Гость
Статьи
Мужчины за сорок: …

Мужчины за сорок: преимущества и недостатки.

Мне 37. С некоторых пор свободна, с внешностью порядок, в остальном вроде тоже все ровно. Хотелось бы иметь постоянные отношения с мужчиной, и кандидаты на эту роль имеются, но вот в чем проблема-совершенно не воспринимаю мужчин за 40, хотя это было бы вполне логично. Не понимаю в чем причина, во мне наверное.)) В общем, любые мнения приветствуются, даже в виде помидоров. Поехали.)

форель
173 ответа
Последний — Перейти
подруга
#1

Мне 28 и я не воспринимаю мужчин за 28 ))))) Поэтому встречаюсь с мужчинами до 27 :)

А вам зачем мужчина за 40, если не воспринимаете?

Гость
#2

мне тоже 37, и мужчин старше не воспринимаю (причем давно, с юности);

замужем за ровесником, очень довольны оба))

Это я
#3

Автор, за 40 - для вас уже трудно найти. За 40, если немного, конечно, предпочитают дамочек до 30-ти. Вам надо искать в диапазоне к 50 или за 50, это реальнее.

#4

Когда "некоторые поры" затянутся, начнете воспринимать и 50-летних:о)

это дело времени, и не такого долгого - подождите чуток:о)

Помидоры съем сам. ща накрошу+соль+сметанс и лучок с чесночком:о)

#5

Один основной "недостаток" - почти все глубоко женаты и с дитями.

форель
#6

Ну вот подруги убеждают, что мужчина постарше это плечо, надёжа, опять же понимание. А у меня что-то с возрастом это никак не коррелируется.

Жаба
#7

Наверное, вы не встречали симпатичных мужчин за сорок. Автор, не зацикливайтесь на возрасте.

#8

За мной в 27 лет "бегал" один профессор 82-х лет. Вот это было сюр-жестко!

Керен
#9

Кто что любит. Кому надо тело, к примеру, молодые конечно стройнее и эстетичнее. Но старые намнооооого интереснее. Никакого сравнения.

Потенция с возрастом хоть и связана, но видит бог, не линейно. Есть никуда не годные молодые, судя по рассказам очевидцев. Сама откровенно говоря не сталкивалась, не довелось, у всех моих любовников в те юные годы стоял член, как столб высокого напряжения. Но вот как личности они были ни в какую.

В более взрослом возрасте - не за сорок конечно, а за пятьдесят, потенция начинает уже поплакивать у многих. Этот плач Ярославны мы уже наизусть знаем.

Но зато для души старый любовник, не сравнить. А в остальном, как говорится, дело вкуса. По мне так лучше с умным потерять, чем с дураком найти.

#10

Я вот думаю меня в 40 мало будут женщины интересовать)

Особенно 37 в 40 можно и молодых иметь пачку)

ну если голова на месте

Ангелок
#11

а мне только такие и нравятся...40летние, а мне 25... ровесников не воспринимаю...беда)))

Дядя
#12

Автор веселит. Мне 35. "Поклонниц" до 30 - сколько хочешь, не до ровесниц. У ровесников автора наверняка такая же ситуация. Нафига им автор?

Так что варианта два - либо искать 40-42, либо молодого (альфонса или ищущего мамочку).

ВЛ
#13
Дядя

Автор веселит. Мне 35. "Поклонниц" до 30 - сколько хочешь, не до ровесниц. У ровесников автора наверняка такая же ситуация. Нафига им автор? Так что варианта два - либо искать 40-42, либо молодого (альфонса или ищущего мамочку).

Так в этом у автора и проблема. Которые есть - старые, а молодых нету. А хочется...

Выдропуп
#14

Интересно, отчего это мужики 40-летние считают, что они нужны 20-летним? Самомнение через край. Может автор ухожена (спорт, диеты и пр) и умна и опытна. Терпеть не могу мужиков, которые считают себя настолько опупенными, что мол ты старушка подвинься.....Но к счастью, большинство нормальные адекватные мужчины.

Заяz
#15

Это смотря какой мущщинка за 40. Есть конечно, нормальные, и внешность не потрепанная, и поговорить с ним есть о чем, а если при деньгах и должности, то вообще мечта. Чуть не забыла, детей как и бывших жен должно быть не очень много. А в реале, у моей тетки бойфренд за 40, без слез не взглянешь, хочется помыть, побрить, накормить, одеть, отправить на принудительное лечение от алкоголизма или дать хотя бы жвачку, чтоб перегаром не воняло. Сомнительно, что этот самый орган у него работает. Хотя деньги ей дает. Ей это в принципе только и надо.

Выдропуп
#17

Так на женских форумах типажи тусуются определенные :)))) Поют сами себе комплименты, а на деле - сидит перед компом (вместо того, чтоб работать) эдакий лысый вонючий сморчок и строчит...

Гость
#18
ВЛ

Так в этом у автора и проблема. Которые есть - старые, а молодых нету. А хочется...

Да ладно. Молодежи любящей постарше дофига.

Автор, учись: http://www.woman.ru/relations/men/thread/3928079/

Дядя
#19

18 пост мой

#20

я за 40 нормально воспринимаю, если нормально следит за собой и без тараканов и добрый, ну и с потенцией все хорошо

Выдропуп
#21

Автору по теме: возраст совершенно не при чем. Вы же на человека смотрите, а не на возраст. Если есть что-то, то хоть на 10 моложе, хоть старше - все равно. По возрасту подбирают только любовников, исходя из "технических характеристик".

Инна
#22
Дубинушка

Все мужские комментарии как под копирку, логики вообще никакой.

Абыдно, понимаэшь.

pupsik
#23

mne 34..muj na 3 goda mladshe,tak ya voobshe ne mogu smotret daje na rovesnikov,oni dlya menya starie kakie to,potrepannie uje,a razgovorishsya-tak hotyat do 25:))))ya govoru da ya bi s toboi nikuda bi ne poshla,kakie 25-letnie??:))...no kak govoryat imenno molodenkih dur to polno obyazatelno kakaya to 20 letnaya i dast!:))

Инна
#24

Мне 35 и я вообще не воспринимаю сверстников. Какие то они стремные все, самомнение - пост 12, при этом ни ума пока, ни денег особых, все циники. А вот мужчины в районе 40 - это самое то, и опыт уже, и адекват в восприятии действительности и ценят они уже не только сиськи-пиcьки, и поговорить есть о чем. В постели все тоже не плохо, качество выбирают, а не количество.

Молодых парней вообще не воспринимаю, просто не о чем говорить.

Ангел
#25

Главное достоинство таких мужчин - они обычно уже знают чего хотят (хотя, конечно, бывают и такие, которые до конца жизни разобраться не могут:))

форель
#26

Сори за отсутствие-работа, понимаешь..) Так вот по теме: в том-то и дело, что молодые поклонники имеются, общение с ними легкое, секс беспроблемный, но как-то постоянных отношений не складывается. Я честно пыталась общаться с мужчинами постарше. То ли слишком большой жизненный опыт, то ли явная их практичность в отношениях все портит. По мне они "деды нарядные" хучь убей.

Груша
#27

Мне 36 лет, и я не воспринимаю не только ровестников, но и мужчин, которые старше меня не больше, чем на 10 лет. Предпочитаю (и всегда так было) людей на 15-20 лет старше.

Дядя
#28

Инна, никакого самомнения, реальное описание ситуации. У меня двоюрдному брату 39, полтора года разведен, небедный и охренительный. Рой девушек вокруг, все от 25 до 30.

форель
#29

Вообще, большая имха разумеется, но лучший мужской возраст 33-35. А что касается разговоров, мне среди молодых такие вечно интеллектуалы попадаются, мама не горюй, а вот среди мужчин постарше почему-то нет.

Гость
#30

Я тоже не воспинимаю, поэтому нашла себе мужа 33х лет. И Вы, Автор, найдете.

Дядя
#31

26 То есть молодым вы не нужны, постарше вам не нужны. Балувана наша Галя.

#32

Когда начинает тянуть на мальчиков ( и девочек ) - это старость пришла. Шучу.

Автор, а у вас партнеры - мужья - любовники какого возраста были?

Заяz
#33
форель

Сори за отсутствие-работа, понимаешь..) Так вот по теме: в том-то и дело, что молодые поклонники имеются, общение с ними легкое, секс беспроблемный, но как-то постоянных отношений не складывается. Я честно пыталась общаться с мужчинами постарше. То ли слишком большой жизненный опыт, то ли явная их практичность в отношениях все портит. По мне они "деды нарядные" хучь убей.

Вообще не вижу проблемы. Ну не нравятся вам "деды нарядные", так и не парьтесь по этому поводу. Есть молодые поклонники, ну и слава богу. У некоторых дам в этом возрасте вообще никого нет на горизонте. Живите для себя, а не для общества, где бытует мнение, что мужчина обязательно должен быть старше, а если они/те, что старше/ вам по-какой либо причине не нравятся, то не расстреливать же вас за это.

#34

блин и в 30 бывают так страшно выглядят

#35

вообще все индивидуально

DST
#36
форель

Вообще, большая имха разумеется, но лучший мужской возраст 33-35. А что касается разговоров, мне среди молодых такие вечно интеллектуалы попадаются, мама не горюй, а вот среди мужчин постарше почему-то нет.

Вот вы у интеллектуалов и спросите - женщина какого возраста им бы подошла в качестве жены. А то может быть у них тоже своя "большая имха" есть на этот счёт :)

Дядя
#37

29 - лучший для чего? для девочки 20 лет наш возраст - фу, старпер (для большинства). Если то, что выпадает за ваши рамки (то есть мужики 36-39 например), то для женщины они более широкие или в следующем году вы будете "не в лучшем возрасте", а?

Понятно что вы хотите или ровесника или помладше. Но вам легче будет найти плюс 3 - плюс 6 к вашему, то есть 38-41.

Заяz
#38
Дядя

Инна, никакого самомнения, реальное описание ситуации. У меня двоюрдному брату 39, полтора года разведен, небедный и охренительный. Рой девушек вокруг, все от 25 до 30.

Ага, только причина не в возрасте, а в том, что он "небедный и охренительный" Был бы он простым сантехником /грузчиком и т.п/ с "3-мя классами образования", где б те девушки были?

30
#39

Форель,Вы не ищите себе для постоянных отношений 25ти летних Ищите 30-32х лет, тех кто ХОЧЕТ создать семью и жить парой.Может быть разведенного. Они в быту по-лучше одиноких.

Дядя
#40
Заяz

Ага, только причина не в возрасте, а в том, что он "небедный и охренительный" Был бы он простым сантехником /грузчиком и т.п/ с "3-мя классами образования", где б те девушки были?

Согласен на все сто. Только вы у автора спросите она согласна на простого сантехника с 3мя классами?

После 35 люди или женаты/замужем, или только развелись (год-полтора), или совсем не хотят никакой семьи или совершенно невостребованы. Ну еще есть разведенные женщины с детьми, но это отдельный сложный вопрос.

форель
#41

32 - угу, я тоже слышала такое мнение.)) Муж был на три года старше, любовники от минус десяти лет разницы до плюс десяти.

Инна
#42
DST

форель

Вообще, большая имха разумеется, но лучший мужской возраст 33-35. А что касается разговоров, мне среди молодых такие вечно интеллектуалы попадаются, мама не горюй, а вот среди мужчин постарше почему-то нет.

Вот вы у интеллектуалов и спросите - женщина какого возраста им бы подошла в качестве жены. А то может быть у них тоже своя "большая имха" есть на этот счёт :)

Интеллектуалы подбирают женщин по возрасту?

Дура-мукла, главное паспортные данные? Интеллектуалы не те нынче пошли...

Гость
#43

Ха-ха, мужчина за сорок может заинтересовать молодую девушку, если он успешен, состоялся в материальном плане или обладает нереальной харизмой. А так на кой он нужен. Пост 38, +1

Инна
#44
Дядя

Инна, никакого самомнения, реальное описание ситуации. У меня двоюрдному брату 39, полтора года разведен, небедный и охренительный. Рой девушек вокруг, все от 25 до 30.

То что у охренительно-небедного рой девушек я понимаю, вопрос в другом.

Ваши слова - "нафиг им(ровесникам) автор?"

Некоторые мужчины, знаете ли не по паспортным данным выбирают женщин.

DST
#45
Инна

Интеллектуалы подбирают женщин по возрасту?

Дура-мукла, главное паспортные данные? Интеллектуалы не те нынче пошли...

Ну вот и увидела бы - какие именно пошли.

Может быть они в курсе , например, статистики о связи возраста матери с вероятностью рождения ребенка с синдромом Дауна. Кто их , этих интеллектуалов, знает? :)

форель
#46

40 - с тремя классами сразу нет..)

Заяz
#47

45. Не думаю, что автор поставила себе цель родить ребенка в позднем возрасте, чтоб подтвердить /или опровергнуть/ статистические данные. Да ей просто нужен мужчина для себя.

DST
#48
Заяz

45. Не думаю, что автор поставила себе цель родить ребенка в позднем возрасте, чтоб подтвердить /или опровергнуть/ статистические данные. Да ей просто нужен мужчина для себя.

Ну что ей нужно - это понятно. А вот что нужно мужчине? А так она конечно может хотеть всё что угодно

Дядя
#49

44 Инна, знаю. Давайте кинем в отличных от некоторых, выбирающих не по возрасту, наш с Вами камень.

Автор, если серьезно, не парьтесь. Встретите ровесника или плюс-минус. Только вот на это "в том-то и дело, что молодые поклонники имеются, общение с ними легкое, секс беспроблемный, но как-то постоянных отношений не складывается" зря размениваетесь, сами же понимаете что "молодым поклонникам" от вас надо. Если ваша цель - постоянные отношения, нафига вам мимолетные?

Заяz
#50

49. Вовсе не факт, что поклонники постарше не хотят того же, что и молодые. Мужики за 40 тоже знаете, не всегда рвутся в ЗАГС.