Гость
Статьи
Он считает себя …

Он считает себя идеальным

Ситуация такова. Долго были отношения с мужчиной, он был моим первым и единственным. Именно поэтому во многом мои представления о мужчинах связаны с ним. И только не так давно стала осознавать насколько глубоко он мне внушил, что он идеален и уникален и таких сейчас почти нет. Сейчас мы расстались, он пошел искать "идеальную женщину". Я пока отношений не хочу, хочу просто понять - есть еще действительно ОЧЕНЬ хорошие Мужчины? Не ирозизируйте, пожалуйста, если звучит наивно) Он был очень верным, нежным, все по дому делал и готовил, поддерживал, был очень умным, добрым, заботливым, НИКОГДА не ругался и не спорил. Я понимаю, что похожие мужчины есть, но чтоб все перечисленное было выражено в ОЧЕНЬ большой степени - это реально? Чтоб за ним как за каменной стеной. Я общалась с мужчинами, но не очень много, он хотел, чтобы была все время с ним, поэтому спрашиваю. Пожалуйста, если не трудно, перечислите реальные достоинства ваших мужчин, хочу снять пелену с глаз.

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, Вы мазохистка?

Вы с ним всё равно разошлись, какая разница у кого какой мужчина.

Ольга
#2

Автор, ваш вопрос к чему? Есть ли у вас шанс втретить снова такое сокровище? Не понимаю, если он такой супер-пупер то почему вы расстались? Что-то подсказывает мне что к этим качествам в добавок он умел хорошо компостировать мозги и скромность и адекватная оценка себя не входило в число его добродетелей.

Автор
#3

Джульетта, где вы увидели мазохизм? Никогда им не страдала. Просто вы не поняли ситуацию. Людям, которые были в секте, например, для того чтобы их вытащить - показывают, что есть и другие вещи, хорошие и светлые. Я, считайте, тоже в какой-то мере так жила и меня день за днем гипнотизировали на убеждение, что только Он - Идеал, другие - фу. А теперь я хочу от этого освободиться. Увидеть, что такие как он - есть или даже лучше.

Автор
#4

Ольга - вопрос я написала в конце поста. Я прошу перечислить достоинства ваших мужчин. Или просто знакомых мужчин. Достойных, на ваш взгляд. У меня нет сейчас намерения снова кого-то встречать. Я просто хочу для начала исправить мозги.

#5

Автор

Конечно есть такие мужчины, и даже лучше, и Вы непременно встретите такого.

Ольга
#6

По теме: всё что вы перечислили в вашем МЧ есть у моего мужа. Плюс к тому он не ищет идельных женщин, т.к. не считает себя идеальным, никогда не превозносил себя над другими мужиками, т.к. может выделится реальными делами.

До него у меня было 2 мужчин, которые обладали таким же набором качеств и даже более.

Автор
#7

ДжУлЬеТтА)) спасибо, конечно. Но мне ПСИХОЛОГИЧЕСКИ важно и нужно, чтобы девушки расписали - "Мой добрый. И очень умный, защитил диссертацию. Помогает по дому и даже поливает наши цветочки! А еще..." Вот это.

Автор
#8

Ольга, у всех троих - ВСЕ вышеперечисленное и даже более? Читаю - и прямо ломка сознания.

#9

Автор, когда у меня будет мужчина, надеюсь-будет таким, я обязательно Вам отпишусь:))

Гость
#10

Автор, скорее всего, ваш бывший МЧ из породы вечных искателей идеала, считающих идеалом себя. Это какие-то его личные психологические проблемы. Вам в этом копаться ни к чему. Он так и будет всю жизнь порхать от одной женщины к другой в поисках этого самого идеала. Но, если вы трезвомыслящий человек, вы должны понимать что идеальных людей НЕ БЫВАЕТ! У всех есть те или иные недостатки. Вопрос в том, какие недостатки готовы терпеть вы лично.

Автор
#11

Джульетта, договорились)) буду ждать восторженных описаний)

Гость
#12

Не буду вам рассказывать про своего мужа в подробностях. Скажу лишь, что он собрал в себе все те достоинства, которые я искала в мужчине (ттт). Я прекрасно знаю все его недостатки, также как знаю и свои. И нас недостатки друг друга не парят.

Автор
#13

Гость 10 и все. МИНУТОЧКУ ВНИМАНИЯ, ау)))) Я не прошу характеристики моей ситуации, я по ней и ему выводы сделала. Конечно, идеальных не бывает и он таким не был. Но при всем при том все перечисленное у него было. Поэтому - прошу не о ситуации, а прошу - именно описания хороших качеств знакомых вам мужчин.

Гость
#14

Я, собственно, к чему написала пост 12. Какой вам смысл спрашивать, какими качествами обладают мужчины и мужья других девушек и женщин. Тут ведь все сугубо индивидуально. Кому-то нравятся мягкие и добрые мужчины, кому-то, наоборот, нравятся жесткие и волевые и.т.д.и.т.п. Тут важно, что именно лично ВЫ цените в мужчинах и с каими недостатками готовы мириться. Вот малюсенький пример. У кого-то разбросанные по дому вещи вызывают ну прям зверскую ярость, а кому-то это "по барабану".

#15

Да легко - мой муж умён, привлекателен, любит меня безумно, балует, СЧИТАЕТ МЕНЯ ИДЕАЛЬНЫЙ, готовит (т.е. заказывает еду из ресторана))),обеспечен,романтичен,щедр, нежен, про интимную жизнь молчу...

Ольга
#16

Да, Автор всё так и было. Но у них естественно были недостатки, как у всех людей и они не несли себя как приз и мечту всех женщин. А то, что вы описали это нормальный набор качеств для нормального мужика, а их достаточно, уж точно не один ваш МЧ.

#17

Да, ещё...по дому всё делает (т.е. способен предоставить мне домработницу))))

Гость
#18
Автор

Гость 10 и все. МИНУТОЧКУ ВНИМАНИЯ, ау)))) Я не прошу характеристики моей ситуации, я по ней и ему выводы сделала. Конечно, идеальных не бывает и он таким не был. Но при всем при том все перечисленное у него было. Поэтому - прошу не о ситуации, а прошу - именно описания хороших качеств знакомых вам мужчин.

Автор, идеальные мужчины есть, но, они все с идеальными женщинами-))) Ваш бывший тому пример.

Гость
#19

К вашему посту 4. Есть мужчины гораздо лучше, хотя бы тем, что не считают себя идеальными и не выносят этим своим женщинам мозг. А вам он его, похоже, вынес :( Хорошее сравнение с сектой. Однако после секты требуется очень серьезное психологическое лечение. У специалистов. Я просто очень вас понимаю. У меня был подобный вашему опыт. Восстанавливалась долго и болезненно. Так что удачи вам.

А ответ на ваш пост 13, мой пост 14 ;-)

Ольга
#20

Мой тоже готовит отлично, именно готовит! Моет посуду и убирает в квартире, не жадный, образованный и эрудированный, очень аккуратный, нежный, суперотвественный человек, с ним всегда интересно и никогда не скучно, хочет детей (если для вас это плюс), ценит моё мнение, имеет прекрасную мать (мою свекровь), а также отдельную кв-ру (если вам важен материальный аспект).

Автор
#21

Гость 12-14. Вы правы. конечно же, абсолютного Идеала нет. Просто есть некоторые вещи, которые ценятся в полах. В Женщине, например, - женственность, грация, нежность, доброта, умение готовить...Так и в мужчине это - мужественность, сила воли, ум, верность...Разбрасывает он носки или чавкает при еде - это все несущественные мелочи. Меня же интересуют именно ключевые вещи. Да, вы правы, но у меня будет психологическое самолечение. Просто я, как и многие девушки - была юна, наивна и внушаема. Из нас, влюбленных, лепят что хотят...Спасибо)

Автор
#22

Мечта, что, правда? Звучит...замечательно. А верный?

Автор
#23

Ольга, нормальный набор? Серьезно? А я привыкла к мысли, что этой уникальный набор. Вот оно как. Буду привыкать к новой психологии...

Автор
#24

Ольга, спасибо, мне важно это слышать. А вы ему доверяете на 100%? Вспыльчивый?

Ольга
#25

Мой верный. Даже его мать и друзья говорили мне что он однолюб и очень постоянный человек.

Надеюсь вы поняли, что достойных мужчин хватает и не стоит корить себя, что упустили такого супермена как ваш МЧ.

Автор
#26

Ольга, а много вы еще знаете таких мужчин? Нет, я не корю себя конечно же. Скорее хочу промыть себе мозги

Ольга
#27

Скажу более, мой муж-мой лучший друг. Абсолютно ему доверяю. Не вспыльчивый, голос редко повышает, многое переводит в шутку.

Автор, вам правда так мозг за...ли? Уверена, это еще ему придется таких как вы поискать доверчивых

Автор
#28

Ольга) Не то слово. Изо дня в день повторение про свою мужественность и никудышность других мужиков. На девочку без опыта, да еще впервые влюбленную - хорошо подействовало. Плюс другого не видела и не слышала - ему не нравилось, когда я общалась с другими. Мотивировал - что не может жить без меня. А я была неопытна и верила. И для меня действительно шок слушать "Хорошие" описаняи про других мужчин. Чувствую себя христианином, которому показали живого Будду)))

Ольга
#29

У 3 из 4 лучших подруг очень достойные мужья, но у одного то одни качества преобладают, у другого другие. Их жены ими довольны. Вообще так вспомнила знакомых и друзей, счастливых браков достаточно, но я могу говорить за людей 28-40 лет

Автор
#30

А насчет "это еще ему придется таких как вы поискать доверчивых" - уж не волнуйтесь, что-что, а это ему удается ОЧЕНЬ хорошо)

Гость
#31
Автор

Гость 12-14. Вы правы. конечно же, абсолютного Идеала нет. Просто есть некоторые вещи, которые ценятся в полах. В Женщине, например, - женственность, грация, нежность, доброта, умение готовить...Так и в мужчине это - мужественность, сила воли, ум, верность...Разбрасывает он носки или чавкает при еде - это все несущественные мелочи. Меня же интересуют именно ключевые вещи. Да, вы правы, но у меня будет психологическое самолечение. Просто я, как и многие девушки - была юна, наивна и внушаема. Из нас, влюбленных, лепят что хотят...Спасибо)

Автор, сразу видно, что у вас мало опыта. Из таких "мелочей" совместная жизнь и складывается. И мелкие конфликты (когда человек не готов мириться с недостатками) с годами накапливаются и растут, как снежный ком. Повторюсь. Для кого-то чавканье - мелочь, а для кого-то это очень существенный момент и способен отравить совместную жизнь ((( Это факт. Конечно, вы правы насчет общих каких-то ценностей -верность, сила воли. Но вы ведь сами их прекрасно знаете :)))И, кстати, не все мужчины зациклены на умении женщины готовить, также далеко не все женщины зациклены на той же мужественности. У нас на работе есть мужчина - маленький, щупленький - мужественности там 0. НО! Говорят, он когда женится собирался, за ним три женщины ухаживали :))) Именно так. И я в это верю. Он из троих выбирал. Потому что берет свои умом и безумным обаянием. Поэтому не ищите здесь то, что вы знаете и сами про себя лично. Займиетсь собой. Смените прическу, устройте себе шопинг-терапию. Начните встречаться с друзьями, ходите в клубы-театры-рестораны, окунетесь с головой в образование и работу и.т.д. Короче, начинайте просто радоваться жизни, а не копаться в отношениях, которые исчерпали себя. Вам это сейчас нужнее всего. Будет очень трудно сначала. Проходили. И разберитесь в себе. Чего именно ВЫ хотите от следующих отношений. Проанализируйте свои ошибки, чтобы не допускать их в будущем. Еще раз удачи!

Ольга
#32

Автор, похоже он занимался аутотренингом :))), помните как в фильме "Самая очаровательная и привлекательная". Нормальному человеку чтобы проявить свои лучшие качества не нужно принижать других людей и заниматься саморекламой.

ЧелЛов
#33
Автор

... что он идеален и уникален и таких сейчас почти нет ...

Описание автора:

очень напоминает мне меня, один в один. Даже удивительно.

#34

автор, не с той стороны подходите к проблеме. лучше поглядите на своего бывшего и поймите, что он далек от идеала - редкостный эгоист с гипертрофированным самомнением

Ольга
#35

Автор, так такие мужчины ищут определенный тип женщин и воспитывают их под себя. А другие женщины будут казаться ему не идеальными и недостойными.

М.
#36

Автор, если Ваш мужчина отправился, как Вы говорите, искать "идеальную женщину", это, как минимум, свидетельствует, что не такой уж он умный и добрый, как хотел Вам внушить. :) Он не идеален, по той простой причине, что идеальных нет. Есть любимые и любящие. А чтобы мужчина был, в одном лице, и верным, и умным, и нежным, и надёжным, и заботливым, и хозяйственным - таких достаточно. У меня такой муж, и я знаю немало других вполне себе положительных мужей. :) Насчёт "никогда не спорил" - с моей точки зрения, это, скорее, недостаток. Но, наверное, есть и такие.

Гость
#37

А то, что перечислили вы - нормальный набор качеств нормального мужчины. Только при этом они не считают других мужчин хуже себя и не преподносят себя в качестве лучшего подарка женщине :))) Они просто ее любят, ценят и уважают.

Автор
#38

Ольга, о да, в точку))

Гость
#39
Груша

автор, не с той стороны подходите к проблеме. лучше поглядите на своего бывшего и поймите, что он далек от идеала - редкостный эгоист с гипертрофированным самомнением

+100

Автор
#40

Груша. Сэтой точки зрения я тоже подошла. У этой ситуации много сторон и я вполне могу проработать их сама. А вот реальную ситуацию с качествами реальных мужчин - сама же не придумаешь, потому и попросила описать.

Автор
#41

Гость 31, спасибо) Но у меня все хорошо во всех делах, внешности или мнении о себе (кроме пары комплексов, котоыре он мне оставил:) но я их проработаю). Моя проблема - узкое мнение что мало хороших мужчин.

Автор
#42

М., вот это я и хотела услышать - " А чтобы мужчина был, в одном лице, и верным, и умным, и нежным, и надёжным, и заботливым, и хозяйственным - таких достаточно. У меня такой муж, и я знаю немало других вполне себе положительных мужей. " Спасибо.

Гость
#43

если мужчина считает себя идеальным, то это самый ужасный недостаток и уже не имеет значения, сколько у него достоинств.

М.
#44

Автор, Вы поменьше читайте форум и побольше смотрите по сторонам. Женщинам, у которых всё в порядке в семейной жизни, нет особого смысла о ней говорить - ну что, бегать с темы на тему с рассказами, какие у них супер-мужья и как они сдувают с них пылинки? :) Пишут, в основном, те, кто хочет пожаловаться - потому и складывается ощущение, что 99 % женщин замужем за грубиянами и идиотами, которые вытирают о них ноги.

#45
Автор

Мечта, что, правда? Звучит...замечательно. А верный?

Правда, честно. Верный. Не могу сказать, что будет через 10 лет, но снйчас так и меня это устраивает. В любом случае отношения зависят от обоих.

Man
#46

ахахаха, я такой, сегодня сварил борщ и полил цветочки:))) и я и умнее, знаю что идеальных женщинщин не бывает:))

Пионер
#47

Автор лоханулась, теперь хочет себе внушить себе, что ещё раз найти такого же не составит труда.

фанатка СИЛИКОНА
#48

СИЛИКОН идеален!!!!!!!!!!!!!! Где ты, СИЛИКОША??????

Ель
#49

Мой муж псих со справкой, нервный и вспыльчивый, слишком худой и плохая осанка, последние девять лет бреется под гопника, хотя я люблю длинноволосых. Отрастил дурацкую бородку. Но! В работе своей профи, а я в той же сфере работаю, и знаю что таких - единицы. Может поставить на место кого угодно парой слов. Если ставит цель - добивается ее. Денег на фигню не тратит - все в дом. Руки откуда надо, может сделать что угодно и машину починить, и ворота сварить, и станок печатный пусконаладить. Ну и пусть носки бросает где попало и тарелку до мойки не донесет ) Зато меня любит, сидел до трех ночи мне симсов настраивал на компе. Ребенка любит, с ней спокойно себя ведет. А самое главное !!! мои все закидоны терпит - а я ой не подарок. А идеальный у меня был, в 18 лет. Так же из себя принца строил а я должна была "соответствовать". Только мозг весь исклевал, а счастья там на две недели было. А дальше он за то "счастье" такой счет выставил. Нафиг-нафиг. Замуж надо за лучшего друга выходить. За того человека с которым ты сможешь пойти в разведку.

Автор
#50

Ель, спасибо! Мудро. Взяла на заметку.