Гость
Статьи
Девушка, у которой …

Девушка, у которой вместо глаза протез

Познакомился недавно с девушкой в интернете, встретились. Девушка красивая, умная, образованная, фигура и т.п. "все при ней". Но вот глаза... У нее только один глаз, вместо другого протез. Мне ее так жалко стало... Чувствуется, что страдает этим комплексом. Бывает же в жизни несправедливость... Не знаю, что и делать дальше. Встречаться или нет.
С одной стороны, если я ей сообщу, что мы друг другу не подходим - сделаю ей больно, если продолжу встречаться и потом она мне не понравится - подумает, что из жалости встречался...
Сам я не знаю, что чувствую, была ведь только 1 встреча.
Кто-что думает?

Степа
138 ответов
Последний — Перейти
котенок
#1

Будьте другом, на большее ты не согласен - видно сразу ..если бы она правда тебе понравилась, на этот недостаток не обратил б внимания

Муся
#2

попробуйте просто подружить.

Степа
#3

А быть другом - опять же обидится... или если влюбится в меня, а я в нее нет? Тогда что?

#4

Автор, не надо в таких ситуациях слушать мнение чужих людей...Слушайте только своё сердце.

Степа
#5

А сердце и не знает, что делать:)

Visitor
#6

Степа, а вы вообще сами-то как думаете, что честнее? По-моему, при отсутствии интереса с Вашей стороны, нет и смысла встречаться. Как раз из жалости и получится.

гость
#7

А разве человека любят за отделые части тела глаза, губы, грудь....всё это предрасудки и если вы обращаете на это внимание....значит вы её не любите...да и не полюбите....

мики
#8

С девушкой, Автор, нужно встречаться потому что она нравиться, или не встречаться если не нравиться. Зачем заранее придумывать человеку комплексы и заранее ее же и жалеть. Она же с Вами встречается как с человеком, а не инвалидом, может у Вас скрытые дефекты (судя по чувству жалости - душевные). Если бы она считала бы себя ущербной, наверное, бы искала себе пару среди таких же

гость
#9

и причём здесь жалость....она.что без рук или ног....что это так заметно???? И принципиально для вас?

Степа
#10
гость

А разве человека любят за отделые части тела глаза, губы, грудь....всё это предрасудки и если вы обращаете на это внимание....значит вы её не любите...да и не полюбите....

Как можно любить после одной встречи?

гость
#11

автор, не встречайся ты с ней, она себе кого получше найдет

Алина
#12

а что сильно заметно что протез да? Просто у моей бабушки даже не заметно, что протез в одном глазе стоит

мирина
#13

знаете знаю девушку у неё тоже протез, но еслибы она не сказала я бы и не догадалась...вполне симпотичная девушка успешная водит машину, есть парень который любит её и не обращает на это никого внимания.....и не нужно её жалеть....

#14

у моей знакомой одного пальца не было, так ничего...вот в 19 недавно вышла замуж за красивого парня!

Если она вам понравилась, то думаю стоит попробовать.

Алина
#15

автор как вы вообще заметили, что там протез?

Степа
#16
Алина

автор как вы вообще заметили, что там протез?

Это вообще-то видно.

О ее глазе я даже и слова не сказал, вел себя так, как-будто все нормально, было ли это правильно - не знаю. Но вот когда я смотрел ей в лицо, а у нее действительно красивое личико, то просто не мог долго смотреть из-за того, что я думал, что она подумает, что я ее глаз рассматриваю.

гостья!
#17

У меня вот тоже протез, но он не бросается в глаза....многие даже не замечают....а насчёт комплексов...не знаю....но насчёт этого я не комплексую просто наверно уже привыкла и ощущаю себя вполне полноценным человеком...может иногда бывает какой-то дискомфорт по этому поводу, но я не заморачиваюсь....

Алина
#18

16 - так если у нее симпатичное личико, почему вы не знаете продолжать ли с ней общение? все таки из-за глаза?

Алина
#19

ведь обычно если девушка симпатичная, парень встречается и не задумывается о том, что а вдруг не сложится.. Значит вы не уверены, что сможете ее полюбить именно из-за этого недостатка?

гость
#20

а она при этом нормально себя вела неотводила глаза когда вы на неё смотрели?

Жани
#21

У моего мужа тоже протез, сперва обращала внимание, а потом просто не замечала или привыкла уже!Люблю его таким!!!

Степа
#22
Алина

16 - так если у нее симпатичное личико, почему вы не знаете продолжать ли с ней общение? все таки из-за глаза?

да, ведь если она меня полюбит, а я ее нет, то ей будет очень больно...

Степа
#23
гость

а она при этом нормально себя вела неотводила глаза когда вы на неё смотрели?

Отводила... и я потом не так часто смотрел в лицо

гость
#24

а цвет глаз одинаковый был? по каким признакам вы поняли, что он не настоящий?

Степа
#25
Алина

ведь обычно если девушка симпатичная, парень встречается и не задумывается о том, что а вдруг не сложится.. Значит вы не уверены, что сможете ее полюбить именно из-за этого недостатка?

Мужчина любит все-таки глазами... Отвечая на вопрос - да, не уверен. Но с другой стороны, а вдруг...

Степа
#26
гость

а цвет глаз одинаковый был? по каким признакам вы поняли, что он не настоящий?

Да видно просто.. цвет одинаковый, но все-равно видно ведь.

гость
#27

а в интернете фото её было? по фоту вы ничего не заметили?

Ягуся
#28

Разное у людей бывает. Если девушка вам нравится, в чем проблема? О том, что у нее протез вместо глаза, вы же от нее узнали? Если хороший протез, сложно сразу заметить, что глаз ненастоящий.

Алина
#29

22 - почему вы думаете, что она вас полюбит? мы, девушки, знаете ли, тоже себе на уме и далеко не во всех влюбляемся..... В меня по жизни (мне 25 если что) всегда парни влюблялись, а я никого не любила, просто увлечение, нравился и все, мне влюбится сложно. Перестаньте ее рассматривать как инвалида. просто забудьте про то, что у нее такая проблема, забудьте! И делайте то, чтобы вы делали если бы у нее такой проблемы не было!

Степа
#30

Чувствую себя после таких вот размышлений последней свиньей... Просто не было у меня такого опыта еще.

Степа
#31
гость

а в интернете фото её было? по фоту вы ничего не заметили?

В интеренете фото было, но не особо видно было. Потом, когда я вернулся со встречи с ней, пригляделся, и действительно на фото тоже видно. Но там просто фото такое было, из далека как-бы.

Алина
#32

если она вам в дальнейшем будет нравится и как девушка и как человек, то просто можно поставить по лучше протез, если он по прежнему для вас будет заметен, я так считаю. Ведь все таки технологии сейчас огого какие, главное деньги. Но если конечно дело, только в протезе....

Степа
#33
Алина

22 - почему вы думаете, что она вас полюбит? мы, девушки, знаете ли, тоже себе на уме и далеко не во всех влюбляемся..... В меня по жизни (мне 25 если что) всегда парни влюблялись, а я никого не любила, просто увлечение, нравился и все, мне влюбится сложно. Перестаньте ее рассматривать как инвалида. просто забудьте про то, что у нее такая проблема, забудьте! И делайте то, чтобы вы делали если бы у нее такой проблемы не было!

спасибо.

Ягуся
#34

Вообще, эту проблему легко решить и прической. Если сделать косую длинную челку на один глаз, и вовсе будет незаметно.

Все это исправляется. Если будете сразу акцентировать внимание на этом, то да, приведет к комплексам. А вы постарайтесь не замечать. И вообще не говорите на эту тему. Если до сих пор не говорили, молчите. Если сама скажет, солгите, что вообще не заметили этого. В случае расставания - то же самое. Мол, да я вообще не знал, при чем тут это?

гость
#35

а что у вас должен быть опыт с инвалидами? Бред это всё....встречайтесь и не о чём не думайте...всё в жизни бывает в первый раз!

Гость
#36

Протез видно чтобы тут не говорили. Автор, а может вы просто боитесь , что ваши друзья и знакомые не поймут вас??

Степа
#37
Ягуся

Вообще, эту проблему легко решить и прической. Если сделать косую длинную челку на один глаз, и вовсе будет незаметно.

Все это исправляется. Если будете сразу акцентировать внимание на этом, то да, приведет к комплексам. А вы постарайтесь не замечать. И вообще не говорите на эту тему. Если до сих пор не говорили, молчите. Если сама скажет, солгите, что вообще не заметили этого. В случае расставания - то же самое. Мол, да я вообще не знал, при чем тут это?

Я не люблю врать. Но как вариант можно рассмотреть. Спасибо.

гость
#38

сколько девушке лет и вам?

Степа
#39
Гость

Протез видно чтобы тут не говорили. Автор, а может вы просто боитесь , что ваши друзья и знакомые не поймут вас??

И это тоже. Но в принципе, это не особую роль играет.

#40
Степа

А сердце и не знает, что делать:)

А это потому, что Вы не хотите к нему прислушаться. Надо уметь слушать и слышать своё сердце...

Степа
#41
гость

сколько девушке лет и вам?

мне 24, ей 22

Алина
#42

34 - согласна. Про протез лучше вообще не говорить. Я понимаю, что интересно почему он у нее появился, что произошло... Но лучше если она сама захочет и когда нибудь расскажет. Действительно можно изменить прическу, если личико симпатичное то все подойдет :)

гость
#43
Степа

гостьсколько девушке лет и вам?мне 24, ей 22

ну понятно вы ещё молодой вот поэтому для вас это так принципиально и важно, вы сейчас смотрите главное на внешность....а главнее внутрение качества....

#44

Автор, если она Вам нравится, вот даже такая - с протезом, то Вам надо просто забыть о факте наличия у неё этого надостатка и вести себя так, будто его нет. А если Вы всё же чувствуете, что из-за этого недостатка Вы не сможете общаться с ней так, будто с ней всё в порядке, - то тогда действительно лучше не терзать ни её, ни себя... Осталось теперь только понять - нравится ли она Вам настолько, чтобы не замечать в ней протез.

Ягуся
#45
Степа

ЯгусяВообще, эту проблему легко решить и прической. Если сделать косую длинную челку на один глаз, и вовсе будет незаметно.

Все это исправляется. Если будете сразу акцентировать внимание на этом, то да, приведет к комплексам. А вы постарайтесь не замечать. И вообще не говорите на эту тему. Если до сих пор не говорили, молчите. Если сама скажет, солгите, что вообще не заметили этого. В случае расставания - то же самое. Мол, да я вообще не знал, при чем тут это?Я не люблю врать. Но как вариант можно рассмотреть. Спасибо.

Лгать плохо, но в этом случае подобное может спасти ее от комплексов.

А, если честно, я такого отношения не понимаю. Если мне нравится человек, я на такую мелочь внимания обращать не буду, и вообще, если он начнет говорить на тему своих недостатков, поцелую и скажу, что это ерунда, и меня она абсолютно не волнует.

В плане внешности это - мелочь. А вот в отношении здоровья - да, неприятно. И неприятно, в первую очередь, человеку, который потерял глаз, а не его пассии.

Знаете, как оно происходит? Училась с нами на одном курсе девочка. Была в компании. Кто-то принес пневматический пистолет. Он был на предохранителе. Девочка рассматривала его, случайно нажала на курок... Осталась без глаза. Это проблема для человека. Ей нужно адаптироваться, привыкать к жизни с ограниченными возможностями. Но, слава Богу, что один глаз цел, и она может видеть.

И, подумайте сами, бывают люди с разным цветом глаз. Редко, но бывает. Кто-то считает это интересным и привлекательным. А вас бы стремало?

Ягуся
#46

*сказали, что он был на предохранителе. А оказалось, что нет.

Степа
#47
Кареглазка

Автор, если она Вам нравится, вот даже такая - с протезом, то Вам надо просто забыть о факте наличия у неё этого надостатка и вести себя так, будто его нет. А если Вы всё же чувствуете, что из-за этого недостатка Вы не сможете общаться с ней так, будто с ней всё в порядке, - то тогда действительно лучше не терзать ни её, ни себя... Осталось теперь только понять - нравится ли она Вам настолько, чтобы не замечать в ней протез.

Была только одна встреча, мы мило посидели, поболтали, но это было больше похоже на встречу друзей. Я ей даже комплементов не делал, какой-то дискомфорт был...

Гость
#48

а при чем тут несправедливость, что если бы она была страшной, то норм, а раз красивая несправедливо ?

Ирина
#49

У меня была такая знакомая.. даже интересно, не она ли это.. была прическа специальная с длинной челкой ассиметричной,которая практически закрывала один глаз. Там был несчастный случай в детстве и глаз восстановлению не подлежал, а девушка очень интересная.

Степа
#50
Гость

а при чем тут несправедливость, что если бы она была страшной, то норм, а раз красивая несправедливо ?

я про то, что несправедливо, что без глаза, для любого человека в принципе. При чем здесь страшная или нестрашная?