Гость
Статьи
мнение со стороны. …

мнение со стороны. ВАЖНО!!!

всем доброго времени суток! суть проблемы в том, что 3 дня назад к нам пришел друг мужа, попросил пожить у нас некоторое время, т.к. он поругался с женой, и ему не куда идти, у него в этом городе ни друзей, ни родственников. мы не отказали, квартира у нас 4-х комн, и нам он не мешает, тем более мы с мужем целыми днями на работе., а дети на каникулы уехали к бабушке.С женой он поругался из-за того, что его сократили на работе, около 2-х нед. назад, и начала она его пилить, мол иди работай, сидишь дома, не мужик и т.д.. Он не выдержал и ушел. все эти две недели что он без работы он действительно ищет работу, сама была свидетелем как он прозванивал работодателей, и ранее он не плохо зарабатывал, так что кое-какие средства остались, и они не бедствуют. его жену знаю плохо, видела ее только у них на свадьбе, 5 лет назад, и на новоселье, года пол прошло уже. но дама она не простая, ей 33, в жизни ни дня не работала, ранее жила за счет родителей, а тут когда ей под тридцатник было вышла замуж за друга мужа и сидела на его шее.
Друг мужа очень переживает по поводу ссоры, эти дни почти не спит, любит ее очень, и мужик он не плохой, хозяйственный. сам звонить ей не хочет,мол виновата она, пусть подумает, и она конеш, гордая тоже не звонит. вот написала ему сегодня смс " хочу развод, тунеядец мне не нужен, чтоб сидел на моей шее. забирай вещи свои, они мне мешают".
должна сказать что квартиру они купили недавно, в браке, но естественно за деньги заработанные им, писала уже что она не работала, и теперь она его выгоняет.
я не люблю лезть в чужие дела, но муж просит чтоб я сходила поговорила с ней, типа по женски...
она как личность мне не приятна, и давно ходят слухи что у неё кто-то появился на стороне, и кажется мне что сокращение было только поводом. ни мужу, ни другу я конечно этих мыслей не озвучивала.
как думаете стоит ли с ней разговаривать? просто сомневаюсь что смогу исправить ситуацию, она мне никто, знаю я ее поверхностно, что я ей скажу?

автор
24 ответа
Последний — Перейти
кошка
#1

не лезте в чужие отношения, сами разберутся

#2

Нет смысла.

Гость
#3

Вы потом и будете виноваты, не лезьте. Лучше скажите другу, что бы он глаза открыл..при первой проблеме она уже готова разводиться..

nogood
#4

выслушайте позицию жены тоже,может правда на ее стороне....

...
#5

во-первых. не надо ни с кем говорить, во-вторых, нужен развод и пусть она дальше живёт как хочет

#6

Ни в коем случае!

#7
Ирис

Ни в коем случае!

Что написано на вашем юзерпике? )

я и я
#8
Гость

Вы потом и будете виноваты, не лезьте. Лучше скажите другу, что бы он глаза открыл..при первой проблеме она уже готова разводиться..

так вот и знаю, что обычно виноватым будет третий, то есть я, в данном случае, но муж и его друг настойчиво просят. друг любит ее, и глаза открыть ему думаю нереально...опять же, начну что-то говорить про нее, стану врагом номер один...

я и я
#9
...

во-первых. не надо ни с кем говорить, во-вторых, нужен развод и пусть она дальше живёт как хочет

да пусть живет то, но развода друг не хочет, хочет ее вернуть, и даже при разводе я так понимаю квартира будет делиться пополам?ведь совместно нажитое..

а она видимо вообще считает эту квартиру своей собственностью...

я и я
#10

посТ 8 и 9 автора, сорри забыла ник сменить)

автор
#11
nogood

выслушайте позицию жены тоже,может правда на ее стороне....

ну и как я с ней поговорю? приду скажу, здрасте, я жена друга твоего мужа, вы тут поругались, может расскажешь что и как? понятия не имею что вообще ей говорить, тем более, повторюсь, личность она не приятная, понтов выше крыши, а на самом деле ноль без палочки. никогда не любила таких людей, которые ставят себя выше самого себя и еще и выше других. наверное именно поэтому я с ней и не подружилась., как с остальными женами друзей мужа.

Лада
#12

Да-а-а-а,деньги есть Иван Петрович,денег нет....,лучше друга поддержите добрым словом,ему сейчас нелегко,она ему нервы ещё попортит с разводом и делёжкой.А заболей и что тогда?Иди ковыляй потехонечку.В трудную ситуацию ещё не раз кинет.

Nika
#13

Автор, не лезьте, Вам это НЕ НАДО!

У Вас своя семья и вам о ней думать надо в первую очередь, а друзья мужа люди взрослые, сами разберутся. Друг валит все с больной головы на здоровую, он не может с женой помериться, а вы якобы сможете, кому это нужнее?

автор
#14

да не хочу я лезть! но вот сидят они оба(муж и его друг) и давят на мозги, мол ты же женщина,еще и психолог, ты же найдешь подход. и еще друг спрашивает у меня "Кира, ты не знаешь, у нее может кто есть?"

я естественно округлила глаза, ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не говорю. выливать ему грязь о жене, услышанную от соседок не собираюсь.

как бы мягко аргументировать другу что я не хочу с ней общаться? он умоляюще смотрит, "ну пожалуйста, попробуй хотя бы, тебе то чего..."

#15

....в жизни ни дня не работала, ранее жила за счет родителей, а тут когда ей под тридцатник было вышла замуж за друга мужа и сидела на его шее....

...вот написала ему сегодня смс " хочу развод, тунеядец мне не нужен, чтоб сидел на моей шее...

а чьей шее идет речь, если она никогда не работала???

автор
#16

LanaF, я уже писала что дамочка эта немного причудливая, у нее явно в её 33 ума не много...

Ляля
#17

откуда вам знать какая она, если вы с ней даже не общались?

Гость
#18

пусть ваш муж сам идёт, у него лучше получится. предложите мужу что с ним пойдёте- заработаете у мужа *очки* ))

если бы вы хоть с ней подруги были, а так- только хуже сделаете. пусть подругу ищут, или родственницу какую, авторитетную типа.

Стелла
#19

Я думаю не стоит лезть в чужие отношения! Останитесь крайней, можете посоветовать другу что то и то...если сам попросит совет. По личному опыту могу сказать, что советы даже если и слушают, то редко их приминяют. Я думаю он сам не дурак и решит для себя что нибудь!

Maverick
#20

Не ходи. Как продинамить тебе должно быть лучше видно, чем из вумена. Сами наладят. Или не наладят. Но тебе достанется на орехи в обоих случаях, если влезешь.

дамочка
#21

дайте пожалуйста координаты этого друга вашего мужа. Мне очень нужен "неплохой, хозяйственный мужик".

Я найду что ему сказать и как утешить.

Вы в каком городе живете? Я в Таганроге.

я и я
#22
Ляля

откуда вам знать какая она, если вы с ней даже не общались?

я общалась с ней 2 раза, на общих праздниках, этого хватило. поверьте, если я что-то говорю, это не с неба взято, просто не хотелось бы сейчас описывать ситуации....

я и я
#23
дамочка

дайте пожалуйста координаты этого друга вашего мужа. Мне очень нужен "неплохой, хозяйственный мужик".

Я найду что ему сказать и как утешить.

Вы в каком городе живете? Я в Таганроге.

мы вообще живем не в России, и думаю никаких знакомств ему не нужно.

Ягуся
#24

Мда. Женушка у него - врагу не пожелаешь. Куда только смотрел, когда женился?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: