Гость
Статьи
Мне важно мнение со …

Мне важно мнение со стороны по поводу свадьбы.Я совсем спятила или это нормально??

У меня есть любимый мужчина,мы планируем пожениться в ближайшее время.Но дело упирается именно в саму свадьбу,точнее в церемонию.Я всей душой ненавижу все эти сентиментальности,когда куча родственников приглашена,пускание белых голубей в небо,крики "Горько" и все в этом роде.Самое странное-я даже родителей звать не хочу.Не потому что мне на них наплевать,наоборот,я их люблю очень,а потому что НЕ ХОЧУ,сама не знаю почему.Для меня идеальный вариант-просто красивое платье(не пышное свадебное и без фаты),пара свидетелей,просто расписаться и обменяться кольцами и уехать в свадебное путешествие. Скажите,может со мной что то не так?В конце концов я взрослый человек и прежде всего это МОЯ свадьба, и главное,чтобы мне нравилось??Просто мой молодой человек со мной полностью солидарен,хотя в средствах мы не ограничены,но зачем все это...лимузины,гульба родственников в ресторане ит.д.???

Cветлана
51 ответ
Последний — Перейти
Ирина
#1

И я точно такая же)) Тоже не понимаю смысла в таких церемониях, если главным людям на свадьбе - жениху и невесте - они не нужны. "прежде всего это МОЯ свадьба" - главная фраза, ИМХО.

#2

свадьба моей мечты. Только к ней в моих мечтах всё-таки прилагается 2-3 часовой банкетик с участием родителей с обоих сторон и свидетелей

тигра рогатая
#3

молодцы. так держать. конечно все это чушь совково-колхозная нафиг никому не нужна, ужасная стыдоба и деньги на ветер! но все-таки обязательно предупредите и объясните это и вашим и его родителям. Все остальные родственники и приятели могут идти в сад по умолчанию, но с родителями надо поаккуратнее! они могут серьезнейшим образом обидеться и это осложнит вашу жизнь потом.

Гость
#4

Я бы еще дальше пошла. Например свадьба на берегу океана. Брак зарегистрированный в Доминиканской республике у нас действителен. Свадебное путешествие прилагается..... только документы заранее подготовить надо.

Гость
#5

А в чем проблема-то???))) Молодой человек полностью солидарен. Тему можно закрывать.

Fila
#6

А мы с мужем так и сделали. Мы даже расписывались без свидетелей. Вдвоём. Правда потом, позже все же посидели в ресторане с друзьями и родителями. Но сама свадьба была я+он. Нкаких обидок ни от кого не было. Финансово тоже не нуждались...

Мурли
#7

...А я бы так не хотела)

Tori
#8

Светлана, я Вас ОЧЕНЬ понимаю! Ничего странного нет в том, что б расписаться только при свидетелях и уехать в путешествие. Это же наоборот прекрасно! Сами подумайте, зачем Вам все эти "Горько", все эти застолья, голуби и тому подобное? Это же ведь не для молодых надо, а для родни. И платье свадебное жутко неудобное.

Если я когда-нибудь и соберусь замуж, то никаких гостей, никаких платьев. Только двое, только мы (может, ещё свидетели будут). А салатики родственники дома у себя покушают. )))

Лиса-Алиса
#9

Светлана, абсолютно с Вами солидарна!))

Annet
#10

Тоже в ближайшее время собираемся пожениться. Не понимаю всех этих выкупов, оплачивание банкета на 100 человек, крики горько, лимузины, голуби (не надо мучить животных), правда платье хочу. С молодым человеком пока это не обсуждалась, думаю он будет со мной согласен, лучше деньги на свадебное путешествие потратить, а не так как некоторые устраивают пышные свадьбы, а на след утро идут на работу ...

Lucy
#11

Я когда замуж собиралась, то тоже не хотела ничего такого, да и руки опускались только от мысли, что надо все организовывать, выбирать. А потом у нас оказалась большая напряженка с деньгами и все эти вопросы сами собой отпали. Мы только во Дворце бракосочетаний регистрировались с музыкой, танцем, фотографированием. Зато без белых платьев. лимузинов и голубей. Дальше на двух машинах с друзьями катались по городу, пили шампанское, фотографировались. Потом домой приехали, там родственники все-таки собрались с караваем и криками "горько" (человек 10 было). Но эту часть пришлось именно для родственников потерпеть, все-таки я у них жить собиралась и с первого дня все поперек делать не хотелось. Так что я потом долгое время вспоминала свою свадьбу как самое счастливое событие в жизни и готова была повторять этот день еще и еще раз. Сейчас бы я, наверное, не стала отказываться от белых платьев и ресторанов. Но все умеренно и с поездкой куда-нибудь.

#12

моя знакомя пригласила только родителей своих и мужа, была в красном платье с обычным букетов, живут уже 2 года очень счатливо, голубей и лимузинов у нее не было, выходила в 30 лет, в путешествие ездили до свадьбы. по нашим временам так вообще идеальный вариант, в свои 19 лет я тоже мечтала про голоубей, пышное платье и тд, а сейчас мне кажется нужно делать так как вам удобно. Это раньше не было загсов поэтому собирали все село в качестве свидетелей свадьбы, вот счастья вам, совет да любовь:)

Гость
#13

и теперь вам надо мнение на форуме?

Гость
#14

а зачем вам свитедели?)))

Оленька
#15

Я тоже раньше думала, что не нужно мне ни белого платья ни гулянки в ресторане, ни лимузинов. Но , когда мне мой муж сделал предложение почему то мнение мое стало меняться с каждым днем. Я все больше и больше хотела праздника и меня смущал один момент - не пожалею ли я , что свадьба будет очень скромная. Сейчас я уверена, что все сделала правильно. Вот уже скоро годовщина, а как же приятно разглядывать красивые свадебные фотографии, где мы с мужем самые красивые в этот день. А раньше я была уверена, что выйду замуж в повседневной одежде и сразу на отдых:))

А
#16

А я не солидарна. И чо? мне вот все равно какая у вас свадьба и какое платье, зачем тут рассказывать? Взрослые люди не спрашивают совета, как поступать, маленькая ты еще значит. Все одобрения какого-то ждешь. Понимаю, это сейчас модно, без родни. Но каждому свое.

А
#17

Еще жалко, что у людей напрочь отсутствуют родственные связи, у меня бы язык не повернулся назвать свою родню колхозом. Для людей очень важно иметь близких родственников. Вот вы создаете зачем-то семьи, ох.. жаль нашу страну, все с запада перенимаем, только как-то совсем без головы. ..

Надо же
#18

А лично мне нравится и белое красивое платье и фата и букет свадебный и ресторан и гости. Такое, именно белое свадебное платье, наденешь один раз, а вспоминать себя, красавицу, будешь всю жизнь! Ну, если не повезет и придется еще раз замуж выйти, то вряд ли будешь опять такое платье надевать. Не представляю свадьбу без белого красивого платья. Но это мое, личное, мнение.

naughty
#19

18, поминки по белому платью?))

Гость
#20

Не понимаю этих протестов против празднования, платья, родственников и т.д. Это то же самое, что и Новый Год без ёлки, серпантина, бенгальских огней, деда мороза и т.д.
Ну не хочется вам видеть много народу, ну пойдитесь и распишитесь! Весь мир свадьбы празднует именно так - с платьем, сотней гостей, морем цветов, потому что это не просто праздник, это один из самых важных дней в жизни!!!

Анонимус
#21

А мне нравятся лимузины, выкупы, тамада, "горько" и проч. Только без кукол и мордобоя. В традициях, которые есть в любой стране и хоть маломальски уважающей себя культуре, есть своя прелесть. После свадьбы будет целая жизнь, чтобы путешествовать и пить Дом Периньон на берегу океана, но вот "горько" уже никто не крикнет и ощущения сказки (белое платье как у принцессы, толпа гостей, огромной охапки цветов, внимание которых обращено только на тебя) уже не будет. Свадьба прекрасный повод позвать всех друзей и родственников, которых мы и так редко видим.

Арина
#22

мы с мужем тоже хотели все по минимуму, НО родители настояли на торжествах...Ну что ж...они и платили за все:)))

Своя
#23

Расписались в ЗАГСе без свидетелей,никакого свадебного платья,цветов...Одеты были в джинсы,перед этим попали под ливень.На росписи были промокшие,но счастливые!Дома-никакого торжества,просто праздничный обед с родителями.Женаты уже почти 8 лет,и все 8 лет счастливы.Вот только нет свадебных фотографий,это минус.А всё остальное,одни плюсы!)))

Солнце Ясное
#24

Мде...НУ вот у меня была свадьба мечты автора- в стом смысле что просто расписались в амбарной книге в загсе. Уехали отдыхать правда не сразу, через месяц. Только одного не понимаю - зачем обсирать традиционные свадьбы? Что за крайности - или без свадьбы вообще или обязательно с бухающей родней (то есть колхозом), драками и спящими в оливье?

Гость
#25

Действительно, зачем впадать в крайности. И как выше сказали, плохо, что люди не пытаются поддерживать хоть какие-то родственные связи, хотя наверное, у кого-то родственники сплошные алкоголики, но знайте, что у других - вполне приличные, культурные люди. Автор, делайте так, как сами хотите, это же ваша свадьба.

Анна
#26

Свадьба - праздник для гостей. Если у вас нет желания всю свадьбу реагировать на одни и те же комплименты и пошлые шутки, лучше сделать по-своему - без гостей. А для родственников найдется масса других поводов отметить уже после свадьбы (новоселье, Новый год и т.п.). Это гораздо приятнее, поскольку родственников с разных сторон можно приглашать отдельно.

Гость
#27

Автор, я вас полностью поддерживаю. Только я бы после росписи отметила в ресторане с родителями (нехорошо их обижать) и в путешествие)))

Цирк
#28

Знакомая моя захотела свадбу после 7 лет брака и 2 детей.У нас в загсе рассписиваются просто , а свадбу толко когда в церкви.В обшем все били против, а она уперлас, да меня в посаженние матери взяла.Вообшем ресторан, плате 100 баксов со шлейф ом до пола))).Но тут сделала 2 глупости:не разрешила что би мужа мат с ним шла и не взяла детей, мотивируя что у невести детей вроде как нет.И что ви думаете -хватил ее апендицит, хуже того так ми сначала подумали что перепила, отвели ее в отел и она валялас там до утра.Торт не разрезали, не танцевали.Вообшем я считаю что за гординю неуемную наказана била.

Цирк
#29

То ест плате 1000 баксов

Гость
#30

И че что платье 1000 баксов?это типа дорогое свадебное платье?)

Д-те
#31

30, а че, дешевое? Вы каждую неделю платья по тыще баксов покупаете? Поздравляю!

Цирк
#32

Ми за границей живем и 1000баксов ето денги.

Влюбленная.
#33

Свадьба-это праздник,потому что образовывается новая пара,родственники,соседи,друзья радуются за них,поэтому должно быть много народу,чтоб все с вами могли порадоваться за вас же.

Cветлана
#34

Что значит "должно быть"???соседи?)))Это уже совсем,как из 60-х годов)
А мнение я спрашиваю не потому что не определилась,а потому что интересно было,есть ли еще такие же как я.Оказалось их много!

ГЛАМУРЧИК
#35

Автор, проблемы не вижу. Только я бы Вам посоветовала сходить в салон и примерить платье. Я тоже очень долго думала - зачем всё это, пока не надела платье, ощущения непередаваемые. Может быть Вы в итоге всё равно решите, что это Вам не нужно, но тогда решение будет более осознанным. Всё остальное - обычная пьянка.

lupa
#36

mi shenilis na hawaiiah bez rodni i " gorko". ni kapli ne shaleu. luchshe potratit dengi na horoshee platie i super fotografii , chem na tetu mashu iz derevni i diadu pashu iz ego rodni, kot . ti znat ne znaesh.

Макси
#37

Вам вспомнить будет нечего! Вроде и неженаты. И тем более будете считаться "незамужней" для друзей и подруг - ведь они не видели вашей свадьбы. Мы гуляли два дня и еще неделю я был под впечатлением. Ведь все было для нас и вокруг нас! Очень зря вы так - пожалеете еще не раз! Вы, наверно, просто стеснительная - потому и не хотите бурного веселься вокруг себя!

Гость
#38

Раньше я тоже не хотела традиционную свадьбу, а как встретила человека, которого я действительно люблю - сразу захотелось.

Лиса-Алиса
#39

Так, просто наблюдение.... Те из наших знакомых, которые устраивали пышные свадьбы, как-то очень быстро развелись... А кто не заморачивался особо по этому поводу, продолжают жить вместе... Загадка!)))

M
#40

Светлана, не совсем поняла, что во что упирается... Жених хочет пышную свадьбу с голубями? Если нет делайте как вам удобно. У нас где-то такая свадьба и была. Поженились в 4 часа, ужин в ресторане. Платье обычное вечерние, вот свадебный букет у меня был красивый... Подарок от знакомой

Мед липовый
#41

Первый раз замуж выходила - поддалась на уговоры родителей мужа. Сделали свадьбу, фату-платье-ресторан. В результате разошлись через ТРИ МЕСЯЦА. Второй раз сделалии с любимым все, как хотели сами. Расписались тихо, даже без свидетей. Почти никто не знал из родных и близких. После загса сразу уехали вдоем. А потом пригласили родителей, близких друзей в гости, стол накрыли и объявили - выражения их лиц я не забуду никогда. Кстати, вместе шестой год.

Аня
#42

У меня в конце лета свадьба. Планируем по-минимуму тоже - расписаться и посидеть несколько часов в ресторане, самые ближайшие родственники и друзья, не больше 10-15 человек. Родители будущего мужа сначали были очень против - они собирались сделать что-то вроде общественного события из этой свадьбы, человек на 300. Но мы убедили)). На следующий день в теплые края летим на недельку.

Платье правда хочу белое все-таки, но без фаты и обручей, просто красивое и удобное.

И вы делайте так, как вам самим нравится, главное с мужем будущим решить, а остальные поворчат-поворчат, и успокоятся

Хельга
#43

аналогично. Расписиваемся в апреле, и никакого сопровождаюшего балагана не желаю. Допускаю лишь ф ормальний ужин с родителями, не более.

Муха
#44

43, формальный ужин с родителями - это как?

Эмина
#45

20, 21, 33, 37 и согласные с ними, свадьба должна быть такой, какой хочется жениху и невесте, при чем тут родня?Погулять, если очень хочется, можно и без повода, созвонились, договорились, собрались, погуляли

Хельга
#46

44 Мух,

из уважения, чисто символически. Не игнорировать же родителей в ноль, в самом деле.

23 класс:)

M
#47

Хельга, ваше понимание словосочетания "формальный ужин" абсолютно не соответствует исиному значению. Формальный ужин иначе переводится как банкет, куда все приходят в строго назначенное время и одеты в соответствии с определенными нормами - строгие костюмы для мужчин с бабочками галстуками, порой фраки, и вечерние наряды для женщин. Вы же путаете с русским понятием для про формы, типа для галочки. У вас будет совсем не формальный ужин. Именно они обычно случаются на традиционных свадьбах.

Хельга
#48

47 ух ти блин.

именно так, сей "банкет" ф актически и будет "для галочки" (собссно, как и подразумевается - "ф ормально"); и можно и без ф раков обойтись - я не оскорблюсь:)

M
#49

Формально не может быть чисто символически. Символически - барбекю в парке Formal dress значит платье в пол как на бал..

Гость
#50

***) странно почему пышную свадьбу называете совковой . не обязательно же. везде, да во всем мире свадьбы играют.....именно играют. не только в россии и т.п.вот странный народ))))))