Гость
Статьи
Стесняюсь показаться …

Стесняюсь показаться перед своим МЧ ненакрашенной(((

Я встречаюсь с парнем уже около полугода. Он никогда не видел меня ненакрашенной. Не скажу что я страшная когда не накрашена, но когда накрашена я очень красивая. Живем мы не вместе, но иногда бывает что остаемся на ночь вместе, но в таких случаях я всегда ложусь в постель не смыв макияжа. Так вот я очень боюсь показаться перед ним без макияжа, а вдруг он разочаруется(((( Но с другой стороны чувствую такой дискомфорт, как будто бы я его обманываю, ведь наши отношения развиваются в лучшую сторону, что в скором будущем станем жить вместе. Девченки, помогите, подскажите. Может у когото так было, и как вы с этим справились?

Me
64 ответа
Последний — Перейти
#1

Может, вам сходить реснички в салоне покрасить? Спасть в макияже очень вредно. Да и если вы с ним в аквапарк пойдете или в другое мокрое место, неужели и там вы будете в боевом раскрасе?

Та, что...
#2

Либо подготавливайте его поэтапно...)))То глазки не накрасьте, то губки, а потом умойтесь на ночь...И посмотрите, что он скажет...Не думаю, что разочаруется. Мне всегда говорил, что у меня лицо детское, милое , когда не накрашенная..

#3

а я сначала умывалась тока когда он уснет,утром бежала в ванную красилась пока он не проснулся,вообщем,дура дурой была.потом мал помалу стали друг к другу привыкать,кол-во краски на лице стало уменьшаться постепенно-сначала тонак,потом тени и тд,а потом он привык,ниче,живой пока.

#4

а еще он сказал,что не любит,когда у девушки на лице тонна косметики-на губах все остается при поцелуях.конечно,если для тебя это такой большой комплекс,то можно перманентный макияж сделать,токо смысл от него,всю жизнь не будешь шифроваться

Гость
#5

Тоже маялась аналогичным комплексом - сделала перманентный макияж на веки и уже не помню, какая была серая мышка раньше. На море тоже очень удобно - ресницы накрасила водостойкой тушью и хоть весь день ныряй

#6

мне кажется если стесняешься при нем расслабиться, значит не твой человек

#7

а пермаментный макияж у кого я видела жутко смотрится и заметно))

#8
Кошечка

а пермаментный макияж у кого я видела жутко смотрится и заметно))

просто мастера надо адекватного найти,чтоб подбрал краситель соответственный твоему типу лица,не переборщив.

Гость
#9

А у меня наооборот я не крашусь в выходные и в отпуске вообще. (за неделю и так устаю от косметики, пусть кожа подышит). Так он мне постоянно говорит почему ненакрашена. Или в течении дня почему губы ненакрашены. Я конечно в зеркале отражение вижу не мерлин монро к сожалению, но и не баба яга.

#10

как умно ложиться спать не смыв макияж..)

Особенно если следы от туши под глазами или тональный крем на подушке)

Гость
#11

Это все возрастное,это пройдет.А вообще мужики не понимают в этом ничего накрашена-ненакращена,они могут вообще не заметить.

#12

не,а я тока дома не крашусь и летом на дачу а так если куда выйти из дома обязательно ресницы и губи подкрашу

Моня
#13

Я тож боялась, пока мама, когда мой парень пришел в гости, не сказала, что я дома (а я была ненакрашенная и попрописал ее сказать, что меня нет). В общем, пришлось показаться как есть. Потом парень (ныне муж) смеялся и говорил, что я балда и зачем я вообще крашусь. Вот губы накрашенные ему нравятся, а глаза - по барабану. А я наоборот люблю глаза выделять косметикой, ненакрашенная выгляжу бледной молью )))

Автор, не бойтесь. Если реснички и брови светлые, сходите в салон и подкрасьте. Будет нормально.

Моня
#14

ну и слово вышло - попрописал=попросила

Гость
#15

я даже перед значимыми клиентами (я консультирую частным образом) появлялась без макияжа, только чуть румяна и блеск для губ - таким образом еще раз убедившись, что все мои достоинства и ум абсолютно не зависят от макияжа

хотя краситься люблю))

много раз подтверждалось, что макияж не имеет никакого значения для личного и профессионального успеха, конечно, если не работаешь в шоу-бизнесе

#16

Парни тожже люди. И мне кажется они прекрасно понимают что такое уместность. И если на вечеринке полный боевой раскрас выглядит прекрасно, то когда вы ложитесь спать тушь, румяна и подводка для глаз явно лишние. Ваш возлюбленный может подумать,что вы неряха.

#17

И будет прав. Подумайте об этом и не рискуйте.

#18

брюнетки всетки более яркие,особенно кареглазые,а мы,блондинки,в большинстве своем бледноваты

Пупся
#19

ну тут еще конечно зависит нормальный ли парень, а то мне как-то придурок один попался и когда увидел меня ненакрашенной брякнул "фу, какая ты невзрачная). Я, конечно, понимала, что он прав, я сама светлая и у меня брови и ресницы светлые, но, блин, уже лет 15 прошло, а эту фразу хорошо помню. Я несколько лет назад татуаж век, бровей, губ сделала и больше никакой невзрачности ;-)

Гость
#20
Мультизай

брюнетки всетки более яркие,особенно кареглазые,а мы,блондинки,в большинстве своем бледноваты

Я тоже бледновата, если не накрушусь.. светлые ресницы и брови, крашусь периодически в парикмахерской, но ресницам это не есть хорошо.. вот эта частая химическая прокраска. Но хочу сказать, что вот мой муж очень любит, когда я в выходные накрашусь, даже если не собираюсь никуда идти, и хожу по дому с макияжем,у него даже настроение улучшается. И как-то раз мне сказал,что ему приятно, что я делаю это не для кого-то, вот чтобы на улицу при параде выйти.. а именно для него. А то вот типа на работу ты вся расфуфыриваешься непонятно только для кого, а дома получается и так сойдет.Вот вам и мужская точка зрения.

#21

это как одна моя знакомая тоже легла в макияже спать, а на утро, когда проснулась МЧ спрашивает: "а что это у тебя три ресницы осталось?". Она бежит к зеркалу, а ресницы из-а туши слиплись и правда три палки торчат)))).

Я сразу стала спокойно умываться. Никак не отреагировал, как-будто ничего не изменилось.

#22

Мне сказали наоборот больше нравится без краски.

Гость
#23

Самое главное, чтобы волосы были в порядке и зубы, ухоженная чистая кожа. Это в ваших силах. Ну а обильная тушь на ресницах и тени это только для вечера. Все остальное время лучше наносить легкий макияж, который не изменит вас кардинально как в передачах Снимите это немедленно;)

Гость
#24

Хорошо, шо я со своим на пляжу познакомилась, видел весть товар лицом, тасскать.

Материалистка
#25
fintiklushka

это как одна моя знакомая тоже легла в макияже спать, а на утро, когда проснулась МЧ спрашивает: "а что это у тебя три ресницы осталось?". Она бежит к зеркалу, а ресницы из-а туши слиплись и правда три палки торчат)))). Я сразу стала спокойно умываться. Никак не отреагировал, как-будто ничего не изменилось.

Так Вы или Ваша знакомая?))

#27
Материалистка

Так Вы или Ваша знакомая?))

Знакомая))))) А я наоборот сразу макияж смывать стала, как только начали ночевать вместе.

#28

просто написала я как-то непонятно))))

#29

а что вам говорит МЧ на то, что вы засыпаете накрашенной? Он думает что вы умылись что-ли?

#30

ну и что??? Зато точно будете знать истинное отношение к вам! Вот я иногда крашу только реснички или карандашом только подвожу...ну что бы не быть не слишком было видно макияж(пусть привыкает). Вот недавно спали вместе. Так я как обычно. вечером сняла полностью макияж. Утром он меня такой тоже видел. Отношение абсолютно не изменилось. Даже наоборот. Если любит-то такое его не испугает!

#31
Кошечка

мне кажется если стесняешься при нем расслабиться, значит не твой человек

согласна!

#32
Гость

Самое главное, чтобы волосы были в порядке и зубы, ухоженная чистая кожа. Это в ваших силах. Ну а обильная тушь на ресницах и тени это только для вечера. Все остальное время лучше наносить легкий макияж, который не изменит вас кардинально как в передачах Снимите это немедленно;)

Самое главное, чтоб мозги были на месте...

#33

мне просто было страшно, когда проснувшись он утром скажет"А ты что макияж не снимала" или "Ты что вчера вечером не умывалась?"-тогда бы я точно со стыда умерла. Что бы я ему сказала? Тогда он точно бы подумал, что я грязнуля.

Галя
#34

Я раз пошла в гости к парню, на весь день, и в течении дня у меня такая простуда на носу выступила - весь нос перекособочило - склько лет живу, никогда такого не было. И он не испугался, как ни странно, и на следующий день пришел. А меня саму при виде этого ужаса потряхивало, хотела к врачу бежать, но ацикловир помог. Теперь без косметики не боюсь перед ним показываться.

Одна из
#35

Кхм. Вставлю свои пять копеек.. Решила проблему просто.

Ресницы подкрашиваю в салоне каждый месяц плюс перманент на верхних веках (перманент делать больно.. но сразу на многа-многа лет :))

Кожа - питание+сон. И ледяная-горячая вода - румяна не нужны.

Губы - тот же перманент + любимая помада.

С утра подкрасила брови и губы. И все.. :))

Me
#36
Клубничка

а что вам говорит МЧ на то, что вы засыпаете накрашенной? Он думает что вы умылись что-ли?

Нет он ничего не говорит, кажется он не обращает на это внимания

Me
#37
Моня

Автор, не бойтесь. Если реснички и брови светлые, сходите в салон и подкрасьте. Будет нормально.

Нет я сама брюнетка, глаза карие, ресницы и брови соответственно черные

Гость
#38

Детский сад...Стесняюсь спросить, автор, а если вы смоете косметику, ваш МЧ вас не узнает? ЧТО может быть такого ужасного в ненакрашенном лице? Вы, когда ложитесь спать накрашенной, не переживаете, что у вас может тушь осыпаться, тональник смазаться, помада растечься и т.д. Это гораздо более неэстетично. Плюс это вредно. Себя совсем не любите, боитесь нарушить хрупкую душевную организацию МЧ?)))

золотой телец
#39

автор вы сами себе обременяете ненужной проблемой) если вы красива то так оно и есть, единственный минус в женщине, чего стоит стесняться это плохая кожа и морщины, наличие краски особого эффекта не оказывает, если женщина молода и красива( вы ведь такая?) просто у вас такое убеждение, вы слишком критичны к себе...

Maia
#40
Одна из

Ресницы подкрашиваю в салоне каждый месяц плюс перманент на верхних веках (перманент делать больно.. но сразу на многа-многа лет :))

А как это, болючий многолетний перманент на верхних ресницах? Я делаю перманент - хватает на полтора-два месяца, и это совершенно не больно.

ЧУДО
#41

Aвтор,повeрьтe,мужчинa eсли по-нaстоящeму любит,он дeйствитeльно видит в пeрвую очeрeдь вaс,a нe вaшу космeтику,нe зaмeчaeт крaшeныe у вaс волосы,или крaскa ужe смылaсь,он видит пeрeд собой любимую жeнщину,a этот мaскaрaд нужeн скорee всeго нaм,для увeрeнности в своeй нeотрaзимости!у мeня был точно тaкой жe бзик,боялaсь что любимый рaзочaруeтся,увидeв мeня бeз мaкияжa.тaк и продолжaлось бы,покa он нe зaтaщил мeня с собой под душ!и знaeтe что он скaзaл?eму тaк нрaвится большe!тaк что нe пeрeживaйтe,всe будeт хорошо,из-зa этого он вaс нe рaзлюбит,это точно!A можeт вaм тожe попробовaть с ним сeксом заняться под душeм,всe произойдeт сaмо собой,тaк скaзaть приятноe с полeзным...

Me
#42
Гость

Детский сад...Стесняюсь спросить, автор, а если вы смоете косметику, ваш МЧ вас не узнает? ЧТО может быть такого ужасного в ненакрашенном лице? Вы, когда ложитесь спать накрашенной, не переживаете, что у вас может тушь осыпаться, тональник смазаться, помада растечься и т.д. Это гораздо более неэстетично. Плюс это вредно. Себя совсем не любите, боитесь нарушить хрупкую душевную организацию МЧ?)))

Да вы правы, ну просто не могу побороть комплекс а вдруг он подумает типа "а не такая она уж и красивая оказывается"))))))))))))

Me
#43
золотой телец

автор вы сами себе обременяете ненужной проблемой) если вы красива то так оно и есть, единственный минус в женщине, чего стоит стесняться это плохая кожа и морщины, наличие краски особого эффекта не оказывает, если женщина молода и красива( вы ведь такая?) просто у вас такое убеждение, вы слишком критичны к себе...

Мне 25 лет, пока морщин нет ттт))), но дело в том что себе я не нравлюсь не накрашенной(((

Me
#44
ЧУДО

Aвтор,повeрьтe,мужчинa eсли по-нaстоящeму любит,он дeйствитeльно видит в пeрвую очeрeдь вaс,a нe вaшу космeтику,нe зaмeчaeт крaшeныe у вaс волосы,или крaскa ужe смылaсь,он видит пeрeд собой любимую жeнщину,a этот мaскaрaд нужeн скорee всeго нaм,для увeрeнности в своeй нeотрaзимости!у мeня был точно тaкой жe бзик,боялaсь что любимый рaзочaруeтся,увидeв мeня бeз мaкияжa.тaк и продолжaлось бы,покa он нe зaтaщил мeня с собой под душ!и знaeтe что он скaзaл?eму тaк нрaвится большe!тaк что нe пeрeживaйтe,всe будeт хорошо,из-зa этого он вaс нe рaзлюбит,это точно!A можeт вaм тожe попробовaть с ним сeксом заняться под душeм,всe произойдeт сaмо собой,тaк скaзaть приятноe с полeзным...

Спасибо, стоит принять к сведению)))

ЧУДО
#45

ВОТ И УМНИЧКA!!!

#46
Кошечка

мне кажется если стесняешься при нем расслабиться, значит не твой человек

Я тоже с этим соглашусь, из личного опыта. Мужа не стесняешься, он родной.

Senovala
#47

Жесть, это что новый вид проблемы? Вы на пляже тоже в мейке ходите? Откуда такая неуверенность в собственной внешности? Я без мейка тоже (честно говоря) так себе. Но как говориться, что дано нам природой надо любить и ценить, могло быть и хуже. Смойте в следующий раз весь макияж и ложитесь спокойно спать, если что-то ему не понравиться - значит не ваш пассажир. И по меньше комплексов.

Ангелина
#48

Ой, девчонки, мне сейчас 36, когда была помоложе, накрашенная была очень красивой, не сочтите только за нескромность, очень часто получала комплименты от мужчин. Но вот ненакрашенная... сама себя боялась! У меня бледная кожа и бледные, даже какие-то синюшние губы от природы... Поэтому если губы были ненакрашенные - хоть какую сделай прическу, и даже глаза накрась, все равно вид был еще тот... И я просто не представляла как я умоюсь и мужчина меня увидит. Когда начала серьезно встречаться с мужчиной - тоже ложилась спать накрашенной, и даже вечером из комнаты выйдет - я потихоньку быстренько вытащу губную помаду и подкрашусь, так комплексовала... Потом ума прибавилось, и я поняла, что проснувшись утром с отекшими глазами, да еще с черными кругами под ними от размазанной туши и карандаша, да еще с серой кожей от несмытого тональника или пудры я выгляжу гораздо ужаснее, чем когда я дома одна укладываюсь спать, чисто умытая и с румянцем после ванны :))) А самое удивительное открытие ждало меня в 33 года, когда я познакомилась со своим нынешним мужем, и который сказал, что когда я ненакрашена, я ему даже больше нравлюсь - "такая милая"!!!! :))) Я чуть в обморок не упала, не ожидала, честно! Он и сейчас мне это говорит, и я часто думаю сколько же лет я потратила на глупые комплексы! Девочки, если мужчина любит - он полюбит вас такой, какая вы есть! Дай Бог всем нам в следующем году именно таких мужчин!!!

Гость
#49
Maia

А как это, болючий многолетний перманент на верхних ресницах? Я делаю перманент - хватает на полтора-два месяца, и это совершенно не больно.

Ага.. Вот и я так же думала.. Вот только оказалось, что перманент в России и в Германии - разные понятия.. И вместо окраски ресниц на месяц (о чем Вы и говорите), мне сделали тату-подводку на верхних веках.. На 7-10 лет. И это было больно.

#50
Гость

Это все возрастное,это пройдет.А вообще мужики не понимают в этом ничего накрашена-ненакращена,они могут вообще не заметить.

Ыот ыот, мне мой один друг сказал, как я могу так хорошо без кометики выглядеть? А у меня на лице был тонкий слой тональника и глаза накрашены :)