Гость
Статьи
получается это деньги …

получается это деньги мужа???

Живем в гражданском браке 11 лет, есть дочь 9 лет.( пусть будет сожительство, кому как удобно), отношения не регистрируем и так вроде бы нормально. Но суть в том, что живем в квартире собственницей которой является моя мама. Я не работаю около года, но раньше у меня была з/п средненькая, а вот муж не рядовой сотрудник и з/п соответственно у него всегда была выше. Раньше я как-то не замечала, что я плачу кв. плату, продукты покупали вместе, одежду себе покупала в основном я (да и что я могла себе позволить на 20000т.р.), дочери джинсики, платьица, вообщем выкраивала...копила на новый шкаф, диван, кухню -его доплата была -8500руб. вот з/п и расходилась.Но я не знаю до сих пор когда у него з/п, приблизительную сумму знаю, а точно нет, он ее не выкладывает, она на карте. Далее хуже:он постоянно говорит, что нас содержит, что я считаю его деньги, при малейшей ссоре-сразу попрекает, что тратиться на нас, что уже бы на что-нибудь скопил, что он СТОЛЬКО на меня тратит( я не хожу в шубах-их нет, не езжу на собственной машине)обидно до слез...А в итоге что я имею? Купили машину, выбирали вместе-она его, мне можно на ней ездить когда ему это надо( пьяного с дачи моей домой отвезти), идем в магазин себе берет обувь по 6-7 тыс р. мне максимум до 1500( в Маттино, центрообуви), . Я подумала: а зачем вообще тогда мне нужны штаны в доме? Поддержите.

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно. К черту это ничтожество, еще и попрекает

Одна из многих
#2

Отношения не регистрируем и деньги выпрашиваем христа ради.

Как тетки так умудряются жить, я не понимаю.

Автор, я поддерживаю, хоть вы и поздновато одумались. В качестве отца ребенка он хотя бы записан? Или вам и это неважно было?

Гость
#3

Вы его уже приучили к потребительскому отношению к вам.

Могу спорить, что готовите-стираете-убираете только вы одна.

Арина
#4

Что же вы так 11 лет прожили, раньше все устраивало? Еще и дочь есть. Ну и мужики пошли, аж противно.

Гость
#5

2 Да и в браке многие так живут.

Та, что...
#6

Себе пусть купит, козёл, за 1500 и ходит всю зиму! О, мужики, я ху.ю!!! Мне тоже говорил, что я всю З/П на себя потрачу в первый день, а потом весь месяц он всё покупает, так у меня 5 пар сапог зимних и шуба и т.д и т.п. Бессовестные!!!)))

подруга
#7

даже если б женаты были та же хня была бы. Лучше вставайте на ноги и шлите его куда подальше, потому что нафиг вам человек с таким отношением к вам и ребенку?

anna
#8

автор, но вы же тоже не торопитесь свои квадратные метры с ним делить? Действительно, в случае чего вы его можете выгнать, и он на улице останется. Пусть себе на жильё копит...

Арина
#9

Он себе на квартиру копит, в чужой ведь живет практически нахаляву. Может уже и купил за столько лет и сдает, а денежки в карман.

Элли
#10

Извините за грубость, но Вы для него только удобный вариант, удобство которого , видимо, на исходе и где-то на горизонте уже есть замена. Конечно, все то же самое может быть и в законном браке. "Козлистость" мужика штамп не исправляет. Но Вам в случае "оштампованности" было бы хотя бы морально и социально проще. Не чем Вас поддержать, честное слово. Ищите в себе силы глотать его г-но и дальше, если стоит цель сожительство сохранить.

anna
#11
Арина

Он себе на квартиру копит, в чужой ведь живет практически нахаляву. Может уже и купил за столько лет и сдает, а денежки в карман.

если уж так запущено, что левая не знает, что делает правая, то, извините, какая же это семья? так, сожительство обыкновенное...

anna
#12

Автор, получается, тоже хочет сапоги нахаляву, да подороже)

Мари
#13
Гость

Конечно. К черту это ничтожество, еще и попрекает

+1

Гость
#14

11 Это и так сожительство. Что после 11 лет естественно, даже если б это был официальный брак.

Просто мужчину нужно всегда ставить на правильные рельсы, он всегда будет норовить занять и твою лыжню тоже, подмять и использовать.

Мари
#15

я вообще не понимаю - как это. имея хорошую зарплату не содержать собственную жену и ребенка. куда и на что он копит? а вы как-нибудь сами?

от такого только вред, а не польза. стирай-готовь-убирай-корми-ребенка воспитывай, а взамен что? и расходов на это масса, он же это не считает - только свои "расходы". лучше уж без него! хоть обувь себе нормальную купишь.

Ксюха
#16

Ну да,если купить для себя любимого дорогой вискарь или джин,так это в порядке вещей,а тут с премии купила штаны себе,так при любом случае упоминает о их цене,капец.

Автор
#17

да, в качестве отца ребенка записан.... а толку-то. Он прописан в муниципальной квартире 3-х комнатной, тем еще его брат, мать и отец, + сын от первого брака, но он там не живет.

Автор
#18

а про машину вообще молчу... когда его выгнала, он забрал док-ты и ключи, а машина у подъезда стоит, я говорю ключи отдай, а он нет , выпил, да еще говорит: чтоб ты не каталась ...... ну не козел?

Не права
#19

Ужас какой-то. Как же вам раньше такие мысли не приходили?

Автор
#20

действительно, а зачем таким мужикам семьи? если они за каждую копейку удушаться? не проще ли такому сорту г...вна жить одним, в свое удовольствие и никого не попрекать. как говорится нет семьи-нет проблем?А ведь на работе он в руководстве сидит, весь такой из себя умный, ответственный, заботливый.....

Гость
#21

Автор! Вы ему не жена, а всего лишь сожительница. СО-ЖИТЕЛЬНИЦА. Мужчина нашел себе удобную женщину, предоставляющую секс и бытовые удобства, в том числе бесплатное жилье. Какой идиот от халявы откажется? Жена бы потребовала всю зарплату мужа, а сожитель может давать Вам, сколько сам решит, а может не давать вообще. Молодец мужик!Получил все преимущества брака ничего не давая взамен! Мои апплодисменты!...Это просто мечта любого современного мужчины.

Гость
#22

21 Да фигня это. "жена потребовала бы всю зарплату" Вы с луны что ли? Не разу не видела мужей, которые зарплату отдают.

Да и не зависит - официальный муж или нет. От отношения зависит. Здесь потребительское отношение, такое же было бы и в браке. Что статус меняет?

Bumt
#23
Автор

а про машину вообще молчу... когда его выгнала, он забрал док-ты и ключи, а машина у подъезда стоит, я говорю ключи отдай, а он нет , выпил, да еще говорит: чтоб ты не каталась ...... ну не козел?

Вот и ответ, на ваши претензии. Вы можете и вы это сделали, выставили его из квартиры. И он это знает, и конечно же должен был обеспечить себе жилье. Если за 11 лет он не на собирал на квартиру, значит слишком много тратил на семью.

Машина купленная не на вашу зарплату, поэтому он чувствует себя в праве полностью претендовать на неё.

Что до ваших подсчётов семейных расходов, не сомневаюсь, что вы сделали их не точно, и учли далеко не всё.

Гость
#24

23 Не смешите, а. Некоторые мужики живут по принципу - после меня хоть потоп, не на какое жилье они не копят, а все спускают на ветер. А когда остаются на улице, считают, что это баба *** его без жилья оставила. Хотя оно никогда его и не было.

подруга
#25
Гость

Автор! Вы ему не жена, а всего лишь сожительница. СО-ЖИТЕЛЬНИЦА. Мужчина нашел себе удобную женщину, предоставляющую секс и бытовые удобства, в том числе бесплатное жилье. Какой идиот от халявы откажется? Жена бы потребовала всю зарплату мужа, а сожитель может давать Вам, сколько сам решит, а может не давать вообще. Молодец мужик!Получил все преимущества брака ничего не давая взамен! Мои апплодисменты!...Это просто мечта любого современного мужчины.

а мне сожитель всю зарплату отдает))) Круто я устроилась))) Посуду не мою, пол не мою, не пылесошу.. Ну если только иногда бульончик варю. Даже стыдно иногда. Я к тому, что брак - не панацея.

Чижик
#26

Согласна с 22, не зависит это ЗБ или ГБ, зависит от отношений между людьми и в первую очередь любви и порядочности мужчины.

Может кто помнит из форумчан, была такая тема: в ЗБ!!! женщина лет 5-7 жила с мужем-адвокатом в собственной квартире (её), тот весьма неплохо зарабатывал плюс к этому имел неколько млн. руб в банке, ей давал только 12 тыс в мес и эта сумма не менялась годами в сторону увеличения (г.Москва), хотя питался не пельменями, ей лично ничего не дарил, в квартиру ничего не приобретал, отдых 50/50. Когда было предложено увеличить вклад в семейный бюджет на 5 тыс, то он сказал что у него нет возможности и желания, и что если она будет настаивать, то он готов на развод.

Ваша история Автор, мне напоминает эту историю.

Автор
#27

когда я работала, мы вместе 40/60 купили машину, прав у меня не было, записали на него... а он ее разбил восстановлению не подлежит. остатки а/м продали -это была 50 % суммы на новый автомобиль.А за 11 лет он не собирал на квартиру, т.к. жил в свое удовольствие-ходил в боулинг, покупал себе барахло,комп обновлял раз в полгода, купил себе участок, давал своим дружкам деньги в долг, а они не возвращали, он опять им давал...репутацию себе зарабатывал.

Автор
#28

Тогда не спал бы на моем диване, не клал бы вещи в мой шкаф, не ездил бы на мою дачу. А то интересно получается- что мое, то мое-что твое, то общее.Да, я зарабатывала мало, но из этого МАЛО, я копила, отказывала себе во многом, вместо салона или кафе откладывала деньги и покупала предметы обихода.Которыми он пользовался.Вот ходил бы с ребенком ко врачу, на занятия, бежал бы с работы забирать дите, а больничные с ребенком? я бы посмотрела, хоть у одного мужика работа бы осталась? если да- то какая бы з/п была?

Гость
#29

Автор, ну ведь сами получается давали на себе ездить. Думали спасибо услышать?

Ваш не из таких, это можно было и раньше понять. Или у вас терпелка именно сейчас закончилась? Это кстати феномен русских женщин - терпеть, чтобы в один прекрасный день чаша переполнилась и тода принимать решение.

#30

Взвесте, что Вы потеряете с его отсутствием. Какой он отец? Какой любовник? Как ведет себя в трудных для Вас ситуациях, например когда болеете или что-то случается и Вам нужна помощь? Если все ответы не в его пользу, то не цепляйтесь ни за что - не делите крохи мат ценностей(много не наживете, а нервы сохраните), не цепляйтесь за эмоции(их нет, позитивных во всяком случае) собирайте вещи парня, выставляйте их за порог, без предварительных переговоров и мотания нервов. Предварительно проконсультируйтесь с адвокатом - как обезопасить себя, если супруг Ваш будет претендовать на что-либо из Вашего имущества, доказывая совместное ведение хозяйства(как не смешно, но и так бывает). Пока Вы еще молоды ищите того, с кем можете быть счастливы. Не теряйте время.

#31
Автор

интересно получается- что мое, то мое-что твое, то общее.

Обычный махровый эгоист. Безнадежно.

подруга
#32
Автор

Тогда не спал бы на моем диване, не клал бы вещи в мой шкаф, не ездил бы на мою дачу. А то интересно получается- что мое, то мое-что твое, то общее.Да, я зарабатывала мало, но из этого МАЛО, я копила, отказывала себе во многом, вместо салона или кафе откладывала деньги и покупала предметы обихода.Которыми он пользовался.Вот ходил бы с ребенком ко врачу, на занятия, бежал бы с работы забирать дите, а больничные с ребенком? я бы посмотрела, хоть у одного мужика работа бы осталась? если да- то какая бы з/п была?

Автор, просто вы позволили все это. Сейчас задумайтесь - надо ли вам это? Зачем вы себя во всем ущемляли, если про траты на ребенка так и надо было ЕМУ говорить, про крупные покупки ЕМУ говорить. Получается действительно, он просто удобно устроился. Я целый год своего мч содержала, я даже не хочу считать, сколько я на него потратила. Сейчас также живем - все в дом, но как делить я даже не хочу думать об этом, я готова к тому что могу все потерять в один момент, несмотря на то, что вложила свои деньги.

А вы пытались с ним говорить? Объяснить ему ВСЁ ЭТО?

Bumt
#33
Гость

23 Не смешите, а. Некоторые мужики живут по принципу - после меня хоть потоп, не на какое жилье они не копят, а все спускают на ветер. А когда остаются на улице, считают, что это баба *** его без жилья оставила. Хотя оно никогда его и не было.

Вы тоже постарайтесь не смешить. Кроме ваших "некоторых мужиков", которые живут одним днём, есть большинство других, которые и про завтрашний день помнят и принимают соответствующие меры.

А по теме вам нечего сказать?

#34

Автор, прежде, чем гнать его, посоветуйтесь с юристом, возможно, что-то и получится с него срубить - авто, к примеру, продать и деньги поделить.

anna
#35
Jessy

Автор, прежде, чем гнать его, посоветуйтесь с юристом, возможно, что-то и получится с него срубить - авто, к примеру, продать и деньги поделить.

Если авто на него записанаб ничего не получится срубить! Официально они не в браке, так что машина лично его!

Абизян
#36

Поддерживаю предлагающих гнать такого в шею - пусть живёт у своей мамы в квартире, устройте гостевой брак. Замечу не по теме, что не представляю себе, сколько можно накупить барахла на 20000 в месяц. У Вас, наверное, уже все шкафы ломятся.

#37

╧35 - такие дела тоже доказываются, если найдется грамотный адкокат, который сможет доказать, что они вели совместное хозяйство все эти годы, то получится распилить а/м

#38
Абизян

Поддерживаю предлагающих гнать такого в шею - пусть живёт у своей мамы в квартире, устройте гостевой брак. Замечу не по теме, что не представляю себе, сколько можно накупить барахла на 20000 в месяц. У Вас, наверное, уже все шкафы ломятся.

Насколько я поняла - 20 тр на все про все, а не на одежду.

Bumt
#39

Вот я и полагаю, что автор привирает, когда рассказывает как она на 20 000 жила ни в чём не нуждаясь.

Женщина никогда не заметит, что для нею делают, но всегда обратит внимание, если где-то не по её, не для неё.

#40
Bumt

Вот я и полагаю, что автор привирает, когда рассказывает как она на 20 000 жила ни в чём не нуждаясь.

Женщина никогда не заметит, что для нею делают, но всегда обратит внимание, если где-то не по её, не для неё.

Читайте внимательно заглавный пост!

Цитирую

"(да и что я могла себе позволить на 20000т.р.), дочери джинсики, платьица, вообщем выкраивала..."

Лена
#41

37 Поддерживаю полностью. И если факт совместного ведения хозяйства удасться доказать, то может сместить акценты? Вон автор написала, что в период проживания он участок приобрел. Такое приобретение зачастую куда дороже железного хлама.

ЧелЛов
#42
Автор

говорит, что я считаю его деньги

Автор

идем в магазин себе берет обувь по 6-7 тыс р. мне максимум до 1500( в Маттино, центрообуви)

Не, ну тут мужик прав, когда говорит, что:

Судя по:

Точно считаете его деньги. Однозначно.

ЧелЛов
#43
Bumt

Вот я и полагаю, что автор привирает, когда рассказывает как она на 20 000 жила ни в чём не нуждаясь.

Женщина никогда не заметит, что для нею делают, но всегда обратит внимание, если где-то не по её, не для неё.

Плюс миллиард миллардов в миллиард миллиардной степени. Все тетки такие.

ж*
#44

a la 43 - заезженная пластинка, как попугаи долдонят местные носители вторичных мужских половых признаков одно и то же. если сначала тетки реагировали бурно, то теперь так обрыдло и тупо жевать эту "мыслю", что уж ваапче((

#45
Автор

Да, я зарабатывала мало, но из этого МАЛО, я копила, отказывала себе во многом, вместо салона или кафе откладывала деньги и покупала предметы обихода.Которыми он пользовался.

Автор, надо себя больше любить. Я согласна, нехорошо транжирить даньги на то, на се, но на салоны деньги НИКОГДА не надо жалеть. Потому что если у вас к себе такое отношение - перебьюсь/ обойдусь - то и он к вам так относится, и получается, что себе он покупает саплги за 6 000 р, а вам за 1 500р.

Автор
#46

45, я не так изложила! не то, чтобы я в салоны не ходила, а просто вместо нормальных салонов я посещала парикмахерские эконом-класса.

Автор
#47

43 читай внимательно!!! 20000 руб на все!!!ЭКОНОМИЛА!!!

Автор
#48
ЧелЛов

Не, ну тут мужик прав, когда говорит, что:

Авторговорит, что я считаю его деньги

Судя по:

Авторидем в магазин себе берет обувь по 6-7 тыс р. мне максимум до 1500( в Маттино, центрообуви)

Точно считаете его деньги. Однозначно.

а мне что, нужно заткнуть уши, завязать глаза , чтобы не слышать и не видеть???

#50

Насколько я поняла, основная претензия автора в том, что муж высказывает претензии и попрекает, а не в том, что он мало обеспечивает.

С другой стороны, если рассматривать ситуацию формально, попрекать он Вас не должен, так как , хоть Вы сейчас и не работаете, но живет он на Вашей территории + часть расходов на его ребенка. По-моему, это справедливо. Если хотите избавиться от попреков, идите сами на работу, а МЧ выставьте из своей квартиры, живите гостевым браком, тогда средства окончательно разделятся и попрекать вас будет нечем.