Гость
Статьи
A почему мужчина …

A почему мужчина считает, что женщине он ничего не должен?

Обеспечивать ее он не должен, ребенка обеспечивать и воспитывать тоже, если уходит -алименты платить не должен, если забеременела - не его дело, жениться не должен, домашние дела - женская работа и можно до бескогечности говорить!

...
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никто никому не должен. Ни мужчина, ни женщина. Все на основании взаимных договоренностей.

Гость
#2

Ну вы сами такого нашли :)

Гость
#3
Гость

Ну вы сами такого нашли :)

почему то на этом форуме любимое словосочетание после,бросай его он тебя не достоин....

Термо - полар - мембрана
#4

Гони его, он тебя недостоин.

#5

Мой папа не считает, что он ничего не должен маме. Муж моей сестры тоже. Чего и всем желаю.

#8

надо уметь отвечать за все свои "дела"

#10
Гриб

5 целлофан, ты сама кому-то что-то должна?





Если нет. то не слипнется чего-то хотеть в отношении себя?

А при чем тут я. Я не о себе писала.Я в браке не состою, чтобы мне были должны или я кому-то должна была. НЕВТЕМЩИК! Стремный невтемщик. Тебя в школе только так и называли, отвечаю. Даже не пытайся доказывать обратное, у нас один такой в классе был. с ним даже мальчишки не общались, собеседников слушать не умел, глуповат, вот и получалось, что ни скажет, все невпопад.=)

Ай
#12
...

Обеспечивать ее он не должен, ребенка обеспечивать и воспитывать тоже, если уходит -алименты платить не должен, если забеременела - не его дело, жениться не должен, домашние дела - женская работа и можно до бескогечности говорить!

потому что работать женщины не хотят, ставят штамп и садятся на шею, у мужиков не спрашивают - хотят те детей или нет, в итоге все равно рожают, всячески детей от мужиков ограждают, ибо сами лучше знают, как воспитывать, а деланье домашних дел сопровождают такой пилежкой, что развод гарантирован

Ай
#14

а если женщины относятся по другому (иначе, чем Автор, к примеру), то и ответ от мужчин получают другой.

ну а так, закономерность, епрст

#15
...

Обеспечивать ее он не должен, ребенка обеспечивать и воспитывать тоже, если уходит -алименты платить не должен, если забеременела - не его дело, жениться не должен, домашние дела - женская работа и можно до бескогечности говорить!

накипело?

Гость
#16

ну так и верность ему вы сохранять не должны

свобода и романтика

классно то как

#17

╧12 - не только поэтому. Сейчас очень много либо а)ленивых маменькиных сынков, прям эпидемия какая-то, либо б)обиженных на весь женский пол мужчинок, доведенных до этого состояния либо херовыми нелюбщими матерьми, либо стервозными женами (опять же - жену выбирать нуно уметь, это не дырка на одну ночь)

ЧелЛов
#18
Jessy

╧12 - не только поэтому. Сейчас очень много либо а)ленивых маменькиных сынков, прям эпидемия какая-то, либо б)обиженных на весь женский пол мужчинок, доведенных до этого состояния либо херовыми нелюбщими матерьми, либо стервозными женами (опять же - жену выбирать нуно уметь, это не дырка на одну ночь)

Во,во вот и я говорю все из-за бап, были бы женщины нормальными, были бы и мужики. Женщина первична. А пока у нас в стране нормальных женщин очень мало, то есть женщины которые не только умеют требовать, но и что-то давать в замен, то и мужики будут под них подстраиваться.

ЧелЛов
#19
...

A почему мужчина считает, что женщине он ничего не должен?

Потому, что женщина считает, что мужчине она ничего не должна?

Гость
#20

Господи, автор! Да где Вы, и правда, таких мужчин находите? Вокруг меня , наоборот прекрасные представители сильного пола - и друзья, и коллеги. У меня самой уже второй брак (первый муж умер), и оба брака исключительно счастливые. Я не работаю, муж меня полностью содержит и ни в чём не ограничивает, щедро одаривает моих детей и внуков. Я и сама считаю, что бесконечно обязана ему за его любовь, заботу, тепло, нежность и внимание. Живу, как за каменной стеной. И я на многое способна ради него не потому, что ДОЛЖНА, а по собственному желанию.

#21

╧20 - уберите из Ваших отношений материальную составляющую, уверена на 100%, запоете по-другому..)))

#22
Гриб

А насчет того, что бабы жалуются. что мужчины жениться не хотят (а должны) - от души похохотал.



Не верю сама себе - но я с тобой согласна.



Бабы, вы совсем головенками пустыми поехали?

#23

Блин, я вторая сверху.

#24

Хочу жареной картошки с грибами.)))

Evilen
#25

Скажу так. Я должна только то, что пообещала. Если сдуру наобещаю мужу, что буду сама мыть всю посуду - значит буду мыть. Но вот если от меня чего-то вдруг потребуют, то это совсем другой вопрос.

Гость
#26

Мужчины хотят жениться! Еще как хотят. А должен ты тому,кому обещал! А так за поступки мы отвечаем сами. Но бывают случаи,когда мужчина просит ребенка,умоляет,а рожаешь,помощи нет,потом расстаешься и алименты не платит-вот тут да. Должен и тогда,когда в загсе да отвечаешь на вопросы,ведь обещание даешь,должен когда в храме клятву даешь. А если никто никому ничего не обещал,то какие притензии? Сейчас благородных людей мало,так что не плошай.

Гость
#27

Мужчины хотят жениться! Еще как хотят. А должен ты тому,кому обещал! А так за поступки мы отвечаем сами. Но бывают случаи,когда мужчина просит ребенка,умоляет,а рожаешь,помощи нет,потом расстаешься и алименты не платит-вот тут да. Должен и тогда,когда в загсе да отвечаешь на вопросы,ведь обещание даешь,должен когда в храме клятву даешь. А если никто никому ничего не обещал,то какие притензии? Сейчас благородных людей мало,так что не плошай.

Гость
#28

9. Гриб | 26.01.2010, 23:29:51 [30049347]

Если баба считает, что никому ничего не должна и в той же мере, в какой хочет, чтобы должны были ей, то бабе мужик должен только пару ударов ногой по морде, чтобы баба пришла в себя

Какой-то ты слишком агрессивный. Что, очередная "баба" не дала? Отпинать тебя по яйцам надо за такие слова, ***! Упаси Боже еще за такого как ты замуж выйти, урод!

Гость
#29

Если я, допустим иногда считаю, что никому ничего не должна, это говорит только о том, что у меня проблемы, и сейчас мне не нужны отношения или мне трудно их поддерживать. Но это не говорит о том, что если я не должна, значит мужчина должен. Нет. Это говорит о том, что я не готова. Я не отношусь к категории женщин, которые считают, что им все должны, а они сами - нет. Вот сейчас я готова к отношениям, и считаю, что и мужчина мне должен, и я тоже должна. То есть все обоюдно. Умею брать и отдавать.

Maverick
#30
ЧелЛов

Женщина первична.

Ты чо это? Рёбра у себя пересчитай, наверняка одного не досчитаешься. ***** Но всё равно это они нам должны по кругу. Начиная с недосчитанного ребра.

Гость
#31
Гость

Никто никому не должен. Ни мужчина, ни женщина. Все на основании взаимных договоренностей.

+1

Гостюг
#32

Кстати, алименты он полюбому жене не должен. Он должен их ребенку. если не верите - посмотрите законодательство:о)

Maverick
#33
Jessy

╧20 - уберите из Ваших отношений материальную составляющую, уверена на 100%, запоете по-другому..)))

Ты жизнь проживи хотя бы чуть похожую - уверен, что твоя уверенность куда-то денется.

Гостюг
#35
Maverick

Гостюг

Кстати, алименты он полюбому жене не должен. Он должен их ребенку. если не верите - посмотрите законодательство:о)

Кстати, посмотри законодательство. Если жена нетрудоспособна и нуждается; в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребёнка; нуждается и осуществляет уход за общим ребёнком-инвалидом до достижения ребёнком 18-летнего возраста или за общим ребёнком инвалидом с детства первой группы, то БУДЕШЬ ПЛАТИТЬ, СЦУКО ТАКОЕ!!!

Это ты недоделка женского рода.... Я имел ввиду общие основания а не частности. ты же не указала в каких случаях - по нетрудоспособности и нуждаемости - скажешь. что во всех??????

Гостюг
#36

Кроме того, если мужчина будет "нуждается и осуществляет уход за общим ребёнком-инвалидом до достижения ребёнком 18-летнего возраста или за общим ребёнком инвалидом с детства первой группы" - то что?????? он ВСЕ РАВНО будет платить бывшей жене??????

Так и написано, что если ЖЕНА нуждается и осуществляет уход за общим ребёнком-инвалидом до достижения ребёнком 18-летнего возраста или за общим ребёнком инвалидом с детства первой группы????? иде такое????

Maverick
#37
Гостюг

Я имел ввиду общие основания а не частности. ты же не указала в каких случаях - по нетрудоспособности и нуждаемости - скажешь. что во всех??????

Что ты имел в своём виду - расскажешь маме с папой. Самовыражайтесь чотче, любезный. Цицерона почитайте для практики, чтоле. Нетрудоспособность и нуждаемость определяется судом. Главно, что статья про алименты жене есть, а ты про неё умолчал как рыба об лёд. Тут вам-таки не Привоз!

Гость
#38

21. Jessy | 27.01.2010, 00:15:03 [113128940]

╧20 - уберите из Ваших отношений материальную составляющую, уверена на 100%, запоете по-другому..)))

Jessy! Был период, когда работала одна я. Ничего не изменилось.

Гостюг
#39
Maverick

Гостюг

Я имел ввиду общие основания а не частности. ты же не указала в каких случаях - по нетрудоспособности и нуждаемости - скажешь. что во всех??????

Что ты имел в своём виду - расскажешь маме с папой. Самовыражайтесь чотче, любезный. Цицерона почитайте для практики, чтоле. Нетрудоспособность и нуждаемость определяется судом. Главно, что статья про алименты жене есть, а ты про неё умолчал как рыба об лёд. Тут вам-таки не Привоз!

И что, даже если брак был 4 месяца??????

Maverick
#40
Гостюг

Так и написано, что если ЖЕНА нуждается и осуществляет уход за общим ребёнком-инвалидом до достижения ребёнком 18-летнего возраста или за общим ребёнком инвалидом с детства первой группы????? иде такое????

Ст. 89 СК РФ. Написано про супруга. Если за вашим общим ребёнком будет ухаживать твой супруг, а не жена, то будешь платить ему.

Гостюг
#41

Право требовать в суде выплаты алиментов от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка, при условии, что беременность возникла до момента расторжения брака;

нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения последним возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства 1 группы (такое право сохраняется только в том случае, если ребенок был рожден до расторжения брака или в течение 300 дней с момента расторжения брака; при этом нетрудоспособность ребенка может возникнуть как до расторжения брака, так и после его расторжения);

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее, чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время (длительными, как правило, признаются брачные отношения, продолжавшиеся не менее 10 лет).

Где, кроме первого пункта указано именно содержание супругИ????

и сроки куда засунула???? под тогу Цицерона? :о)

Maverick
#42
Гостюг

И что, даже если брак был 4 месяца??????

Убери лишние вопросительные знаки, а то я ещё больше тупею, когда тебя читаю. Вот счас мне не понятно, что за дата такая - 4 месяца? ИМХО, хоть один день. Лишь бы колотушка в паспорте была.

Гостюг
#43
Maverick

Гостюг

Так и написано, что если ЖЕНА нуждается и осуществляет уход за общим ребёнком-инвалидом до достижения ребёнком 18-летнего возраста или за общим ребёнком инвалидом с детства первой группы????? иде такое????

Ст. 89 СК РФ. Написано про супруга. Если за вашим общим ребёнком будет ухаживать твой супруг, а не жена, то будешь платить ему.

Так формулируй внятно и без "утрат" невыгодных частей текста.

Гостюг
#44
Maverick

Гостюг

И что, даже если брак был 4 месяца??????

Убери лишние вопросительные знаки, а то я ещё больше тупею, когда тебя читаю. Вот счас мне не понятно, что за дата такая - 4 месяца? ИМХО, хоть один день. Лишь бы колотушка в паспорте была.

Ты согласна или нет, что это обязанности супругов ВНЕ половой принадлежности или нет?????

Гость
#45

У меня трое знакомых мужчин, которые бывших жен обеспечивают, считая, что те потратили на них молодость, и оставшись разведёнными и одинокими они не должны лишиться хотя бы материального достатка. И в этом не видят ничего вопиющего или из ряда вон выходящего. Уж тут то точно никто никому не должен юридически. Как это привязать к утверждению, что "все мужики - сво..."? Так что не надо всех под одну гребенку.

Гостюг
#46
Гость

У меня трое знакомых мужчин, которые бывших жен обеспечивают, считая, что те потратили на них молодость, и оставшись разведёнными и одинокими они не должны лишиться хотя бы материального достатка. И в этом не видят ничего вопиющего или из ряда вон выходящего. Уж тут то точно никто никому не должен юридически. Как это привязать к утверждению, что "все мужики - сво..."? Так что не надо всех под одну гребенку.

Значит откровенно бросили нормальных женщин и сквозанули к молодым телкам и так заглаживают свое чувство вины.

Maverick
#47
Гостюг

Где, кроме первого пункта указано именно содержание супругИ????

и сроки куда засунула???? под тогу Цицерона? :о)

Чо орёшь, болезный? Я ж тебе говорю: "нетрудоспособный нуждающийся супруг". Если у тебя супруг, а не жена, то будешь платить супругу, а не жене. Чож тут неясного?

Сроки поищи под тогой. Но если нет анального дискомфорта, то можешь не искать.

Maverick
#48
Гостюг

Ты согласна или нет, что это обязанности супругов ВНЕ половой принадлежности или нет?????

Да я на всё согласная. Я даже поцелую тебя. Потом. Если захочешь.

Хозяйка Медной Горы
#49
Гостюг

Кстати, алименты он полюбому жене не должен. Он должен их ребенку. если не верите - посмотрите законодательство:о)

Если уж о законодательстве, должен до трех лет, если развод случился раньше...посмотрите законодательство)))))))))

гы
#50
Гостюг

MaverickГостюг

Кстати, алименты он полюбому жене не должен. Он должен их ребенку. если не верите - посмотрите законодательство:о)

Кстати, посмотри законодательство. Если жена нетрудоспособна и нуждается; в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребёнка; нуждается и осуществляет уход за общим ребёнком-инвалидом до достижения ребёнком 18-летнего возраста или за общим ребёнком инвалидом с детства первой группы, то БУДЕШЬ ПЛАТИТЬ, СЦУКО ТАКОЕ!!!

Это ты недоделка женского рода.... Я имел ввиду общие основания а не частности. ты же не указала в каких случаях - по нетрудоспособности и нуждаемости - скажешь. что во всех??????

Если муж - недоделко, то жена будет платить. Тут палка о двух концах вообще то.