Гость
Статьи
Почему мужчины …

Почему мужчины считают,что равноправие это только раздел финансов?

Ведь если равноправие это "женщина и на работу, и с детьми, и приготовить, и полочку прибить", то к мужчине же это тоже должно относиться? Ну, если равно-правие?
А вот в общественном сознании это как-то преломляется фантастическим образом в "баба должна всё, что должна и баба, и мужик, а мужик просто никому ничего не должен".
Что нам говорят радостно мужчины, когда речь про такое заходит? Правильно - мы вам не будем ни цветов дарить, ни комплиментов говорить, ни тяжести таскать, ни деньги приносить в дом, ни одолжения делать, и тогда посмотрим, как вам ваше равноправие поперек горла встанет. И на предложение тогда самостоятельно решать вопрос с самообслуживанием, совместным бытом и честным 50-процентным грузом детских проблем (честным - не "я буду делать это и то, потому что остальное мне неудобно, скучно и противно", а все подряд, вне зависимости от желания) - у мужчин большие круглые глаза и тонна возмущений про "а у нас груди нет детей кормить", "а вы тогда сразу из роддома на работу дуйте", "а нам ничего и не надо, мы в г**вне поживем и дошираком попитаемся".
Дело всё в том, что мужчины искренне уверены - они делают для женщин очень много. Слишком много. Женщины просто зажрались и не видят всего этого огромного мужского подвига - отсюда их женские смешные фантазии про равноправие. Но конечно если женщины так просят - то так уж и быть, мужчины с удовольствием дадут им возможность пахать за двоих, а сами наконец-то отдохнут. Как прекрасно быть никому ничего не должным, наконец-то просто жить в свое удовольствие, пока женщина осознает, как трудно в этом мире быть мужчиной.
Кстати, дорогая, что на ужин?

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

деспоты

Захария
#2

всякой твари по паре..
тварь тут - существо живое
если есть тот, кого обслуживают, значит есть та, что обслуживает
если она живет по своей вере, то это ее выбор
никакое общество веру не навязывает
глупости это..
семья еще может...

Гость
#3

По моему,каждый должен делать то,что у него лучше всего получается.К примеру,я не умею прибивать полочки,зато могу накормить обедом)

Гость
#4

Ну какой же это только раздел финансов, это разумеется еще и раздел ремонта в доме, переноса шкафов, поднять мешок цемента на второй этаж пристройки и куча еще чего.
Так что нет, не только финансовая часть, она в том числе

Гость
#5

ну нет РЕАЛЬНОГО равноправия. все условно.
мужик не может родить. женщина не служит в армии (за редким исключением)... равноправие подразумевает равные права в политике (выборы) образовании и тд.

Гость
#6
Гость

По моему,каждый должен делать то,что у него лучше всего получается.К примеру,я не умею прибивать полочки,зато могу накормить обедом)

правильно.... нужно не права качать а дополнять друг друга. тогда и полочки прибиты и все пообедали а посуду моет посудомойка....

Гость
#7
Гость

Ну какой же это только раздел финансов, это разумеется еще и раздел ремонта в доме, переноса шкафов, поднять мешок цемента на второй этаж пристройки и куча еще чего.
Так что нет, не только финансовая часть, она в том числе

Я бы своему муж сама не позволила мешок с цементом поднимать, лечить спину очень дорого поэтому на такие вещи нанимать надо тех для кого это профессиональная деятельность и у кого есть экипировка для этого (некоторые женщины штанги поднимают, посильнее мужчин будут, но не всем стоит это делать если человек не подготовлен). Перенести шкаф одному да ещё из комнаты в комнату не реально - если бы двигали, то знали бы - мы с мужем это делали вместе разобрав шкаф часть по частям (и не только шкаф, но и другую мебель). Ремонты женщины делают сплошь и рядом, причём бывают получше мужчин. Так что я не возражаю делить с мужем то, что он пару паз в год делает за его вкуснейшие ужины и за возможность поваляться в постели лишний раз утром, когда он ребёнка поднимает и в садик отводит. Мужская работа в современном доме преувеличена как правило и спокойно может выполняться женщиной либо время о времени нанятыми профессионалами

#8

Ну и не надо с такими жить. У нас с мужем равноправие, я довольна. На себе все тащить мне нафиг не надо, лучше тогда одной жить.

Гость
#9
Гость

Я бы своему муж сама не позволила мешок с цементом поднимать, лечить спину очень дорого поэтому на такие вещи нанимать надо тех для кого это профессиональная деятельность и у кого есть экипировка для этого (некоторые женщины штанги поднимают, посильнее мужчин будут, но не всем стоит это делать если человек не подготовлен). Перенести шкаф одному да ещё из комнаты в комнату не реально - если бы двигали, то знали бы - мы с мужем это делали вместе разобрав шкаф часть по частям (и не только шкаф, но и другую мебель). Ремонты женщины делают сплошь и рядом, причём бывают получше мужчин. Так что я не возражаю делить с мужем то, что он пару паз в год делает за его вкуснейшие ужины и за возможность поваляться в постели лишний раз утром, когда он ребёнка поднимает и в садик отводит. Мужская работа в современном доме преувеличена как правило и спокойно может выполняться женщиной либо время о времени нанятыми профессионалами

По поводу преувеличения это возможно и так, но это так же относится и к женской работе, есть клининг, есть доставка еды, есть посудомойка, скороварка и куча всего что делает эту работу

Гость
#10
Вау🍷

Ну и не надо с такими жить. У нас с мужем равноправие, я довольна. На себе все тащить мне нафиг не надо, лучше тогда одной жить.

Натрашка, а как твой муж относится к тому, что ты на воруме проводишь примерно 7 дней в неделю по 8-10 часов?

#11
Гость

Натрашка, а как твой муж относится к тому, что ты на воруме проводишь примерно 7 дней в неделю по 8-10 часов?

Нормально относится, а что?) тебя почему это беспокоит??)

Гость
#12

Это выбор каждого. Никто не заставляет. Всегда есть скрытая выгода от такой "несправедливости", которая не озвучивается.

Гость
#13
Гость

По поводу преувеличения это возможно и так, но это так же относится и к женской работе, есть клининг, есть доставка еды, есть посудомойка, скороварка и куча всего что делает эту работу

Иметь домработницу, которая будет каждый день убирать и готовить, загружать и разгружать посудомойку, развешивать вашу постиранную одежду, гладить ее и раскладывать по шкафам (аккуратно складывая носки по парам), питаться доставкой и иметь ещё при этом няню, которая будет поднимать ребёнка, обирать его и отводить/забирать ребёнка из садика/школы, кормить, купать, гулять и укладывать спать - не сопоставимо по цене с ремонтом даже раз в 5 лет (а в России его многие по 10 лет не делать), с мелким ремонтом техники раз в пару лет. Поверьте человеку, который и ремонт за деньги делал и клининг имеет раз в неделю и няню тоже имел и собирается иметь в будущем. Клининг раза в неделю и достатка еды пару раз в неделю не заменяет ежедневный быт когда в доме есть семья и дети это заменяет 10-20% быта но никак не 50%, которые мужчина обязаны брать на себя при работающей и вносящий в бюджет деньги жене.

Гость
#14

В реальной жизни равноправие расценивают по другому жена имеет такие же права как и муж, если муж обеспечивает семью,то жена вправе распоряжаться семейным бюджетом

Гость
#15
Гость

По поводу преувеличения это возможно и так, но это так же относится и к женской работе, есть клининг, есть доставка еды, есть посудомойка, скороварка и куча всего что делает эту работу

Для этого нужно хорошо зарабатывать)

Гость
#16
Вау🍷

Нормально относится, а что?) тебя почему это беспокоит??)

Нет если твоему опущу норм, то мне вообще плевать))

#17
Гость

Нет если твоему опущу норм, то мне вообще плевать))

У нас равноправие, где хочу там сижу, почему тебя забомбило-то?)) тебе мама не разрешает на вумана сидеть?)

Гость
#18
Вау🍷

У нас равноправие, где хочу там сижу, почему тебя забомбило-то?)) тебе мама не разрешает на вумана сидеть?)

какое же у вас равноправие если ты сидишь у него на шее как пиявка ))) в чем это равное?

#19
Гость

какое же у вас равноправие если ты сидишь у него на шее как пиявка ))) в чем это равное?

Я на кухне сижу, на диване. Пью лимонад. Тебе вообще какое дело?))

#20

Муж тоже сидит где хочет, у нас подневольных нет 😁

Гость
#21
Вау🍷

Я на кухне сижу, на диване. Пью лимонад. Тебе вообще какое дело?))

вот видишь, накакого равного у вас нет, ты у него на шее и свесила ноги )))

Гость
#22
Гость

вот видишь, накакого равного у вас нет, ты у него на шее и свесила ноги )))

Вау зарабатывает побольше многих среднестатистических мужиков на этом форуме.

#23
Гость

вот видишь, накакого равного у вас нет, ты у него на шее и свесила ноги )))

У кого на шее? Я на диване сижу.

Гость
#24
Гость

Вау зарабатывает побольше многих среднестатистических мужиков на этом форуме.

ну так это все на что баба способна, работать создавая видимость что форум живой )))

Гость
#25
Вау🍷

У кого на шее? Я на диване сижу.

у мужа опуща

Гость
#26

Вы же знаете ответ))) потому что удобно. Из покон веков мужчины жили и писали законы, придумывали религии, формировали общественное сознание для себя любимых, что бы им было удобненько. А вы хотите что бы это изменилось в одночасье. НЕТ они будут сопротивляться, манипулировать обидками, махать кулачками, изрекать софистические аргументы.
Так что воспринимайте это так: собака лет ветер носит. Делайте как вам удобно, особенно если нет фин. зависимости.

#27
Гость

у мужа опуща

Где такое написано?)) муж вообще спит ещё

#28
Гость

Вау зарабатывает побольше многих среднестатистических мужиков на этом форуме.

Потому и злятся))

#30
Гость

оу, ты считаешь что я говорю о времени в данную секунду ))) Натрашка, я думал ты умнее, оказывается нет, такая же тупая как и остальные бабы этого форума

А о чем ты говоришь? Не понимаю вообще претензий. Почему я не могу на форуме посидеть-то?)
У какого-то алеши претензии, караул!

Гость
#31
Вау🍷

А о чем ты говоришь? Не понимаю вообще претензий. Почему я не могу на форуме посидеть-то?)
У какого-то алеши претензии, караул!

Натрашка, для меня теперь не удивительно что ты не понимаешь элементарных вещей ))) уже понял твои умственные способности

#32
Гость

Натрашка, для меня теперь не удивительно что ты не понимаешь элементарных вещей ))) уже понял твои умственные способности

А я твои поняла, и что?)

Гость
#33

Патамушта после финасового равноправия наступит Жыромор.

Гость
#34

Потому что таковы традиции, но даже и такая позиция уже шаг вперед

Гость
#35
Гость

какое же у вас равноправие если ты сидишь у него на шее как пиявка ))) в чем это равное?

Завидуешь?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: