Гость
Статьи
Стоит ли жить с его …

Стоит ли жить с его бабушкой?

Мы с МЧ планируем вместе жить, вот только снимать квартиру он не хочет, т.к. не хочет уезжать от свой бабушки. Говорит, что она в силу возраста не может одна жить, как он ее оставит... Предлагает мне переехать к ним... Сама бабушка не против...А вот я раздумываю стоит ли...

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не стОит ,автор.Сама жила с бабушкой МЧ,мать у него рано умерла,а у бабушки 3-комн квартира.Когда мы стали жить вместе,бабушка была оч.бодрая старушка, а потом понеслось,инсульт,операция и проч.И пожениться нам все некогда было,надо было за бабушкой ухаживать.Ушла я от него через 5 (!!!) лет.

Гость
#2

ни в коем случае, автор.. Сама живу с бабушкой мужа. Честно-это ад.. Она ни просто здорова, а всем бы иметь таккое здоровье. Везде вечно лезет,мол, она хозяйка, считает своим долгом влезть к нам в комнату,пока нас нет дома,порыться в вещах. Бьёт кулаком в грудь,что хата её, хотя не фига, эта хата деда мужа,который переписал её на моего супруга уже даже будучи в разводе с бабкой..В общем, автор, не вздумайте. Выселить то мы её не можем, а вот сидит она конкретно на нашей шее и ножками болтает, ещё и подруг подкармливает нашими продуктами..Не буду описывать остальные ужасы нашего совместного проживания. А кстати когда замуж вышла, бабулька была-ангел во плоти, хотя моя свекровь предупреждала.Говорят свекрови ужас,а у меня наоборот,Свекровь золото,а вот бабуся просто вешалка.

Грин
#3

не боитесь, что с бабушкой со временем стонет хуже и именно вам уже придется за ней ухаживать?

львица
#4

у меня наоборот. Скоро надо будет жить с моими бабушкой и дедушкой. Уже ходят плохо. Думаю переезжать одна и ухаживать за ними. А муж дома останется. Так комфортнее будет всем.

Гость
#5

А по-моему, попробовать стоит! Может там вполне милая бабулька и вы мирно уживетесь)

Финтифлюшка
#6

Смотря что за бабушка... Вообще любым людям ужиться вместе, я думаю, сложно, но если пожилой человек еще и с закидонами... Но закидоны обычно на пустом месте не возникают. Как вела себя бабушка на протяжении жизни? Как обращалась со своими детьми, внуками? Какие у нее отношения с друзьями, соседями? У моего первого мужа была бабушка просто атас, но она всегда такая была, к старости просто еще усугубилось.

Гость
#7

автор, вы сразу бы еще подняли тему, на вопрос бабушки, прям ставьте примеры, типо вот бабушка начала меня тыкать ты ей что-то будешь отвечать в мою защиту и все в таком духе, посмотрите что будет отвечать и скажите сразу, если он в итоге будет молчать, а бабушка вас гнобить, то вы сразу съезжаете. в принципе попробовать можно, уйти же вам никто не мешает, не понравится, обратно уедете к родителям или где вы там живете, а потом как раз задумаетесь, какой у вас если что муж будет.

Гость
#8

4, а сиделку нанять не хотите? все таки как-то перед мужем тоже не красиво, получается оставите его и будете жить сами по себе, а он сам по себе.

#9
Гость

автор, вы сразу бы еще подняли тему, на вопрос бабушки, прям ставьте примеры, типо вот бабушка начала меня тыкать ты ей что-то будешь отвечать в мою защиту и все в таком духе,

Откуда он знает, будет его бабушка "тыкать" вас.) А на перспективу такие вопросы не решают. Думайте хоть изначально. А то сейчас она его наспрашивает, а там бабушка "божий одуванчик" да ещё и квартиру внуку завещает, он вообще в Ахуе будет.

Гость
#10

9, это не говорит о том, что бабушка у него такая будет, но поговорить стоило бы, не заводить разговор типо вот твоя бабушка будет так и так, а сказать в том смысле, что если вдруг возникнет такая ситуация, а это вдруг может и не быть и вообще если парень нормальный он все поймет.

Гость
#11

вы должны понимать, автор, что это серьезный шаг. Так или иначе вы тоже получится часть ответсвенности за бабушку возьмета на себя. Даже не важно, какой у нее характер (это отдельный вопрос), но даже если самый неконфликтный и положительный) другие-то проблемы никуда не денутся. Бабушка будет болеть, случись чего, придется за ней ухаживать. Вы же не будете демостративна ждать пока мч придет с работы и вынесет за ней, например, утку или покормит. А в случае чего вы еще и виноваты окажетесть, если недосмотрите. Вобщем это сплошная ответвенность, нервы, причем круглые сутки. Так что, подумайте обо всем этом, готовы ли к такому. Можно конечно попробовать пожить первое время, пока подыщите вариант съема, но оговорите период заранее, чтобы все не затянулось.

Гость
#12

есть есть момент бытовой - почти все пожилые люди не любят перемен, хранят кучу хлама. Ни о каком ремонте, выносе старых вещей речи быть не может. Вы уверены, что готовы жить в таких условиях? В съемной вы хоть что-то сможете менять, подстраивать под себя, а здесь нет.

#13
Гость

9, это не говорит о том, что бабушка у него такая будет, но поговорить стоило бы, не заводить разговор типо вот твоя бабушка будет так и так, а сказать в том смысле, что если вдруг возникнет такая ситуация, а это вдруг может и не быть и вообще если парень нормальный он все поймет.

Да не надо любить мозги.) Парень к себе пригласил(ну бабушка то его), всё. Проблемы на нём. А думать-передумывать-пережёвывать это блажь недалёких леди..В конце концов, не понравится, уехала.

#14
Андрюха Питерский

Откуда он знает, будет его бабушка "тыкать" вас.) А на перспективу такие вопросы не решают. Думайте хоть изначально. А то сейчас она его наспрашивает, а там бабушка "божий одуванчик" да ещё и квартиру внуку завещает, он вообще в Ахуе будет.

Точно!

Гость
#15

Автор, ваш друг хороший человек, думает не только о себе. Я считаю, что его решение нужно поддержать.

Кость
#16

Я сама вот уже почти как год живу с его бабушкой,вернее мы живем с его бабушкой.Она человек хороший,когда она уезжала на неделю в гости к дочери я поняла,что мне было бы скучно одной,т.к.дома сижу пока.Она здравый человек,я в общем очень довольна ей,она мягкий человек,очень активна,душой она молодая,с ней можно о чем угодно поговорить,да и по ржать можно.

Автор
#17

Бабушка не против ремонта, мы там его делаем своими силами, но конечно, приходится что- то выкидывать пока ее нет дома, любимый сервант к ней в комнату поставили... Хотя конечно до выкидывания мебели мы еще не дошли, там, может, и будут проблемы... Про кухню старую сказали, что отдали моим родственникам...

Автор
#18

6, Финтифлюшка, отношения у нее со всеми нормальные, есть подружки и т.д. Но вот со своей снохой - матерью МЧ,она жить отказалась, пару лет назад они хотели ее забрать к себе (они живут в городе неподалеку)...

Автор
#19

Про то, что придется ухаживать ничего сказать не могу...

Это страшно, конечно...даже представить страшно!

Маша
#20

Я живу с его бабушкой уже 4 года и небыло дня,чтобы я об этом не пожалела.Это её дом, она здесь хозяйка, этим всё сказано.

Екатерина
#21

Автор, запомните раз и навсегда: НИКОГДА не впускайте никого между вами с мч, мужем. Живите всегда отдельно. Не ведитесь ни на какие уговоры, манипуляции. Идёт просто спекуляция старостью. Живите своей жизнью. Не делайте таких ошибок.

Luisa
#21

Я живу почти год с мч и его бабушкой в её квартире. Что могу сказать...сначала божий одуванчик, когда я просто ходила в гости, а как узнала человека получше, так это просто старая дрянь, которая лезет везде и во все, считает себя центром вселенной и считает, что ей все должны. Сплетничает, жалуется... короче, никакую свадьбу уже не хочу... хочу жить отдельно от неё. МОЙ СОВЕТ ДЕВУШКАМ - не портите себе жизнь и нервы, не ходите жить в чужой дом, если вы молоды, здоровы и у вас нет общих маленьких детей. Иначе станете подтирухой старческого ***

Masha_M
#23

Сама решилась на такой шаг, не советую. Жизнь превратилась в ад. Отношения с молодым человеком перестали развиваться, а наоборот, стали идти назад. Перехотелось заводить ребёнка в такой обстановке. На грани наш разъезд. Бабушке 83, прогрессирующая старческая деменция, почти несамостоятельная. Подробности опустим. Почти каждый день приезжает свекровь навестить бабушку, постоянный контроль со стороны его мамы, никакой личной жизни, из за закидонов бабушки оба нервные, агрессивные, срываемся друг на друге. Можете осудить меня, ваше право, но если вы молодые и хотите создать свою семью, с бабушкой у вас это не получится, ибо это абуза, которая разрушит ваши отношения. Старческая деменция необратимый процесс, тут либо нанять сиделку, либо отдать в соотвествующее учреждение, бабушке вы уже помочь ничем не сможете, а сохранить свою жизнь и свои отношения вам надо, пока не поздно ...

Гость
#24
Автор

Про то, что придется ухаживать ничего сказать не могу...
Это страшно, конечно...даже представить страшно!

Не стоит. У нас бабушка постоянно болеет, приходится приносить ей еду в постель. А за это спасибо не говорит.

Гость
#25

О боги! Не стоит! Жила с бабушкой тогда ещё парня (сейчас он муж уже),с первого взгляда показалась милой старухой,а потом как вылезла её настоящая натура! Я чуть не рассталась из-за этого с парнем! Тоже было из разряда,что она в доме хозяйка,почему я не трачу всю свою зарплату на её квартиру и почему я всё время упоминаю свою мать и племянницу (её дико раздражало когда я заботилась о своим родственниках а не о ней) ну и куча,куча всего. Мы с парнем потом переехали,когда она меня довела до истерики, а я на минуточку ооооочень спокойный человек

Диана
#26

Здравствуйте, мне 19 лет и живу со своим молодым человеком и его бабушкой и дедушкой,они так сказать не подарок,парень не хочет переежать,так как боится брать на себя отвественость,не готов подсознательно к этому.Отношения с его родствениками не очень,по этому не советую,лучше сразу же на отдельную квартиру

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: