Гость
Статьи
Одинокая мама - ведь …

Одинокая мама - ведь не приговор? Расскажите счастливые истории!

Что-то депрессняк зимний наваливается. Мне 29, сыну 5. Живу в замкнутом мирке - дом, родители, работа та же уже 4-ый год. Вроде симпатичная и неглупая, зарабатываю по кризисным меркам вполне терпимо, а никого даже на горизонте нету. Говорила об этом с одной мудрой женщиной, она сказала так - "ты свою судьбу выбрала, сын у тебя главное, вот им и живи". А на себе что теперь, крест ставить? Ведь еще пока молодая, хочется любить и летать... А пройдет еще пара таких лет - и совсем стану теткой невразумительной - сейчас вот слежу за собой, спортом занимаюсь, одеваюсь красиво - а мысль "нафига?" приходит все чаще и чаще. Боюсь она победит рано или поздно.
Поддержите чем-нибудь позитивным пожалуйста!

Лиса
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не зацикливайтесь на этом! У меня полно знакомых,которые вышли замуж после развода с детьми. Живите счастливо,занимайтесь ребёнком,заведите хобби,идите в спортзал...расширяйте круг общения и рано или поздно ОН появится!

Гость
#2

А я после развода(36 лет 2-е детей)еще и перебирала с кем встречаться и строить отношения)))). Мне (ТТТ) даже непонятно,как это нет мужчин рядом.

Гость незванный
#3

Может пока работу найти поинтереснее? Чтоб там народ интересный был и хорошо одет и ухожен заодно, чтоб не выпасть из верной колеи так сказать.

Гость
#4

Автор, все от судьбы зависит, если судьба вам встретить своего мужчину, вы его встретите, а пока растите своего сына продолжайте держать себя в тонусе, т.к. вы не знаете, когда состоится эта встреча. Зайдите на иностранный СЗ, может там присмотрите себе мужа, в нашей стране мужчин хороших свободных единицы.

Русалочка
#5

Автор одеваться красиво и заниматься спортом надо только для себя, а не для какого-то мужика. Живите ради ребенка, радуйтесь жизни и не зацикливайтесь на том что вас нет мужика. Придет ваше время и вы его встретите.

джегерррр
#6

в первый раз вышла замуж около 20-муж развелась почти сразу-аборт не сделала от мужа ...ну и осталась в 21 одна с ребёнком...страшно было и тож были мысли что одна на веки)) потом снова вышла замуж (тут бы мне призадуматься у 1 и 2 мужей день варенья был в один день,но забила)снова родила детёныша и всё вроде нормально-ни плохо ни волшебно,просто хорошо.Ну и как влюбилась......вобщем развелась снова вышла замуж снова родила .Терь у меня 3 детей мне 33 ,одна остаться не боюсь.Вопреки законам природы(или может как следствие -я похорошела )))да и поумнела с годами)))) в браке у нас всё супер ттт итальянские страсти кипят-всё как мне и надо было.Не дети не дают устроиться личной жизни а внутреннее состояние-если вы замученная-вас жаль,если вы как цветочек -вы нужны)))) Афффтор-удачи вам ,будьте прекрасной ,улыбающейся и влюбитесь))))

мики
#7

Жить сыном ну иж никак нельзя :). Ему нужна полноценная мама, а не растворившаяся в нем. Дети такую энергию, когда мамы много, не выдерживают - болеют. Поэтому нужно действительно найти что-то, чем бы Вы могли для души себя занять, без него. Детям нужно не сколько Ваше присутствие рядом, а наполненность отношений. Вас может не быть целыми днями дома, а два-три часа с ребенком в тесном общении могут полностью восстановить нехватку Вас. А можно сидеть с ребенком целыми днями и не иметь с ним никакого душевного контакта. А за собой следите не для кого-то, а для себя любимой. Все придет - примеров полна жизнь

Шанталь
#8

пример, моя мама, встретила моего папу, когда ее дочери было 12 лет. живут уже двадцать лет вместе, кстати, ей тогда было 32, папе - 28.

еще пример, моя соседка по даче, ей 27, дочери 5, сейчас встречается с другом нашей семьи, ему 25, у них все серьезно, еще один пример - моя двоюродная сестра - 35 лет, две дочки, от мужиков нет отбоя, хотя и не красавица, подруга моей старшей сестры - 33 года, есть сын, тож все замечательно на личном фронте.

Ирина
#9

Вот не понимаю женщин которых после рождения ребенка еще тянет на приключения. Мало одного, легко достался? Название темы ужас-девушка, приговор это рак 4 стадии, а вы молоды и здоровы, походу не голодаете. Ребенком занимайтесь за двоих, работайте больше, чтобы ему дать все нужное.

Белка
#10

Автор, а попробуйте пожить не ради поиска и не в ожидании чего-то, а ради себя-любимой! Мне вот тоже 29 и у меня сын 7 лет, квартира, машина, высокооплачиваемая работа! У меня все вечера и выходные расписаны! Один выходной - тусовки с ребенком, другой выходной - свои личные тусовки! Автор, чем быстрее Вы забудете о мужчинах, тем быстрее они к Вам пачками повалят...

джегерррр
#11

Ирина я очень рада что не один, а трое детей,захочу ещё рожу.А вам удачи и ещё деток-дети счастье не важно легко ли трудно ли-оно стоит того)))))

гость
#12

щас негатива подолью...

у моей мамы 2 брака. с первым мужем развелась, родила брата. через несколько лет вышла за папу. лучше бы вообще ни за кого не выходила. всю жизнь ее этим ребенком попрекает. сколько нервов потрепал, не понимаю, как она это все выдерживает. но они просто друг другу не подходят. совершенно разные - разные приоритеты, взгляды на жизнь, на семью. а выходила, чтобы у ребенка был отец, а отца-то как раз не получилось.

мораль - выходите только по любви и приглядитесь к будущему мужу получше

гость
#13
Ирина

Вот не понимаю женщин которых после рождения ребенка еще тянет на приключения. Мало одного, легко достался? Название темы ужас-девушка, приговор это рак 4 стадии, а вы молоды и здоровы, походу не голодаете. Ребенком занимайтесь за двоих, работайте больше, чтобы ему дать все нужное.

дааа???т.е. мужик не нужен чтоли больше?Оплодотворил и пшел к черту??В сексопатологу сходите дамочка)))

Ирина
#14

13-именно оплодотворил и пошел. Со мной все в порядке. Лечится надо тому, у кого одно место чешется.

ГостьЯ
#15

В середине лета этого года встретите мужчину.

Пока займитесь собой.

Не переживайте, счастье будет.

Глафира
#16

Я со вторым мужем в 36 познакомилась, имея вреднейшего сына переходного возраста. Уж и не знаю, чтобы я без мужа делала, сколько проблем в отношениях с сыном он решил, сколько конфликтов сгладил... . Они просто великолепно друг к другу относятся и я это очень ценю.

Марина
#17

14 - так это же прекрасно, когда оно чешется! Хуже, когда женщина фригидна и ей ничего не надо! А когда ребенок вырастет, он не спросит: "а хочешь ли ты, престарелая мама, чтобы я с тобой сидел, а не пошел с друзьями/подругами?"

izy
#18

Ваша мудрая женщина в кой то мере права, вы уже не сможете в омут с головой и за любимым на край света,у вас якорь в виде сына. Раньше лет 20 назад были счастливые браки с детьми от первых браков, сейчас у мужчин много выбора и много желаний жить в удовольствие. Вижу на примере родственника страсть прошла, общий родился придирки к неродному ребенку, нежелание тратить свои деньги на него, но живут ведь стыдно уже второй раз разводится. И так многие живут и со стороны кажется там идиллия. А женщин красивых и умных куча,потому что хорошо разбираются в мужиках и что попало в дом не приведут.

Русалочка
#19

если реально оценить шансы автора, то шансов у нее немного. Должно быть очень большое везение чтобы ее взял какой-то нормальный мужик.

джегерррр
#20

Милые девушки !)а давайте пошлём злых глупеньких моральных нищенок на другой .....форум, пусть там трещат какие они нормальные))))а?)

Ирина
#21

17 После того как чешется извините бывают последствия-аборт, болезнь, одна беременная и т.п. Причем тут друзья подруги не понятно, как правило друзей больше у несемейных. И карьера у женщины без личных проблем идет лучше.

izy
#22

Кстати автор почему у вас любовника нет, встречаться то просто можно для души и тела хотя бы раз в неделю, а домой потом к сыну возвращаться в хорошем настроении.

Марина
#23

21- ну последствия - это уже вопрос ума, осторожности и предусмотрительности...

джегерррр
#24

дело не в везении,Русалочка) вот мой 3 муж он не "какой-то"-он самый -самый,за ним очередь стояла из умных и красивых, и моложе меня и красивее и моднее.А достался он мне(тогда уже с 2 детьми)потому что ему со мной было интересно,весело , да я ему всех его друзей заменила, я забочусь о нём) Главное настрой и уверенность...ну не знаю может у нас в Питере с мужиками так жирно.....

Ирина
#25

23-причем тут ум, госпидя, женщина. Вот когда одним местом думаем это не ум явно. Ум это когда анализируешь зачем оно надо и понимаешь что надо не тебе, а тебя просто имеют.

Марина
#26

25- трахаться тоже в умом надо ;)

Ирина
#27

26-ну вот назвали вещи своими именами. А дома автора ребенок ждет. Чего грязь моральную таскать.

Гость
#28

Автор! У Вас есть ребёнок. Вот и занимайтесь им. О своей личной жизни будете думать, когда он будет взрослым и самостоятельным.

У меня одна знакомая ребёнку пап меняет каждые полгода-год. Другая спокойно смотрит, как отчим её сына дубасит, третья наоборот, кричит :" Мой ребёнок, не смей воспитывать!" - там уголовник растёт без присмотра и воспитания. И по большому счёту ребёнок ни одной из них не нужен.

Гость
#29

Когда я осталась без мужа,у меня даже мысли не возникло навязать своим детям чужого дядю. К тому же родной отец был идеальным.А тут ещё и родная мать бы предала, думая лишь о себе. Одним словом, я выбрала детей. Может поэтому не знала проблем подросткового периода у них. А когда они выросли и вылетели из гнезда, в 45 я снова вышла замуж. Сейчас живу ради себя с чистой совестью с любимым мужем.

Гость
#30

Автор, все еще будет, я вышла замуж второй раз в 33 года после 8 лет развода, дочке было 12 лет. Все замечательно, второго родить я правда не захотела, дочь как родная все для нее и для меня отказа нет пратически ни в чем. А думала что навсегда одна останусь. Все еще будет и будет замечательно!!!!!

Лиса
#31

Спасибо всем за отклики!

Я уже почти год как прекратила активные поиски - решила, что раз судьба, то сам найдется. Но все больше преследуют мысли, что не судьба)).

А до этого и на СЗ торчала несколько лет, ходила по клубам, на выставки, спортом там занималась, где мужчин много и тд. Одно время отчаявшись, даже в анкете писала - для встреч без обязательств. Конечно писем приходило сотни, но из них я отсеивала адекватных - вышло совсем немного человек. Однако и ни с кем из них не вышло, по 1-2 встречи и все, без интима конечно. Наверно я слишком серьезная для этого))

Так вот год назад мне это все надоело, решила больше не заморачиваться поисками, а жить так, как хочу. Вообщем-то так и живу, в большинстве сфер жизни могу назвать себя счастливым человеком, вот только с личным пустыня

Лиса
#32

Вообще-то по правде и пока сына не было, пачками ухажеры у моих ног не валялись. Я была хорошенькая, но ужасно зажатая. Еще была проблема с кожей - прыщи, не так ужасно, судя по прошлым фотографиям, но для меня они казались настоящей трагедией. Сейчас прыщи на лице прошли, а в душе остались)) Я о том, что не чувствую себя свободно в мужской компании, мне неуютно слышать комплименты, не умею флиртовать, заигрывать.

В почти 30-ник как-то поздновато учиться, верно?)).

Гость
#33

У меня подруга такая же, только ей 25, сыну 26. Симпатичная, умная, ВО, зарабатывает хорошо и т.д. Но мужика нет. После рождения сына было два, один даже на ней женился (на год), после развода сразу другого нашла. Лучше бы обоих сразу послала - они ее били, унижали, издевались. Сейчас она рассталась со вторым, бегает на свиданки, но ничего хорошего не находит. А я объективно сужу со стороны - вряд ли она найдет себе адекватного мужчину. Почему? Сейчас объясню. Ну например она притворяется дурочкой, типа такая слабая женщина, заботьтесь обо мне и т.д., но у нее плохо получается, скорее похожа на идиотку и истеричку (она думает что дурацкие капризы ее красят). В итоге на нее ведется разный шлак. А она из-за своего навязчивого желания кого-нибудь встретить, в свою очередь, ведется на этот шлак. Нормальные мужыины в это время проходят мимо. Ну и в таком духе.

Автор, обратите внимание, может у вас на лбу горит "хочу мужа"? Или вы ведете себя как-то не так? Потому что ей тоже кажется, что она заслуживает, а в итоге мучается, но я даже не удивляюсь.

Гость
#34

т.е. сыну 6 =)

izy
#35

29 браво,вам не пришлось разрываться между ребенком и любимым. А теперь наслаждаетесь любовью И своим жизненным опытом. Это наиболее правильный путь, в тех случаях когда отец ребенка поддерживает ребенка.

Гость
#36

к 33. Да а ребенка она повесила на свою мать, говорит что жизнь наладит и ребенка заберет, но удивляется что никто не хочет любить ее ребенка как родного (а там тоже растет чудо чудное, может подойти камень бросить или горсть песка в лицо)

izy
#37

Автор расслабьтесь уже наконец, найдете в неожиданном месте и подумаете лишний раз а оно мне надо. Как говорится бойтесь своих желаний, не получается найти мужчину и не надо, меньше вам комплексов и переживаний как себя поставить или преподать на блюде.

Гость
#38

В 20 лет вышла замуж за однокурсника,в 21 родила доченьку.В 22 развелась(не будем вдаваться в подробности..).Год была в статусе "одиночки",ничего,не страшно..))В 24 вышла замуж второй раз,через год родился сын.Муж НИКОГДА не делил детей на "своих" и "чужих",жили дружно,славно жили..15 лет..Пока ему "вожжа под хвост" не попала,решил "карьеру" себе построить через койку с деректрисой..Послала его,ну,сами знаете куда..))Три года замечательно себя чувствовала "в гордом одиночестве",сейчас-второй год в "гражданском браке"...Всё ОК..Никогда специально никого не "искала",считаю,что отношения "притянутые за уши" себя не правдывают..Если судьба-ОН обязательно появится!

Лиса
#39

Еще к вопросу о судьбе - иногда мне кажется, может это такое наказание за отца моего ребенка? Я была сильно влюблена в одного мужчину, он про это не знал, был женат давно и прочно, но я его видела частно - преподавал у нас в университете. Одно время мне казалось, что возможно взаимно, оказалось, что казалось)). А в это время на работе коллега, приятный парень, стал оказывать знаки внимания, начала с ним встречаться. Почему переспала, если не любила? Будете смеяться, мне было неудобно, что он так обо мне заботится, и решила ему отплатить. И сразу залетела)). Он предлагал даже жениться, как порядочный человек, но я отказалась, так не представляла своей жизни с ним. Мирно расстаться не получилось, он был в ужасной обиде на меня. Только в последнее время отношения наши стали чуть лучше. С ребенком он видится редко, раз в 1-2 месяца, но материально помогает.

Лиса
#40

Наверно я действительно слишком заморачиваюсь. Как понимаю, большинство из тех, кто постороил счастливые отношения, специально мужчину не искал, само все пришло?

А вот были ли у вас такие периоды, что вообще никого, кто вами бы интересовался, звонил, звал куда-то?

Лиса
#41
Ирина

Вот не понимаю женщин которых после рождения ребенка еще тянет на приключения. Мало одного, легко достался? Название темы ужас-девушка, приговор это рак 4 стадии, а вы молоды и здоровы, походу не голодаете. Ребенком занимайтесь за двоих, работайте больше, чтобы ему дать все нужное.

Ирина, причем тут приключения? Близкого человека рядом хочется, обняться, рассказать обо всем, заботиться о нем, наслаждаться его заботой. Семью хочется создать свою, еще одного бы ребенка была бы непрочь завести.

Марынка
#42

Лиса, мне кажется дело не в ребёнке, а в том что вы сами зажатая, я тоже очень долго не могла выйти замуж, хотя детей не было, моложе своих лет выглядела. Закомплексованная, небогатая, притягивались мужчины неизвестно зачем. Замуж в конце концов вышла, но не сказать, что хорошо очень живу.Правда насчёт того, что одной лучше, это лицемерное высказывание, мне не лучше было точно. Был период, кода никого не было, никто не звонил, и не звал с 26 до 30 лет.Я искала правда ,интернета тогда у меня не было, да не в моде ещё были знакомства, но через знакомых, в клубах, в компаниях, и всё было тухло. Нашла не то, чтобы отпустила ситуацию,но специально не искала. Хотя инициативу я проявила сама первая.

Волшебная
#43

Автор,красные трусы на люстру повесьте) помогает)

Белка
#44

40 - вот проанализировав все свои отношения, я могу сказать, что мужчины как-то падали внезапно (даже если я находилась в поиске, все равно это было не в местах поиска)...

Белка
#45

40 - а периоды.... ну конечно были! вот мне, например, неделю никто не звонил, а сегодня вдруг все активизировались - и бывшие и будущие и настоящие))

Ирина
#46

Лиса, не упрощайте. Думайте о сыне, ближе него вам чужой дядька не станет. прям думаете будут вас выслушивать. Вот моя дочь как чего скажет, хоть стой хоть падай, сразу веселеет.

Лиса
#47

Марынка, согласна, что не в ребенке, но с ним легче не стало. Ведь и времени свободного с ним меньше намного, да и в выходной гораздо приятнее с сыном поехать гулять, чем тащиться неизветсно куда в тщетной надежде с кем-то познакомиться.

Да и многие потенциальные МЧ, которые были бы допустим непрочь со мной познакомиться поближе, узнав, что у меня ребенок, не делают следующего шага, чтоб не создавать себе лишних проблем, что и понятно.

Хотя вот последние из тех, с кем пробовала встречаться, прямо-таки настаивали на знакомстве с сыном, а это тоже пугает

Гость
#48

35. izy | 03.02.2010, 16:15:12 [1708543920]

29 браво,вам не пришлось разрываться между ребенком и любимым. А теперь наслаждаетесь любовью И своим жизненным опытом. Это наиболее правильный путь, в тех случаях когда отец ребенка поддерживает ребенка.

Мой первый муж погиб. Но сути дела это не меняет.

Лиса
#49
Волшебная

Автор,красные трусы на люстру повесьте) помогает)

Серьезно?)) Это из Симорона? И сколько они должны висеть, чтоб подействовало? Пока моих родителей шок не хватит?))

АННА
#50

Счасте обязательно прийдет))), Вы и сами понимаете, что сейчс просто депресняк навалился. То что одеваетесь и спортом - вообще здорово! Привлеките в свою жизнь еще романтики, для себя лично: в кино сходите, в салон, в магазин, просто цветы красивы купите !!! Думайте о романтике, сексе, не пускайте циничность, холодность в сердце.

Примеров море: Одна моя подруга 23, с малышом 4 года от первого брака, уже в 3 раз собирается замуж, и всегда по большой любви ))), другая подруга 26 лет, дочери от первого брака 4, сейчас на 5 месяце от нового мужа; моя тетка 51 в каком сейчас браке не говорит ;) (4 или5), сын26 от первого ей никогда не был помехой. Все только от ваз зависит! А есть одна знакомая, ей 26, ни с кем не встречается: только ноет вечно что все мужики козлы, и что она не легкого поведения, а им только секс надо, что устала, что бедные ей не нужны, что лутше одной, чем с кем попало - от нее все бегуд и мужчины и подруги!