Гость
Статьи
Толстый мужчина

Толстый мужчина

Здравствуйте. Хотела бы услышать ваше мнение.Более года встречаюсь с мужчиной.Когда мы познакомились он был не то, чтобы худой, но не толстый, как говориться в теле.За этот год совсем себя распустил, поправился на 20 кг, выросло пузо, растяжки как у беременной женщины на животе появились. Я пыталась потихоньку намекать, что такой вес (120 кг. при росте 180 см) вреден, надо умерить аппетит, не есть на ночь, все-таки на здоровье очень влияет. Но ему пофиг, может кушать раз 5 в день, а ему все мало. собирался якобы заняться спортом, бегать по утрам, купили ему кроссовки, спрот.костюм, но все осталось на словах.Если честно, мне уже и секса не хочеться глядя на него.Из красивого 30 летнего мужчины превратился в какого-то заплывшего жиром мужика, и выглядеть стал значительно старше. Подскажите, стоит ли с этим как-то бороться или плюнуть?P.S. серпентарий сразу попрошу проползать мимо, так как хочеться услышать адекватные мнения и советы, а не шипение и плевание ядом. заранее спасибо.

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Муха - Цекатуха
#1

У меня муж был очень толстый. Бороться бесполезно, а чем дальше, тем все хуже. Потом в нем стало 150 кг, но и это не остановило..... Короче нет предала "Совершенству"

Дина
#2

Когда я познакомилась с мужем, он весил 90 при росте 180. За 9 лет совместной жизни дошел до 112. Со 105 килограмм начал комплексовать. При том, что мне абсолютно наплевать на его внешность (я его люблю всяким), я очень волновалась за его здоровье и капала на мозги. А еще время от времени капали все знакомые. В итоге сел на диету: перестал есть после 6 все, кроме арбузов (это было в прошлом августе). Похудел до 100. После этого как-то застопорилось, а он себя постепенно отпустил и опять дошел уже до 106. 3 недели назад опять перестал есть после 6 (пьет кефир и съедает 1 банан). Сейчас весит 102. Намерен худеть дальше. Посмотрим...

экса
#3

Скажите, что у Вас на него не встает) а Вы вместе живете? Тогда можно просто готовить ему на ужин что-то легкое и больше дома ничего не держать. Можно ему сказать, что от лишнего веса приходит импотенция - они этого жутко боятся, и под этим предлогом заставить сдать анализы на гормоны и биохимич. анализ крови - может, у него что-то не в поярдке, что он столько хомячит.

Если будет упираться, поставьте себе срок - доупстим, если через пару месяцев никаких сдвигов - бросайте.

#4

У меня муж за 7 лет поправился кг на сорок, наверное, хочется, чтобы похудел, конечно, но я особого внимания этому не придаю...

Гость
#5

бороться с этим бесполезно. если только сам не захочет.

ой, меня только что щас осенило как мне поступить с моим толстяком! в данный момент ему зарплату задерживают и он реально стал меньше к холодильнику бегать, еду экономит. :) надо будет ползарплаты сразу на книжку положить, а остальное на еду. а то ж "мы" можем и все деньги проесть.

Гость незванный
#6

Надо бы к специалистам конечно, столько не нахомячишь : (((

муся. одна из многих.
#7

муж всегда был склонен к полноте. диеты категорически не приемлет(с чем я согласна), спорт только время от времени, тк много времени проводит на работе. три года назад (в 35 лет) был инфаркт, после которого худел в клинике. год держался, сейчас опять оооочень поправился. собирается опять в клинику, потому что сам чувствует, что ему тяжело. после клиники я готовила по их брошюрам, сейчас снова как всегда: мясо,картошка, жирная рыба, вот он и набрал. а вообще это - вечная борьба. но лучше бороться с лишним весом, чем с алкоголизмом, скупостью или дуростью. это моё мнение.

Автор
#8

Экса, живем вместе, стараюсь на ужин что-нибудь некалорийное давать, но он зная это, перед домом заходит в макдоналдс или ростикс и наедается.либо после ужина бегает к холодильнику.

у врача были, с гормонами все в порядке. обжорство и нежелание держать себя в руках-вот что у него.

а про секс...не хочется его обижать, намекая на то, что не хочу секса...

Линда
#9

если Вам уже сейчас неприятно с ним ложиться, думаю, дальше будет только хуже. Мне тоже кажется, что нужна помощь диетологов, но здесь уже все зависит от его желания, а не просто пустых разговоров о занятии спортом. Он и заниматься сейчас пока не сможет. Надо сначала хоть немного скинуть вес

Автор
#10

да, и еще очень любит все эти рестораны быстрого питания (мак, ростикс и т.д.) понимает, что вредно, но ест. причем такими порциями, что мне на день хватит.

вот я думаю, если б я 120 кг весила, как бы он со мной разговаривал......

Дина
#11

муся. одна из многих, а сколько весит ваш муж?

Галя
#12

Или принимай его таким, какой он есть, или разводись! Вариантов тут нет.

муся. одна из многих.
#13

11. Дина

после 118 стал скрывать, думаю, что около 125-130. его рост 175см. в похудевшем состоянии держался в районе 102-105. тоже много, но он с 18 лет не весил меньше 98.

10 мг диазепама
#14

Нормальный вес, чего докопалась, это же не при росте 150 см.

#15

Встречаетесь год и разнесло за тот же год. Совпадение?

Стерва
#16

мой при росте 173 см весит примерно 118 кг, но у меня своеобразный фетиш, люблю пухляшек:)))) тем более если бы мой муж прям вот взял и похудел это уже не то было бы:))))))

Дина
#17

Вазелине, думаю, не совпадение. Многие мужчины начинают стремительно толстеть с изменением активности половой жизни. По большей части, как я понимаю, это гормональная штука, но многие себя еще и отпускают после того, как находят постоянного партнера.

Автор
#18

Vazeline,ух ты, какое совпадение!!!

Дина
#19

Vazeline, простите - случайно на кнопочку "перевести с транслита" нажала.

Я все время боюсь за его здоровье. Надо бы заниматься спортом, но ведь не заставишь.

Серый Волк
#20

Мужчины быстрее набирают вес и легче сбрасывают. В остальном то же, что и у женщин. Диету ничем не заменишь. А держать диету позволяет собственное убеждение.

Гость
#21

и у меня такой же муж, рост 180, вес 120.Ему 32 года, уже одышка и ноги болят у него. Но все равно ест и ест много, никакой силы воли. Так что бороться бесполезно, надо принимать его таким какой он есть.

#22

Не всё бы ничего,я сама люблю упитанных,но у мужчин резко повышается риск инфаркта и инсульта,у на с 2009 два руководителя умерло 42 и 41 год. Так врачи сказали,что это из-за такого образа жизни- выпивка,курение,обжорство...

Автор
#23

Серый волк, а как убедить? Ладно, опустим секс. Но если человек реально дойдя до третьего этажа задыхается. нагрузка на сердце опять же. живот как у беременной женщины.

PS
#24

может быть, припугнуть? вот как раз примером - риском инфаркта и инсульта... обриосвтаь ему, так сказать, перспективы.

PS
#25

обрисовать)

Серый Волк
#26
Автор

Серый волк, а как убедить? Ладно, опустим секс. Но если человек реально дойдя до третьего этажа задыхается. нагрузка на сердце опять же. живот как у беременной женщины.

Большие проблемы уже рядом. Вы ему хоть кардиоаспирин давайте.

Не знаю как убедить. Мужик должен сам захотеть быть мужиком. У меня в этом плане наследственность сугубо дурная. Приходится временами диетить. Хороший материал http://www.improvement.ru/zametki/baksht/

Серый Волк
#27

Если будет заниматься физкультурой (правильно физкультура, а не спорт. Спорт - это соревнования) обязательно пусть использует датчик пульса. С такими параметрами тела нужно за пульсом присматривать, ибо на бегу можно в ящик сыграть.

Серый Волк
#28

Кеннет Купер "Аэробика для хорошего самочувствия" - толковая книжка для начинающих, что касается физической активности.

Серый Волк
#29
PS

может быть, припугнуть? вот как раз примером - риском инфаркта и инсульта... обриосвтаь ему, так сказать, перспективы.

Если страх взымеет действие. Можно в санпропускник дежурной больницы заглянуть. Посмотреть из неотложек на каталках волокут инфарктников и инсультников. Занимательное зрелище.

PS
#30
Серый Волк

Кеннет Купер "Аэробика для хорошего самочувствия" - толковая книжка для начинающих, что касается физической активности.

Серый Волк, советы Ваши - здравые, и ссылка интересная. но большинству мужчин будет лень не то что следовать им - а просто прочитать...

надо придумать экстраординарную мотивацию: чтобы вот резко стало не лень!

Гость
#31

Главное не вес

Я тоже вешу больше 110, но легко сдам все нормативы бывшего ГТО причем с большим запасом

Серый Волк
#32
PS

Серый Волк, советы Ваши - здравые, и ссылка интересная. но большинству мужчин будет лень не то что следовать им - а просто прочитать... надо придумать экстраординарную мотивацию: чтобы вот резко стало не лень!

Ну не знаю какую ещё мотивацию придумать сильнее близкой перспективы валяться растением и ходить под себя.

Автор
#33

PS, вот бы придумать эту экстраординарную мотивацию!!!!

тут предлагали импотенцией напугать, но думаю и это не возымеет действие. ведь многие как думают:сейчас-то все в порядке, а завтра-хоть трава не расти.

Серый Волк
#34
Гость

Главное не вес Я тоже вешу больше 110, но легко сдам все нормативы бывшего ГТО причем с большим запасом

Ну если впадать в тонкости, то конечно не все, а процент жира в организме. Если у вас 110 кг мускулов и тренированное сердце, то вам особо не о чем беспокоиться.

Серый Волк
#35

то конечно не все = то конечно не вес

10 мг диазепама
#36
PS

надо придумать экстраординарную мотивацию: чтобы вот резко стало не лень!

А вот резко не надо, может вызвать оторжение и тягу в противоположном направлении. Вообще сказать по правде -- все мужчины с лишними весом этим лишним весом озабочены.

Автор
#37

10 мг диазепама, если б выли действительно озабочены - как-то боролисьбы с ним. хотя бы на ночь не жрали.

10 мг диазепама
#38

37 если бы все было так просто, сигареты марки "Смерть" не пользовались бы повышенным спросом.

#39

37 не только на ночь,но и ночью встает. )))

#40

38 А помнишь,товарищ,водку "Черная смерть"))))) Вот уж поистине- черный юмор))) И ведь именно её и покупали...

Рупрeхт
#41
Felicia

37 не только на ночь,но и ночью встает. )))

Так ты с ним еще и спала?:)

Рупрeхт
#42

Диазе, худей, а то через живот до уя не дотянешься:))

кромсаю мужское достоинство
#43

" серпентарий сразу попрошу проползать мимо"=.представила извивающихся, шипящих, уползающих с вашей темы вуманок.эффектно

Автор
#44

кромсаю мужское достоинство. ну просто хотелось нормальных советов, ведь кто-то тоже с такой проблемой сталкивался. а не фраз: зажралась девка, на себя посмотри, не лезь к мужику и т.д. и т.п.

кромсаю мужское достоинство
#45

да не.всё правильно.Только,.почитав тут ответы в некоторых темах,думаешь,не в зону-ли попал.а тут Вы так образно.

10 мг диазепама
#46
Рупрeхт

Диазе, худей, а то через живот до уя не дотянешься:))

Да *** бы с ним, пардон за каламбур, мне бы шнурки завязать.

ukrainka2
#47

А это всё от того, что вы двигаться не хотите. Приросли попой к креслу. В магазин за углом и то на машине рулите.

ukrainka2
#48

Автор, я своего запугиваю здоровьем. Он не толстый, но пузан за 2 года вырос.

#49

Рупрехт,во первых,Диазепам стройный,а во-вторых,ночью встает,чтоб пожрать))) А ты сразу подумал ...))))) Вот ведь пошый какой!))))

#50

Автор, один мой коллега очень сильно похудел почти за год, был, наверное, под 120-130 кг при росте около 175 см, сейчас на вид 70-75. Худел по генокоду (или днк-код, короче, исследовал переносимость продуктов питания по днк), когда до 90 дошел, пошел в спортзал. Вес держит уже лет 5. Поищите в Интернете информацию.