Гость
Статьи
Почти 29, а в жизни …

Почти 29, а в жизни полный бардак :( Помогите разобраться!

Мне почти 29 лет. 3 года встречалась с молодым человеком на 4 года младше. Проблем из-за возраста не было, но после некоторых его косяков чувства к нему прошли, я перестала его хотеть, и, в общем то, сама наверное довела до того что он меня бросил и ушел к другой. Я особо не переживала. Прошел месяц и так получилось, что я стала встречаться с другим, только не смейтесь, на 5 лет младше. Вообще я не хотела с ним ничего серьезного, думала так, пофлиртую и всё, но он из-за меня бросил девушку с которой жил и мне ничего не оставалось как начать с ним отношения. Соответственно любви сильной нет к нему тоже. А теперь ещё вернулся бывший, зовет замуж и уже месяц добивается меня... И у одного и у другого есть свои плюсы и минусы. Один перспективный очень, второй очень хочет семью и детей. А мне то 29 почти... Вот сейчас перечитала и самой стало страшно. Девушки, посоветуйте пожалуйста мне, глупой, что делать?? Третьего искать или в моем возрасте нельзя уже так разбрасываться? Умом понимаю что душа не лежит ни к тому ни к тому, но может уже в моем возрасте и не должно быть чувств сильных, может так оно со всеми уже будет? 29 лет а ума нет - это про меня :(

Elly
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

искать третьего, мое мнение

Луша
#2

Умом понимаю что душа не лежит ни к тому ни к тому

вы сами ответили на свой вопрос.

Гость
#3

Вам нужно определиться, что Вы хотите на самом деле: выйти замуж? любить? создать семью? быть именно с этим человеком? Когда ответите на вопрос, получите и решение.

Гость
#4

У меня в 29 тоже встал вопрос ребром. Правда МЧ был один. Я понимала что так и не встретила кого хотела, да и вряд ли встречу. А устроить жизнь можно с любым, при условии что он любит. И вышла замуж. Вот уже почти год как замужем. Так что если чувствуешь что подперло - выходи за того кто любит сильнее. Только детей сразу не заводи. Поживете, посмотрите. Не понравится - развестись не поздно.

Elly
#5

а возраст? я боюсь просто что уже любви такой как раньше была не будет все-равно, может уже умом надо выбирать и не гнаться за чувствами.. :(

Гость
#6
Elly

а возраст? я боюсь просто что уже любви такой как раньше была не будет все-равно, может уже умом надо выбирать и не гнаться за чувствами.. :(

Вот в точно таком я была положении. И поняла что да, любовь не встречу. А если и встречу, то на взаимность надеяться бесполезно. Потому и сделала выбор замуж. Вроде пока не жалею.

Блондинка в какаладе
#7

а ребёнок есть?

Elly
#8
Гость

Вам нужно определиться, что Вы хотите на самом деле: выйти замуж? любить? создать семью? быть именно с этим человеком? Когда ответите на вопрос, получите и решение.

Замуж не горит, я бы и ещё бы года 3 с удовольствием погуляла, любви очень хочется. Такого человека, с которым хочется быть, нету :( Никогда не задумывалась о том что мне 30 скоро, а тут как пыльным мешком по голове :) вот и мучаюсь.. боюсь что просто вообще любви не будет уже :(

Гость
#9
Блондинка в какаладе

а ребёнок есть?

Если вы мне, то пока нет. Но думаем уже. Ну правда, в 30 лет какая любовь? Я нагулялась в молодости до тошнотиков. Решила что хватит порхать как стрекоза.

Гость
#10

Если в 30 любовь не пришла, что теперь ее до 50 ждать? Да не прийдет она. А если у кого и приходит, то никакая семья не удержит. Но у тех кто женится не в 20, а в 30 как правило такого уже не бывает.

Гость
#11

И потом, если муж тебя любит, то потом сам уже в ответ как-то привязываешься и думаешь ну что смотреть по сторонам, если тебя и так любят.

Elly
#12
Гость

Вот в точно таком я была положении. И поняла что да, любовь не встречу. А если и встречу, то на взаимность надеяться бесполезно. Потому и сделала выбор замуж. Вроде пока не жалею.

Вот я этого и боюсь тоже :( но замуж ни за одного ни за другого не хочу, вернее если бы наверное меня прямо все устраивало в ком-то из них, но любви не было, пошла бы, но такого тоже нет :(... что ж делать.

Гость
#13

А никогда не будет чтобы ВСЕ устраивало в ком-то. Надо чтобы что-то основное, самое главное устраивало. А на остальное прийдется закрывать глаза.

Гость
#14

я бы третьего искала. 29 еще нормальный возраст, вы и выглядите наверное хорошо, что пацанчики к вам тянутся) Все у вас будет хорошо.

Гость
#15

Меня еще подтолкнуло то, что ни один из тех, кого я любила, не ответил мне взаимностью. Ну то есть были отношения, но не было серьезных намерений, не звали замуж. Потом я и решила, ну и нафиг такая любовь, если все время игра в одни ворота? Пусть лучше меня любят. А я уж обижать не буду.

Elly
#16
Гость

Если в 30 любовь не пришла, что теперь ее до 50 ждать? Да не прийдет она. А если у кого и приходит, то никакая семья не удержит. Но у тех кто женится не в 20, а в 30 как правило такого уже не бывает.

Да была у меня любовь, в том то и дело, я знаю что это такое, жить с любимым человеком, поэтому без этого и не получается наверное. К первому МЧ она тоже была вначале, но он от меня к другой ушел и после этого уж точно никаких чувств нет к нему, хоть он меня любит очень сильно... Последний год просто затишье какое-то в плане любви. То есть я не то что до 30 не любила, а всё пытаюсь найти её.

Гость
#17

девочки не надо пропагандировать брак по расчету, автор еще молодая, зачем ей брак, в котором не будет взаимной любви??? Когда любишь, недостатков не видишь, когда нет - они раздражают.

И еще, возможно вмаш прошлый мч все-таки сможет зажечь какие-то чувства, на дейтесь на это, это реально. А лишь бы было - не надо.

Гость
#18

Ну и что что пацанчики тянутся? Они ко всем тянутся. У меня буквально перед свадьбой случился никчемный роман-разочарование с 20-леткой и до сих пор в контакте ломятся 16-18 летние прыщавые ***. А время все равно идет, рожать надо. Лично я не хочу чтобы у меня с ребенком была слишком большая разница. И так 30 лет уже.

Гость
#19

Я бы не смогла быть в длительных отношениях, где меня любят, а я нет. Меня начнет все бесить, любая мелочь. Не верю в "стерпится - слюбится".

Гость
#20

на любовь в розовых очках уже расчитывать нечего. Но 29 лет - не показатель, если не хочется - не надо. Мне 31, моего второго мужа с первого взгляда не полюбила, но за год отношений он доказал мне своими поступками свою любовь и желание иметь семью детей, мое чувство росло и росло и переросло в сознательную любовь. Мудрое чувство, где ценишь вторую половину и заботишься о нем. Но изначально нежелание жить вместе на чем-то у вас основано... на чем?

Elly
#21
Гость

я бы третьего искала. 29 еще нормальный возраст, вы и выглядите наверное хорошо, что пацанчики к вам тянутся) Все у вас будет хорошо.

Спасибо, прям оптимизма прибавили, наверное так и сделаю все-таки!:)

Гость
#22

18, я про то что значит автор выглядит не как тетка, как у нас 30 лет в основном выглядят, тети-моти обабившиеся какие-то. У вас значит тоже все в порядке. И душой и телом молоды)

Любовь обычно с неба падает, зачем хвататься за первого предложившего замуж? А если свадьба, а через неделю откуда ни возьмись новое знакомство? В чем будет парень виноват если так получится?

Я сама недавно чуть ошибку не сделала, подумала, чо завяли помидоры и ушла от МЧ к другому. Да и не верила, что он меня любит. Но он, к счастью, простил мне эту дурь.

Гость
#23
Гость

Я бы не смогла быть в длительных отношениях, где меня любят, а я нет.

А у вас есть альтернатива или вы уверены что она вообще существует? Я лично уже не верю. Роман с молоденьким перед свадьбой еще больше убедил меня в этом. Что мужчинам очень нравится развлекаться с женщинами, а как доходит до среьезных отношений, так сразу ветром сдувает. И недо еще найти такого, который будет любить, обожать и баловать. А к такому уже и в ответ какие-то чувства появляются. А когда все время игра в одни ворота то любая самая пылкая любовь со временем выдыхается.

Elly
#24
Гость

на любовь в розовых очках уже расчитывать нечего. Но 29 лет - не показатель, если не хочется - не надо. Мне 31, моего второго мужа с первого взгляда не полюбила, но за год отношений он доказал мне своими поступками свою любовь и желание иметь семью детей, мое чувство росло и росло и переросло в сознательную любовь. Мудрое чувство, где ценишь вторую половину и заботишься о нем. Но изначально нежелание жить вместе на чем-то у вас основано... на чем?

Ну с первым уже жили вместе и в принципе всё устраивало, но потом поломалось что-то, он несколько раз накосячил, я плакала, обижалась, и всё, чувства как отрезало. У меня просто знаете, до него очень сильная любовь была, 4 года, 2 из которых жили, так вот, он сволочь был редкостная и после него у меня прямо как иммунитет. Как только человек какие-то поступки не очень хорошие начинает по отношению ко мне делать, у меня все чувства улетучиваются. Вот с бывшим так и произошло, да ещё он к другой девушке ушел, а это уж вообще всё, правда он честно всё сказал, но все-равно уж не вернешь. А второй, который девушку бросил, он мне поначалу нравился, когда недоступный был наверное, а теперь как-то тоже не то всё :(

Гость
#25

23, да, есть альтернатива, быть одной.

У меня за последние 3 месяца такой *** был в отношениях, просто вспоминать страшно. Сначала показалось, что я просто тухну в имеющихся отношениях. Вроде люблю, а вроде нет, (сомневалась, потому что уже пятый год пошел, старсть поугасла), мч переехал ко мне, живем уже считай в ГБ хотя я резко против таких вещей, но как-то само получилось. Вот я и решила, что он меня не любит, и счастья не видать. А тут на горизонте замаячил мираж прям. Я в розовых очках и повелась, а там еще хуже. Ушла от стабильных отношений непонятно куда, дура. Через полтора месяца поняла, что сделала ошибку. очень большую.

Гость
#26
Гость

А если свадьба, а через неделю откуда ни возьмись новое знакомство?

А у меня так и было. Только с той разницей что это было не после свадьбы а до. Но какая разница. Через 2 месяца как было сделано предложение ко мне как раз любовь нагрянула. Ну и где она щас? А тот кто предложение сделал, довел дело до конца. Правда мне было очень тяжело все от всех скрывать и ни словом ни взглядом не выдать, что у меня творилось внутри, когда я переживала разрыв с тем, в кого по дурости влюбилась. Но я выдержала. Муж-то не виноват действительно, что я такая дура, метаюсь из стороны в сторону перед свадьбой.

Гость
#27

[quote]Как только человек какие-то поступки не очень хорошие начинает по отношению ко мне делать, у меня все чувства улетучиваются. [/quote]

Как же я вас понимаю!

Гость
#28

23, вот тот второй меня чуть ли не на руках носил, но были в его характере такие мелочи, которые меня ну никак не устраивали, хотя со стороны все было идеально. И меня от него как отрезало в один момент и появилось какое-то отвращение. И если назад отмотать, то я себе всю идеальность нафантазировала. И как бы он меня ни любил, как бы ни боготворил, я бы ему взаимностью ответить не смогла. Иногда кажется что фиктивно, если отношения более-менее нейтральные, гораздо легче делать семью))) В общем ушла и от него, в никуда, решила быть вольной птичкой. Но спасибо первому, не принял близко к сердцу )))

Гость
#29

ищите третьего!!!

29 - это не возраст, вы и сама еще ребенок!

а ребенка первого до 35 спокойно родите!

и чихать на общественное мнение!

Elly
#30
Гость

А у вас есть альтернатива или вы уверены что она вообще существует? Я лично уже не верю. Роман с молоденьким перед свадьбой еще больше убедил меня в этом. Что мужчинам очень нравится развлекаться с женщинами, а как доходит до среьезных отношений, так сразу ветром сдувает. И недо еще найти такого, который будет любить, обожать и баловать. А к такому уже и в ответ какие-то чувства появляются. А когда все время игра в одни ворота то любая самая пылкая любовь со временем выдыхается.

Вот я тоже боюсь с другой стороны потерять это, т.к. что один что второй жениться готовы, не смотря на возраст, только мне как-то страшно

Гость
#31
Гость

ищите третьего!!!

29 - это не возраст, вы и сама еще ребенок!

а ребенка первого до 35 спокойно родите!

и чихать на общественное мнение!

вот я точно так же считаю, времени еще полно. А эти два пусть будут запасными вариантами если уж к 35-37 не сложится)

Гость
#32

Автор, в общем, я ваши метания очень хорошо понимаю. Решать конечно же будете вы на свое усмотрение. Все люди разные. Я просто такой человек, что лучше сделаю и пожалею, чем не сделаю и буду жалеть о несделанном. А вы как знаете. И так и так плохо. И замуж без любви, и вообще неизвестность... Ых...

Elly
#33
Гость

23, вот тот второй меня чуть ли не на руках носил, но были в его характере такие мелочи, которые меня ну никак не устраивали, хотя со стороны все было идеально. И меня от него как отрезало в один момент и появилось какое-то отвращение. И если назад отмотать, то я себе всю идеальность нафантазировала. И как бы он меня ни любил, как бы ни боготворил, я бы ему взаимностью ответить не смогла. Иногда кажется что фиктивно, если отношения более-менее нейтральные, гораздо легче делать семью))) В общем ушла и от него, в никуда, решила быть вольной птичкой. Но спасибо первому, не принял близко к сердцу )))

а чего за мелочи не устраивали, если не секрет?

Гость
#34

[quote]Иногда кажется что фиктивно, если отношения более-менее нейтральные, гораздо легче делать семью)))[/quote]

Я тоже так думаю. Потому что когда чувства бушуют, то начинаются ревность, обиды, непонятки.

А если нет особых страстей, то и обижаться не на что, и ревновать как-то даже в голову не приходит. Вообще намного спокойнее и адекватнее все воспринимаешь.

Гость
#35

Elly, эти мелочи были не направлены на меня, но я не смогла мириться с его ненавистью к людям, например. Во всех своих неудачах он гневно винил окружающих, но только не себя. Еще он хотел все время быть вместе, в прямом смысле. Работать дома и друг от друга на шаг не отходить. Я представила себе перспективы таких отношений и мне стало страшно. Я одиночка по характеру, мне это не надо. Чем терпеть и привыкать, лучше сразу все обрубить. А тогда вначале я подумала было что влюбилась.

Elly
#36
Гость

Гостьищите третьего!!!

29 - это не возраст, вы и сама еще ребенок!

а ребенка первого до 35 спокойно родите!

и чихать на общественное мнение!

вот я точно так же считаю, времени еще полно. А эти два пусть будут запасными вариантами если уж к 35-37 не сложится)

Я на самом деле так очень бы хотела, просто страшно, вот наверное поддержку тут ищу! :) Спасибо!!

Причем у меня в принципе нет проблем быть одной, я никогда не испытывала такой дикой потребности чтобы мужик рядом был, да и вечерами я дома никогда не сижу, может и встречу ещё :)

Гость
#37

35, о, нет. От такого я бы тоже сбежала, роняя тапки. Ненавижу, когда оккупируют все мое время и ненавижу людей которые во всех своих проблемах винят кого угодно но не себя. Слава богу, муж мой и сам любит уединение, не требует чтобы я была рядом 24 часа в сутки. Да и не злобный он, наоборот добрый. Я бы за злого не вышла.

Гость
#38

Elly, знаете, я тоже такая по характеру как вы. И если бы не был мой муж во всех отношениях положительный (ну кроме излишнего домоседства и малообщительности и некоторых других нюансов) я бы тоже нифига бы замуж не вышла. Я уже подумывала если через несколько лет не выйду замуж родить ребенка самой.

Гость
#39

36, Elly, у меня ибыло так же где-то год назад. МЧ изменял мне,а я не понимала, почему он стал так холоден ко мне, иногда даже огрызался. Но я решила, что несмотря на то что его хзарактер поменялся не в лучшую сторону, буду терпеть, потому что мне уже 27, жизнь кончена, некуда деваться))) Через полгода я узнала о изменах, решила расстаться, но через две недели он попросился назад, я его конечно же приняла. Все начали сначала, но уже без страстей и ревностей, правда и замуж он меня не приглашал. Тогда-то я и решила, что он меня не любит и я теряю время. Тьфу. К счастью, сейчас мы прошли эти огонь и воду, притирка характерами позади, сейчас все хорошо и мы уверены друг в друге. Мы даже обсудили то, что даже если опять будут какие-то пробелмы "несовместимые с отношениями" мы все равно будем вместе))) Нас уже ничто не сломит.

Elly
#40

35, как же я понимаю!!! Хотя обычно наоборот всё, женщинам 24 часа надо вместе быть :) у меня так же постоянно, мне пространство нужно обязательно личное

Elly
#41
Гость

Elly, знаете, я тоже такая по характеру как вы. И если бы не был мой муж во всех отношениях положительный (ну кроме излишнего домоседства и малообщительности и некоторых других нюансов) я бы тоже нифига бы замуж не вышла. Я уже подумывала если через несколько лет не выйду замуж родить ребенка самой.

Вот вот! И про ребенка я тоже уже думала и даже с мамой говорила на эту тему ))

Гость
#42

40, Elly, вот вот, и мне кажется это нормально для любого человека. А когда он мне заявил "Нам надо отдохнуть друг от друга", я уж было обрадовалась, оказалось, он имел в виду, посидеть на диване вдвоем и помолчать.

Кстати, если бы мы с моим бывшим МЧ не сошлись в итоге, я бы, наверное, сейчас одна была и не искала никого, а к весне бы взялась за дело) Может быть даже через контакт, там есть "объявления", вешаешь свое объявление и сиди да выбирай)))).

Хотя у меня есть знакомая, ей 27 лет, она ни на сайте знакомств ни в контакте не может познакомиться для серьезных отношений уже года 3, хотя девушка нормальная без сильных заскоков. Но мне кажется, это скорее исключение.

Гость
#43

А у моей подруги старшая сестра так и сделала. В 28 или в 29 родила сына. Сейчас он подрос, у родителей живет, в садик ходит. А девушка эта работает в другом городе.

Ъ
#44

Автор, "элитных самцов", которых любят все женщины - не более 10%. И бабники они - мама не горюй - твои перцы покажутся девственниками.

Собственно, если есть желание сыграть в лотерею - найти и приручить - пожалуйста.

Только учти, что на кону - твоя жизнь фактически.

В молодом возрасте на место любви в паре приходит взаимоуважение. А любовь в тридцать(!) лет? - читай мой пост сначала.

Гость
#45

Я б не стала одна рожать. Хотя кто знает. Но об усыновлении задумывалась)

Elly
#46

39, а у меня вот не так, у меня МЧ бывший ушел к девушке, всё мне честно сказал, что уходит, я сама была виновата, т.к. уже секса с ним не хотела, потом конечно какой-то момент переживала, а теперь всё, вот помню что когда-то были чувства к нему, но сейчас смотрю и он мне прям не то что чужой стал, но как родственник чтоли, а как мужчину не воспринимаю его, и постоянно все его косяки вспоминаю и не могу перешагнуть через это, хотя наверное не нужно это просто (

Гость
#47

А еще есть подруги которые вышли замуж в 25 и раньше и уже с детьми и в разводе. По-новой строят жизнь. Еще есть знакомая, ей 35, а она уже третий раз официально замужем, от предыдущих мужей по ребенку, еще и нынешнему родила. Замуж выйти никогда не поздно! Главное родить вовремя. А это индивидуально для каждого, у кого какое здоровье. Бывают уже и в двадцать все больные, а бывают и под сорок первые роды и все в порядке.

Elly
#48
Ъ

Автор, "элитных самцов", которых любят все женщины - не более 10%. И бабники они - мама не горюй - твои перцы покажутся девственниками.

Собственно, если есть желание сыграть в лотерею - найти и приручить - пожалуйста.

Только учти, что на кону - твоя жизнь фактически.



В молодом возрасте на место любви в паре приходит взаимоуважение. А любовь в тридцать(!) лет? - читай мой пост сначала.

Не не, бабники мне не нужны, мне обычного нормального человека, к бабникам у меня иммунитет, уже был такой :))) А любовь к нормальному человеку чтоли не бывает? :)

Гость
#49

46 Elly, ох, тут ведь может быть все что угодно. Может быть, вам и правда как-то простить его надо, если он наглядно показывает, что вы ему нужны? Ведь, как я понимаю, вы уже в целом близкие друг другу люди, тоже огонь с водой прошли, остались те самые медный трубы и марш Мендельсона))) То что страсть ушла - это нормально. У нас тоже такое было. Сейчас правда какой-то новый виток пошел. Может быть, привычки менять надо. Вы серьезно подумаете о том, хотите ли вы с ним быть, или нет. Может быть, это просто обида, но вы его любите. Если он доказывает поступками (не предложением!), что вы ему нужны, может и получится простить и забыть все недоразумения? У всех людей бывают слабости и ошибки. Я благодарна своему МЧ что он мне мою дурь простил, правда в итоге получилось, что мы квиты.

Гость
#50

[quote="Elly"]А любовь к нормальному человеку чтоли не бывает? :)[/qoute]

Опыт показывает, что нет. Вот я за всю жизнь кого любила, все "поматросили и бросили", ну или просто вели себя так что я сама была рада, что от них избавилась.