Гость
Статьи
Хранить верность - …

Хранить верность - талант?

"Когда спишь с женщинами направо и налево, они все сливаются в одну. И она
просто меняет имя, кожу, рожу, рост и голос. Талдычишь одно и то же каждый
вечер разным девушкам с завороженным взглядом ребенка, который разворачивает
подарок. Как ни парадоксально, новизна возникает, только если хранить верность
одной женщине. Донжуаны лишены воображения. Казанову принято считать
многостаночником, а он был просто лентяем. Потому что, как ни меняй баб, ты-то
остаешься все тем же мужиком, поборником пути наименьшего сопротивления. Чтобы
хранить верность, необходим талант."

Естессно, сказала не я)

Ваши мнения насчет высказывания....

272 ответа
Последний — Перейти
#1

Верность - не талант, а состоянте внутреннего мира человека.

Silen
#2

Быть верным не сложно, если любить ))))) Это просто как часть культуры и воспитания.

Мик
#3

Уточню сказанное Славиком и Димоном.

Верность это естественный результат, закономерно вытекающий из внутреннего мироустройства данного человека. Верность присуща, её обладатель не напрягается, чтобы сохранять верность.

мариша
#4
Кареглазка

" Донжуаны лишены воображения."

Т.е. чтобы всю жизнь жить с одной женщиной, нужно иметь ну очень хорошее воображение???))

Мик
#5

5, мариша,

да. Потому что этот мужчина видит в одной женщине не меньше, чем другой мужчина во многих женщинах.

ре-диско
#6

верность признак влюбленности, даже самые последние бабники, если влюбляются, то на период влюбленности хранят верность. А уж потом, со временем даже самый однолюб из всех однолюбов, может изменить, хоть раз в жизни, хотя бы для того чтобы понять теорию относительности.

Стечение обстоятельств
#7

5, конечно. Но не только мужчине, но и женщине. Она тоже д.б. разной

Мик
#8

Храню верность, потому что влюблён... - возможно. Или потому что люблю.

Или потому что боюсь. Или потому что порядочен. Есть варианты.

#9
ре-диско

верность признак влюбленности, даже самые последние бабники, если влюбляются, то на период влюбленности хранят верность. А уж потом, со временем даже самый однолюб из всех однолюбов, может изменить, хоть раз в жизни, хотя бы для того чтобы понять теорию относительности.

А если "вторая" окажется хуже первой ?

Придется попробывать и третью и четвертую....?

Верность -это такое же качество как и преданность, честность, скромность и т.д.

Оно либо есть, либо нет.

Жо
#10

а нифига нужна верность для хранения которой нужен талант? Кто от такой верности будет счастлив? Какая разница изменяет он, или сильно сдерживается чтоб не изменить? Кому нужен такой талант? Пусть верность будет бесталанной и искренней)

Ира
#11

иногда изменяют, так как постоянно находятся под давлением и упрёками, своего роде протест, что для кого-то ты, и такой вот очень нужен.

Не знаю, у меня пока в голове даже нет таких мыслей, нет просто необходимости. Не знаю, что кто-то сможет дать большее, чем муж в постеле. Даже если есть какие-то внутренние придирки, но они в моих глазах, вообще нереалистичны, либо просто такого нет, чтобы мы не могли воплотить в жизнь :-)

Измена всегда новизна, такая же, какую вы чувствовали в начале отношений, тремор своеобразный, ожидание и волнение. Кому-то нужно это испытывать постоянно, т.е. человек без этого страдает. А тут новые эмоции, и если один раз это прочувствуешь, сложно остановиться. И не останавливаются.

ре-диско
#12

11 ну тут уж знаете каждому свое.....

#13
Silen

Быть верным не сложно, если любить ))))) Это просто как часть культуры и воспитания.

Так любовь же не вечна...Особенно та, на которой базируются изначально отношения М и Ж (то бишь сексуального толка). Выходит, пока влечёт - хранишь верность, как только гормоны перестали шалить - так и усё...и внось на новые горизонты?)

Мик
#14

12, Жо,

"Кому нужен такой талант? Пусть верность будет бесталанной и искренней)"

-представим, что речь идёт о таланте как о свойстве. Допустим, у человека есть талант художника. Он рисует талантливо, не каждый так сможет. Этот талант и способность рисовать естественны, без насилия над собой.

Так же и с верностью.

ре-диско
#15
Жо

а нифига нужна верность для хранения которой нужен талант? Кто от такой верности будет счастлив? Какая разница изменяет он, или сильно сдерживается чтоб не изменить? Кому нужен такой талант? Пусть верность будет бесталанной и искренней)

вот это правильно, а то что идет от искренности, идет от сердца, значит тут есть чувства...

#16
Мик

Уточню сказанное Славиком и Димоном. Верность это естественный результат, закономерно вытекающий из внутреннего мироустройства данного человека. Верность присуща, её обладатель не напрягается, чтобы сохранять верность.

Талант тоже дар природы.. то бишь нечто данное свыше. Поэтому если проводить параллель с Вашим "не надо напрягаться, оно или есть или нет", выходит как раз что верность и есть талант.

Жо
#17

16, Мик, вот и я о том же, пусть верность будет естественной

Мик
#18

15, Кареглазка,

"Так любовь же не вечна..." - и жизнь тоже не вечна. Наверное, следует обратить внимание на многогранность понятия "любовь". В многолетнем союзе двоих любовь беспрестанно наполняется новым содержанием.

#19
ре-диско

11 ну тут уж знаете каждому свое.....

И поэтому, согласитесь, не стоит всех под одну гребенку.

ре-диско
#20

16 нееее, Мик ведь может же человек имеющий "талант верности" применять свой талант для меркантильных целей, это как талантливый поэт пишет песни из разряда пошлых муси-пуси, за деньги т.е, ему самому противно, но он пишет....мне такая верность не нужна, да и кому такое нужно...причем талант верности может применяться не обязательно в достижениях материальных выгод.

#21
Кареглазка

Мик

Уточню сказанное Славиком и Димоном. Верность это естественный результат, закономерно вытекающий из внутреннего мироустройства данного человека. Верность присуща, её обладатель не напрягается, чтобы сохранять верность.

Талант тоже дар природы.. то бишь нечто данное свыше. Поэтому если проводить параллель с Вашим "не надо напрягаться, оно или есть или нет", выходит как раз что верность и есть талант.

А кто сказал что имея талант - "не надо напрягаться" ?

ре-диско
#22
Славик и Димон

ре-диско

11 ну тут уж знаете каждому свое.....

И поэтому, согласитесь, не стоит всех под одну гребенку.

ну я и изначально под одну гребенку не всех)))) может быть так, а может и нет так

#23

[quote="ре-диско"]верность признак влюбленности, даже самые последние бабники, если влюбляются, то на период влюбленности хранят верность.

А вот тоже не факт... Бывает, что человек идёт налево даже при наличии влюблённости. Причин к тому может быть масса: недополучает чего-то от объекта любви - пытается это компенсировать на стороне; комплекс самоутверждающегося человека давлеет - постоянно нужно доказывать самому себе, что ты нравишься максимально бОльшему количеству людей противоположного пола; ну и т.д.

Мик
#24

18, Кареглазка,

не всех интересует живопись, многим безразлична музыка. Иначе говоря, в разных системах ценности талант с названием "верность" весит по-разному. Кто-то и вообще не увидит здесь таланта. Мы разные.

Ира
#25
Кареглазка

ве​рность признак влюбленности, даже самые последние бабники, если влюбляются, то на период влюбленности хранят верность. А вот тоже не факт... Бывает, что человек идёт налево даже при наличии влюблённости. Причин к тому может быть масса: недополучает чего-то от объекта любви - пытается это компенсировать на стороне; комплекс самоутверждающегося человека давлеет - постоянно нужно доказывать самому себе, что ты нравишься максимально бОльшему количеству людей противоположного пола; ну и т.д.

согласна, и причем постоянно вокруг себя наблюдаю именно последнюю из причин, так как всегда это потом описывается в красках среди соих сотоварищей, дабы все покивали головой и поулюлюкали.

Мик
#26

22 ре-диско,

"16 нееее, Мик ведь может же человек имеющий "талант верности" применять свой талант для меркантильных целей" -

это как?

ре-диско
#27

вообщем верность это качество, которое либо есть, либо его нет.., а ведь верных людей мало вообще, не только среди мужчин, но и среди женщин

Жо
#28

я наверно не совсем правильно выразилась, в топике Кареглазки написано что-то про пути наименьшего сопротивления, а именно - если он меняет баб, а то есть является неверным, то идет по пути наименьшего сопротивления и как обратная сторона медали - если он верный то идет по пути наибольшего сопротивления. Вот я и спрашиваю зачем мне тот, которому рядом со мной надо так напрягаться, лично для меня такая верность не нужна)

Мик
#29

27,

Ира

Кареглазка,

верность это штука из разряда нравственных ценностей. Природе в вульгарном смысле продолжения человеческого рода верность не особенно нужна.

#30

Всё так...но думаю, Автор этого изречения имел ввиду, что те, кто вечно скачет от юбки к юбке - лентяи от природы. Они не желают заморачиваться поддержанием отношений со своей женщиной на уровне "первой встречи", поэтому и ищут новизну путём перебора юбок. Но по мнению автора цитаты новизны в этом дескать никакой нет..всё идёт по одному и тому же сценарию.. А чтобы ощутить новизну отношений нужно дать этим отношениям жить, развиваться, меняться с годами..и это возможно только с одной женщиной.

Мик
#31

30, Жо,

"Вот я и спрашиваю зачем мне тот, которому рядом со мной надо так напрягаться, лично для меня такая верность не нужна)" -

все мы - ходячие клубки противоречий.

Стимул быть вместе противостоит стимулу разойтись. Уравнение постоянно меняет параметры.

#32

Любовь не определяет верность, она лишь ее мотивирует.

Нельзя быть верным для любимых, и не верным для чужих.

#33
Славик и Димон

Кареглазка

Мик Уточню сказанное Славиком и Димоном. Верность это естественный результат, закономерно вытекающий из внутреннего мироустройства данного человека. Верность присуща, её обладатель не напрягается, чтобы сохранять верность. Талант тоже дар природы.. то бишь нечто данное свыше. Поэтому если проводить параллель с Вашим "не надо напрягаться, оно или есть или нет", выходит как раз что верность и есть талант.

А кто сказал что имея талант - "не надо напрягаться" ?

Ну, скажем так, имея талант тебе будет что-то удаваться легче, нежели тем, кто его не имеет.

Мик
#34

32, Кареглазка,

"думаю, Автор этого изречения имел ввиду, что те, кто вечно скачет от юбки к юбке - лентяи от природы" -

возможно, что подобно тому, как есть рабы верности, есть и рабы коллекционирования женщин. Ещё одна зависимость, сродни, например, карточным играм.

Ира
#35
Мик

27, Ира Кареглазка, верность это штука из разряда нравственных ценностей. Природе в вульгарном смысле продолжения человеческого рода верность не особенно нужна.

но для чего-то ведь природа наделила человека всеми этими противоречивыми чувствами и сомнениями. Во всех культурах, ну почти, муссируется тема верности. Ну что-то в этом есть. Как край вседозвеленности, за которым наступает спад и безразличие ко всему, опустошенность. Ну когда человек попадает под натиском своих желаний, которые берут верх над разумом, на дно. А там безразличие ко всему, что происходит, так как ты всё переступил и опробывал. Одними эммоциями жить нельзя, так же как и разумом, везде должен быть балланс.

#36
Жо

Вот я и спрашиваю зачем мне тот, которому рядом со мной надо так напрягаться, лично для меня такая верность не нужна)

Меня всегда удивляло когда на мое "Я не курю" меня спрашивали

Ты чо? спортсмен?

Наверно людям трудно понять тех кто не ведет себя так же как они.

#37

Верность - это опыт и здравый смысл.

В кулинарной книге тысячи рецептов, а сколько еще разных кухонь всего мира. Но я варю борщ десятилетиями, я его люблю, он мне не надоедает, и мне жутко лениво готовить и пробовать все эти тысячи других супов в надежде на то, что вдруг мне понравится еще что-то, больше, чем мой любимый борщ.

С другой стороны, конечно, перед тем, как научиться варить борщ, поначалу приходится перевести кучу хороших продуктов и перепробовать большее или меньшее количество гадкой собственной и чужой стряпни:)

#38
Мик

27, Ира Кареглазка, верность это штука из разряда нравственных ценностей. Природе в вульгарном смысле продолжения человеческого рода верность не особенно нужна.

Всё верно. Я бы даже сказала, что она была выдумана самим человеком дабы упорядочить и сдержать эти самые вульгарные инстинкты продолжения рода.

Мик
#39

Ира, 37,

согласен на сто процентов. Природа не требует верности. Но для развития человека, совершающегося в сфере души и духовного, нравственность (и верность), возможно, жизненно необходима.

Если человеческая цивилизация сгинет, в этом будет виной также (ли в первую очередь?) и падение норм морали, которое сейчас налицо.

Ира
#40

господи, придумала природа все эти приборы ночного использования :-) придумала для дела. А человеки как всегда из мухи сделали слона, придумали свои законы по их эксплуатации и как всгегда от себя же и пострадали. :-)

Мик
#41

39, БаГира,

да здравствуют невымученная верность, незамутнённый здравый смысл и непересоленный (от верной любви, разумеется) домашний борщ.

Странный
#42

Быть верным не сложно, если больше никому не нужен.

#43
Мик

39, БаГира,



да здравствуют невымученная верность, незамутнённый здравый смысл и непересоленный (от верной любви, разумеется) домашний борщ.

И немедленно выпил! :)

Ира
#44

может быть лучше сделаем, как у львов например - ухххххх, кто больше наберёт себе баб, чтобы кормили и плодили, потом надо ещё успеть своих же отпрысков вовремя прогнать, чтобы не дай боже, на победили тебя божественного.

Но больше всего мне в природе нравится борьба за самку :-) она не должна быть какой-то выдающейся, всегда блёклой расцветки, но она есть, просто стоит и смотрит, как все вокруг деруться за неё. Хочу быть горной козлихой :-))))))))))) ну или поэстетичнее ланью :-)

Гость
#45

Храню верность потому что нет смысла изменять. Работа связана с частыми командировками, иногда нахожусь за тысячи км от дома, и трахнуtь кого-нибудь на стороне реально, и никто никогда об этом не узнает... но для меня это тоже самое, что сорри, обосраться, самому от себя будет противно. А потеря самоуважения для меня хуже потери уважения других людей.

Мик
#46

40, Кареглазка,

"она была выдумана самим человеком дабы упорядочить..." -

не столько выдумана, сколько оказалась ценной для жизни.

Мик
#47

47, Гость,

"Храню верность потому что нет смысла изменять" -

подписываюсь: верность нужна мне, а не "из-за неё".

Ира
#48
БагИра

Мик

39, БаГира, да здравствуют невымученная верность, незамутнённый здравый смысл и непересоленный (от верной любви, разумеется) домашний борщ.

И немедленно выпил! :)

почему-то вспомнился Венечка, это ж ведь оттуда :-) чудеснейшее произведение, жалко, что сейчас отсутствует эта страничка, которая якобы должна быть опосля этого изречения. Мне всегда было жутко интересно её прочесть :-)

Ира
#49
Ира

БагИра

Мик 39, БаГира, да здравствуют невымученная верность, незамутнённый здравый смысл и непересоленный (от верной любви, разумеется) домашний борщ. И немедленно выпил! :)

почему-то вспомнился Венечка, это ж ведь оттуда :-) чудеснейшее произведение, жалко, что сейчас отсутствует эта страничка, которая якобы должна быть опосля этого изречения. Мне всегда было жутко интересно её прочесть :-)

Я думаю, её послностью можно применить ко всему, что мы здесь всегда обсуждаем :-)

#50
Странный

Быть верным не сложно, если больше никому не нужен.

Для измены совершенно нет необходимости быть кому то нужным.

если ты только не импотент конешно.