Гость
Статьи
Уровень жизни в России …

Уровень жизни в России и заграницей сегодня. Сколько где зарплаты, как с жильем и как люди строят свои отношения ?

В Питере зарплата средняя 500 евро, жилье стоит 2000 евро метр, к семье сейчас до 25 - 30 лет в основном не стремятся, в свое жилье в жизнь никто не пропишет.

Перец
44 ответа
Последний — Перейти
Кириллица
#1

Автор, смысл измерений средней температуры по больнице? На Кипре минимальная зп около тысячи евро, но по местным ценам это практически ничего.

Гость
#2

Швейцария- Женщины до 40 еще молодки, только о семьях начинают задумываться. Секс-дискриминации на работе нет, карьера зависит от мозгов Уровень жизни выше, однозначно. Зарплата школьного учителя 5000 франков в мес. Это около пяти тыщ долларов по курсу. Россия- женщина после 25 старые первородки, после 30 считаются "в годах". На работе часто карьера через постель. Низкий уровень жизни, даже если сама заработала на Мерс, то приходится ездить по разбитым дорогам и нюхать ссаные подьезды. Зарплата российского учителя 5000 рублей, что по курсцу доллара состовляет примерно 180 долларов. Про жилье не скажу, потому как по районам цены разнятся, есть и за 10-20 тыщ долл за метр, есть и дешевле. Но в России уена на квартиры в общем если смотреть - дешевле.

Гость
#3

как сравнивать, не знаю. я в германии в провинции(полтора часа от франкфурта на майне) снимаю дом 140 кв за 780 евро, сестра в цюрихе за 1000 евро снимает меблированную комнату 30 кв. за 1000 евро. в россии цены тоже разные в москве и провинции. также и заработки. а то, что в 30 лет ещё молодые, так и неудивительно: некоторые до 30 только в институтах учатся, а то дольше. что касается карьеры, то строят, как и везде: кто трудом и головой, а кто подхалимажем и "постелью". особой разницы не вижу. хотя без работы не пропадёшь, это точно, социальную защищённость с россией не сравнить.

Перец
#4
Гость

как сравнивать, не знаю. я в германии в провинции(полтора часа от франкфурта на майне) снимаю дом 140 кв за 780 евро, сестра в цюрихе за 1000 евро снимает меблированную комнату 30 кв. за 1000 евро. в россии цены тоже разные в москве и провинции. также и заработки. а то, что в 30 лет ещё молодые, так и неудивительно: некоторые до 30 только в институтах учатся, а то дольше. что касается карьеры, то строят, как и везде: кто трудом и головой, а кто подхалимажем и "постелью". особой разницы не вижу. хотя без работы не пропадёшь, это точно, социальную защищённость с россией не сравнить.

Социалка там лучше или хуже ?

В Питере 1 к.кв. снять стоит 400 евро, комнату 200

#5

Трудно ответить. В Канаде как и в России зарплаты/квартиры/ дома зависят от области (провинции) проживания.

Гость
#6

социалка лучше: в пособие включена стоимость квартиры плюс минимум на еду. точно не знаю, порядка 350 евро на человека.реальная стоимость твоей квартиры в месяц, не кредит,конечно, а сколько ты платишь за съём, или сколько бы ты платил за неё, если б снимал, если твоя. хотя тоже есть свои ограничения по цене и площади, виллу тебе никто оплачивать не собирается. в ежемесячное пособие включается часть(небольшая) от выплачиваемых страховок за машину и некоторых других. пособие на ребёнка до 18 лет всем и до 27, если ребёнок учится. ну и много ещё чего. но подоходный налог значительно выше, чем в россии.

Гость
#7
Перец

Уровень жизни в России и заграницей сегодня.

Средняя зарплата в России в несколько раз ниже чем в Европе. А товары дороже чем Европе.... в частности автомобили, лекарства (потому что импортируем). Жилье тоже дороже, высокие проценты на кредиты. Вот так и пытаемся выживать.... зарплаты нищенские, а цены выше чем в Европе.

#8

в Израиле средняя зп где то 2200$.

Сколько стоит жилье- точно не знаю, опять же зависит от района.

Высокие цены на коммунальные услуги...а так, все остальное- как везде.

Очень многие снимают квартиру и живут так всю жизнь..и не парятся по этому поводу абсолютно.

Либо ипотеку берут..но одно могу сказать, если бы стояла перед выбором- снимала бы квартиру, но в кредит не брала бы.

Мэри
#9

http://en.wikipedia.org/wiki/Economy_of_Europe - смотрим на картинку gross national income per capita. Несколько упрощенно, конечно, но нация как большая семья - как зарабатывает, так и живет. Я в Голландии, зп немножно ниже среднего, но с налоговыми скидками, примерно 35тыс в год чистыми, квартира 100 кв. метров в Амстердаме 900 евро, 15-20мин от центра, 5мин от офиса. Про социалку не знаю, и надеюсь не придется узнавать, безработица вроде не намечается, машины нет потому как не нужна и дорого, покупать квартиру не планирую, кредит на 300-400 тыс. евро как то стремно, всю жизнь платить потом, купила на родине. Семьи создают в возрасте под и за 30, но без ажиотажа, по мере нахождения подходящего партнера, некоторые живут без регистраций всю жизнь, посторонних это точно не парит.

Гость
#10

4, а она в России вообще есть, соци алка? В России вроде есть бездомные не то что животные, даже люди.

Гость
#11

7, а как же в теме про визы все писали, что не хотят, чтобы голодранцы из Европы поперлись в Россию за 400 евро вместо таджиков вкалывать ?

Гость
#12

Два врача-эмигранта первого года работы снимают прекрасную квартиру в Гамбурге в доме 2009 года постройки, за год купили всю мыслимую технику, кинотеатр, системы звука, всякие айфоны, ноутбуки на каждого, у каждого по машине и каждый помогает семье на родине. Им 26 и 27 лет.

Пани Лисовская
#13

ПРочитала...Хочу в Швейцарию)))))))

Татьяна Вольф
#14

Уже много лет живу на две страны Россия и Германия.Муж - эммигрант с 1993 года.Работает в небольшой строительной фирме.Зарплата почасовая.Муж пока остается гражданином России и налоговая ставка -43%.Снимаем однокомнутную студию в центре Бохума за 370 евро.Да,еще налог на бездетность достаточно большой.И еще ежемесячные оплаты за адвоката,бухгалтера,страховки.Я не имею права на социальную помощь,т.к.у меня материальное обеспечение в России.Иногда кажется,что не работать в Германии выгодней.Возможность дополнительного заработка равна нулю.И еще там очень-очень скучно.Все очень чисто и ровно,правильно и размеренно.Поэтому из родной Москвы никогда не уеду.

Материалистка
#15

Север Германии: среднюю зарплату сказать затрудняюсь. После универа на хорошей работе экономисты получают на Севере в городе с населением полмиллиона в пределах 32-38 тысяч в год грязными. Зарплаты быстро растут. В индустрии получают побольше. Снимать 3-х комнатную квартиру в хорошем районе уходит около 500-600 евро (без воды, элктрики, отопления итд).

А вообще, кому интересно, мой месячный бюджет:

чистыми в месяц 2.000

квартиру (плачу пополам с МЧ) 320

еда, косметика, бытовая химия 400-500

ребенок 7 лет 100-200

развлечения 100-200

Куча денег остается еще..

Одежду я редко покупаю, обувь часто, украшения ид не люблю, так что мне это не нужно.. В плане развлечений мы выбираемся позавтракать или поужинать на выходных, кино, бассейн, в общем не очень активно..

фэйри
#16

я не работаю, зараплата мужа если в евро 3500 примерно , оплата квартиры приблизительно 60 евро в месяц)))квартира собственная

фэйри
#17

в ближнем Подмосковье сейчас проживаю)

Материалистка
#18

Насчет отношений: женщины независимы, любят себя, равноправие в полном смысле слова. Здесь Вы не услышите: как, ты мужа не НАКОРМИЛА??? Ты же женщина!

30 лет это начало жизни, молодость..Женятся поздно, детей заводят поздно (не учитывая маргинальные семейства) и подходят к этому очень ответственно, а не так, как "Бог дал ребенка, даст и на ребенка"

Родители очень широких взглядов, подростки и дети скажем в 17-18 ночуют у друг друга,это нормально. Никто не тыкает пальцами и не живет по принципу "а что соседи подумают".

фэйри
#19

18 материалистка, прям как про меня написано))) я замуж в 28 вышла в 30 родила и ни от кого не слышала что это поздно... а мужа кормить, поверте, все-таки надо! оно того стоит!))))

Материалистка
#20

Продолжу еще спонтанно, что в голову пришло, какие отличия например: я поняла по форуму, и по вопросам знакомых, когда к родителям ездила, что многие стараются побыстрее купить собственное жилье. Тут многие не спешат с этим, т.к. это очень связывает, во-первых, в плане работы, а во=вторых невыгодно быстро залезать в кредит, т.к. зарплаты растут и откладывая деньги лет пять, например, можно иметь стартовый капитал, что намного уменьшает сумму нужного кредита. Путано объяснила. надеюсь, понятно...

Материалистка
#21
фэйри

18 материалистка, прям как про меня написано))) я замуж в 28 вышла в 30 родила и ни от кого не слышала что это поздно... а мужа кормить, поверте, все-таки надо! оно того стоит!))))

Фэйри, я согласна кормить, если я меньше рабоала бы или не работала.. А так мы одинаково много рабоаем и получаем тоже одинаково пока..Всю дом.работу делим на двоих, так быстрее. И я не сильно хозяйственная..Зато он очень благодарен, если я таки готовлю (очень редко). Я не горжусь, мол, я вся такая эмансипированная, просто считаю справедливым такой уклад. У меня перед глазами мой папа, который ничего не умеет, его всю жизнь мама обслуживает, поэтому для меня это больная тема, я не хочу себе такое :-))

Материалистка
#22

буква т заедает, сорри

фэйри
#23

понятно)

Эйва
#24

В Финляндии средняя зарплата 3000 евро, средняя цена кв метра в квартире 2 тысячи, в доме 1300, данные за 2009 год.

пришла с приветом
#25

В Германии есть налог на бездетность???

Материалистка
#26

Не такого налога. У детных сумма доходов, с которой высчитывают налог, уменьшается, т.е. детные платят меньше налог.

Эйва
#27

А, отношения, поесле 30 начинается бум свадеб. Потом детей через пару лет обычно. Ну, те кто детей вообще хочет. Многие живут ГБ всю жизнь спокойно и с детьми и без. Спокойно народ живет без детей, никто их не донимает когда ты уже... У меня, например, за 7 лет с мужем свекры ни разу не спросили, но они вообще очень тактичные. А моя мама мне с 23 ч твердила что я старая дева, а после полу часа как мне сделал муж предложение, спросила а когда дети. И вот висит 4,5 года мне на ушах.

В семье оба работают и оба занимаются домом и, если есть дети, и детьми. Расходы общие делятся пополам. Остальные деньги каждый использует сам по своему усмотрению.

Перец
#28
Эйва

Расходы общие делятся пополам. Остальные деньги каждый использует сам по своему усмотрению.

А если доход жены меньше в 3 раза ?

муся. одна из многих.
#29

27. Эйва

масса семей с общим бюджетом,это первое. напротив три соседки-немки, которые не работают, воспитывают детей, это второе. в третьих, недавно знакомая немка жаловалась, что муж ничего делать не хочет, весь дом на ней, а она тоже работает. правда она решила нанять домработницу. так что везде люди одинаковые, проблемы у них тоже одинаковые, просто решаются по-разному.

Эйва
#30
муся. одна из многих.

27. Эйва масса семей с общим бюджетом,это первое. напротив три соседки-немки, которые не работают, воспитывают детей, это второе. в третьих, недавно знакомая немка жаловалась, что муж ничего делать не хочет, весь дом на ней, а она тоже работает. правда она решила нанять домработницу. так что везде люди одинаковые, проблемы у них тоже одинаковые, просто решаются по-разному.

Й пя о Финляндии, при чём здесь Германия?

Эйва
#31

Писала

Эйва
#32
Перец

Эйва

Расходы общие делятся пополам. Остальные деньги каждый использует сам по своему усмотрению.

А если доход жены меньше в 3 раза ?

Накое бывает крайне редко. Женшины у нас не получают меньше мужчин, и на высоких постах нет засилия мужчин. Всё равно обшие рашоды пополам. Ну бывает, кто-то договаривается что платят обшие рашоды процентуально. Если зарплата жены на 30% меньше, или наоборот, то у кого меньше от обших рашодов платит на столько же меньше. Но у нас если меньше зарплата, меньше налоги, и в итоге разницы нет большой. Да и люди по всему миру женятся на людях с с таким же уровнем образования, с одинаковыми амбициями..

123
#33
Гость

Два врача-эмигранта первого года работы снимают прекрасную квартиру в Гамбурге в доме 2009 года постройки, за год купили всю мыслимую технику, кинотеатр, системы звука, всякие айфоны, ноутбуки на каждого, у каждого по машине и каждый помогает семье на родине. Им 26 и 27 лет.

вранье без вариантов. в 26 только медвуз в россии закончишь. а заграницей наши дипломы врачей не принимают - придется переучиваться

шапоклякова
#34
Гость

Два врача-эмигранта первого года работы снимают прекрасную квартиру в Гамбурге в доме 2009 года постройки, за год купили всю мыслимую технику, кинотеатр, системы звука, всякие айфоны, ноутбуки на каждого, у каждого по машине и каждый помогает семье на родине. Им 26 и 27 лет.

вы уверены, что им не по 36 и 37 лет? К 26 годам вообще-то люди еле-еле успевают медвуз окончить. кроме того, в Германии в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке подтверждаются дипломы, и это дело не одного года. Мой брат, уехав в Испанию в 2004, тоже врач и не вчерашний выпускник, только последние год-полтора имеет хороший заработок. Не огромный, но приличный. Ему 39 лет.

Перец
#35

А на Украине, в Молдавии, Прибалтике ... - голодают ?

#36

Перец, как это голодают? Вы откуда?

Гость
#37
123

ГостьДва врача-эмигранта первого года работы снимают прекрасную квартиру в Гамбурге в доме 2009 года постройки, за год купили всю мыслимую технику, кинотеатр, системы звука, всякие айфоны, ноутбуки на каждого, у каждого по машине и каждый помогает семье на родине. Им 26 и 27 лет.вранье без вариантов. в 26 только медвуз в россии закончишь. а заграницей наши дипломы врачей не принимают - придется переучиваться

вас обманули, в Германии нашим врачам надо только язык на уровне миттельштуфы сдать, даже с нуля за год решаемо.

Гость
#38

И мед. вуз в России и в 22 и в 23 заканчивают. И помимо России есть еще страны, врачи из которых охотно едут в Германию. Румыния, например:)

Гость
#39

24, далеко не во всех землях в обязательном порядке и как правило года через 2-3 работы, и как правило все, экзамен вроде викторины, устный.

Гость
#40

через 2-3 года работы самым настоящим врачом

Гость
#41

39 было для 34

Гость
#42

Если кого интересует на сайте ворота. де есть инфа

Самец
#43

В 30 замуж, потом может быть детей. Ясно почему у них такой шум с исламизацией. Товарищи уезжающие не забываем учить аабский... :)

З.Ы. Как по мне 25 без мужа и детей - старая дева.

Ratava
#44

Красиво конечно пишут люди из германии, но вот только с трудом верится, что все у низ так хорошо. Я тоже из германии из самого центра. И з.п. у меня всего 1000, а квартира 700 без воды, света и прочего стоит. Еда- дорогая, вещи нормальные- безумно дорогие, а машины- вообще копец. Езжу на старенькой Renault, потому, что она оч. дешевая. Перспективы никакой, потому, что безработица страшная. Рад и копейкам своим. Хватает только за все заплатить и всё. И все мои знакомые живут так же, а вот если у кого то с дуру крутая тачка появилась, то сидят без штанов и голодные, потому, что за машину кредит платить нужно, лет этак 6.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: