Девочки, рассудите, как мне быть. Немного о себе. Я родилась в семье сельских учителей. Родители много занимались обучением меня и брата. Брат – в 30 лет защитил докторскую диссертацию, сейчас – успешный математик, преподает в университете в США. Я – не столь талантлива, как он, но все же – кандидат наук, преподаю французский язык тоже в университете. Мне 32 года. Замужем, есть ребенок 5 лет. Так получилось, что по молодости вышла замуж за красавца с образованием ПТУ. Прожили вместе уже 12 лет. Муж является в семье главным. Практически во всем его слушаюсь, поскольку воспитана в патриархальных традициях. После рождения ребенка очень сильно изменились отношения в семье. Бывает лучше, бывает хуже, но не так, как было до моей беременности. Частые ссоры, муж может обозвать по-всякому, но очень быстро отходит и после ведет себя, как ни в чем не бывало. Но вчера это уже перешло любую границу. Сидели, смотрели кино – тут начали петь народную песню. Я и говорю: «Ничто так не цепляет за душу, как свое, народное». А он мне: «Я – житель Земли и не воспринимаю понятия «народный». Это ТЫ РОДИЛАСЬ В ХЛЕВУ, так тебя и цепляет». Не знаю как мне дальше быть. Если бы не было ребенка – сегодня же ушла бы, куда глаза глядят. А так – он очень хороший отец и дочка меня никогда не простит.
Бооже, какая цаца! Вы стыдитесь что ли своего происхождения? Отчего так завелись-то на ровном месте? Ну в хлеву и в хлеву. Важно не то, где вы родились, а то чего вы достигли. Похоже, вы слишком кичитесь своей кандидатской, приплетая её к месту и не к месту. Вот муж и пытается взять реванш. Адекватная реакция в данном случае - посмеяться снисходительно над его попытками, а не истерить, угрожая разводом. С чувством юмора у вас и правда - беда. После 12 лет совместной жизни супружеские подколки - норма. Отбрехались бы в том же стиле и забыли. Поэтому задумайтесь лучше над своими комплексами. Уверенный в своём достоинстве человек так себя не ведёт.
Я √ житель Земли и не воспринимаю понятия ╚народный╩.
А ну понятно. Ещё один раша-ненавистник, potential immigrant.
Автор
[2775223404]
#54
Муха, ничего я ему не талдычу, наоборот, во всем советуюсь .
Ну, я так и подозревала, что тут меня выставят такой вот зазнавшейся, которая себе цены не сложит и считает, что все должны ею восхищаться. Я сама так не считаю и этим не кичусь, тем более, что сейчас кандидат наук √ это не в советские времена, когда их было очень мало. Сейчас этих кандидатов √ пруд пруди. Просто если бы я нигде не работала, занималась плитой и детьми и у него на шее сидела √ это одно, а когда я на равных с ним зарабатываю и занимаюсь семьей √ это другое.
Автор
[2775223404]
#55
56, Вы попали в точку. Муж √ азербайджанец, правда усыновлен в возрасте 2-х лет русскими. До 18 лет жил в Баку.
А я тоже не переношу эту народную "*рень". Мы ходила с партнерами мужа в ресторан русской кухни ( хоть я и из Казахстана), с русскими традициями и музыкой и бла бла. Я там еле досидела, особенно, когда мне подтащили микрофон и решили, что я тоже буду подпевать...бррр. До сих пор не пойму как мой муж до такого только додумался))))
Трындец, автор наверное включит какой-то советский фильм с хороводами вечерком, а потом еще и удивляются, что ее муж обзывает)) Я бы ее на его месте выселила вместе с твв подвал), где ничего не слышно и не видно)
Кстати, фраза вашего мужа выдаёт в нём человека ДУМАЮЩЕГО... Да и его ПТУ ничуть не мешает ему обеспечивать семью и быть хорошим отцом. Не пробовали ЛЮБИТЬ вашего мужчину? Воистину, что имеем - не храним, потерявши - плачем...
да как же так! )) Как же тогда буду тогда людей своими драгоценными советами одаривать)) Кстати проперло меня в конец, когда ко мне один подкатил на балалайке и спеть предлагал)))))) А партнеры мужа такие типа, да, давай не стесняйся тут все свои, муж ржал, чуть под стол не упал, а я готова была его поколотить, что дома и сделала)))
Ta
[662608748]
#65
Я бы свою обиду показала и четко бы поставила позиции. Просто если вам уже и без этого с ним тяжело жить, то надо что-то менять.
На самом деле если бы мой муж так сказал, то я бы очень обиделась - ведь он по ходу дела не только меня оскорбил, но и моих родителей тоже. А для меня тот день когда муж станет унижать моих предков станет последним днем совместной с ним жизни.
)))Мне уже жалко мужа))))) Я представляю что автор включает смотреть, муж терпем 12 лет, а потом решил признаться, что ему это не по душе, правда признался резковато)) Ну шож сделать, нервы не выдержали. Если бы мне муж немецкую народную *уйню включал я бы его спровадила спать в машине)
)))Мне уже жалко мужа))))) Я представляю что автор включает смотреть, муж терпем 12 лет, а потом решил признаться, что ему это не по душе,
Вы все свели к народным песням. Да не являюсь я фанатом народных песен, никогда не включаю их на всеобщее прослушивание. И вместе мы смотрим фильмы, которые он выбирает, как и вчера вечером. И ничем я ему не надоедаю - ни своей ╚ученостью╩, ни своими вкусами.
Аватар кстати со смыслом, не зря ведь я на него несколько раз ходила))) Там показывают истинное людское "Я" и фильм с глубоким смыслом. Жаль конечно, что Оскаров не много досталось.
Ну Майкл Джексон у меня это уже как отдельная история)) У меня даже собрана коллекция предметов в домашнем музее))) Кстати он и фильм Аватар говорили об одном, что мир наш разрушают люди.