Гость
Статьи
Внимание к другим …

Внимание к другим женщинам. Нужен совет

Здравствуйте, девушки! Нужен ваш совет, взгляд со стороны. Может это выглядит глупо, но я очень ревнивая... Как вы считаете - нормально ли то, что муж делает комплименты другим женщинам? Например, комментирует фото сотрудницы типа она там "божественна".. Или вот ситуация - переписываюсь с мужем в аське, он как-то долго отвечает, я говорю - мол, долго отвечаешь, он говорит - не знаю.. а потом я узнаю что он мило переписывался в это же время с другой "коллегой"... Мне обидно и противно, трясти начинает от злости... даже разговаривать с ним не хочу. Он утверждает, что ничем не провинился, и вообще ничего эдакого в его действиях нет... А я себя какой-то недолюбленной чувствую.
P.S. Оба молодые, женаты 1,5 года, детей нет.

Colli
64 ответа
Последний — Перейти
Галерка
#1

Меня бы задело, потому что мне неинтересно переписываться в аське и комментировать фото сотрудников типа он там "Аполлон".

Но, что важно, автор - пока все происходит не за Вашей спиной, это не обидно.

девушка
#2

Очень похожая история на мою. Мы правда не женаты, просто живем 1,5 года вместе. Я сама ужасно бешусь, когда слышу как он комментирует чью-то красоту даже по телеку, или при мне делает общей подруге комплименты, даже в духе таком "тебе так идет хвост, или у тебя такие белые зубы!", а обиднее всего от того, что мне он вообще не делает комплиментов, может еще по началу отношений, а сейчас вообще никогда, даже когда выряжусь, хотя я и каждый день стараюсь хорошо выглядеть. Мотивирует тем, что я "всегда хорошо выгляжу". Я знаю, что упреками никак не поможешь, возможно стоит заставлять их ревновать... устала уже из-за этого переживать.

девушка
#3

да, и как сказали в первом посте, мне тоже абсолютно параллельно на мужскую красоту. Я старалась тоже назло комментировать каких-то там мужиков, а реакции никакой не дождалась, даже согласился, мол "ага, реально красивый мужик".

Гость
#4

Божественна-ладно бы сказал симпатична,это уже перебор и неуважение к вам.

еще не придумала ник
#5

он изменять будет. всегда. я бы ушла.

девушка
#6

5, вот так бы взяли и ушли, когда любите человека, когда каждый день бок о бок живете? Мотивируя тем, что больно много комплиментов делает другим?

Галерка
#7
девушка

ужасно бешусь, когда слышу как он комментирует чью-то красоту даже по телеку, или при мне делает общей подруге комплименты, даже в духе таком "тебе так идет хвост, или у тебя такие белые зубы

это как раз не обидно. Я тоже люблю посмотреть на красивых людей. Он ведь не флиртует тайком ;-)))

Гость
#8

7 здесь же правду пишут,не знаю как у вас,а у автора точно блядовитый,намучается она с ним,а ведь это только начало.

Colli
#9

Да в том то и дело, что сама я совсем не дурственна... Он и мне комплименты делает, но все равно, я уже не помню когда он мне последний раз говорил "люблю"... Я уже тоже устала от этого... вроде так и придраться не к чему, а как попадется на глаза аська или контакт какой-нибудь, то все... там много таких комплиментов найти можно.. И ведь говорила, что мне очень неприятно, его на свое место ставила.... А все в том же духе.. Не могу так....

еще не придумала ник
#10

7, нет, просто у меня был пример таких отношений. она родила. ее внешность и интересы временно изменились. а он все продолжал ценить красоту. других. при очных частых встречах. все нервы ей вымотал. в итоге развелись. жалко подругу :(

Colli
#11
Гость

7 здесь же правду пишут,не знаю как у вас,а у автора точно блядовитый,намучается она с ним,а ведь это только начало.

а с чего вы взяли, что блядовитый? В изменах замечен не был, домой вовремя, зарплату всю в дом, выходные - со мной... "Подруг" у него нет...

Забавная))
#12

Меня бы напрягло только - "она божественна".. он действительно так сказал?

Маха
#13
девушка

5, вот так бы взяли и ушли, когда любите человека, когда каждый день бок о бок живете? Мотивируя тем, что больно много комплиментов делает другим?

Обычно комплиментами дело не оканчивается, могу поспорить, что у Автора и другие претензии имеются..У меня был мужчина который сначала чересчур заглядывался на других, потом слишком комментировал их внешность, потом стал к моей придираться, самое интересное вроде не изменял, но сделал столько комплексов:(((В ситуации Автора мне больше не понравилось, не то, что то он другую хвалил, а то что не отвечал ей, потому что с другой переписывался

Гость
#14
Colli

а с чего вы взяли, что блядовитый? В изменах замечен не был, домой вовремя, зарплату всю в дом, выходные - со мной... "Подруг" у него нет...

Мое мнение такое,слишком откровенное восхищение другими и переписки его с коллегами,ненормально это,хотя может я и ошибаюсь,никто здесь не сможет сказать 100% правду,только предположение.

Colli
#15
Забавная))

Меня бы напрягло только - "она божественна".. он действительно так сказал?

Нет, написал "очень красивое фото"...

Colli
#16

Маха, да я ж говорю - придраться не к чему... все время свободное со мной проводит, по дому все делает, и внешность моя ему очень нравится, и нежный и заботливый.. вот только его "комплименты" меня напрягают... я бы сказала "вымораживают"

Маха
#17

Ну, раз всё остальное хорошо, тогда может забить?Нет же мужчин без недостатков

Colli
#18

да, еще, когда я поднимала этот вопрос, он пытался объяснить, что думать он может что угодно, и что мужики все мысленно оценивают внешность практически любой женщины.. Но, как он сказал, если он находит женщину привлекательной, это совсем не значит, что он побежит с ней тра*аться...

У меня такое в голове не укладывается... если у тебя есть любимый человек, который тебя во всем устраивает - как можно смотреть на других, да еще делать им комплименты, зная, что делаешь больно своему любимому...

Colli
#19

Я бы забила, если б не было настолько обидно... Меня серьезно трясти начинает...

Галерка
#20

В-общем, автор, дело гиблое. Разве что Вы мазохистка, надеюсь, что нет!

Удачи Вам, в любом случае.

Colli
#21
Подруга

А вы с ним говорили? Что он говорит на то, что вам не отвечал, а с кем-то трепался в это время?

Он отвечал, но с паузами... Потом, когда его "носом ткнула" в эту переписку... он долго не мог понять чего такого ужасного он сделала - мол, там ничего эдакого не написано..

#22

Colli, у меня нечто похожее. Слово "красивая" - определяющее в оценке другой женщины. А мне оно уже уши натёрло. Говорю: "Все у тебя красивые, выходит". А он мне: "Конечно, ты у меня самая красивая! Мы договорились всем делиться - вот я и рассказываю. А ты неправильно реагируешь. Лучше б не говорил". Так уж лучше пускай делится. Вот когда скрывает - дело труба.

Это такой тип мужчин - не может не обращать внимание на женскую красоту. Хочется верить, что дальше слов дело не идёт.

Гость
#23

Ладно божественна,а то еще там!!!!!!!!!!это ужас!!!!!я умерла бы от ревности или от злобы!!Ты не ревнива,это ни в какие рамки не лезет!!!!Пресекай!!!У меня такая же фигня!!!после очередного скандала чуть было не ушла.

#24

Хотя я ему как-то про одного своего ухажёра рассказывала и сказала: "Красив как бог". Так у него аж глаза засверкали от ревности. Но это - прошлое, а его эти упоминания - настоящее... Любой это было бы неприятно.

Colli
#25

Милая, мне тоже хотелось бы верить...

Так же говорит, что я у него самая-самая...После очередной ссоры на этой почве поудалял все комментарии, почистил телефон... Я сказала - ты от меня что-то скрываешь, а он ответил, что я постоянно что-то выискиваю, и лучше все поудалять, чтобы я опять что-нибудь "не так" не поняла и не понадумала...

Гость
#26

Мой еще может сказать про девушку по телеку-к-а-к-а-я хорошая!!! у меня голова до утра от услышанного болит.когда сказала что мне это не нравится,он заявил-ты сама сказала что тебе девки нравятся.я в шоке была.ну да нравится когда девушка следит за собой,замечаю.А он Вам секс втроем не предлагал?

Гость
#27

нда, ну и барышки тут, все прям извелись.

Гость
#28

Мой про свою бывшую сказал что она была красива во всех местах.я ее вижу часто.вы представляете что я чувствую?! У меня истерика была.

Colli
#29
Гость

Ладно божественна,а то еще там!!!!!!!!!!это ужас!!!!!я умерла бы от ревности или от злобы!!Ты не ревнива,это ни в какие рамки не лезет!!!!Пресекай!!!У меня такая же фигня!!!после очередного скандала чуть было не ушла.

Да, а мы больше ни по каким другим поводам не ругаемся.. только из-за моей ревности. Тоже думали расходиться, даже жили отдельно (он жил у друга), но больше, чем на неделю, его не хватило - сам вернулся, сказал, что не может без меня.

#30

А вообще мы закомплексованы малость.проще ко всему нужно относится,только как этому научится.Забивать на все сказанное,тогда у них червь из нутри есть будет.

Гость
#31

Жалко Ваших мужчин, и слова боятся своего сказать, знают уже , что "запилит" Так о Вам вообще ничего никогда не расскажет, зная на перёд Вашу реакцию. А потом случайно что-ниб тайком прочитаете и начнутся слёзы, истерики...нда..

Гость
#32

Colli с этим нужно что то делать.Нельзя разрушатся отношения.как их научить язык за зубами держать.то что он думает там себе лучше не знать,спокойнее будет так.

Гость
#33

Вы сами мужчин своих загоняете в угол, вот они и начинают потом врать вам в глаза, тк боятся упрёка. И живут потом по принципу "лучше совру, орать не будет" У моего мужа друг такой. Сам сидит в кафе с друзьями (в точности с моим мужем) звонит ему жена. Он: дорогая, я очень занят, на встрече по работе, перезвоню" И так ВСЕГДА! Все друзья и мы (жены) смеются над ними, все знают что он её постоянно врёт, на каждом шагу, в всё потому, что она изначально ему истерики закатывала и названивала проверяла по 500 раз в день.

Гость
#34

Гость тут не много о другом говорят.вы про крайность ,а мы про конкретную ситуацию.

#35
Гость

Вы сами мужчин своих загоняете в угол, вот они и начинают потом врать вам в глаза, тк боятся упрёка. И живут потом по принципу "лучше совру, орать не будет" У моего мужа друг такой. Сам сидит в кафе с друзьями (в точности с моим мужем) звонит ему жена. Он: дорогая, я очень занят, на встрече по работе, перезвоню" И так ВСЕГДА! Все друзья и мы (жены) смеются над ними, все знают что он её постоянно врёт, на каждом шагу, в всё потому, что она изначально ему истерики закатывала и названивала проверяла по 500 раз в день.

А никто не говорит про патологическую ревность, не путайте:) Просто мужику надо бы понимать, что комплименты, сказанные другим женщинам при жене, могут негативно отразиться на её самооценке. Уметь поставить себя на её место. Очень полезный приём, кстати.

Им самим, небось, не нравится, когда жена про коллегу скажет: "Он такой умный, с ним не пропадёшь". Это аналог комплимента женской красоте.

#36

Надо уважать чужие чувства. И немного шевелить извилиной, прежде чем говорить что-то вслух.

Зубная фея
#37

Я считаю, это показатель невоспитанности и неуважения распинаться о красоте других женщин в присутствии своей жены. Для меня лично это просто неприемлемо и муж мой никогда так не делает. Попробуйте своему мужу каждый раз рассказывать о том, какие у вас супер-богатые и супер-состоявшиеся друзья-мужчины и посмотрите на его реакцию. Мужикам пофиг на внешность других, а вот вопрос состоятельности, авторитета для них остро стоит

Гость
#38

Просто на эти вещи могут реагировать не только истерички(они всегда найдут на что зал-пится),а нормальный женщины,которые любят и хотят быть любимы в единственном числе.

Зубная фея
#39

Милая: вы с вами об одном почти одновременно :)

#40

Ага:)

Гость
#41

Я полгода вынашивала в себе все сказанное им про других,про интим их совместный.мне ужасно плохо больно было.я уходила к маме из-за этого.а попыток было гораздо больше.

Гость
#42

У бывших волосы были такие мммммм.... а глаза,а губы там....а ноги...как часто у них было........ЭТО БЫЛ ПРОСТО УЖАС ДЛЯ МЕНЯ!!!столько слез было пролито!

Гость
#43
Гость

У бывших волосы были такие мммммм.... а глаза,а губы там....а ноги...как часто у них было........ЭТО БЫЛ ПРОСТО УЖАС ДЛЯ МЕНЯ!!!столько слез было пролито!

Наверно специально так говорил,чтоб вызвать ревность,иначе и объяснить нельзя,самое лучшее не реагировать на такие провакации.

#44

И вот ещё. Те, кто накидываются на ревнивых жён, сами никогда не были на их месте. Может, и любви настоящей не испытывали. Я проходила все стадии романа. Так вот, когда ревность пропадает - значит, пропала и любовь. Сто процентов.

И это вовсе не от безделья и заниженной самооценки. Просто когда чувствуешь, что этот человек создан для тебя, естественная реация - оградить от посягательств. Это заложено природой.

А разговоры про секс с бывшими - это совсем уж больно и неприятно. Иногда бывает любопытно, спросишь, а потом думаешь: и какого лешего спросила? Из головы теперь не идёт.

Барышня
#45

"Недолюбленная" - правильное слово. ТОлько не мужем, а родителями, скорее всего, а муж отдувается.

Colli
#46
Милая

И вот ещё. Те, кто накидываются на ревнивых жён, сами никогда не были на их месте. Может, и любви настоящей не испытывали. Я проходила все стадии романа. Так вот, когда ревность пропадает - значит, пропала и любовь. Сто процентов.



И это вовсе не от безделья и заниженной самооценки. Просто когда чувствуешь, что этот человек создан для тебя, естественная реация - оградить от посягательств. Это заложено природой.

Правильно все сказали... я так же считаю.

Colli
#47
Барышня

"Недолюбленная" - правильное слово. ТОлько не мужем, а родителями, скорее всего, а муж отдувается.

Насчет родителей вы пошутили конечно... Я у них любимая доча, особенно у папы.

Гость
#48

Это он специально хочет, чтобы вы обратили внимание на себя и свою внешность. Изменились и стали красивее

гость
#49

знаете, мне кажется просто привычка, нравитесь вы, как человек,внешность и проч, но либо любовь не так сильна,а может не любовь, а привычка, с вами хорошо и удобно, но глаза все же на других смотрят.

на разговоры я не обращаю внимание, мы, например и мужчин и женщин обсуждаем красивых, в этом нет ничего такого, но вот когда при вас уделяет внимание другой, пусть еле заметное,н о все же-это гиблое дело.

Colli
#50

Так нет, не при мне. Это он комментирует фотки в контакте...со мной он только на меня и смотрит.

Предыдущая тема