Гость
Статьи
панический страх не …

панический страх не иметь ребенка

Не знаю, как с собой бороться,у меня с детства возникают какие то страхи.Наверное это звучит глупо,но для меня это проблема. Сначала я боялась,что у меня никогда не начнуться месячные,что я не такая как все. Далее был страх первого полового акта,что у меня ничего не получиться и что то у меня не так. И вот сейчас у меня страх что я могу не иметь детей,планируем заняться зачатием с конца лета,но такой страх, что не получиться( подруга год впустую старается) иногда думать ни о чем другом не могу....помогите советом...

паникую...
24 ответа
Последний — Перейти
#1

подумайте о том, что жизнь без детей тоже имеет немало плюсов

Гость
#2

Вы не устали всю жизнь бояться? Сходите к врачу, ваши фобии нужно лечить.

Kuzinatra
#3

зачните раньше, убедитесь, что все ОК и рожайте на здоровье :)) зачем конца лета-то ждать?

Гость
#4

Не надо циклиться. Это же ужасно.

Гость
#5

С таким страхом нормально не зачать! Только когда расслабишься и не думаешь!

паникую...
#6

Грин,я не представляю себе жизнь без детей, это самая большая радость, когда тебя окружают любящие близкие люди,и есть кому дарить свою любовь.

Гость
#7

А когда ребенок родится, вы будете за него трястись день и ночь. Автор, "ДАРИТЬ СВОЮ ЛЮБОВЬ" - навряд ли получится при таком состоянии психики.

#8

а у меня панический страх иметь детей. вроде и хочу, и ничего не мешает, и пора. но если вдруг подозрение возникает, то начинается паника, думаю "хоть бы не сейчас, а... через месяц хотя бы, лучше б через год". так что, Автор, у вас паника получше. на крайняк если не получится, ЭКО сделаете. все будет хорошо.

Гость
#9
Гость

А когда ребенок родится, вы будете за него трястись день и ночь. Автор, "ДАРИТЬ СВОЮ ЛЮБОВЬ" - навряд ли получится при таком состоянии психики.

Я то же саое хотела сказать =)))))))) Это - свойство психики, всю жизнь чего-то бояться, я сама такая же, так что прекрасно понимаю автора... Разве что из-за того, что забеременеть сразу не получалось, особо не переживала. Но зато когда получилось... ПОСТОЯННО переживала, что с ребёнком может быть что-то не так. У меня даже фотки ни одной нет, где я в положении. (Не потому, что суеверная, а просто думала, как же я на эти фотки потом буду смотреть, если всё плохо закончится). Ребёнок родился здоровым и красивым, скоро в школу пойдёт, но мне до сих пор кажется, что я всё делаю не так и продолжаю за него переживать. Это ужас какой-то =((((((((

9
#10

Тем более, подруга автора не может всего лишь забеременеть, а у меня у близкой подруги ребёнок родился с отклонениями и после долгого лечения умер. Так что тут трудно оставаться спокойной...

Хахачю
#11

У Вас же уже была возможность убедиться, что Ваши страхи были напрасны - и месячные начались, как у всех, и с половыми актами, надеюсь, проблем нет (опять же - как и у всех). У меня в ближайшем окружении три барышни забеременеть не могут, по пять-шесть лет стараются всё, но я же не боюсь! Страх, да и вообще озабоченность конечным результатом в деле зачатия ОЧЕНЬ мешает, поверьте.

Черная Мамба
#12

ну я так поняла,вам все равно чего бояться )

забеременеете-будете бояться за роды,родите-за здоровье ребенка и тп. изведете и себя и вуман.

пустырничку попейте.

Психиатр
#13

Кругом одни паникеры....всем ко мне на прием)

Машка
#14
паникую...

Грин,я не представляю себе жизнь без детей, это самая большая радость, когда тебя окружают любящие близкие люди,и есть кому дарить свою любовь.

Жизнь с детьми и без детей имеет равное количество плюсов и минусов. Доказано мной. Спорить в этом вопросе бесполезно, Грин прав. Имеется ввиду, что детей не было никогда. Боль от потери ребёнка стирается очень тяжело.

Машка
#15
Гость

Я то же саое хотела сказать =)))))))) Это - свойство психики, всю жизнь чего-то бояться, я сама такая же, так что прекрасно понимаю автора... Разве что из-за того, что забеременеть сразу не получалось, особо не переживала. Но зато когда получилось... ПОСТОЯННО переживала, что с ребёнком может быть что-то не так. У меня даже фотки ни одной нет, где я в положении. (Не потому, что суеверная, а просто думала, как же я на эти фотки потом буду смотреть, если всё плохо закончится). Ребёнок родился здоровым и красивым, скоро в школу пойдёт, но мне до сих пор кажется, что я всё делаю не так и продолжаю за него переживать. Это ужас какой-то =((((((((

Вы прям точно меня описали. С детьми все страхи автора усилятся.

Машка
#16

Я тоже боялась. Боялась, что мне его покажут, а у него что-нибудь не так. Этот момент прошёл нормально.

паникую...
#17

да я и родов боюсь, и сделать что то не так,ух!!!

видимо это правда- клиника..((

lady Cat
#18

Лечись, красавица. Во-первых, высыпайся (от недосыпа всякая *** в голову лезет), во вторых - завтра с утреца дуй к невропатологу, он тебе че-нибудь присоветует.

Andystar
#19

Или к психиатору, ага:)

В наше время у всех страх залететь, а страх НЕ залететь, такого ещё не видали)))))

lady Cat
#20
Andystar

Или к психиатору, ага:)

В наше время у всех страх залететь, а страх НЕ залететь, такого ещё не видали)))))

Я и говорю - лечиться надо))))))))))))))))

Мирра
#21

не надо бояться, в крайнем случае усыновите, таких пупсиков показывают в "Пока все дома"....

Andystar
#22

Ага, такого усыновленного даже из Америке в Россию обратно как мешок кортошки отправили от греха подальше:)

Эти пупсики вас и прережут на старости лет.

(Сколько детей в дет домах при живых родителях в России!)))

Andystar
#23

Как говорится, именно что пока все дома. а если у вас не все дома то флог вам в ноги и бабаран на задницу!)

Ольга
#24

Добрый вечер! Дети для каждой женщины являются смыслом жизни! Со страхом не иметь ребенка нужно лечиться с помощью специалиста. Советую Вам прекрасного психотерапевта онлайн.

http://www.belovacenter.ru.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: