Гость
Статьи
Я не хочу видеть НЖ

Я не хочу видеть НЖ

Мы с мужем прожили 20 лет, трое детей (19-23 года), внучке 2 года. Развелись 4 года назад. Его НЖ 26, есть там ребенок 2 года. После развода мы не виделись долго, дочка даже замуж выходила без него, потому что НЖ не пригласили, без нее он не пошел; встретились на внучкиной "каше", потом на 18-летии сына, потом на юбилей мой пришел (дети его пригласили). И вот начал мой БМ вести политику примирения, хотел бы он к нам в гости приходить, на дне рождения сына уже начал мне внушать, что было замечательно, если бы он с НЖ ходил на наши семейные праздники, ездил бы с нами на шашлыки и пр. Дочка с мужем и ребенком ухали по контракту в Англию на 3 года, нынче летом всех нас зовут в гости (меня, понятно, с внучкой водиться, сами хотят с братом и сестрой по Англии поездить, по гостям), папу приглашают, если без НЖ, он уже ездил к дочке с нашими младшими детьми зимой на неделю. К НЖ дети относятся нейтрально. Вот папа хочет, чтобы НЖ и ее ребенка тоже летом пригласили, в маразм впал, наверное, как это мы будем жить в доме моей дочки все вместе? Дети на моей стороне: папа, мы тебя любим, но НЖ любить не обязаны. И проблема в том, что отец навязывает свою бредовую теорию, а детям --неловко, неудобно перед нами, обижать отца не хочется, им НЖ, в принципе, по барабану. И не хочется делать больно мне, а я бы его вообще больше никогда в жизни не видела! Одного еще могу стерпеть, но НЖ терпеть не обязана. А душа все равно не на месте. Я права?

Мария
25 ответов
Последний — Перейти
#1

"Одного еще могу стерпеть, но НЖ терпеть не обязана. А душа все равно не на месте. Я права?" абсолютно. а что душа-то не на месте? мужичок собрался всё совместить - почувстовать эдаким "родоначальником" с детьми и многими женами )))

Гость
#2

Полностью права.

Гость
#3

новые жены и мужья к вашей семье никаким боком не относятся, да и выбирает приглашающая сторона, так что правы.

#4

вы полностью правы.

заодно выяснится, он детей повидать едет, или НЖ выгулять.

Гость
#5

Автор конечно Вы правы, придумал тоже мне гарем.

Просто Я
#6

Я сама новая жена.Я думаю,что он ее скорее всего и не спрашивала.99% что она и не поехала бы.Девочки правильно написали,он хочет почувствовать себя главным ПАПОЙ.А так Вы правы,нечего бередить душу.Ваша семья это ваша семья,а его новая семья вам чужая.

Мария
#7

Он упрекает меня в эгоизме. И что на свадьбе нашей дочери его не было, а свадьба была через 3 месяца после нашего развода, да, на тот момент я бы его в клочки порвала, если бы НЖ пришла. Мог бы и понять. Он говорит, что я думаю только о себе. Именно из-за этого душа не на месте. Никогда себя эгоисткой не считала.

Личи
#8

Вы правы более чем)

Просто Я
#9

Скажите,что после развода вы наконец-то начали думать только о себе и Вас это устраивает.

Мария
#10

На день рождения сына он хотел привести НЖ, тем более, что они знакомы. Он взбрыкивал, что имеет право, я сказала, на нейтральной стороне --пожалуйста, дети не привязанные, но в мой дом я ее не пущу.

Мимо пробегала
#11

У меня папуля такой. Три жены, четверо детей. Я спокойно общаюсь с младшими братом и сестрой, нейтрально отношусь к его двум женам, но идея приглашать свою маму и его жен в одно место была отвергнута мною на корню. Я сразу и открыто сказала папе, что мне важнее удобство матери и ее душевный комфорт, а также я с уважением отношусь к его двум последующим женам, поэтому устройство гарема и летописи "как я был крут" на своей территории не поощряю. Равно как моя мама хозяйка в своей квартире и на своей даче, поэтому туда она приглашает только тех, кого считает нужным. А терпеть неприятных ей людей ради чьего-то там эго она не обязана.

Мимо пробегала
#12
Мария

Он упрекает меня в эгоизме. И что на свадьбе нашей дочери его не было, а свадьба была через 3 месяца после нашего развода, да, на тот момент я бы его в клочки порвала, если бы НЖ пришла. Мог бы и понять. Он говорит, что я думаю только о себе. Именно из-за этого душа не на месте. Никогда себя эгоисткой не считала.

Не ведитесь на манипуляции. Вы эгоистка? А что ж тогда альтруист такой бывший муж не живет с вами до сих пор, а развелся, живет с новой женой, родил ребенка, то есть поступает в свое удовольствие? Почему вы должны жертвовать своим удовольствием ради приятной жизни бывшего мужа?

Так что не ведитесь на манипуляцию.

#13

Автор, не ведитесь!

его звали БЕЗ жены. это семейные мероприятия. его НЖ не ваша семья. он и сам-то вам не семья. вам он БЫВШИЙ муж, а дети давно совершеннолетние.

#14

и с детьми поговорите более обстоятельно о том, что папа это папа. а вам он никто, и видеть его лишний раз вам не хочется.

Мария
#15

Тяжело не вестись, когда он попрекает тем, что наша дочь была расстроена из-за его отсутствия на свадьбе. Да, она была очень огорчена. Папа был приглашен. Но НЖ объяснила моей дочери, что приглашают "пару", что надо уважать выбор отца. Дочка сказала, что меня она уважает больше и отца на свадьбе не было.

С днем рождения сына то же: он пришел, 18 лет все-таки, но "чего ему это стоило". И опять же мы его не уважаем. Он считает, что раз дети вежливо относятся к НЖ, то я должна смириться, понять.

Просто Я
#16

Ну теперь понятно,что там и НЖ бабенка без принципов.Пошлите лесом да и все.Скажите,что Вам так удобнее,а его мнение закончило для Вас существовать 4 года назад.Скажите это спокойно,без истерик,чтобы не подумал,что тут ревность замешана.Я Вам желаю наладить Вашу личную жизнь и быть счастливой(если это уже и так в порядке,то я очень рада за Вас))).

Мимо пробегала
#17
Мария

Тяжело не вестись, когда он попрекает тем, что наша дочь была расстроена из-за его отсутствия на свадьбе. Да, она была очень огорчена. Папа был приглашен. Но НЖ объяснила моей дочери, что приглашают "пару", что надо уважать выбор отца. Дочка сказала, что меня она уважает больше и отца на свадьбе не было. С днем рождения сына то же: он пришел, 18 лет все-таки, но "чего ему это стоило". И опять же мы его не уважаем. Он считает, что раз дети вежливо относятся к НЖ, то я должна смириться, понять.

На месте дочки я бы объяснила, что на свадьбу приглашаются родители жениха и невесты. И ее родители как раз и были той самой парой, которую дочь хотела видеть на своей свадьбе. А не живое напоминание в виде новой молодой жены того, чем эти свадьбы зачастую заканчиваются. И что помимо выбора отца существует еще выбор матери, которая в разводе является пострадавшей стороной. И чувства бывшей жены папочке тоже не мешало бы уважать. Что-то он слишком часто орет "я, да я".

А новая супруга, выходя замуж за мужчину с историей и взрослыми детьми, должна уважать эту историю, к которой она сама отношения иметь не может, потому что это было до нее.

И я бы не позволила молодой свистушке, влезшей в отношения мужа и жены, являйшевшейся любовницей женатого мужчины (ведь так?), учить манерам себя, любимую.

...
#18

автор, эгоист ОН, а не вы.Он ради собственного удовольствия разрушил семью, а теперь вы еще и должны терпеть присутсвие его жены ? ОН сам выбрал новую жизнь, новую женщину, и некрасиво с его стороны так грубо и бестактно тащить в ВАШ дом чужую для вас даму. на нейтральной территории и у себя дома он имеет право делать что хочет и приходить с кем хочет. Но в вашем доме и в вашем присутствии он обязан учитывать ваше мнение. у вас из-за него достаточно проблем, он уже причинил вас сильную боль, пусть имеет совесть не усугублять все это.

Гость
#19

Всё правильно сказали. Вы правы! Сначала он будет приводить её на ваши семейные праздники, а потом просить остаться с его детьми от нового брака, чтобы они с женой сходили развеяться...

А он хамло, конечно.

#20

Если не имеете молодого красивого любовника в реале - то закажите его на вечерок в эскорт-агентстве. И приходите с ним на семейную встречу в полном блеске. Обломайте кайф вашему падишаху престарелому)))

Недоуменная кошка
#21

А я в этой ситуации не очень НЖ понимаю.... у моего тоже взрослая дочь, и мне в голову не пришло бы тащиться на ее свадьбу! Зачем? это не моя подруга.не родственница, мне абсолютно чужой человек, там не будет моих друзей. нах мне такой праздник? Мне там и неинтересно будет. Отказалась бы и отправила одного мужа, даже если бы меня туда зазывали. Тем более не горю желанием отдыхать с кем-либо из его бывшей семьи. Какая-то странная НЖ. Тут что-то нечисто. Может он сам выдумывает это длоя отмазки?

Гость
#22

Ух я бы скандалище на вашем месте закатила.

та что...
#23

вот, нахалы!!! чего- то лезть к Вам? полностью вас поддерживаю!

та что...
#24

Нет, ну Вы слышали???? - "Он обвиняет меня в эгоизме". Я в шоке! Перекреститесь, Мария, у него ни стыда, ни совести!

#25

А зачем Вам её видеть, я вот тоже не хочу её ни видеть, ни слышать, и слава Богу так и есть, правда она ещё не НЖ, а я пока не БЖ, но почти.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: