Гость
Статьи
Как перестать быть …

Как перестать быть наивной дурой?

"Отношения" с МЧ почти 1,5 года.У него есть девушка (вместе не живут). Для чего я - не понимаю. Мы редко гуляем , секс очень редко,много времени проводим вместе в офисе, общаемся, что-то обсуждаем, делимся проблемами.Говорит, что выбирает между нами,т.к. готов к серьезным отношениям с перспективой на семью. Но не хочет менять шило на мыло (слова мои).Он хочет быть уверен, что хочет быть со мной на все 100 %, тогда он там расстанется.Я очень переживаю за себя.Никак не могу взять себя в руки и послать его,как собачка.Я рада, когда он вечером звонит (а это редко), пару дней назад чуть не обписялась от счастья, когда он приехал вечером просто покатать меня на машине и пообщаться. Я бросила все свои дела и понеслась.Ненавижу себя в такие моменты.Он знает, что у меня сильные чувства к нему, сам он говорит, что я очень нравлюсь.Я понимаю, что он видит, что я доступна для него в любую минуту, что ему стоит только приехать и я выйду к нему.Я пыталась прекратить общение, в эти моменты он повел себя активно и вывернул всё так, что я не смогла уйти.Я ведусь на его слова, что он думает обо мне, что действительно выбирает,что мы не случайно встретились. Сам он серьезный, никакой лапши не вешает и горы не обещает. Но просто на секс не согласен.Очень помогает по работе и по жизни, я могу на него положиться.Вчера сказала, что я больше так не могу, что не хочу быть второй, попросила не беспокоить больше, разве что по работе (сидим в одном кабинете).Сегодня позвонил и сказал, что отпустить меня не может, что я ему нужна. Почему я такая дура, что верю во все это? Почему цепляюсь и верю в каждый намек, что мы можем быть вместе?Вроде и много книг прочитала на эту тему, но никак до моей тупой головы это не доходит. Уверена, что он приедет и начнет говорить, что нам не нужно расставаться, что мы не зря встретились, потом обнимет меня, поцелует и я опять расстаю. Как перестать быть наивной дурой?

Снежана
39 ответов
Последний — Перейти
ло-ло
#1

Никак, это бесполезно! Это навсегда! Не в обиду! Сама наивная!

#2

"никакой лапши не вешает и горы не обещает" да, похоже, гор не обещает, а вот лапшу вешает щедро. автор, вы не наивная. вы просто слабая. найдите себе другого. и не надо говорить - что он - единственный и свет в окошке

Правда
#3

за 1,5 года ни разу что ли? 0хуеть

чё только целовашки/обнимашки/покатушки 0хуеть

lavazza
#4

Девчонки, ну как можно так себя не уважать! Пойдите на вечеринку, найдите симпатичного парня, пофлиртуйтеюЕсли бы мне кто сказал - я выбираю между тобой и ей - это же 3,14здец!!! мы что, на рынке. Пару раз при его звонке скажите, что сегодня не можете, идете с другом+ выбираете между ними теперь, кто лучше исполнит роль любовника и будущего мужа

Манька
#5

Снежана,он случайно не рак по гороскопу?

Описали прямо точь-в-точь мой случай, тоже все длилось больше года, у него была постоянная девушка и я, что называется "дежурный вариант". Почему долго терпела - тоже влюбилась.(( Одно могу только точно сказать - если у мужчины серьезные намерения, он ведет себя определенным образом - звонит каждый день, приглашает на свидания, всячески помогает и вы у него на 1м месте. И вы это сами чувствуете. А так получается что он вами помыкает как хочет. Из собственного опыта могу сказать, что в один прекрасный момент это все-таки надоест и вы пошлете его подальше. О чем жалею сейчас - так это о своем потраченном на этого козла времени. Вот так.

Автору
#6

_______ Как перестать быть наивной дурочкой?

Вот и я себе этот вопрос часто задаю. Хотя по мне и не скажешь: достаточно не глупая, с чувством собственного достоинства, но..... когда влюблюсь все -- становлюсь той самой наивной дурочкой. И идет борьба: чувство гордости и чувство влюбленность. Омерзительное состояние. Но, гордость все же берет свое и еще ни разу она меня не подводила. Тяжело все это заканчивать, когда эмоции берут вверх, но, надо признать, что рано или поздно это все закончиться не в вашу пользу. И тогда будет только два варианта: или будете чувствовать себя униженной, или уйдете с гордо поднятой головой. Поэтому поставьте на этот всем точку раньше.

Снежана
#7

Для Маньки: как раз Рак)))

Вот я и вижу выход только в том, что мои чувства сдохнут от такого отношения. Потому что уже ненавижу себя из-за всей этой ситуации

########
#8

Вы же сами себе всё придумали большею частью, значит придётся самой снимать эти розовые очки. Заведите дневник, только не пропускайте, и пишите туда, как Вы его ждёте, ск-ко времени и сил, у Вас это отнимает, что он Вам говорит, где Вы бываете и т.д. А потом перечитайте и спросите себя, это нормальные полноценные отношения? Вы тоже имеете право выбора, а он Вас этого лишил.

Гость
#9
########

Вы же сами себе всё придумали большею частью, значит придётся самой снимать эти розовые очки. Заведите дневник, только не пропускайте, и пишите туда, как Вы его ждёте, ск-ко времени и сил, у Вас это отнимает, что он Вам говорит, где Вы бываете и т.д. А потом перечитайте и спросите себя, это нормальные полноценные отношения? Вы тоже имеете право выбора, а он Вас этого лишил.

у меня есть дневник, я в более менее похожей ситуации. но это наоборот меня засасывает и я этим еще большеначинаю жить. в то время как человек живет полноценной жизнью, я сижу и переписываю все его взгляды и слова, которые ничерта не значат. как быть?

Dior
#10

Автор,доверительно"поделись"с ним,что встретила очень хорошего парня и теперь стоишь перед выбором :он или тот парень.Мол,на распутье.И раз вы в одном кабинете сидите,не пожалей денег,закажи себе несколько раз цветы с доставкой на работу.Получила СМС-ку при нем,молча прочитай и улыбнись.Пусть додумывает сам.И немного отдались от него,пусть почувствует твое отстранение.Даже если не сработает,твоя самооценка не упадет "ниже плинтуса"при расставании.Он должен осознать,что у тебя есть выбор и он не свет в окошке для тебя.

ыуа
#11

ыуа

Nessime
#12

я сама такая же..наивная дурочка..только моя ошибка в том что я дорожу любым временем,то есть;вот он скоро уедет,нужно чаще видится..больше ..больше времени стараюсь провести вмести..решаю за них. И бесит ,что это не они стремятся это время занять,а я.

Но по большей часности всем только от меня секс и нужен,а у меня толи принцип то ли что хз,не могу с не любимым или с тем кого мало знаю. Для всех я такая вся положительная девочка ,но по совместительству наивная.Мне 20 лет а когда влюбляюсь веду на все 13((

ппц..потом страдаю,хотя сама очень гордая.

ДОЧЬ БИЗНЕСМЕНА
#13

да...у меня такое было))))))) любила - ушел к другой! а потом сказал что хочет меня как свою любовницу)))))) я так рада была но мы когда встречались 1,5 месяца-не спали))))))) а щас я падумала и решила... и паслала его нах.... и так он са мноц и не переспал... ха! пусть тр****** сваю бабу-ягу! раз выбрал ее!!!!!!!!!!!! а меня он не добьется!/ вот и пусть локти кусает! а я стану еще стройнее красивее сексуальнее и пасмотрим кто пабедил! я - выиграю! потому что я - КОРОЛЕВА а он-ноль!!!!!!!!

Дурында
#14

Ник соответствует моему поведению, в так случаях=)))

Хоть мне и 27, я не выгляжу на свой возрос, меня это радует. Вроде не дурна, хорошо сложена, мозги менингитом не отморозила=))

А вот стоит влюбиться, все чердак течет по полной. Веду себя как маленький капризный ребенок и ничего поделать с этим не могу. Я как и любая из нас, хочет любить и при этом быть любимой. В его словах ищу смысл, и он как правило оказывается не тем, каким я себе это представляла.... Желание слышать то, что хочется и понимать так, как хочется в таких случаях берет верх. А стоит пройти немного времени...смеюсь, и говорю себе:"Вот глупышка, а он и не такой и красивый и милый, он обычный, и что я в нем нашла"???

Всегда очень переживаю, гружусь по этому поводу, но с другой стороны как некогда хочется выглядеть на высоте. Новая стрижка, красивый и выразительный, но при этом не вычурный макияж. В такие моменты как некогда спасает шопинг=))) Люблю себя порадовать любимую, но все это не всегда спасает. Я как атриса-одела маску и не смотря не на что улыбаюсь во все 32. Глаза сияют, но вот стоит заглянуть в них, а таааааммм...печаль.Одного не могу понять...мои мужчины как сговорились, неоднократно слышу в свой адрес такую вот фразу:"Секс с тобой нереально крутой, ты хороший друг, умный и понимающий собеседник, но вот как жена..нет. Не хочу ходить с рогами. на тебя много кто обращает внимание, хотя мне до безумия приятно, что в данный момент ты со мной"

Вот из-за чего они (мужчины) мне так говорят??? Неоднократно задумывалась по этому поводу, но ответа так и не нашла.Да я как и все мы женщины люблю мужское внимание,но все должно быть в меру. Если у меня никого нет, то да. В таком случае я никому не должна, а если у меня мужчина...то все. По улыбались,обменялись взглядами и все.Вот и получается при очередном вопросе:"Как там у тебя на личном фронте"? Отшучиваясь отвечаю:"Не знаю т.к. с личного фронта я дезертировала". Вот так вот и живу, улыбаюсь и радуюсь каждому дню=)))

Татьяна
#15

Все правильно!!!! Себя надо уважать и любить! Пока себя не полюбишь так и будут нас использовать и унижать... Я вот тоже наивная и страдаю от этого, но уже научилась не вестись и раскусываю их сразу при разговоре...Не тратьте свою молодость и драгоценное время на козлов, которым надо только потрахаться, !... Страх одиночества сильная вещь, но она временна!!! лучше подождать и отдать всю любовь и тепло тому единственному который вас будет действительно любить и ценить!!! Всем желаю Счастья и найти свою вторую половинку!!!

Ангелочек)
#16

Ну,во первых нельзя быть такой доступной и простой,будьте гордой и тогда он сразу вас полюбит и ему думаю,что не придется выбирать между вами и ею,он сразу полюбит вас,уверяю,ведь гордость украшает девушку.Вы наивная,а наивность это кошмар!Нельзя перестать быть наивной,это на всю жизнь(И еще,мое мнение что первый поцелуй и брачную ночь вы можете подарить только МУЖУ!!!Поверьте это для вашего же блага,лично я буду делать так же!)

Ева
#17
Дурында

какая вы классная!!и позитивная!все у вас будет гуд!

Ева
#18

это я 14 Дурынде!)

Гость
#19

именовать себя не стану.Я хорошо понимаю вас всех наивных девчонок. Мне уже тридцать и уже хлебнула так много горя от своей наивности

Гость
#20

все мы девушки в какой то степени наивные...

Гость
#21

со мной случился такой случай, у меня был лучший друг. он ушел в армию. и через пол года службы начал мне писать что любит. хотя когда он уходил в армию у него была девушка, но на проводах её не было. я спросила у него о ней. он сказал что они расстались. что ненавидит её. ну и мне он очень давно нравился. но в тот момент у меня был парен. и я с ним рассталась. Ну мой друг всё показывал что очень любит. писал письма. говорил о будущем. что не хочет меня потерять. что всегда будем вместе... я всему этому верила. сказал что обязательно в будущем поженимся. мне сейчас 15, ему 19. я его очень сильно полюбила. и когда он пришел мы виделись всего два раза. на вокзале когда я его встретила там мы виделись минут 20. и как то гулять ходили где то может часика два. потом он мне позвонил ночью пьяный и сказал что мы расстаемся. что ему сейчас не нужны никакие отношения и он хочет быть свободным. мне было очень тяжело да и сейчас тяжело и больно. после всех его обещаний и планов на будущее. я его очень сильно любила и люблю сейчас. а у него все отлично. он специально врет мне что у него есть девушка. что бы я не пыталась его вернуть. но я знаю точно что у него никого нет. его лучший друг встречается с моей двоюродной сестрой. и мы с ним родственники. он мне многое о нем рассказывает. вообще я очень очень наивная... мне многие об этом говорят да и сама знаю.... но зато это было для меня уроком. надеюсь я не повторю таких ошибок...

Гость
#22

мой тоже рак, и тоже такая ситуация была)))) мораль - не водитесь с раками

Заинька
#23

Я тоже оч наивная (всегда была), но очеьн добрая, прекрасная и замечательная девушка, мне 19 лет) и не тупая, просто наивная. И среди моих подруг и знакомых нет ни 1 такой наивной дуры как я)))

Поняла 3 вещи. (наивно наверное такое говорить в 19 лет?))

1)е. Главное не повторять ошибок! Ошиблась по наивности - запомни, и больше так НЕ ДЕЛАЙ. Не знаю, проходит ли от этого наивность, я имею ввиду, когда ты попадёшь в сложную ситуацию, впервые, совершишь ли ты ошибку или с первого раза не ошибёшься?! Скорее всего ошибёшься по наивности (еслин е подфартит) Но потом просто запомни и не повторяй эту ошибку!

2)е. Общайся больше с сообразительными, смекалистыми и т.д. девченками. Ходи с ними вместе и наблюдай как они кадрят парней, как общаются с ними постепенно научишься и вместе ходить будете! Я от своих таких знакомых много почерпнула - всё действует )))

3)е - самое главное..

Не пытайся себя кардинально изменить!!! Меня парни оч любят, за то что я милая и нежная, я уверена у тебя тоже масса других плюсов, полюби себя и развивай/усиляй свои хорошие качества как можно больше )) Надо быть собой, всё же. А с наивностью.. Ну просто не повторяй ощибок, совершённых по наивности.

П.с. немного не по теме, но вдруг кому пригодится, флиртуйте с парнями по инету - заставляет развивать фантазию, а еще не страшно ) Только не увлекайтесь ;-)

всего хорошего!!!

Юлия
#24

хааа девченки не поверите, идентичная ситуация, мой тоже рак, и все точно также, вывод : мужчина рак-один шаг вперед два назад, нерешительные и вечно сомневающиеся

Гость
#25

просто не ваши мужчины, вот и все

Гость
#26

все девушки и женщины продажные

Гость
#27

все девушки и женщины продажные шл_хи бл_ди

Гость
#28

все девушки и женщины тупые, и наивные дуры вы_баные шм_ры

Гость
#29

девушек и женщин их надо только трахать и бросать

Гость
#30

все девушки и женщины продажные шл_хи бл_ди их надо бить убивать

Александра
#31

попробуй пропустить это мимо ушей!нужна?!пусть добивается а так словами каждый рад раскидываться!

Проигнорируй раз, проигнорируй два!она поймет что к чему и начнет действовать)а ты покажи ему что ты пользуешься хорошим вниманием других мужчин!Это поможет вот увидишь!надо только силы!

ыуа
#32

fwf.*****.ru

ыуа
#33

vk.cc/hrgbhd/

ыуа
#34

234234.do.am

мария
#36

ха! Девчонки мой тоже был Раком! А мы вообще не про одного и того же говорим? ))) Мой женат, я долго была наивной, верила каждому слову. С женой у них детей небыло,говорил разведусь-ты мне родишь..вобщем так случились обстоятельства-мы расстались. Сколько крови он у меня выпил, нервов моих потратил!! Устала я. . . Прошло время, звонит- видишь ли у него после меня дела пошли ужасно,попросил прощения, я его простила,но встречаться с ним больше не собираюсь. В процессе разговора сказал, что как было у него дофига любовниц так и осталось...ну удачи ему! Не попадайтесь на мою удочку,и бегите от таких мужиков. Да,они много в жизни добились,помогут с советом, но стоит ли игра свеч??? Есть достойнее парни!

Гость
#37

Мда..пытался один товарисчь затащить меня в подобную игрульку, послала на *****..!
Чувства не могут рождаться там, где необходимо переступать порог унижений. Это не чувство, а мазохизм. Зачем и ради чего терпеть боль и обиду в первую очередь на саму себя- непонятно. Посылайте к черту таких особей, для которых вы дежурный вариант, которые манипулируют вами и подсаживают на ожидание себя любимых, оправдывая все делами или женатостью. Потому, что вы начнете фантазировать, обманывать себя, ждать, а там и влюбитесь. У него по факту с вами ничего нет, а вы как ***** строите тайные знаки, предзнаменования, что будете вместе и тд и *****. К черту такое счастье. Эти мужчины вас ни во что не ставят и не уважают уж точно, они просто играют вами. Ну так и вы играйте ими! Если вас устраивает периодический секс с симпатичным вам мужчиной, используйте его как секс игрушку. Причем встречи должны проходить не одному его зову, а вы такая все бросили и побежали, а по обоюдной согласованности или вашему желанию. Сразу ставьте условие- ты свободен, я свободна в том, что будем делать, отношений у нас нет, потому я буду встречаться с кем захочу и как захочу, мы просто проводим время вместе. Он безусловно все это понимает, но у него забомбит от того, что вы подобное озвучили, отобрав его инициативу. Поменьше уважения к нему, побольше завуалированной издевочки во взгляде. Будьте наглее, смелее. Если после такого он удалится- супер вариант, вы свободны и счастливы от ненужного треша, если наоборот подорвался и стал за вами бегать- просто используйте его в своих целях, пока не надоест)

Ольга
#38

С ваших слов я вижу, что вы страдаете отсвоего положения и от того факта, что он между вами выбирает. Предположем, что в итоге он выберет вас - будет ли этот брак крепким? будете ли вы счастливы, зная как досталась вам эта любовь? мужчина по своей природе охотник, он должен завоевать девушку, только тогда он будет её ценить. Простите, но у ваших отношений нет счастливого будущего. Полюбите себя, поймите, чего вы достойны на самом деле, и не будет у вас отбоя от женихов.

Вишня
#39

[quote="Дурында"]
Ник соответствует моему поведению, в так случаях=)))
Хоть мне и 27, я не выгляжу на свой возрос, меня это радует. Вроде не дурна, хорошо сложена, мозги менингитом не отморозила=))
А вот стоит влюбиться, все чердак течет по полной. Веду себя как маленький капризный ребенок и ничего поделать с этим не могу. Я как и любая из нас, хочет любить и при этом быть любимой. В его словах ищу смысл, и он как правило оказывается не тем, каким я себе это представляла.... Желание слышать то, что хочется и понимать так, как хочется в таких случаях берет верх. А стоит пройти немного времени...смеюсь, и говорю себе:"Вот глупышка, а он и не такой и красивый и милый, он обычный, и что я в нем нашла"???
Всегда очень переживаю, гружусь по этому поводу, но с другой стороны как некогда хочется выглядеть на высоте. Новая стрижка, красивый и выразительный, но при этом не вычурный макияж. В такие моменты как некогда спасает шопинг=))) Люблю себя порадовать любимую, но все это не всегда спасает. Я как атриса-одела маску и не смотря не на что улыбаюсь во все 32. Глаза сияют, но вот стоит заглянуть в них, а таааааммм...печаль.Одного не могу понять...мои мужчины как сговорились, неоднократно слышу в свой адрес такую вот фразу:"Секс с тобой нереально крутой, ты хороший друг, умный и понимающий собеседник, но вот как жена..нет. Не хочу ходить с рогами. на тебя много кто обращает внимание, хотя мне до безумия приятно, что в данный момент ты со мной"
Вот из-за чего они (мужчины) мне так говорят??? Неоднократно задумывалась по этому поводу, но ответа так и не нашла.Да я как и все мы женщины люблю мужское внимание,но все должно быть в меру. Если у меня никого нет, то да. В таком случае я никому не должна, а если у меня мужчина...то все. По улыбались,обменялись взглядами и все.Вот и получается при очередном вопросе:"Как там у тебя на личном фронте"? Отшучиваясь отвечаю:"Не знаю т.к. с личного фронта я дезертировала". Вот так вот и живу, улыбаюсь и радуюсь каждому

Гость
#40

Жесть и у меня с Раком такая же ерунда(((

Гость
#40

Ты дурой быть не перестанешь. Перед собой надо ставить реальные цели.

Гость
#40

Твой поезд давно ушел - тебе уже ничто не поможет.
Тебя все время будут матросить и бросать до тех пор, пока в тираж не выйдешь.

Гость
#42

Если ты дурой родилась то дурой и умрешь - помочь ничем нельзя

Гость
#43
Вишня


Ник соответствует моему поведению, в так случаях=)))
Хоть мне и 27, я не выгляжу на свой возрос, меня это радует. Вроде не дурна, хорошо сложена, мозги менингитом не отморозила=))
А вот стоит влюбиться, все чердак течет по полной. Веду себя как маленький капризный ребенок и ничего поделать с этим не могу. Я как и любая из нас, хочет любить и при этом быть любимой. В его словах ищу смысл, и он как правило оказывается не тем, каким я себе это представляла.... Желание слышать то, что хочется и понимать так, как хочется в таких случаях берет верх. А стоит пройти немного времени...смеюсь, и говорю себе:"Вот глупышка, а он и не такой и красивый и милый, он обычный, и что я в нем нашла"???
Всегда очень переживаю, гружусь по этому поводу, но с другой стороны как некогда хочется выглядеть на высоте. Новая стрижка, красивый и выразительный, но при этом не вычурный макияж. В такие моменты как некогда спасает шопинг=))) Люблю себя порадовать любимую, но все это не всегда спасает. Я как атриса-одела маску и не смотря не на что улыбаюсь во все 32. Глаза сияют, но вот стоит заглянуть в них, а таааааммм...печаль.Одного не могу понять...мои мужчины как сговорились, неоднократно слышу в свой адрес такую вот фразу:"Секс с тобой нереально крутой, ты хороший друг, умный и понимающий собеседник, но вот как жена..нет. Не хочу ходить с рогами. на тебя много кто обращает внимание, хотя мне до безумия приятно, что в данный момент ты со мной"
Вот из-за чего они (мужчины) мне так говорят??? Неоднократно задумывалась по этому поводу, но ответа так и не нашла.Да я как и все мы женщины люблю мужское внимание,но все должно быть в меру. Если у меня никого нет, то да. В таком случае я никому не должна, а если у меня мужчина...то все. По улыбались,обменялись взглядами и все.Вот и получается при очередном вопросе:"Как там у тебя на личном фронте"? Отшучиваясь отвечаю:"Не знаю т.к. с личного фронта я дезертировала". Вот так вот и живу, улыбаюсь и радуюсь каждому

Мой горизонт и чист и ясен и полон радужных картин не потому что мир прекрасен а потому что я - кретин. Надеюсь все понятно?

Гость
#44

Перестать быть наивной дурой невозможно - такова твоя судьба. Мой тебе совет - живи в одиночестве, не рожай детей и не заводи мужчин, не выходи замуж. Больше ничем помочь нельзя.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: