Гость
Статьи
Как перевести деловые …

Как перевести деловые отношения в романтические?

Добрый день. Было бы любопытно узнать, как вы переводите деловые отношения в романтические. Или услышать советы по моему случаю.

Мы работаем в параллельных структурах, он доктор, я приезжаю в больницу по административным делам. По 30 лет, статус равный (если можно сравнивать наши профессии). Оба много работаем, и в дневное время, и в вечернее, практически без выходных. В поводах для поездок я не ограничена, могу приезжать хоть днем, хоть ночью. Но пока не езжу часто.

С одной стороны, сразу после встречи я не сомневаюсь, что вызываю у него интерес. Это интуитивно. С другой - могу и ошибаться, надумывать себе, ведь правда? Поэтому наброситься в темном углу было бы тоже как-то не комильфо))

Все осложняется тем, что обычно мы встречаемся и общаемся при большом скоплении народа - коллег и пациентов. При них я не могу позволить себе открыто флиртовать. Что с этим делать?
Буду благодарна вам за конкретные советы или ваши истории.

Мисс Вонг
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы смотрите сериал "Интерны"? )))))

Мисс Вонг
#2

Нет, у нас не идет, страна не та :)

Aluette
#3

Может пообедать вместе предложить? или попросить его подвезти домой или до метро там - сказать что срочно кудато надо, не мог бы он помочь. Да блин, если по работе так тесно общаетесь, много чего можно придумать

Мисс Вонг
#4

Проблема есть. Работает человек до позднего вечера и потом еще в ночную. Обедает прямо там чем придется)) Дома бывает два раза в неделю на ночь. Не знаю, с чем связан трудоголизм. Может, деньги нужны. Может, так сильно любит работу. Я сама практически так работаю, поэтому нормально отношусь к подобному.

Эх... если бы было все так просто... обед... подвезти...

Гость
#5

Вообще-то самый простой способ оказаться с доктором наедине, это записаться к нему на прием. Он не подрабатывает в како-нибудь частном медцентре или поликлинике?

Aluette
#6
Гость

Вообще-то самый простой способ оказаться с доктором наедине, это записаться к нему на прием. Он не подрабатывает в како-нибудь частном медцентре или поликлинике?

Она сама доктор, зачем так нарочито себя вести?

Aluette
#7

Автор, он так работает наверно потому, что дома его никто не ждет. Пить не пьет, футбол не смотрит. У вас что, нет повода пересечься с ним по общему вопросу? проконсультируйтесь с ним о чемто, да так, что ему пришлось бы в офис идти и вас с собой вести, потому что комп у него там, а вам завтра с утра позарез надо. оспади ну неужели ничто нельзя придкмать?

гостья
#8
Мисс Вонг

Проблема есть. Работает человек до позднего вечера и потом еще в ночную. Обедает прямо там чем придется)) Дома бывает два раза в неделю на ночь. Не знаю, с чем связан трудоголизм. Может, деньги нужны. Может, так сильно любит работу. Я сама практически так работаю, поэтому нормально отношусь к подобному.

Эх... если бы было все так просто... обед... подвезти...

а когда же вы собираетесь встречаться и где? на работе. что ли???

Мисс Вонг
#9

Aluette, я не доктор. Не вдаваясь в подробности: курирую проект с этой больницей. Могу приезжать туда, могу не приезжать - в любое время. Пока наездами своими не злоупотребляла. Поводов увидеть его масса, но постоянно или мои коллеги, или его, или пациенты рядом. Доктор хороший, народ ломится по любому поводу. Теоретически могу попросить поговорить тет-а-тет непродолжительное время, это уже не флирт, и тут возникает вопрос, что говорить.

PS А подрабатывает он разве что в те две ночи, в которые спит дома))

Мисс Вонг
#10

Гостья, вопрос хороший, но я не загадываю так далеко. Что толку просчитывать? У меня есть другие варианты, с кем встречаться, вниманием меня мужчины не обделяют. Но этот человек мне очень нравится. Можно считать, что меня накрыло с головой :) Такой вот маразм, да.

Гость
#11
Aluette

Гость

Вообще-то самый простой способ оказаться с доктором наедине, это записаться к нему на прием. Он не подрабатывает в како-нибудь частном медцентре или поликлинике?

Она сама доктор, зачем так нарочито себя вести?

Я так поняла, что автор не доктор. Она же пишет, приезжаю по административным делам. Я думала, что например оборудование какое-то привозит, или документы.

Автор, вы сами тоже врач?

Гость
#12

О, извиняюсь, вы уже писали, не заметила.

Гость
#13

Автор, а если деликатно напроситься на какое-нибудь "корпоративное" мероприятие в этой больнице? Ведь бывают же у них коллективные посиделки перед праздниками? Наверняка вы с главврачом или с каким-нибудь другим ответственным гражданином в хороших отношениях, ну вот, попробуйте.

Мисс Вонг
#14

Пока, к сожалению, не слышно про корпоративы. Если будут - обязательно напрошусь, спасибо :) Только до корпоратива сойду с ума, пожалуй))

Aluette
#15

Тогда идите к нему как к дохтору. Он чего лечит то?

Aluette
#16

Кстати, если болячки не обычные, будет повод и наедине обговорить, без посторонних глаз

Мисс Вонг
#17

Aluette, я каждое посещение обговариваю чужие болячки, а своих таких нетуть, слава богу)) Прихожу, выкладываю данные, результаты, мы это и обсуждаем.

Проблема в том, чтобы от болячек к чему-то более приятному перейти. А этому мешает окружение, вечно открывающаяся дверь (грубо говоря, кто-то впал в кому, нужно бежать), заглядывающие знакомые: "А, вот вы где, давайте я тоже подключусь к обсуждению!". Единственный момент - когда мы откачивали больного. Но в тот момент вряд ли мне бы пришло в голову пофлиртовать.

Мисс Вонг
#18

Пока я смогла сделать одну вещь, которая не укладываются в привычные рамки, просто желая помочь. Против доктора сфабриковали жалобу, а мне удалось нарыть факты, подтверждающие, что это сфабриковано. Он не знает, кто помог, пытался узнавать, но пока только сузил круг до нескольких человек. Не хочу говорить сама. Может, догадается.

Мисс Вонг
#19

На следующей неделе будет повод прийти туда в вечернее время. Это располагает к более свободному стилю одежды. Возможно, будет меньше людей, хотя не факт. В тупик ставит только один вопрос: все крутится вокруг работы, а времени, когда нет так называемых ⌠надзирателей■ рядом, не так много О чем завести разговор и как вести себя?

Эйяфьядлайокудль
#20

про собаку можно,а еще оч приятная тема-поездки..намекните что устали,и так хочется в эелементарный парк сходить) ну,а тут плавно можно перейти к летнему морю)

настя стругацких
#21

купите 2 билеты в театр или в кино или еще куда нибудь и позвоните позовтие го, скажите есть свободный билет составтье мне компанию) ну а если нет времени посещать места досуга, схитрите, синцинируйте что нить, типа у вас машина сломалась или вам его помощь нужна в решиннии 1 вопроса, хотите его мнение услышать.

А вообще я знает как делала, если мне мужчина нравился, а мы с ним по работе сталикавались, я писала ему письма по электронке, ник чему не обязввающие, из общения было видно, его отношени ко мне. И если кто то сам торомозил никуда не звал я сама звала...а порой и отступалась понимала не мое!!!!

Главное желание и цель!

Гость
#22
Мисс Вонг

Пока, к сожалению, не слышно про корпоративы. Если будут - обязательно напрошусь, спасибо :) Только до корпоратива сойду с ума, пожалуй))

Да вот, первое мая практически на днях. Небось на природу куда-нибудь соберутся, действуйте ))

Гость
#23
Мисс Вонг

Пока я смогла сделать одну вещь, которая не укладываются в привычные рамки, просто желая помочь. Против доктора сфабриковали жалобу, а мне удалось нарыть факты, подтверждающие, что это сфабриковано. Он не знает, кто помог, пытался узнавать, но пока только сузил круг до нескольких человек. Не хочу говорить сама. Может, догадается.

А вы не говорите. Распространите слух об этом среди пациентов. Как это можно аккуратно сделать, учить надо? Думаю, вы и сами знаете, вы же женщина в конце концов. Ему расскажут 100%. Вот какая реакция будет, это вопрос. Тут может и не очень хорошо для вас получиться.

Гость
#24

Если у него есть машина, можно спросить совета - якобы такую марку хотите купить сами или подруга, ну и интересуетесь ходовыми качествами, манёвренностью,так сказать от пользователя.Так же можно о ремонте в квартире(доме) поговорить, ведь живёт же он где-то, значит это может быть актуально. Ну и конечно(если это имеет место) узнать занимается ли он фитнесом и попросить совета в выборе клуба и подкачивании некоторых мышц.

Мисс Вонг
#25
Гость

Ему расскажут 100%. Вот какая реакция будет, это вопрос.

Спасибо большое, что отзываетесь! И за советы!

Думаю, он сам к этому придет: круг подозреваемых лиц, которые могли бы это сделать, весьма узок :) Реакции плохой не ожидаю, потому что ничего плохого не сделала, все только на пользу.

Эх... поинтересовалась... Первомай, к сожалению, корпоративом отмечен не будет. Так что все вечерние наряды придется демонстрировать прямо на работе))

Мисс Вонг
#26

Эйяфьядлайокудль, про поездки попробую, если карта ляжет. Потому что тут могу многое рассказать :) [Ник у вас замечательный, труднопроизносимый, правда, зато актуальный :)]

Мисс Вонг
#27

Да, я хотела бы спросить совета. Знаю, что это всегда весьма полезно. Однако попытки узнать о докторе побольше привели только к тому, что я узнала: много работает, много читает. Узнала, что читает. А больше... мне кажется, его коллеги тоже не совсем в курсе. Он ярко выраженный интроверт, человек закрытый, хотя и добрый в общении. Собственно мне поэтому с ним и легко общаться - я сама интроверт, обо мне тоже мало что можно узнать :).

Мисс Вонг
#28

настя стругацких, с билетами, наверное, не рискну. Если бы мне предложил так с ходу куда-то пойти человек, с которым мы по делам только общаемся, я бы отказалась. Не могу сейчас сформулировать почему. Возможно, это свойство характера.

А вот по почте, конечно, можно что-нибудь отправить, но, опять же, мы не переписываемся по почте и по рабочим вопросам, поэтому просто спросить как дела... уместно ли?

Мисс Вонг
#29

Подумала - все-таки по почте я не увижу ничего, лучше пойти, тем более, у меня как раз поводов хоть отбавляй. Хороший он человек, общается со всеми очень позитивно. Но были моменты, когда я выходила в полной уверенности, что со мной общение проходит иначе. Как только кто-то появляется третий, доктор меняется... ну да ладно, чего голову ломать? Нужно что-то делать :) Там и посмотрим, надумала я себе все это или нет.

Укусили за попу
#30

Не верю ни в какие женские инициаивы. Кроме одной - неподдельного интереса к конкретному человеку. Спрашивать, слушать, сопереживать ценить время, проведённое с ним, откликаться на его инициативу. Всё остальное - для продвинутых эмансипированных поневоле дам. С нормальными мужчинами чаще всего, привычные современным барышень манипуляции не работают. Если видите его интерес, то значит ждите. Будет Вам счастье. Поверьте в то, что он - нормальный мужчина. И ещё: не нужно быть гордячкой. Во написала сама лыблюсь)))

Turma
#31

Я читала читала всю ветку, сначала хотела дать совет написать по емайлу что то, потом автор отсекла эту идею. Получается, что даже намекнуть ей на встречу нет никакой возможности: всё время люди вокруг. К концу пришла к выводу, а тут уже всё написано в посте 30. Я тоже так считаю, надо просто ждать, если интерес есть с обеих сторон, то рано или поздно что то случится, как то это должно произойти само собой. Я бы на вашем месте только бы показывала свой интерес к нему, там и по взгляду видно нравитесь вы ему или нет. Если он захочет с вами отношений, то может как то дать знать, как то, например, невзначай намекнуть: а не сходить ли нам в кино или кафе и т. д. А если он только интерес проявляет и ничего не предпринимает, то это тоже немного не в вашу пользу, извините. Значит что то его держит от заведения отношений с вами. Тем более если он столько работает, то наверное и сам понимает: когда отношения то заводить? Ну вообщем то я бы заняла выжидательную позицию, можно какие то фразы бросить типа: мы уже с вами так давно работаем вместе... Может он подхватит эту идею, начнёт вспоминать когда вы начали вместе работать, может даже вспомните при каких обстоятельствах встретились в первых раз, ну и т. д. и т. п., может разговор в конце концов выйдет на нужную вам тему: а не встретиться ли нам после работы. Вообщем пару раз закиньте такие удочки: сами придумайте что сказать, но что то должно быть не по работе и в то же время не слишком личное.

Гость
#32

Автор, у самой был подобный случай - вы не поверите, страдала, мучалась, не знала с какой стороны зайти... Думаю - все, если не прошибаемый, буду заканчивать с мечтами о нем... Правда, одно обстоятельство - мы оба были женаты, и знали об этом оба, так что подкатывать мне самой к нему с различными предложениями было неприлично и неуместно... Пошла на хитрость - однажды в его присутствии сделала вид, что мне стало плохо, типа голова закружилась, он испугался, предложил отвезти меня домой, ну и пошло... роман случился офигительный... И что самое ужасное - он сказал как он тоже страдал и не знал как подойти ко мне с этим неприличным предложением...

Мисс Вонг
#33
Гость

И что самое ужасное - он сказал как он тоже страдал и не знал как подойти ко мне с этим неприличным предложением...

И что же было дальше с вашим романом?

Мисс Вонг
#34
Укусили за попу

Если видите его интерес, то значит ждите. Будет Вам счастье.

Спасибо вам, у меня от ответов хоть мозги на место начинают возвращаться! :) Все советы очень актуальны, потому что когда я в больницу приезжаю, то на месте с трудом что-то соображаю. Там и без того суета, толкучка, как в лагере беженцев, а у меня еще волнения, связанные со встречей.

Ждать я могу долго. И манипулировать не люблю. Есть лишь один нюанс: мне уже не раз говорили, что по мне не очень заметно, насколько человек мне нравится. Хорошо все, мило, дружелюбно но и выглядит в рамках просто приятного общения. Не хотелось бы наступить на те же грабли. А для этого себя встряхнуть надо.

Мисс Вонг
#35

Turma, да, спасибо, я придумаю, что сказать. Еще, наверное, стоит пригласить его на наше мероприятие - не корпоратив, более деловое, но все же...

Инициатива моя пока проявляется в том, что я туда приезжаю. Могу ведь и не ехать сама. Отправить кого-то. И на сегодня там не могут знать, когда я появлюсь.

А еще вы правы насчет загруженности по работе. Из моих коллег не было никого, кто бы этого в докторе не отметил. И не сказал, что ему уже пора в больницу жить переехать :)

Эйяфьядлайокудль
#36

Да,точно:пригласите на ваше мероприятие,а там просто найдите возм-сть сесть рядом,ну и - глаза,жесты..)) Главное свободнее будьте,флиртуйте-просто так.

Мисс Вонг
#37
Эйяфьядлайокудль

Да,точно:пригласите на ваше мероприятие,а там просто найдите возм-сть сесть рядом,ну и - глаза,жесты..)) Главное свободнее будьте,флиртуйте-просто так.

Так и сделаю. Флирт на фоне докладов о саркоме будет выглядеть весьма сочно)))

Мисс Вонг
#38

Я попала в безобразную ситуацию, конечно... У меня есть коллега, которую все пытаются к кому-нибудь пристроить, познакомить с кем-нибудь. Хорошая девушка, ничего не скажу. В прошлый раз, когда ее специально возили на смотрины, я в шутку спросила: а почему ее возите, почему не меня? ;) На что получила ответ, что я-то и сама справлюсь, вниманием не обделена, а девушка абсолютно беспомощна во всех смыслах.

Так вот теперь ее надумали познакомить с тем самым доктором, о чем мне и сообщили сегодня. Вернее, они знакомы, но ее решили намеренно брать с собой по любому поводу. Например, вчера вечером.

Дальше - больше. Сразу же она сама мне перезвонила. Сначала спросила, женат ли доктор - я ведь с ним общаюсь больше, могу быть в курсе... Я ответила, что ничего не знаю и вообще плохо соображаю - у меня сегодня единственный выходной за три недели.

Затем она попросила меня... составить ей гардероб)) Еще немного - попросит писать стихи за нее, как Сирано де Бержерак. Получила отказ, после которого попросила другую коллегу все-таки уговорить меня. Сейчас нахожусь под арт-обстрелом. Чудеса в решете. Думала, такое только в кино бывает.

Один выходной, хотела собой заняться - и то настроение испорчено.

Turma
#39

Да уж, Мисс Вонг, ситуация у вас, не позавидуешь. Я бы на вашем месте сказала ей: а тебе в голову не приходит, что он мне тоже может нравиться? Таким образом вы можете даже убить 2х зайцев: нетролизовать её и приблизиться к своей цели: она может рассказать об этом кому-нибудь ещё типа: представляете, эта Вонг сама в влюблена в Доктора. Таким образом слухи могут дойти и до него, тогда ему легче будет решиться пригласить вас куда-нибудь. А то может он тоже не понимает нравится он вам или нет, вы же все по работе да по работе встречаетесь, всё время с деловыми лицами, если чуть ослабите лицо, то тут же вбегают пациенты или персонал и вы опять принимаете строгий вид. Почему вы этой девушке прямо не скажете о ваших чувствах к доктору? Чего вы боитесь?

Гость
#40

Автор, поменьше сериалов смотрите, да и с курением завязывайте.

Мисс Вонг
#41

Гость, я смотрю только один сериал - про доктора Хауса)) Что до второй части вашего очень содержательного высказывания, то в силу специфики работы, меня быстро бы уволили за курение чего бы то ни было :)

Мисс Вонг
#42

Turma, да, я знаю, что слухи быстро распространяются. И не хочу их распространять. Если бы они касались только меня, то мне было бы безразлично, кто и что говорит. А поскольку они касаются еще одного человека, то не хочу добавлять ему таких "интересностей". Cо мной работают очень трепливые барышни, которые разнесут весть по больнице, а не ему что-то скажут. Я считаю, что таким способом не всегда приятно узнавать новости. Так что я, скорее, ему сама скажу, чем пущу по сарафанному радио. Может, я и не права. А девушка - бог с ней, я ей отказала, по сути это не первая ее попытка устроить свою жизнь хоть как-то.

Turma
#43

Как бы эта мадам не перехватила инициативу. Судя по вашему описанию она довольно таки активная дама несмотря на то, что не может устроить свою жизнь.

Мисс Вонг
#44

Turma, я думаю, таких инициативных там пруд пруди. Среди младшего медперсонала, например. Или родственников пациентов. Я прекрасно все подмечаю. С одной девушкой из медперсонала даже пришлось ругаться, что мне абсолютно не свойственно. Чтобы оставить документы из полученных, мне нужно было выяснить, какие именно. Она: оставляйте все, мы там разберемся. Я ей говорю: девушка, я и не собираюсь мешать, раз у вас аврал, но вы спросите у доктора, что ему надо из бумаг, потому что все оставлять я не могу и уж тем более ВАМ. Она: я же сказала, что вам нужно делать. Я: нет уж, вы мне не указ, начальников здесь у меня вообще нет, давайте не как вы, а как доктор скажет - так и будет. Ей пришлось ползти. И буквально пару секунд - сам доктор выходит: добрый день, давайте то-то оставим, а то-то нет, а как дела ваши, а вообще проходите... То есть он и не был сильно занят. С тех пор я оглядываюсь, как бы она сзади меня чем-нибуть не ударила - такой взгляд)) Хотя... в больнице это не так страшно, сразу откачают ;)

Мисс Вонг
#45

По поводу моей активной сотрудницы. Это не она активна, а у нас есть "пиар-команда", которая ее пристроить в добрые руки хочет. Вот они активные, да! Я даже наблюдала некоторые результаты пару недель назад.

Познакомили ее с нашим клиентом. Он на машине ее повез по делам, потом они были в каком-то кафе, купил ей цветы... А потом она мне позвонила (стратегическая ошибка, кстати!) и предложила меня подвезти до больницы. Не знаю, может, похвастаться мужчиной хотела... Я тихо сидела сзади, наблюдала за их общением. Отметила, как девушка изменила свое поведение, стала немного вульгарной. И разные другие мелочи. Мы вышли из машины, подходит ко мне этот клиент и говорит так игриво: а мне очень нравятся блондинки. (я блондинка). Отвечаю ему: очень за вас рада, передавайте своим блондинкам привет, спасибо, что подвезли. Ну.... как, такой мачо - и сразу отказ!) Конечно, он пошел за нами в больницу, балагурил там часа полтора, веселил медперсонал и пациентов - душа компании просто. А мне как раз не нравятся такие. Мы еще с доктором переглядывались, мол, ну и чушь человек несет.

И девушка очень страдала. В общем, смазанное свидание у них получилось. Так что конкретно к ней у меня нет чувства конкуренции, но в целом, конечно, я понимаю, что нужно что-то делать и получить свои ответы - да или нет. Потому и тему создала. Хоть мысли свои в порядок привожу :)

Гость
#46
Мисс Вонг

ГостьИ что самое ужасное - он сказал как он тоже страдал и не знал как подойти ко мне с этим неприличным предложением...

И что же было дальше с вашим романом?

Все романы рано или поздно заканчиваются...а если затянуть то получишь разочарование... Мы же оба женаты... Но роман был офигительный

Эйяфьядлайокудль
#47

мисс Вонг,приятно читать ваши посты-вы такая умница,судя по ним(я без иронии)

а трудные ситуации жизнь подбрасывает тем,кто наделен способностью с ними сладить.

Все получится-вот увидите.

#48

да уж, по 30 лет и все пытаются жизнь превратить в "дамский романчик". интересное развлечение)))

Мисс Вонг
#49

Karl, а что вы предлагаете? Я же тут не просто пишу-медитирую, а спрашиваю конкретного совета.

У меня был опыт "подошла-спросила в лоб, нравлюсь ли" - неудачный. Ответ, что и правда нравлюсь, получила через... пять лет)) А в тот момент - испуганный взгляд по пять копеек.

На ветке про то, ждут ли мужчины инициативы от женщин, тоже весьма любопытно почитать: ждут, если нет инициативы - забивают. Но не уточняется, какой именно инициативы.

Мисс Вонг
#50

Эйяфьядлайокудль, спасибо за теплые слова :)