Гость
Статьи
как же избавиться от …

как же избавиться от ревности и подозрительности

Встречаеюсь с МЧ около полугода,работаем вместе.Дело в том,что он мне как-то обмолвился,что у него был роман с одной нашей коллегой и типа она ему мозг пудрила-то хотела быть с ним,то нет, и он ее послал в итоге.потом они какое-то время не общались совсем.Тут -то у нас все и началось. Я о ней и не вспоминала,а тут вдруг решила спросить-типа общаетесь ли вы.На что он мне ответил-она мне звонит,пишет...я ему-а ты что?а он -я ей отвечаю,конечно, из вежливости и все.Она свое время упустила,надо было раньше думать,когда я хотел с ней быть...Но я с тех пор не могу успокоиться и не верю ему.Мне кажется,что нормальный мужчина не будет продолжать такое общение,а сразу сведет его на нет.И теперь я все время думаю,что у них что-то есть..И постоянно думаю,что надо уходить от него.При этом со мной он очень нежный,внимательный,звонит постоянно,гоорит,что скучает.Никаких доказательств в неверности нет.Но у меня просто паранойя какая-то.посоветуйте,пожалуйста,что-нибудь.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и с какой радости отдавать его чужей бабе? Пусть хоть обпишется! Стройте свои отношения. Отвечайте лаской на ласку, нежностью на нежность. А она уже все, тю-тю , на обочине. А общение у него с ней такое же, как с соседкой по подъезду. К соседке не ревнуете? Ну и к этой не надо. Да сами подумайте, вы расстанетесь, найдете другого МЧ, а у него до вас тоже личная жизнь была. Теперь вам из-за этого одинокой оставаться?

Гость
#2

Избавиться очень просто - повышать свою самооценку. Если вы в глубине души думаете, что ваш МЧ готов от вас свинтить по счёту "раз" к какой-то бывшей, то значит априори считаете себя хуже её и менее достойной его любви. Ну и что же вы после этого хотите? Себя надо любить и ценить, тогда и другие полюбят.

Гостья
#3

Видели коммент, получивший приз на этой неделе? То-то же, эмоциональный контакт с другой\другим обычно портит аппетит, причем взаимно. Уж лучше физический)))

Гость
#4

ну нравится человеку эмоциональный механизм...а той это льстит, типа, захочет - за ниточки подергает. обычно мужчины после динамо не общаются, а ваш, видать, еще надеется на что-то...

при этом не факт, что у них есть. даже скорее нет. но, все равно неприятно. поговорите с ним...

Гостья
#5
Гость

все равно неприятно. поговорите с ним...

противно об этом разговаривать. К чему?

Может, само рассосется. Может, обстоятельства поменяются. Лучше выждать.

Ну как можно добровольно обсуждать с мч его отношения с посторонними девушками? Откуда они вообще взялись? Бесполезно.

Гость
#6
Гостья

противно об этом разговаривать. К чему?

Может, само рассосется. Может, обстоятельства поменяются. Лучше выждать.

Ну как можно добровольно обсуждать с мч его отношения с посторонними девушками? Откуда они вообще взялись? Бесполезно.

Вы автор?

Ну, не знаю, просто развернуться и уйти "потому что показалось" или держать все за пазухой тоже нехорошо. есть же мизерный шанс, что МЧ просто ...недогадлив. хотя 90% что он просто темнит, обычно люди не общаются с теми. кто неприятен, даже номинально...

Гостья
#7
Гость

хотя 90% что он просто темнит, обычно люди не общаются с теми. кто неприятен, даже номинально...

Да.

гость
#8

Собственнические инстинкты,эгоизм и отчасти комплексы - вот он, "коктейль" ревности.Убить в себе Отелло - важный шаг в процессе построения себя как гармоничной личности...

Гостья
#9
гость

Собственнические инстинкты,эгоизм и отчасти комплексы - вот он, "коктейль" ревности.Убить в себе Отелло - важный шаг в процессе построения себя как гармоничной личности...

╚А не приходило ли в голову, что сама по себе измена - это измена не конкретно женщине или мужчине. Это измена общей идее, которая когда-то объединила двух людей, нашедших друг в друге нечто особенное для себя. И поиск одним из них этого "нечта" в ком-то еще говорит о том, что ваше единство уже не столь прочное, как было раньше. "(с)

Гость
#10
Гость

хотя 90% что он просто темнит, обычно люди не общаются с теми. кто неприятен, даже номинально...

Гостья

Да.

а где говорится, что она ему неприятна? ему на нее наплевать, все уже было и возвращать он это, судя по посту, не хочет... а отвечает на ее звонки, письма, и что такого? вежливый человек просто :-)) я тоже своим бывшим отвечаю, если они вдруг объявляются, но это не значит ровным счетом ничего, просто воспитание такое - поддерживать мир со всеми... а вот если Автор начнет истерить, допросы устраивать, претензии высказывать - тогда да, возможно мужчина и задумается: а не вернуться ли к прежней... хотя возвращаться ИМХО вообще не стОит, уж коли один раз расстались, только новое что-то имеет шанс

Гость
#11
Гость

а где говорится, что она ему неприятна? ему на нее наплевать, все уже было и возвращать он это, судя по посту, не хочет... а отвечает на ее звонки, письма, и что такого? вежливый человек просто :-)) я тоже своим бывшим отвечаю, если они вдруг объявляются, но это не значит ровным счетом ничего, просто воспитание такое - поддерживать мир со всеми... а вот если Автор начнет истерить, допросы устраивать, претензии высказывать - тогда да, возможно мужчина и задумается: а не вернуться ли к прежней... хотя возвращаться ИМХО вообще не стОит, уж коли один раз расстались, только новое что-то имеет шанс

девшука, которая отшила МЧ в свое время, не вызывает положительных эмоций. лиюо...все еще вызывает))).

#12

Ну одно дело бывшая, а другое дело недобывшая, судя по всему она ему просто не дала и отморозилась, а потом передумала и стала писать и звонить, наверное, конкуренция ее подзадорила! он ей отвечает взаимностью, скорее всего, потому что хочет дойти до конца в отношении ее, а тобишь, если она ему нравилась раньше (а мужчины редко забывают динамо), то он согласиться что-то повторить..ИМХО

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: