Гость
Статьи
Жених без амбиций

Жених без амбиций

Добрый день. У меня такое дело - молодой человек сделал предложение. Мы с ним уже три года вместе, я конечно задумывалась о свадьбе, о семье, но не торопилась с этим. Мне 24 года, ему 26. Вся проблема в том, что мне, как любой женщине, хочется полноценную семью с детьми, но всем известно, что дети - это дорогое удовольствие. Мой жених зарабатывает 20 тысяч и пока никуда не стремится. Говорит, что как только надо будет, сразу перейдет на работу с окладом повыше, а пока мы и так не нуждаемся. Я работаю техническим переводчиком, поэтому и в декрете смогу как-то поддерживать доход, если вдруг будущий муж будет долго искать высокооплачиваемую работу , но мне хочется какой-то стабильности в будущем. Я его спрашивала, почему он сейчас не стремится ни к чему - говорит, что пока молодой, не хочет , чтобы работы выжимала все соки. С одной стороны я его понимаю, а с другой как-то странно, неужели он думает, что нормальная работа на него с неба свалится? Он по специальности энергетик, а работает продавцом-консультантом.

Светик
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сказал же, что найдет работу, зачем бежать впереди паровоза и думать "если бы да кабы"

Гость
#2

хочется - выходите, но рассчитывайте в детях только на себя. сможет зарабатывать - хорошо, не сможет - продержитесь. он-то сам детей хочет или только вам хочется?

#3
Гость

Сказал же, что найдет работу, зачем бежать впереди паровоза и думать "если бы да кабы"

работодатели к нему в очередь стоят?

Grammar Nazi
#4

Ну бывают такие ребята без амбиций. Либо смиритесь, либо ищите "с амбициями". Определите для себя приоритеты :) Чего точно не советую делать - так это "перевоспитывать" его. Ничего хорошего не выйдет.

энергетик
#5

боюсь с таким опытом мы его уже не возьмем

#6

Не думайте, что эти амбиции появятся. Исходите из худшего варианта - что он всю жизнь проработает продавцом-консультантом (или менеджером по продажам). Потянете? Тогда вперед.

Но если для вас карьерные стремления мужчины и желание много зарабатывать - важный пункт, то лучше сразу признайтесь себе, что он вам не пара. Сбережете нервы. 26 лет - это уже не подросток, и его нежеление "напрягаться" вполне осознанно. Это такой характер.

Сюр
#7

Да мой такой же, уж из-за его не рыбо-ни мясости планирую бросить.

Grammar Nazi
#8
Сюр

Да мой такой же, уж из-за его не рыбо-ни мясости планирую бросить.

А чего уже не бросили? По опыту - те, кто "планируют" и "дают последний шанс" так и не бросают, а потом мучаются всю жизнь.

Кириллица
#9

Автор, Вы детей хотите, семью хотите и все это за его счет. С этим определились. Судя по Вашему посту, он хочет жить спокойно, свободно, не напрягаясь на работе, экономя нервы. Т.е. он стремится к жизни без проблем. Вы своими действиями ему эти проблемы создаете. Может быть, путем долгого пропила мозга, на более денежную работу Вы его и выпинаете. Только потом не удивляйтесь, что уже родившиеся дети будут ему нафиг ненужны, а любимым развлечением будет пиво под футбол.

Светик
#10

Кириллица, а зачем ему тогда семья? Это же он предложение сделал, а не я.

И на мой взгляд, на своей работе он выматывается в 10 раз больше, mtufz по 12 часов в день, чем если бы работал в офисе по специальности. А так он только опыт свой и знания убивает.

#11

Автор, ты в своём уме?

Тебе ехать или шашечки? Скажи своему молодому человеку всё что тут написала. У вас сразу появится консенсус.

Светик
#12

Андрюха, а он мне скажет то, что я тут уже написала. Что как только гром грянет, он сразу перекрестится. А опыт свой он уже растерял, от хорошего диплома одна бумажка никчемная осталась.

Мужчина в расцвете сил
#13

Я жених с амбициями. Хотя это не амбиции, а норма. В 24 года еще есть шанс покорить мое сердце.

Гость
#14

а мой вообще не работает и живет у меня, автор расслабтесь

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: