Гость
Статьи
помогать ли платить …

помогать ли платить кредит?

Мой МЧ оформил кредит на себя. Но вещь куплена, вроде как для совместного пользования... Так вот, подходит последний день платежа, а денег - нет. На работе у него зарплату задерживают уже очень значительный срок. Более трех месяцев. Подскажите советом, стоит ли помогать мужчине, сказав, например, "Давая я в этот раз заплачу...".
Очень нужен совет.
Живем вместе больше года (если поможет).

Спасибо всем

пышечка
96 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Если вам не в тягость, почему бы не помочь любимому человеку.

Личи
#2

Да помочь. Только сами знаете. Не превращать в систему содержание мужика.

Софья
#3

главное, чтобы это не приобрело системный характер.

Гостя
#4

никогда бы не стала -не оценят, пусть учится надеяться на себя а не на женщину

Гость
#5

Правильно, автор, слушайте тех,кто говорит, что не надо помогать МЧ в сложной ситуации. Вот только интересно, если бы ситуация была наоборот и в деньгах нуждались бы вы, а у МЧ они были бы, но он бы не предложил помощь. Что бы тогда говорили форумчанки? Конечно, же МЧ выставили бы козлом и посоветовали бы его бросить, т.к. нах такой не нужен.

коза-вахтерша
#6

Один раз сделаете, потом и в мелочах он будет того же ждать, неосознанно. Так что если совсем ситуация тупиковая, и он намекнет, помочь можно. А если нет, тогда лучше не надо.

с кайлом
#7
Гостя

никогда бы не стала -не оценят, пусть учится надеяться на себя а не на женщину

мужчины действительно этого не ценят.Автор, пусть сам выгребает. или же, если так хотите помочь, дайте понять что делаете это с немымслимыми усилиями для своего бюджета.

Гость
#8

а с чего вы тут все взяли, что МЧ может на шею сесть в связи с этим? У него сложная ситуация, зп не платят, давайте его еще добьем, да? Если человек сволочь и хочет сесть на шею, это зависит не от того, что ему ЖЕНЩИНА помогла один взнос заплатить. Это вообще не от пола зависит, а от воспитания. И среди баб таких гораздо брльше, нахлебниц похлеще, но что-то никто не возмущается.

Гость
#9

мда... согласна с гостем 5, почему считается что отношения нужны только мужчине и он должен делать все для любимой женщины. А женщина что, разве одолжение делает позволяя себе совместную жизнь с мужчиной. Для меня в принципе ситуация странная тем что у нас с мч бюджет совместный, покупки крупные обсуждаются и следовательно бюджет на месяц рассчитывается из суммы наших общих денег, сколько на что потратить. Тем более автор тут написала что кредит взят на вешь которой оба пользуются...

Лилия
#10

можно и заплатить, если совместное пользование и ведение хозяйства. но а в следующий месяц Он сможет оплатить кредит? и какова сумма- насколько велика? один раз - помогите. потОм- по ходу событий.

с кайлом
#11
Подруга

Блин, мой мч взял для меня денежный кредит, и сам его платит, но боюсь в следующем месяце он не успеет получить зарплату (задерживают). Как вы думаете, если я сама заплачу эту сумму, он потом не сядет мне на шею?

и что? мой муж платит кредит за мою операцию. Ни разу не то что не попросил помочь ему, даже не говорит об этом. платит и платит. Нет денег - решает как сделать чтобы были

#12

Какие все жадные

Эва
#13

Если уж так жаба душит расстаться с деньгами, то скажите, что занимаете эти деньги, и их типа надо будет вернуть.

PS Хотя я бы заплатила без вопросов, намеков и пр. хрени. Вещь куплена для обоих? Какая разница, на кого оформлен кредит, если это нужно обоим, решение принималось обеими сторонами и т.д.

с кайлом
#14
Подруга

Какие вы тетки мерзкие в большинстве, вы из-за денег готовы удавиться, лишь бы против принципов идиотских своих не пойти. Пусть штрафы, пусть выбивать долг придут - все равно пускай сам крутится, я же ЦАЦА! )))))

это вы просто глупая. За мужчину НЕЛЬЗЯ решать проблемы. Нечем запомнить, запишите. Этим вы его кастрируете.

с кайлом
#15

а если он и так кастрированный - то валяйте. помогайте. Только знайте, чтобы чувствовать себя мужиком, он пойдет искать другую Женщину.

с кайлом
#16
Подруга

А если у него финансовый кризис будет, вы гордо задерете нос и скажете "не для этого меня мама родила", соберете все те подарки-брюлики что он вам дарил в светлые моменты, когда проблем не было, и решительной походкой пойдете искать "более достойного"

нет, буду поддерживать морально, буду гладить по шерстке: ты самый лучший, у тебя все получится. Вдохновлять кароч. А биться - не, это его мужское право и его же мужская обязанность. Хотите андрогина? Я хочу мужчину

с кайлом
#17
Подруга

да никто не говорит о том, чтоб постоянно мужчине помогать, но если настал такой момент - то почему нет? Мужчины тоже не железные.

Нет. НЕТ. И точка. Потом поймете

Эва
#18
Р÷Р╬Р╢С─С┐РЁР╟

Просто не понимаю, почему бы не помочь близкому человеку, если у него ПРОБЛЕМА?

Это де-юре проблема ЕГО, а де-факто - у обоих. Но сначала, походу, мы жрем твое, как общее, а потом каждый свое. Уж извините за мой французский.

с кайлом
#19
Подруга

хотите дальше :) У меня уже есть мужчина, я выше написала :)

за которого вы решаете куда ему потратить 40 тыщ рублев?

с кайлом
#20
Подруга

ой не надо меня пугать! )))

мужчины уходят не от тех, кто им не помогает. и уходят к тем, ради которых им хочется жить

Гость
#21

Подруга, поддерживаю вас! тут все королевы, ИМ все должны а они сидят на попе ровно а потом темы строчат что муж бросил/изменил/завел любовницу...

23, если у меня есть возможность совершенно не напрягаясь помочь своему мужчине любимому то помогу не задумываясь. Потому что вот так гладить по шерстке как вы советуете мало помогает, ему реальная помошь нужна а не вот такая виртуальная!

Dior
#22

За мужчину НЕЛЬЗЯ решать проблемы. Нечем запомнить, запишите. Этим вы его кастрируете.

+100!

#23

Я бы заплатила кредит. И платила бы. если дальше задерживают зарплату. Год - это уже срок для отношений.

Ната
#24
Личи

Да помочь. Только сами знаете. Не превращать в систему содержание мужика.

+100. Поддерживаю.

с кайлом
#25
Гость

Подруга, поддерживаю вас! тут все королевы, ИМ все должны а они сидят на попе ровно а потом темы строчат что муж бросил/изменил/завел любовницу... 23, если у меня есть возможность совершенно не напрягаясь помочь своему мужчине любимому то помогу не задумываясь. Потому что вот так гладить по шерстке как вы советуете мало помогает, ему реальная помошь нужна а не вот такая виртуальная!

а вы видимо из тех золушек, что вышли за лейтенанта? Ну так почитайте темы от таких женщин, и чем закончилась их супружеская жизнь. И кто вместо них царит в енеральских покоях

с кайлом
#26

гладить по шерстке - это не виртуал. Если мужчину гладит любимая женщина, для которой он готов горы свернуть, это очень сильный стимул.

Гость
#27

33, согласна что какие то проблемы надо отдать на решение мужчине, но тут проблема общая и вполне нормально если автор поможет решить проблему. Или когда у вас мужчина заболевает и сидит на малооплачиваемом больничном это тоже его проблемы и кормить вы его не будете?

с кайлом
#28
Подруга

это вы к чему? мой мч наоборот гордится мной, что я его не брошу в трудную минуту. И он меня не бросит. А вы стройте дальше из себя цацу, пока ваш возлюбленный не поймет, что на вас надеяться нельзя. Сначала тыщу зажмете, потом еще что-нибудь. Не надо из денег культ делать, мой вам совет.

а зачем мужчине надеяться на женщину? Вы меня удивили. Мужчина женщину обычно любит.

Гость
#29

38, знаете а мне мой мужчина после определенных трудностей в которых я ему помогла сказал что такой как я у него еще не было, все только под себя все гребут. А я реально помогла, так вот теперь меня носят на руках, оплачивают (раз уж речь о деньгах зашла) все мои прихоти и доверяют мне на 10000%!

#30
с кайлом

а зачем мужчине надеяться на женщину? Вы меня удивили. Мужчина женщину обычно любит.

а женщина пользует)))

с кайлом
#31
Подруга

а представьте ситуацию что вы застряли за городом, у мужчины денег нет (например они на карточке), а у вас наличка, которой как раз хватает доехать до дома. Тоже гордо ретируетесь, а он пусть сам проблемы решает? Аналогичная ситуация

не аналогичная. в данной ситуации у мужчины проблема с деньгами решена. а вот проблемы со внимательностью есть. И нужно лечить это.

Псы: в сучаях типа: забыл кошелек, и нужна мелочь, конечно помогу

с кайлом
#32
Гость

38, знаете а мне мой мужчина после определенных трудностей в которых я ему помогла сказал что такой как я у него еще не было, все только под себя все гребут. А я реально помогла, так вот теперь меня носят на руках, оплачивают (раз уж речь о деньгах зашла) все мои прихоти и доверяют мне на 10000%!

мечтательница :) Ну вы еще через какое-то время заведите с ним этот разговор. К примеру. когда он любовницу заведет или кризис среднег возраста. Да, вы как удобные тапочки - и денежку дадите, и кашкой накормите. Пока мальчик маленький - сойдете для роли мамки. А вырастет - что будете делать? А если не вырастет - ну так, видимо. не всем Мужчины нужны, некоторым и мальчиков достаточно

Гость
#33

45, так что Подруга нам повезло, у нас понимающие мужчины и доверительные отношения с ними. Потому что я при возникновении проблемы первым делом ему позвоню и он сделает все чтоб мне помочь! надо просто мужчин правильных выбирать, которые не на шею садятся получив какую то помощь, а ценят своих верных и надежных спутниц готовых помочь в трудную минуту!

Гость
#34

с кайлом, сочувствую вам, видимо только такие уроды и попадаются которым то и доверять нельзя, не то что помогать чем то... бедняга!

с кайлом
#35
Между прочим

а женщина пользует)))

жизнь женщины имеет определенную цель - родить и вырастить. Кмужчине природа не была так благосклонна. Его жизнь нужно "осмысливать". Два направления: дело, которым он занимается, и женщина, без которой он не представляет своей жизни. Жизнь мужчины тяжела, это вечные битвы с другими самцами. Поэтому ему нужна женщина, как можно более не похожая на самцов, окружающих его в повседневной жизни.

с кайлом
#36
Подруга

А если его с работы турнули и он приходит грустный к вам, доверяет вам, рассказывает все, говорит, что денег нет и что делать не знает, то вы считаете это слабостью и пошлете его сразу, потому что он неудачник и должен был не к жене обратиться (как к самому близкому человеку), а пойти по друзьям деньги просить, чтоб жена в ус не дула и вообще не знала, что у мужа какая-то проблема?

я буду вдохновлять его. я расскажу ему что это временные трудности и он еще всех порвет. Он воспрянет духом и всех победит. Зе енд

#37
с кайлом

жизнь женщины имеет определенную цель - родить и вырастить. Кмужчине природа не была так благосклонна. Его жизнь нужно "осмысливать". Два направления: дело, которым он занимается, и женщина, без которой он не представляет своей жизни. Жизнь мужчины тяжела, это вечные битвы с другими самцами. Поэтому ему нужна женщина, как можно более не похожая на самцов, окружающих его в повседневной жизни.

раньше хоть рожали по 5-10 детей. а сейчас что? Одного то и не все могут себе позволить. Так что не надо тут про природное предназначение)))

с кайлом
#38
Гость

с кайлом, сочувствую вам, видимо только такие уроды и попадаются которым то и доверять нельзя, не то что помогать чем то... бедняга!

ой нет, вы лучше подругу пожалейте. у меня все отлично

с кайлом
#39
Между прочим

раньше хоть рожали по 5-10 детей. а сейчас что? Одного то и не все могут себе позволить. Так что не надо тут про природное предназначение)))

можно и двоих, но качественных. Да и самим мужчинам семеро по лавкам не особо нужны

с кайлом
#40
Подруга

смотрите чтоб не спился с горя :) а вы не забывайте с несчастным хотя бы бутербродами делиться. bye

сопьется - вы подберете. У вас навык имеецо - бутербродами делиться.

и вам не кашлять

ЛиЛу
#41
пышечка

Мой МЧ оформил кредит на себя. Но вещь куплена, вроде как для совместного пользования... Так вот, подходит последний день платежа, а денег - нет. На работе у него зарплату задерживают уже очень значительный срок. Более трех месяцев. Подскажите советом, стоит ли помогать мужчине, сказав, например, "Давая я в этот раз заплачу...".Очень нужен совет.Живем вместе больше года (если поможет).Спасибо всем

--- смотря какой молодой человек, смотря какой кредит и какая вещь. и как брали - полюбовно совместно договорились или он своим волевым мужественным решением. если волевым - я б не стала:)

пышечка
#42
ЛиЛу

--- смотря какой молодой человек, смотря какой кредит и какая вещь. и как брали - полюбовно совместно договорились или он своим волевым мужественным решением. если волевым - я б не стала:)

Кредит на машину. Сумма - около 10 тыс руб в месяц... Брали - вместе, полюбовно... Почему задумываюсь? Потому, что у меня еще ребенок, и свой, собственный кредит...

Спасибо за дискуссию, думаю, многим полезно...

Хе хе
#43

Пипедц. Ну тетки жгут) Если отношения хорошие и мужчина старается Вам помочь, то конечно нужно поддержать. И это не решить за него проблему называется, как некоторые здесь писали, а именно помочь) А то под себя все грести могут, по-настоящему крепкие отношения будут только в той семье где люди стараются заботиться друг о друге, следовательно и доверие будет. А когда человек чувствует что им пользуются, то и к Вам относиться соответственно будут.

Хе хе
#44

Автор, а машина на кого оформлена? и как он вкладывается в ваши отношения?

Lea
#45

такой непростой вопрос. Я согласна и с теми, кто говорит "нельзя решать за мужчину его проблемы" и в то же время, когда у вас серьезные отношения - это нормально помогать друг другу в трудной ситуации. Своему парню бы точно помогла - предложила бы заплатить часть суммы или всю, смотря как у меня с деньгами, т.к. знаю, что сам он у меня не попросит (скорее займет у друзей), и альфонсом не станет. Но в систему это тоже не стоит превращать. А сам он как собирается решать проблему? Я советую посмотреть, если он сам шевелится на эту тему, и когда речь зайдет - можете предложить заплатить в этот раз. А сами не заводите разговор, т.к. получится, что вы сами думаете о решении всех семейных проблем.

Глафира
#46

На Вашем месте я бы помогла разово и посмотрела бы, как будет развиваться ситуация в следующем месяце (если Вы себе это можете позволить, т.к. на Вас висит и так много ответственности). Если же это сильно ударит по Вашей мат. ситуации-объясните ему это, пусть ищет другие пути решения.

Lea
#47
Хе хе

Пипедц. Ну тетки жгут) Если отношения хорошие и мужчина старается Вам помочь, то конечно нужно поддержать. И это не решить за него проблему называется, как некоторые здесь писали, а именно помочь) А то под себя все грести могут, по-настоящему крепкие отношения будут только в той семье где люди стараются заботиться друг о друге, следовательно и доверие будет. А когда человек чувствует что им пользуются, то и к Вам относиться соответственно будут.

вот, я согласна с вами абсолютно. По-моему, если мужчина нормальный и ваша пара серьезная, то странно играть в эти игры "не дай бог чем-то помочь - сядет на шею". Так никогда не будет настоящей семьи, - где знаешь, что тебя не бросят в беде. А если вы не доверяете своему мужчине, и его так легко "кастрировать", оказав поддержку в трудную минуту, то нафиг такой мужчина?

А если, не дай бог, ваш мужчина серьезно заболеет? тоже я буду вдохновлять его. я расскажу ему что это временные трудности и он еще всех порвет. Он воспрянет духом и всех победит. Зе енд, - и пусть выживает как хочет, как пишет "с кайлом"? так чужие люди себя ведут, которым все равно, на словах поддержать - дело нехитрое, а от близких людей ждешь реальной помощи, а не демагогии.

Гость
#48

Думаю, что если такой вопрос возник, то нужно расставаться и не морочить друг другу голову.

Lea
#49

господи, да скажите чтоб не не звонил больше, или муж пусть скажет! разве нельзя было не давать свой телефон, если вы не хотите? вы же взрослая женщина - сказала "нет, спасибо" и ушла, а то сами себе проблему сделали! такие нахальные уроды как он и расчитывают на то, что вам "неудобно".

Lea
#50
Lea

господи, да скажите чтоб не не звонил больше, или муж пусть скажет! разве нельзя было не давать свой телефон, если вы не хотите? вы же взрослая женщина - сказала "нет, спасибо" и ушла, а то сами себе проблему сделали! такие нахальные уроды как он и расчитывают на то, что вам "неудобно".

Lea

господи, да скажите чтоб не не звонил больше, или муж пусть скажет! разве нельзя было не давать свой телефон, если вы не хотите? вы же взрослая женщина - сказала "нет, спасибо" и ушла, а то сами себе проблему сделали! такие нахальные уроды как он и расчитывают на то, что вам "неудобно".

упс, сорри, не в ту тему