Гость
Статьи
Сказать ли другу, что …

Сказать ли другу, что у его девушки есть второй парень?

Ситуация такая. Я студентка. Дружу в основном с парнями. У меня есть очень хороший приятель, назовём его Антон. А ещё у меня есть знакомая, с которой у нас общая подруга, очень близкая и ей, и мне. Мы с подругой и знакомой перефренжены вконтакте, а мой приятель там не зарегистрирован. От подруги и из контакта я знаю, что у этой знакомой, назовём её Лера, далеко в родном городе (пусть будет Орёл, а мы в Москве) есть парень, она дождалась его из армии и у них вроде как всё серьёзно. Но! На днях я узнала, что мой приятель Антон начал встречаться с Лерой. Она ему очень нравится. И она, конечно, не сказала ему, что у неё уже есть парень. Но и с тем, из Орла, расставаться не намерена, больше того - вконтакте она ведёт себя так, словно у неё с тем, из Орла, самые нежные романтические отношения: шлют друг другу граффити с сердечками, время от времени выкладывают совместные фотки с объятиями и поцелуями... Наша общая подруга просила меня не говорить Антону, что у Леры есть ещё парень, да и я знаю, что Антон ревнивый и не терпит таких вещей. Мне очень хочется открыть глаза Антону, но и Лера неплохая девчонка. Точнее, я её такой считала, пока это всё не выяснилось, а теперь не знаю, что и думать. Как вы считаете, рассказать?

Инна
71 ответ
Последний — Перейти
личный опыт
#1

Скажи, но приготовься к тому, что они помирятся и тебя виноватой сделают для себя, дебилизм, но правда жизни к сожалению, потеряешь друга.

Бешеный хомяк
#2

Считаю, что не надо влезать в чужие отношения. Сами разберутся.

Скажете - можете еще и в виноватых оказаться.

Инна
#3

А может, сделать так, чтобы он "нечаянно" узнал? Например, надоумить его зарегистрироваться вконтакте, а там уж он наверняка найдёт её страницу одной из первых. Страница у неё открыта, фотки можно просматривать.

Гость
#4

НИКОГДА не лезьте в чужие отношения.Это вас не касается.

Гость
#5
Инна

А может, сделать так, чтобы он "нечаянно" узнал? Например, надоумить его зарегистрироваться вконтакте, а там уж он наверняка найдёт её страницу одной из первых. Страница у неё открыта, фотки можно просматривать.

Это что, разводка? Неужели та девушка сама не думает, что он может в любой момент зарегиться и все увидеть? Не думаю, что она настолько глупа.

Инна
#6

5, но тем не менее, она не спешит закрывать страницу. Она просто знает, что этот парень вообще не очень любит в инете сидеть и очень скептически относится к вконтакту.

Гость
#7
Инна

5, но тем не менее, она не спешит закрывать страницу. Она просто знает, что этот парень вообще не очень любит в инете сидеть и очень скептически относится к вконтакту.

Не верю.

Гость
#8

А может пока не надо? Иногда случается так что новые отношения еще в завязке, а старые пока невозможно оборвать (например нет уверенности что новые это то самое). Бывает же расстаются и встречаются не в случае когда уже один( в смысле одиночка), а даже умудряются заключив брак в одним вдруг понимаешь что есть другой более дорогой человек (выглядит некрасиво, но не портить же себе всю жизнь если ошиблась).

Гость
#9

Скажи! *** должна быть сурово наказана!

Гость
#10

Что там за фотки? Может они

а. старые, бывший

б. брат, родственник, итд

Не будет девушка так глупить.

\\\\
#11

Инна, нуано все равно рано или поздно всплывет и без вашей помощи, незачем вам мараться

\\\\
#12

*гуано

Инна
#13

Да нет, не старые. И он не брат, это 100%, у них национальности разные. Да и раньше, до того, как Лера с Антоном начали встречаться, я от Леры и от нашей общей подруги кое-что слышала об отношениях Леры с тем парнем. Там ещё со школы якобы любовь до небес.

Верооко
#14

МНЕ НЕ КАЖЕТСЯ,что "проливать свет на чужие отношения" ВАШЕ ДЕЛО.Время покажет,кто с кем останется.Не усугубляйте ,все не так трагично.Если только это не обычная РЕВНОСТЬ,тогда мотивация ясна...Дело Ваше,разумеется.

Инна
#15

Верооко, да при чём тут ревнеость? У меня парень есть... просто мне не по себе. Люди, ну посоветуйте, что ли, как грамотнее ему глаза открыть.

Гость
#16

По моему автор просто надеется, что парень побежит к ней, вот и разводит интригу с общими подружками. Если девушка открыто ставит те фото напоказ, то ей скрывать нечего.

Верооко
#17
Инна

Верооко, да при чём тут ревнеость? У меня парень есть... просто мне не по себе. Люди, ну посоветуйте, что ли, как грамотнее ему глаза открыть.

Извините,если обидела.Но даже если это не ревность или зависть,то все-равно не нужно быть святее папы Римского.Если это вам кажется моральным поступком,то берите грех на душу.А в сердце парня внесете только смуту.И совсем не обязательно,что после такого "доноса" он скажет Вам спасибо ,и бросит Ту.Может быть обратный эффект от МЕДВЕЖЬЕЙ услуги .ДА Вы для себя уже все решили,зачем вам поддтверждающие советы форумчан...Юношеский максимализм в лучшем случае.

Инна
#18

Верооко, а разве лучше будет, если у них будет что-нибудь серьёзное, а потом лет через 5 или даже 10 выяснится, что она всё это время ему изменяла?

киса
#19
Инна

Верооко, а разве лучше будет, если у них будет что-нибудь серьёзное, а потом лет через 5 или даже 10 выяснится, что она всё это время ему изменяла?

автор, флаг вам в руки, вы уже все решили, так идите и сделайте, что вы здесь оправдываетесь? По мне, так вы выдумали эту историю с подружкой той, не будет девушка крутящая два романа, свободно для всех напоказ выставлять фото с одним из своих парней. В контакте зарегиться дело двух минут и она это знает.

Верооко
#20
Инна

Верооко, а разве лучше будет, если у них будет что-нибудь серьёзное, а потом лет через 5 или даже 10 выяснится, что она всё это время ему изменяла?

А ВЫ НЕ ХОТИТЕ подумать над тем ,что с Вами будет через 5 или 10 лет,если вы в юном возрасте вмешиваетесь в чужую ЛИЧНУЮ жизнь.А Вот подумайте....

\\\\
#21
Инна

Верооко, а разве лучше будет, если у них будет что-нибудь серьёзное, а потом лет через 5 или даже 10 выяснится, что она всё это время ему изменяла?

а вдруг война? Инна, а как вам хочется правосудие свершить - анонимно или чтоб несчастный "Антон" всплакнул на вашем дружеском плече? уточните, пожалуйста

Инна
#22

Можно и анонимно. Мне не принципиально.

Гость
#23
\\

Инна

Верооко, а разве лучше будет, если у них будет что-нибудь серьёзное, а потом лет через 5 или даже 10 выяснится, что она всё это время ему изменяла?

а вдруг война? Инна, а как вам хочется правосудие свершить - анонимно или чтоб несчастный "Антон" всплакнул на вашем дружеском плече? уточните, пожалуйста

Так оно и есть стопудово!!! положила глаз на друга и сплетни сейчас разводить побежит

Гость
#24
Инна

Можно и анонимно. Мне не принципиально.

анонимно не получиться, вас тот парень раскусит и уже в вашу сторону никогда не посмотрит, кому нужны стукачки анонимки

Инна
#25

Блин, да с чего вы взяли-то, что я ревную? Будто *** не может вызывать омерзение сама по себе. Или у нас уже принято относиться к таким вещам нормально? Больное общество...

\\\\
#26
Инна

Блин, да с чего вы взяли-то, что я ревную? Будто *** не может вызывать омерзение сама по себе. Или у нас уже принято относиться к таким вещам нормально? Больное общество...

ну так скажите *** в лицо все что думаете и пусть уж определится, а то в благородство тут играете, небось в глаза ей улыбаетесь

Гость
#27

сначала неплохая девчонка, теперь уже *** омерзительная !!! автор, определитесь!! правы тут писавшие, что автор хочет интригой себе парня заграбастать. автор, сломаете счастье обманом влюбленным, сама одна останетесь.

Гость
#28
\\

Инна

Блин, да с чего вы взяли-то, что я ревную? Будто *** не может вызывать омерзение сама по себе. Или у нас уже принято относиться к таким вещам нормально? Больное общество...

ну так скажите *** в лицо все что думаете и пусть уж определится, а то в благородство тут играете, небось в глаза ей улыбаетесь

а ей нечего сказать, она только анонимно может, и не ей, а ему вот что самое интересное!!

Верооко
#29

МИЛАЯ Инна!Не нервничайте так.но только помните БЛАГИМИ намерениями вымощена дорога в АД!!!!

Гость
#30

Да, сказать - если он Вам друг. Я бы предпочел, чтобы мне сказали, а не делали из меня идиота, который все узнает последним.

А у тех, кто тут так возмущается по поводу вмешательства в личную жизнь, видать у самих рыло в пуху.

\\\\
#31

27, да она сама такая же "***" и вашим и нашим, анонимно и подло выдаст инфу, а потом небось еще и утешать Леру будет

Гость
#32

автор так все хорошо знает о той девушке, 100% не бывший а откуда вы знаете?

Гость
#33
Гость

Да, сказать - если он Вам друг. Я бы предпочел, чтобы мне сказали, а не делали из меня идиота, который все узнает последним. А у тех, кто тут так возмущается по поводу вмешательства в личную жизнь, видать у самих рыло в пуху.

А вы бы предпочли, если бы вам подруга рассказала ложь о любимой девушке, с целью отбить вас у нее, а вы бы об этом узнали слишком поздно? (когда та девушка уже обидилась, забыла вас и нашла себе другого?)

Гость
#34

Что, тетки? Боитесь, что и вас кто-нибудь так сдаст? А нефиг бл*довать и врать

\\\\
#35
Гость

Да, сказать - если он Вам друг. Я бы предпочел, чтобы мне сказали, а не делали из меня идиота, который все узнает последним. А у тех, кто тут так возмущается по поводу вмешательства в личную жизнь, видать у самих рыло в пуху.

по поводу вмешательство в личню жизнь - очень часто личная жизнь на деле оказываетсядалеко не такой какой видят ее окружающие.

Верооко
#36
Гость

Что, тетки? Боитесь, что и вас кто-нибудь так сдаст? А нефиг бл*довать и врать

КАк правило,Радетели за мораль всегда преследуют совсем не высоконравственную цель.А вот, кому с кем спать,решают двое,"НЕ СУДИТЕ НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ" . ПРОЖЕКТОРОВ перестройки нам только не хватало....

Граф
#37

Сказать обязательно. Лучше обоим.

Поступай с другими так, как хочешь чтобы поступали с тобой.

Если не скажешь другу - предашь его.

лучше нету того свету
#38
Граф

Сказать обязательно. Лучше обоим.







Поступай с другими так, как хочешь чтобы поступали с тобой.



- Т.е., если бы Вы в подобной ситуации предпочитаете ничего не знать, то так с другими и поступайте.





Если не скажешь другу - предашь его.

Даже если опустить явную нестыковку с предыдущим высказыванием("поступай так и т.д."), то есть и вариант: "если скажешь - дружбе конец".

Поэтому лучше - выяснить у друга его личное отношение к таким вещам, просто обсудив это в качестве абстрактной темы в процессе общения. Исходя из его мнения и действуйте.

Верооко
#39
Граф

Сказать обязательно. Лучше обоим. Поступай с другими так, как хочешь чтобы поступали с тобой. Если не скажешь другу - предашь его.

ОЙ-ли...Пафосно,красиво,пламенно:"ОНИ ВСЕ_РАВНО ПОМИРЯТСЯ,НО ВАШЕЙ НОГИ В ИХ ДОМЕ УЖЕ НЕ БУДЕТ"....М.Жванецкий.

Гость
#40
Гость

Что, тетки? Боитесь, что и вас кто-нибудь так сдаст? А нефиг бл*довать и врать

Ну и где она врет? Фотки те на общее обозрение выставила.

=)
#41

Не суй нос в чужие дела, свои проблемы решай, а то наверное твой парень другую девку шас на *** вертит, пока ты тут на форуме чужие носки нюхаеш, кто и что.

=)
#42

Девушка эта Лера в свободном поиске и пока ничего никому не обязана. И правильно делает, что не зацикливается на одном, она ведь Она в процессе выбора, возможно сейчас выбирает среди этих двух парней. На двух стульях она постоянно сидеть не сможет да и незачем, просто определится и дума юс одним из них отношения сойдут на нет. БЕЗ вашего тупорылого вмешательства, дорогая автор.

Граф
#43

41, 42 - только пляди называют плядство свободным поиском.

Пляди не любят когда их плядство выставляют напоказ.

Потому, автор - или вы с плядями, или против плядей.

Гость
#44

Зачем? Оно вам надо? Пусть сами разбираются, их проблемы.

Гость
#45
Граф

41, 42 - только пляди называют плядство свободным поиском. Пляди не любят когда их плядство выставляют напоказ. Потому, автор - или вы с плядями, или против плядей.

Вы судите о ситуации, где много неувязок и причины предположить, что автор собирается просто развести втихую сплетни о несуществующих вещах и развести молодую пару. А такие люди как вы, первые не разобравшись будут орать "***" итп. Почитайте "Отелло", там о таких делах в деталях расписано.

Гость
#46

Можно другу намекнуть, что подруга мол легкомысленно относится к отношениям с парнями... Но не говорить напрямую,что у нее есть парень. Если у них серьезно-задумается и сам начнет думать в правильном направлении, если просто мутят, то не сильно растроится

Коля
#47

Конечно сказать! Быстрее говори, чем быстрее, тем лучше.

Послание свыше
#48

если вам очень любовытно что будет скажите)) и вы удовлетворите именно свое любопытство)

Подруга
#49

Нееет надо сказать обязательно.

Я как-то с парнем встречалась, у нас было много общих знакомых, они как-то странно о нем отзывались, но конкретно никто ничего не говорил. Его бывшая мне сказала, что он еще с кем-то встречается, я тоже было подумала что она ревнует или что-то там еще, тем более остальные молчали как партизаны.

И в контакте у нас были любовь-сердечки, в статусе было написано что помолвлены друг с другом.

А потом я случайно познакомилась с его девушкой, вот у нас обеих шок был, и ни ей, ни мне никто ничего не сказал, друзья называется!!! Естественно я теперь никого из них за друзей не воспринимаю. Нах этих лицемеров.

Девушка кстати в контакте тоже не сидела и поэтому ничего не знала.

Гость
#50
Граф

41, 42 - только пляди называют плядство свободным поиском. Пляди не любят когда их плядство выставляют напоказ. Потому, автор - или вы с плядями, или против плядей.

Любитель потрахать малолеток, ты б приткнулся лучше, пи*ор вонючий!