Гость
Статьи
если пятый муж бьет по …

если пятый муж бьет по морде, дело не в муже а в морде

Я уже с третьим мужчиной прохожу через это. С первым парнем встречалась 2 года, был паталогическим ревнивцем. Началось с пощечины за то, что на кого-то я не так смотрела, закончилось тем, что на ходу вытолкнул из машины. Бывший муж очаровал именно своей мягкостью - нежный заботливый. Познакомившись с его семьей, еще больше прониклась к нему доверием - он тоже из большой дружной семьи. Первый год супружеской жизни - молочные реки, кисельные берега, на руках носил, обожал. После рождения ребенка все изменилось. Как он как-то сказал: ты теперь никуда не денешься. Появилась и грубость, мог пропасть на несколько дней. Когда сыну исполнился год, я предложила мужу развестись. Результат: сломанная рука и разбитое в кровь лицо. Когда бывший муж понял, что развод - это мое твердое решение, чуть не выкинул ребенка из окна, шантажируя меня чтобы я забрала заявление. Я даже сознание потеряла. После развода около 2 лет была одна. Потом познакомилась с партнером брата. Первоначальное мнение о нем: выдержанный, спокойный, сильный, бывший спортсмен, а теперь владелец небольшого бизнеса. К своим 29 годам не был женат. Первые полгода идиллия, потом ссора из-за пустяка (я забирала ребенка от мамы после работы и задержалась на полчаса). Закончилась ссора тем что с криком: "Зачем ты меня доводишь, дрянь!", он толкнул меня в сторону газовой плиты. Я обожгла спину и сожгла волосы. Довела я его тем, что на вопрос: Где ты была- отвечала истинную правду - Забирала ребенка. Для каждого насильника будет своя жертва. Но я не понимаю, что в моем поведении от жертвы? Я очень спокойная, даже если сильно переживаю, редко выдаю эмоции. У меня много друзей, есть серьезное увлечение-верховая езда. Я не терплю побои годами. Почему я не вижу в мужчине сразу его склонность к насилию? Девушки, не сталкивающиеся с этим, расскажите о вашем поведении с мужчинами, что есть в вас такого что дает вам иммунитет от агрессоров? Девушки, у которых такое было, научились ли вы распознавать склонность к насилию?

автор
49 ответов
Последний — Перейти
Голден долл
#1

лично мне сложно что-то сказать, никогда с этим не сталкивалась. имхо, может у вас вид жалостливый, что хочеца стукнуть

аня
#2

вот это да..замужем еще не была, но со своими мужчинами до такого не доходила..вообще считаю что все ссоры надо грамотно вести, если на меня начинают орать то разворачиваюсь и ухожу. или если идити не куда то отворачиваюсь, один раз чуть не влетело, псих какой то, орал "че отвернулась??!!повернись, я с тобой разговариваю!!" и за плечо сильно дернул чтоб типа развернулась, за руки за запястья схватил и еще чета орал. ели ноги унесла))

#3

такие типы всегда предварительно проверяют начиная с малого ( ну там оскорбительного слова ,толчков,заламывание рук по-нарошку,пощёчины и тд) ...ну а вообще когда мозгов у женщины с роду очень маловато ,то ..Ключевая фраза автора"Я не терплю побои годами " выдаёт желание всё-таки терпеть месяцами...

Гость
#4

тест

Гость
#5

Иногда глупую женщину хочется стукнуть. Видно в Вас кроме всего нет ещё внутренней агрессии. Я - белая и пушистая, но всегда готова обидчику двинуть сковородкой по голове или закатать кулаком в лицо. Неважно, что враг может быть в 10 раз сильнее меня. Но эта внутренняя готовность никогда не позволяла людям быть со мной невежливыми, не говоря уже о ссоре.

Kuzinatra
#6

трудно сказать, почему... говорят, что мы каждый раз выбираем сходный тип партнера, то есть Вы, Автор, подсознательно сами выбираете таких агрессоров, а вот почему? может, какие-то сопутствующие черты привлекают Вас в таких. Возможно также, что просто многие мужики поднимают руку на женщин :( мне, правда, такие не попадались, но случаев знаю множество

автор
#7
Гретхен

Ключевая фраза автора"Я не терплю побои годами " выдаёт желание всё-таки терпеть месяцами...

да нет, месяцами тоже не терпела. с первым расстались сразу же, решение развестись с мужем приняла еще до первого рукоприкладства, от последнего тоже ушла сразу же

автор
#8
Kuzinatra

трудно сказать, почему... говорят, что мы каждый раз выбираем сходный тип партнера, то есть Вы, Автор, подсознательно сами выбираете таких агрессоров, а вот почему? может, какие-то сопутствующие черты привлекают Вас в таких. Возможно также, что просто многие мужики поднимают руку на женщин :( мне, правда, такие не попадались, но случаев знаю множество

я пытаюсь анализировать, почему я приняла решение быть с этим мужчиной, какие черты меня привлекли. И понимаю, что привлекли такие черты, как спокойность, выдержанность, мягкость, умение адекватно разобраться в ситуации. Т.е. поначалу в своих мужчинах я видела именно это. Моя подруга, у которой похожая проблема, говорит что она изначально выбирает жестких мужчин. но поделать с этим ничего не может - да, вот такой тип ее привлекает. Меня же такой тип никогда не привлекал. Нарочитая брутальность меня скорее оттолкнет. Т.е. я не обманываю себя, выбирая жесткого человека, надеждой на то, что именно со мной он станет другим. но почему выбирая спокойного и мягкого получаю в результате такого же агрессора, что и моя подруга?

Йоканьга
#9

А Вы уверены,что Вы их выбираете?Может Вы отвечаете тем,кто выбирает Вас.Драчунам нужна жертва.

Вы тихая ,спокойная,не эмоцианальная,а для них-забитая,то что нужно.

#10
автор

да нет, месяцами тоже не терпела. с первым расстались сразу же, решение развестись с мужем приняла еще до первого рукоприкладства, от последнего тоже ушла сразу же

факт в том ,что ты готова к таким сценариям без оборонительной позиции. А она может заключатся от заявления в милицию до колотения сковородкой спящего )))

гость
#11

сразу видно, способен мужчина на такое или нет. Даже если какие-то постоянные претензии - это уже его неуверенность в себе. Если отношения гармоничные, то руки распускать не будет

#12
гость

сразу видно, способен мужчина на такое или нет.

патамушта кривоногие они ?

Гость
#13

То же самое, если, к примеру, женщина жалуется, что ей попадаются только жадные. Значит, таких привлекает.

автор
#14
Гость

То же самое, если, к примеру, женщина жалуется, что ей попадаются только жадные. Значит, таких привлекает.

фактически - в чем это выражается? Какие особенности поведения?

автор
#15
Гретхен

факт в том ,что ты готова к таким сценариям без оборонительной позиции. А она может заключатся от заявления в милицию до колотения сковородкой спящего )))

на бм заявление было. Свекр, в прошлом милицейский начальник, включил связи. Звонил, извинялся - и за сына, и за себя, но сказал: сына отмажу чего бы не стоило.

#16
автор

на бм заявление было. Свекр, в прошлом милицейский начальник, включил связи. Звонил, извинялся - и за сына, и за себя, но сказал: сына отмажу чего бы не стоило.

маладес,хоть в открытую говорил.

Ну тогда вариант со сковородкой ночью всегда безпроигрышный,приговаривая :"Ещё раз тронешь меня хоть пальцем - ззарежу,а труп скормлю собакам ,никто не узнает !" )))

АвтЫрь
#17

14, такая женщина напоминает "мамочку", взваливающую на себя заботы и кормящая завтраками каждое утро.

Ольга
#18

Автор, дело скорее не в том, что вы не видите в своих мужчинах склонность к насилию, а в том, что вы "умеете" из мужчины вытаскивать самые плохие его качества. Это не критика вашего характера - скорее наоборот, иногда даже самая ангельская женщина может мужчину на что-то нехорошее спровоцировать.

Сходите к психологу, что-то в вас все же есть такое, что разрешает им дават ьволю рукам.

Может, сильно красивая и женственная? Что они в мачо превращаются.

Минька
#19

у меня по молодости был такой. Стал бить, глаза у меня были как у собаки побитой. Стала уходить, лоб сигаретой пожег. Слава богу, я грамотно повела себя и шрама не осталось. Но была депрессия на пару месяцев. Не вставала с постели, не ела. Больше такого у меня никогда не было. Стала агрессивная, могу двинуть чем-нибудь, во всяком случае хоть попытаюсь как получится.

Минька
#20

да и не связываюсь с кем попало, заранее смотрю кто такой, чем занимается по жизни. Расспрашиваю об образе жизни, выводы делаю сразу.

Гость
#21

Соглашусь с теми, кто говорит, что вы их подсознательно выбираете. кстати, автор, вот вы говорите, что изначально они добрые и мягкие. может, они вам кажутся такими, так как вы сначала не делаете ничего, что может вызвать их гнев. то есть, видят в вас ту самую хорошо выдрессированную зверушку, сорри за сравнение. А когда вдруг оказывается, что все не так, то и проявляется агрессия. попробуйте в следующий раз с самого начала быть в чем-то несогласной, когда мы согласны, нас все любят.))

Гость
#22

Автор, для начала смотрите, как мужчина относится вообще к людям, к матери, смотрите какие у него друзья, я, лично, провоцировала мужчину на отрицательные эмоции, конечно, в меру и смотрела на реакцию, допустим договорились о чем-то, а я не сдержала обещания, да много и других способов. В своем выборе я не ошиблась, мой муж у меня золото, замужем уже очень много лет.

Гость
#23
Ольга

Автор, дело скорее не в том, что вы не видите в своих мужчинах склонность к насилию, а в том, что вы "умеете" из мужчины вытаскивать самые плохие его качества. Это не критика вашего характера - скорее наоборот, иногда даже самая ангельская женщина может мужчину на что-то нехорошее спровоцировать.

Сходите к психологу, что-то в вас все же есть такое, что разрешает им дават ьволю рукам.

Может, сильно красивая и женственная? Что они в мачо превращаются.

Вот уж не надо бред гнать, если мужчина умный положительный, он никогда не поднимет руку на женщину, если женщина совершит уму непостижимый поступок, он соберет вещи и уйдет.

Гость
#24

а как у вашей мамы с мужчинами? так еще может работать родовая карма матери или еще дальше - то есть вы в подсознании носите эти программы, хоть и не осознаете их... может эти ситуации учат вас давать сдачи? научиться давать сдачи? меня насторожила ваша фраза - я скрываю свои эмоции. а в реальности вы подавляете их, не высказывая... существование не терпит перекосов в какую-то одну сторону и возможно таким образом оно пытается научить вас давать сдачи и проявлять и негативные эмоции в том числе - они у вас просто подавлены! вот вас и зеркалят ваши мужчины! что их конечно не оправдывает, но любую ситуацию нужно прорабатывать внутренне, ища причину, но не оправдывая при этом насилие по отношению к вам. мне кажется вы на правильном пути и разберетесь в конце концов с этой проблемой.

#25

почему пятый? второй-уже диагноз морды

Гость
#26

я имею ввиду на правильном пути.что пытаетесь понять внутреннюю причину происходящего.

Ася
#27

Имхо, но вы как мама моя, она может любого вывести из себя одним словом. С одной стороны, вроде бы и не сказала ничего, и тон обычный нормальный, но довести может просто на раз. Я даже не знаю, как это словами выразить. Самое забавное, что она знает про эту свою особенность. Правда, её никто никогда не бил.

А вообще, сложно вот так сказать, что именно не так, надо ж наблюдать вас.

Гость
#28
Гость

Ольга

Автор, дело скорее не в том, что вы не видите в своих мужчинах склонность к насилию, а в том, что вы "умеете" из мужчины вытаскивать самые плохие его качества. Это не критика вашего характера - скорее наоборот, иногда даже самая ангельская женщина может мужчину на что-то нехорошее спровоцировать. Сходите к психологу, что-то в вас все же есть такое, что разрешает им дават ьволю рукам. Может, сильно красивая и женственная? Что они в мачо превращаются.



Вот уж не надо бред гнать, если мужчина умный положительный, он никогда не поднимет руку на женщину, если женщина совершит уму непостижимый поступок, он соберет вещи и уйдет.

... предварительно отпиздив )))

Гость
#29
Гость

Вот уж не надо бред гнать, если мужчина умный положительный, он никогда не поднимет руку на женщину, если женщина совершит уму непостижимый поступок, он соберет вещи и уйдет.

А куда уйдёт то?! А если квартира его? )))

рина
#30

"Их нравы" Вам подходят,не жалуйтесь,не убедительно.

Turma
#31

Да любого мужчину можно вывести так, что он врежет, просто тут нужно знать как его так сильно вывести. Да, даже любого человека и женщину тоже. Прочитала ваш заглавный пост, ключевая фраза в нём: "Зачем ты меня доводишь, дрянь!" Это и есть ответ на ваш вопрос. Вы их доводите до этого. Как вы это делаете, я не знаю, но факт на лицо. В следующий раз когда начнёте его доводить, если видите, что человек уже разъярён, то остановитесь, как то дайте ситуации сдуться, иначе опять получите по мордасам.

#32

а я считаю, что дыма без огня не бывает, что бы автор сейчас не лепетала про свое спокойствие и рассудительность. Не поверю.

Гость
#33

Ну вообще то я тоже не верю в безгрешность автора.

Живут же на свете миллионы женщин, которых ни разу в жизни не ударили.

Это что надо делать, автор, и как себя вести ? Чтобы от пяти последних мужчин получать по морде ?

Гость
#34

Я знал много девушек и женщин, с которыми такая ситуация была просто невозможной.

На первый же в жизни намек на насилие, они меняются в лице и спокойно произносят: "Что ты сказал, пидоpас ?" Ты не понял, пидoр. Мои друзья теперь будут с тобой разбираться. Ой, правда пидoр ?! Да что ты говоришь ! Смотри только не забудь свои слова, когда тебя будут пи3дить впятером каратисты. Ты-то пидoр - мешок с гaвнoм. Против мужиков драться то совсем не умеешь.

Ну смотри... Не скули потом, что ты пошутил.

Гость
#35

типичная материализация мыслей. возможно вы прокручивали это в голове, возможно сидит внутренний страх, что все повторится и как следствие оно повторяется.

Andrey
#36

Автор, это значит что вы невыносимы.

Гость
#37

Автор, а вы мужчинам своим не рассказывали про то, что вас любят поколачивать? Может каждый следующий считает, что и ему вас побить можно, раз другим с рук сошло...

Даже не знаю, в вас ли причина или вы как-то умудряетесь выбирать скрытых агрессоров. Даже если бы сами чем-то доводите мужиков до припадка, то и они по сути абсолютно ненормальны. Чтобы выкинуть женщину из машины на ходу, сломать руку, разбить всё лицо - надо быть психопатом. Это вам не пинок под зад, не пощечина. Это практически покушение на убийство...

Вы у мужиков своих не спрашивали - с чего их так клинить начинает? как они оправдываются? объясняют что их в вас так бесит?

А как вы сами себя ведете во время побоища? Что говорите? Каким тоном? защищаетесь ли? Даете сдачи?

Гость
#38
Andrey

Автор, это значит что вы невыносимы.

А зачем мужики тогда с ней подолгу встречаются? женятся? и проч

Andrey
#39
Гость

А зачем мужики тогда с ней подолгу встречаются? женятся? и проч

Я думаю что по той же причине что и женщины поголовно выходят за козлов и уродов.

Гость
#40
Andrey

Гость

А зачем мужики тогда с ней подолгу встречаются? женятся? и проч

Я думаю что по той же причине что и женщины поголовно выходят за козлов и уродов.

Женщины обычно этих козлов и уродов любят и все им прощают, оправдывают. А мужиков то кто в ЗАГС тянет, если баба настолько невыносима, что хочется ее прибить?

Andrey
#41
Гость

AndreyГость

А зачем мужики тогда с ней подолгу встречаются? женятся? и проч

Я думаю что по той же причине что и женщины поголовно выходят за козлов и уродов.

Женщины обычно этих козлов и уродов любят и все им прощают, оправдывают. А мужиков то кто в ЗАГС тянет, если баба настолько невыносима, что хочется ее прибить?

Совместный быт.

Чем дальше, больше.

Меняет самых лучших женщин.

Как много девушек хороших.

Хороших жен, гораздо меньше.

#42

А меня вот никто никогда даже пальцем не тронул,несмотря на всякие разные ситуации,порой требующие вмешательства)))))

beware
#43

автор, вам надо со специалистом проанализировать ваши поступки, и специалист должен найти те нюансы и ваши какие то моменты в поведении, которые вызывают подобные ситуации, а так же вам будет понятно либо вам действительно не повезло, либо вам надо работать над своим поведением. вы не обижайтесь, но иногда человек неосознанно может провоцировать человека на такие поступки, не отдавая себе отчета, а так же, неосознанно выбирать подобный тип мужчин. вам надо это менять и найти причины ваших неудач. без специалиста вам будет трудно одной все обьективно проанализировать.

Гость
#44

Очень сочувствую вам автор.Вряд ли я вам смогу что-то посоветовать.Мой первый муж меня не был (хотел однажды,но я впилась ему ногтями в морду и сказала:"Если тронешь,глаза выцарапаю"),а вторая его жена синяя ходит.Встречалась с парнем,"белый и пушистый" 3 года был,а потом чуть не задушил меня из ревности в состоянии алкогольного опьянения(объяснил потом,что "белочка напала").Так что Бог его знает.Если бы знал где упадешь,то соломки бы подстелил.

Гость
#45
Гость

Ольга

Автор, дело скорее не в том, что вы не видите в своих мужчинах склонность к насилию, а в том, что вы "умеете" из мужчины вытаскивать самые плохие его качества. Это не критика вашего характера - скорее наоборот, иногда даже самая ангельская женщина может мужчину на что-то нехорошее спровоцировать. Сходите к психологу, что-то в вас все же есть такое, что разрешает им дават ьволю рукам. Может, сильно красивая и женственная? Что они в мачо превращаются.

Вот уж не надо бред гнать, если мужчина умный положительный, он никогда не поднимет руку на женщину, если женщина совершит уму непостижимый поступок, он соберет вещи и уйдет.

У меня опыт прямо противоположный. Бывает, мужчина первую жену обижает, а вторую обожает.

С нами обращаются так, как мы позволяем с собой обращаться.

Гостья
#46

У меня знакомая три раза замуж за кретинов выходила, теперь одна живет. Говорит, что не замечает сразу жестокость.

Дима
#47

бей бабу молотом - будет баба золотом.
Главное не бояться - никому замужняя баба не нужна, вписываться за нее. Особенно ментам. У меня первая жена попробовала рыпаться, и что? Я опять женат, и хоть бы что. А она ходит с палочкой. Это ей на память. :) Надо знать своё место

Иггор
#48

" Я очень спокойная, даже если сильно переживаю, редко выдаю эмоции."
А вы, девушки, не думали что, вашим мужчинам просто не хватает эмоционального общения. Так сказать, чувственный голод. Жить с бревном, даже красивым, тяжело. Вот и ищут мужики то, чего им не хватает. Да и классического "молчит, фигню всякую думает" никто не отменял. Вот и просят вас проявить хоть какие то чувства к себе, ощутить себя не чужим человеком.

Барби
#49

Дело в голове женщины! Она выбирает придурков!!! Точнее позволяет им стать частью своей жизни и подпускает к себе. Если есть ощущение, что с мужчиной что- то не так, то стоит его бросить и срочно!!!! Чудес не бывает!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: