Рассталась с мужем,как жить с двумя детьми на 5,5 тыс. руб
На алименты только подала,живу с родителями,но вижу,что и им я надоела с детьми,у меня своя квартира есть однокомнатная,оплата за неё около 2 тыс руб, я не знаю получится ли у меня жить с малышами одной,немогу жить с родителями по причине пьянства моей мамы(она недавно наступила на сына пьяная на ушко и голову)
Маленький не значит грудной, он, видимо ползал, а мать мимо проходила и пьяная задела, а Вы иронизировать.....
С++
[3354906765]
#12
если уж вы бедные и планируете в очередном запое потрахаться и наплодить уродиков, то позаботьтесь хотя бы о гандонах, вон в Африке бесплатно раздают, мы что, хуже Африки?!
Ануфрий(Маг,нежить 80 уровня)
[145505354]
#13
Каждый человек сам выбирает пртнёра по жизни, вы видать выбрали ни того бывает.
Дама с горностаем
[3915063342]
#14
Домохозяйка
Сообщение было удалено
Сейчас же живет.
А ваши какие предложения?
Жить на 5500?
Итого 183 рубля в день.
На троих.
Гость
[3383520137]
#15
Автор, а как живут другие матери-одиночки? Работают, детей в сад. Или у вас еще и специальности нормальной нет, за которую деньги платят? Ну тогда я вас жалеть не смогу, есть такой принцип, женщина должна родить столько детей, сколько в состоянии прокормить в одиночку.
Ищите подработку. Можете даже няней - и свои дети присмотрены будут и деньги заработаете. Про квартиру, в идеале, конечно сдавать и иметь с этого доход. А что с мамой? Она постоянно в запое или накатами? Может вам её в клинику отправить - организм промыть, да и изоляция там у неё будет от спиртного и мелких давить не будет никто. Что ваш бывший муж - хочет ли участвовать в воспитании? Есть ли подруги, кто поддержит хотя бы морально, или выручит с малышами посидеть иногда? Что, если обратиться в социальную помощь (у нас таким семьям дают льготы на оплату комунальных услуг, например). Главное не опускать руки и не ставить на себе крест.
Все правильно, только с мужем, понятно, что не хочет, раз автор на алименты подает, а чтобы няней устроиться, пед.образование нужно.
Алена
[481897119]
#25
Дети у меня двойняшки,ходят в садик.я работаю,у нас деревня,зарплата у меня 5,5 тыс руб, муж бывший никак не помогает,на алименты только подала.Раньше муж не пил,но когда его сократили у него сьехала крыша,и он запил,не работал,я пыталась как могла сама справляться с малышами,но ему стало всё пофиг,а ведь раньше все нам завидовали нашей дружной семье :(
Возможно, у вас есть огород, где что-то да растет, в крайнем случае, можно на бартер с соседями (вы им яблоки, они вам яйца/молоко), да и просто от бабушек если покупать, то не так дорого, как в магазине. Еще знаю, деревенские в лес ходят - по грибы, ягоды, потом продают это (сейчас как раз сезон пойдет). Одежду можно в секонде покупать или шить/вязать самой.
Пока, выглядит, что главная ваша проблема это то, что расстались с мужем, а "ведь раньше все нам завидовали нашей дружной семье". Пройдет. Взять себя в руки и жить дальше, всё (в том числе и мужики) приложится.
Гость
[2208346662]
#34
Да.. В деревне подработку не найдешь, наверное...
Какая область?
Страшно, конечно, оказаться в такой ситуации. А алименты-то хоть будут? Или бывший тоже сейчас не работает?
Сдавайте свою квартиру, маму - на принудительное лечение. Одной с двумя малышами, конечно, тяжело, но не вы первая, и не вы последняя.
Можно работать няней в частном порядке, тогда не надо спецобразование, достаточно репутации порядочного чистоплотного человека, имеющего опыт работы с детьми.
ахренеть!! вот я просто в шоке..женщины,вы что, как кошки что ли?? лишь бы нарожать не пойми кого.. " вы видать выбрали не того, бывает" - ндяяя.. действительно, подумаешь, не того она выбрала, нарожала кучу детей теперь ноет на что жить.. да живите на улице, что вам теперь,вы свою функцию выполнили, расслабтесь теперь уж
Гость
[3581021964]
#39
Гость
Сообщение было удалено
А тут Булавки нет? Ща она вам быстро объяснит, что если захотелось - надо рожать. А остальное - ерунда))