Гость
Статьи
Любовь прошла, завяли …

Любовь прошла, завяли помидоры?

Я вообще жутко невлюбчивый человек, не то что, эмоционально холодная, а просто отстраненная, замкнутая в себе и своих мыслях. И поэтому, когда я пару недель назад влюбилась, впервые за очень долгое время, это показалось мне очень страшным... и таким приятным)). Я хожу на курсы языка, и мой предмет обожания - преподователь. Меня накрыло с головой - ни о чем не могла думать, кроме него, представляла наше счастливое будущее, составляла гороскопы совместимости и тд, глаза у меня горели, мужчины на улицах стали внимание обращать. И взаимность похоже была - переглядывания, легкий флирт, и похоже он наконец-то собрался меня позвать поужинать...
Но... Вчера пошла в очередной раз на курсы (о, как я этого ждала!!). Уставшая, простывшая, с начавшимся ПМС, загруженная проблемами по работе. И вот смотрю на него и вдруг с ужасов понимаю что не чувствую НИЧЕГО... В конце занятия он меня задержал, выспрашивал о планах на выходные, было ясно, что хочет куда-то позвать, но я сказала, что занята и ушла. В душе пустота, грустно и обидно. Неужели любовь действительно только химическая реакция в мозгу? Может как-то возможно вернуть это волшебное чувство? Или это я сама какой-то моральный недомерок?

Липа
17 ответов
Последний — Перейти
Эврика
#1

Любовь - это химия, ну и что? Лечите насморк и идите на свидание, все будет хорошо! :)

гость
#2

Липа нет вы не недомерок моральный))))не думайте так.Я тоже влюблялась-и потом ничего не чувствовала-это влюблённость.Любовь это когда любишь-и он везде))))в каждом лице)))в каждом вздохе)))в каждом окне)))Когда я влюблюлась также как вы(на короткий срок)-я думала что ОООО ВОТ ОН МОЙ СУЖЕННЫЙ...я так тебя люблю...мы будем вместе и т.д и тп....но когда поняла что это прочто "ВРЕМЕННОЕ ВЛЕЧЕНИЕ"-что всё прошло...всё-ПУСТО.Думала больше никого не полюблю так)))не смогу-я просто не умею....НО влюбилась-по настоящему))люблю 2 года и это не ПРОЙДЁТ!!!!И у вас так будет!удачи!

Гость
#3

у меня когда ПМС я весь мир просто ненавижу.какая уж там любовь.а когда простуда то на все наплевать.так что Липа все нормально,лечись от простуды

Липа
#4

Гость 2, а я никогда так не любила, как вы пишете, и переживаю, что возможно и не придется. Ибо лет мне уже немало... Спасибо за добрые слова, не буду терять надежду!

Passi
#5

Вот поэтому лучше не бросаться в омут) Сначала надо подождать, когда химическая реакция закончится, когда начнешь воспринимать окружающий мир адекватно)

Стр@нный
#6

Мы вот тоже влюбляемся- добиваемся, а как добьемся- так вроде уже и не надо..

NS
#7

Липа, по-моему, то, что происходит у Вас - это страх, боязнь отношений, которую Вы не осознаете. Поэтому, когда "дошло до дела" Вы спасовали. Пока мужчина был недосягаем, Вы могли выражать свои эмоции относительно открыто, т.к. наедине с собой это не опасно. А когда он сделал шаг навстречу, Вы поняли, что придется с ним общаться и строить какие-то отношения наяву, а не в мечтах. И испугались. Поэтому нашлось 10 причин, почему - нет, в т.ч. "ничего не чувствую". Если бы не чувствовали, то и сейчас бы не думали об этом случае.

Стр@нный
#8

7 это к вопросу о том, почему парни охотно общаются в вирте, а в реал не идут..очень лень "строить" какие-либо отношения, а зачастую и просто незачем....

Вишня
#9

NS, согласна с вами полностью...

Гость
#10

У меня, когда овуляция, во я склонна к любви!!!!!!!. Проходит овуляция и любовь проходит. Обидно!

Липа
#11

NS, в ваших словах много правды. Я долго была одна, и хотя сознательно хотела бы отношений, побаиваюсь их.

Но то, что я перестала что-то чувствовать - это не отговорка, на самом деле раз - и прекратилось. Я тут скорее подумываю, а была ли девочка, тьфу, влюбленность - или я просто напридумывала ее себе?

Липа
#12
Гость

У меня, когда овуляция, во я склонна к любви!!!!!!!. Проходит овуляция и любовь проходит. Обидно!

Во-во, у меня вышло точно по этому графику. Блин, женщина же я, а не зверек!!

чувак
#13
Гость

У меня, когда овуляция, во я склонна к любви!!!!!!!. Проходит овуляция и любовь проходит. Обидно!

Презервативы для семейных 12шт. Один-на январь, один -на февраль....

Гость
#14

В принципе любовь, влюбленность химическая реакция в моске.

Только зачем опять эти пиздострадания, работа и учеба будет хромать?

NS
#15

Липа, мы все боимся. Потому что у каждого, абсолютно у каждго человека есть свой негативный опыт. И, кстати, чтобы приятно провести время с интересным человеком противоположного пола наличие влюбленности совсем не обязательно. Вы же не под венец с ним идете, а всего лишь в кино, или в кафе. Чем плохо просто встретиться и пообщаться? Тем более, что он САМ фактически предложил, и Вам даже не приходится делать первый шаг. Рассматривайте это как "тренировку" общения с мужчинами, может, во вкус войдете. Даже если такое свидание не понравится, все равно будет уже какой-то новый опыт, Вам - пища для размышлений: что Вас привлекло, что понравилось, что - нет, почему и пр. Общаясь с другими мы больше узнаем о себе.

Гость
#16
Гость

У меня, когда овуляция, во я склонна к любви!!!!!!!. Проходит овуляция и любовь проходит. Обидно!

у меня когда овуляция, я склонна к сексу )

#17
Липа

Я вообще жутко невлюбчивый человек, не то что, эмоционально холодная, а просто отстраненная, замкнутая в себе и своих мыслях. И поэтому, когда я пару недель назад влюбилась, впервые за очень долгое время, это показалось мне очень страшным... и таким приятным)). Я хожу на курсы языка, и мой предмет обожания - преподователь. Меня накрыло с головой - ни о чем не могла думать, кроме него, представляла наше счастливое будущее, составляла гороскопы совместимости и тд, глаза у меня горели, мужчины на улицах стали внимание обращать. И взаимность похоже была - переглядывания, легкий флирт, и похоже он наконец-то собрался меня позвать поужинать...Но... Вчера пошла в очередной раз на курсы (о, как я этого ждала!!). Уставшая, простывшая, с начавшимся ПМС, загруженная проблемами по работе. И вот смотрю на него и вдруг с ужасов понимаю что не чувствую НИЧЕГО... В конце занятия он меня задержал, выспрашивал о планах на выходные, было ясно, что хочет куда-то позвать, но я сказала, что занята и ушла. В душе пустота, грустно и обидно.



Неужели любовь действительно только химическая реакция в мозгу? Может как-то возможно вернуть это волшебное чувство? Или это я сама какой-то моральный недомерок?

Липа, советую похожую тему - "Любовь. Может мы все под ней понимаем разные чувства?"

http://www.woman.ru/relations/men/thread/3925907/

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: