Гость
Статьи
О равенстве полов и …

О равенстве полов и женской меркантильности

Сразу сделаю ремарку - это не касается всех женщин. Есть вполне нормальные и адекватные женщины/девушки, я лишь говорю о тенденциях, "общей картине" и пропорциях.Для всех будет не секрет, что женщины это слабый пол - в первую очередь это касается чисто в физиологическом плане (мужчины от природы более крепкие и сильные). Но хотелось бы понять другое - да женщины слабый пол, но что с того? Почему эта слабость должна чем то компенсироваться, а как правило за счет сильного пола? Причем куда не плюнь - это прослеживается везде, в любой сфере жизни – всё без исключения прикрывается понятием "слабый пол" а собственно почему? Но и этого женщинам мало, оказывается у нас больше привилегий, чем у них и появляются движения феминисток радующих за равенство полов, только есть одно НО если Вы так ратуете за это и мужчины согласно кивают головой типо ок равны - но тогда извольте вот это вот это и вот это - так сразу вдруг женщины снова становятся слабым полом - с какого хрена извольте? Не мало ли Вы хотите? Если молодые девушки ищут спонсоров - за это нельзя никого упрекать - типо они хотят лучшей жизни за это не упрекают, так почему в подобном положении мужчины считаются альфонсами и не хотят работать. И так во всем в этой жизни - даже на этом форуме я прочитал тему про секс, что мужчинам типо нравится когда девушка в позе сверху - и даже в этом виноваты оказались мужчины - типо тупо халявят и не хотят сексом заниматься, а они бедные прыгают устают сверху - ну не бред ли? В общем, чем дальше тем хуже - и пока человечество не перейдет на те отношения к женщинам как раньше - то наш мир ждет полный хаос и уничтожение.

Mart1n
3 675 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мартин, не читайте этот форум, с вашей-то впечатлительностью..

Mart1n
#2

Собственно хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу.

Mart1n
#3

1. Это не впечатлительность эта правда жизни

Лискин
#4

очерднои испорченнии маменкинои заботои синочка...............г

Лира
#5

вы к какому именно отношению к женщине призываете вернуться?

Mart1n
#6

Лискин - знаете не Вам об этом говорить - я воспитывался с бабушкой и в жизни был предоставлен по большей мере сам себе.

Вырастите нормальными в начале своих детей а потом обсуждайте других - а то Вы привыкли говорить что мужиков нормальных нет так кто их воспитывает - Вы же женищины и воспитываете так что смотрите за собой в начале.

марьванна
#7

так в чем проблема?

не нравятся слабые женщины-общайтесь с сильными мужчинами.

Дашка
#8

Думаю, г..а хватает как среди мужиков, так и баб. 50% на 50%, я бы сказала. Мужчинам секс и перепих без обязательств (не всем, но, выражаясь вашим языком "общая тенденция"), бабам олигарха-банкира, чтобы можно намертво присосаться и качать бабло, пока не лопнешь от своей же жадности. Такова натура современного человека, погрязшего в материальном (и мужчины, и женщины одинаково). Основные слова-мне, мое, моя. Все.

Mart1n
#9

5. Это образно сказано. Я не за рабство и прочую лабудень.

Мужчина - добытчик, женщина - хранитель очага. Если женщина позиционирует себя в равности и бытует о неравности прав то и спрос с неё будет как с мужика.

Адекватным женщинам/девушкам - почетное отношение, другим же полное без поблажек отношение как и мужчинам.

Дашка
#10
марьванна

так в чем проблема?

не нравятся слабые женщины-общайтесь с сильными мужчинами.

А по существу нечего сказать? Или вы одна из "слабых", но меркантильных пиявок, "работающих" на унитаз?

Mart1n
#11

Дашка

Я не спорю г..а хватает и там и там. Я же говорю именно об этом сложеном в обществе понятии - с чего? и почему такие женщины это понятие перегибают - вот это у меня вызывает "негодование"

Лира
#12
Mart1n

Мужчина - добытчик, женщина - хранитель очага.

так многие на такую модель согласны, проблема в том, что "мужчина - добытчик" - это теперь редко встречающееся явление. Большинство мужчин, по крайней мере в России не в состоянии обеспечивать в одиночку жену и детей.

Эйва
#13

Мартин, женщин ущущих спонсоров, считают содержанками и проституками и менно как и мужчин альфонсами. В этом мире есть огромное количество стран с победившим равноправием и эти страны как раз самые развивающиеся в мире. Страны же где как раньше, самые отстающие. Мужчины могут с таким же успехом воспитывать своих детей, нечего на женщин пенять. Однако когда нужно помыть посуду, поменять ребеку памперс, приготовить поесть, вымыть пол и погладить рубашку, я думаю, вы лично с удовольствием вспоминаете о сильности пола своего нет?

падонок ночной
#14

Феменисток не интересует равенство полов, им нужны привилегии.

Mart1n
#15

Лира

Я же не мужчин защищаю - я всё это понимаю, но отчасти что женщины, что и мужчины зависимы друг от друга и мы делаем противоположный пол таким как мы к нему относимся

Правда
#16

Вы на себя посмотрите! Жалкие слабаки! Может вам ещё место начать уступать в общественном транспорте? Хотя нет, вы его(свободное место) и так штурмом берёте, расталкивая женщин и детей локтями.

Гость
#17

Мартин, вам лет 17? За равноправие женщины боролись чтобы рожая и воспитывая мужиков потом не быть привязанной к дому и быть битой мужем, а пойти и заработать себе на еду и хорошую жизнь - и это не обязанность женщины, а ПРАВО, если работаю не важно где дома или на заводе - являюсь полноценным членом общества, а не домашней скотиной. А по поводу слабости... Вот когда мужики научатся вынашивать и рожать, перестанут бросать женщин с животом или с детьми, а будут нести полную ответственность вот тогда будем говорить о том, что женщина и мужчина сильны-слабы одинаково. А пока женщины справедливо требуют внимания и денег - они тратят свое здоровье рожая детей, это должно как то вознаграждаться.

Гость
#18

Мое мнение: автор идиoт, поскольку заморачивается такой х.йней, т.к. при любом соотношении прав М и Ж можно жить припеваючи. Если Ж выклянчили себе больше прав, как сейчас, то это автоматом снимает с М традиционные обязанности, делая жизнь вполне удобной. Надо только уметь работать головой, а лучше обеими

Правда
#19

А самое ужасное что женщины, сталкиваясь с таким мужским поведением каждое утро и вечер, начинают считать это нормой.

Mart1n
#20

Эйва

т.е. Вы хотите сказать что 70% женского населения мужчины называют содержанками и проституками? Нет же только эти же 70% называют мужчин именно альфонсами вот в чём разница.

По поводу пелёнок и распошёнок. Мне 27 лет и к сожалению пока нет ещё своего ребёнка - но лично я сам буду помогать жене с этим и не буду возлагать воспитание ребёнка на её плечи. Т.к. не хочу чтобы родился очередной "овощь" на нашей планете - надеюсь по крайней мере на это

Гость
#21
Mart1n

Эйва

т.е. Вы хотите сказать что 70% женского населения мужчины называют содержанками и проституками? Нет же только эти же 70% называют мужчин именно альфонсами вот в чём разница.

По поводу пелёнок и распошёнок. Мне 27 лет и к сожалению пока нет ещё своего ребёнка - но лично я сам буду помогать жене с этим и не буду возлагать воспитание ребёнка на её плечи. Т.к. не хочу чтобы родился очередной "овощь" на нашей планете - надеюсь по крайней мере на это

помошничек выискался... с утра уберешь памперс в ведро, а вечером 15 минут по-агукаешь? 95% мужиков на большее не хватает

падонок ночной
#22
Гость

А пока женщины справедливо требуют внимания и денег - они тратят свое здоровье рожая детей, это должно как то вознаграждаться.

А кто женщинам должен заплатить за то что они едят и пьют? Ведь пережевывая пищу женщины изнашивают зубы.

Mart1n
#23

18.У Вас похоже мыслительные процессы в одной головке преобладают над той что больше в размере.

Mart1n
#24

21.Вот она сущность женщин. В полной красе - все Вам ни так и рожой не то и карманом.

Эйва
#25

70% женского населения ищут спонсоров? Какие 70% называют мужчин альфонсами? Вы о чем вообще?

О ребенке ключевое слово о неравноправии в вашем посте ПОМОГАТЬ жене. Что значит помогать? Ребенок общий, вы отец, почему это жена главаня ответственная а вы помогаете?

Гость
#26
падонок ночной

Гость А пока женщины справедливо требуют внимания и денег - они тратят свое здоровье рожая детей, это должно как то вознаграждаться.А кто женщинам должен заплатить за то что они едят и пьют? Ведь пережевывая пищу женщины изнашивают зубы.

умную мысль сказал?

Подруга
#27

автор, вы б еще спросили, почему тут пишут, мол, как похудеть, а сами по улицам толстые ходят.. Или почему пишут что круто быть блондинкой, а сами везде брюнетки. Вы разные понятия на оду женщину примеряете - зачем? Каждый живет как им нравится. Содержанок тоже хватает желающих осудить, как и альфонсов, а некоторым теткам альфонсы наоборот симпатичны, всякое бывает, зачем в кучу мешать?

Гость
#28
Mart1n

21.Вот она сущность женщин. В полной красе - все Вам ни так и рожой не то и карманом.

ваша сущность тоже видна. Ты няню оплати ребенку, сделай так чтобы жена отдыхала и радовалась ребенку, а не бегала замотанная проблемами

Гость
#29

Автор - долбоидиот. Его долбомозги (неразвитые) вдруг пронизала мысль - как это так, женщины получили равноправие но все еще прикидываются слабым полом! Не порядок!

падонок ночной
#30

Еще прикалывает, что бабы хотят равную зарплату, и одновременно чтобы мужчина за них платил.

Лира
#31
Гость

ваша сущность тоже видна. Ты няню оплати ребенку, сделай так чтобы жена отдыхала и радовалась ребенку, а не бегала замотанная проблемами

а жена всю жизнь только и будет делать, что отдыхать?

Забияка
#32

28. Гость. простите, почему тогда мужчина ДОЛЖЕН работать что бы оплатить няню в то время как женщина должна просто отдыхать,жить и радоваться общению с ребенком? а ведь няня это тоже женщина у которой тоже есть ребенок, но она должна своего отдать в детсад что бы воспитывать чужого ребенка? отношения строятся не на облегчении жизнь одного за счет другого а на взаимной помощи, поддержке, понимании и доверии.

Арина
#33
Mart1n

тему про позу женщины сверху создала я! И если бы Вы умели читать, то прочли бы, что я против этой позы ничего не имею, она мне очень нравится, но я хочу так же и в других позах заниматься сексом, и при чем тут равенство??? Равенства между мужчинами и женщинами не может быть в принципе! Потому что мужчина всегда в силу своего физического превосходства перед женщиной является охотником и защитником! А женщина рожает детей! И как бы не хотелось кому-то равенства, женщина не может быть физически сильнее мужчины, а мужчина не сможет родить! О каком равенстве Вы говорите??? А то что Вы называете женскими привилегиями - испокон веков это были не привелегии, а существование мужчин и женщин, как единого организма под названием семья! Мужчина обеспечивает свою женщину и потомство, а женщина создает это потомство и уют для мужчины! Разве это не правильно???

Эйва
#34

Должны работать оба. В декрете кто сидит с ребенком, тот не работает, но ребёнок 24/7, никакой рабочий день не сравнится. Необходимо разгруживать человека.

Линда
#35

Мартин, а почему Вас задевают такие женщины? Вы же сами пишите, что есть адекватные девушки и женщины, воспитанные в домостроевском стиле. Вот и направляйте всю свою мужскую силу и внимание на них! Что же касается "неадекватных" - видимо, их образ жизни с обстоятельства привели к подобной мутации.

Malina
#36

Все очень просто и подчиняется народной мудрости - рыбак рыбака видит издалека. Если вас окружают такие люди, то стоит задуматься не о том, какие черты у этих людей, а не присущи ли эти же черты вам.

Если вас не окружают такие, то не надо остальным рассказывать какими они должны бы быть, чтобы картинка вашего идеального мира не трескалась.

#37
Гость

Мартин, вам лет 17? За равноправие женщины боролись чтобы рожая и воспитывая мужиков потом не быть привязанной к дому и быть битой мужем, а пойти и заработать себе на еду и хорошую жизнь - и это не обязанность женщины, а ПРАВО, если работаю не важно где дома или на заводе - являюсь полноценным членом общества, а не домашней скотиной. А по поводу слабости... Вот когда мужики научатся вынашивать и рожать, перестанут бросать женщин с животом или с детьми, а будут нести полную ответственность вот тогда будем говорить о том, что женщина и мужчина сильны-слабы одинаково. А пока женщины справедливо требуют внимания и денег - они тратят свое здоровье рожая детей, это должно как то вознаграждаться.

Ни убавить,ни прибавить!

Mart1n
#38

33. Арина

Я рад пообщаться с женским автором темы под названием мужчины любят позу сверху - если бы это написал мужчина - было бы менее спорно. Во вторых я не всё там читал - это да но я имел в виду комментарии других женщин, а не самого автора которой эта поза нравится - а моё сообщение было обращено к тем женщинам которым это видится как халявство мужиков в сексе и трудная доля женщин которые только и делают что воспитывают детей сами на них зарабатывают деньги да ещё по вечерам ублажают мужа.

Бабуся Ягуся
#39
Гость

Мартин, не читайте этот форум, с вашей-то впечатлительностью..

Самый лучший совет, между прочим.

олено
#40

знаете, автор, я до 10 лет прожила в Грузии (папа служил там). Только там и нигде больше я видела отношения мужчины и женщины такими, какие они должны быть. Мужчина - деньги, социальный статус, защита семьи по всем фронтам; Женщина - дом, дети, психологический комфорт. Если женщина хорошая хозяйка и мать, она пользуется уважением безотносительно того - работает она или муж отвечает за содержание семьи, и сколько ей лет. Если ты молодая девушка - тебя уважают потому что ты дочь или сестра или невеста. Если ты замужняя женщина тебя уважают потому что ты мать. Такого хамства по отношению к женщинам в возрасте как у нас, в России, я не видела нигде (хотя в детстве из-за службы отца много где жили). Женщина потребна только молодым мясом. Так за такое отношение и получают мужчины жесткое потреблятсво со строны молодых женщин. Если бы наши мужчины давали своим женщинам гарантию совместного будущего, общей старости, такого бы не было. Если ты пользуешь ее молодость (а у женщин молодость это огромный ресурс), не будучи уверенным в том, что с этой женщиной останешься до конца дней своих, будь готов к тому что тебя будут пользовать тоже. Нашими соседями в Грузии была семья местного врача, очень уважаемого человека. В семье было 3 детей. Жена не работала, вела дом и занималась детьми. Как-то не задавался ее муж вопросом - иждивенка она или нет. Как-то наоборот гордился ее славой хорошей кулинарки и отличной хозяйки.

Прежде чем мечтать о таком, надо с себя спросить - ты готов к таким отношениям? Ты готов все отдавать в семью? Ты готов взять ответственность за детей своих? Или же хотите быть вольным ветром, а девушку на цепь посадить?

Mart1n
#41

37.Кадетка

Можно и убавить и прибавить.

Мне 27. (Правда кто то ниже напишет что - а ума не больше чем на 17 - знаю знаю пишите очень интересно)

Вот когда мужчины начнут рожать вот тогда женщины будут не только слабым полом но ещё и "ущербным" слабым полом. Уж извините за резкость.

То что называется тратой здоровья и сил - называется природным предназначением женщин но не как не более того.

олено
#42

а если готов - то, автор, у вас будет огромный выбор среди очень хороших, крсивых, молодых девушек, которые спят и видят в мечтах именно такую семью. Только никто не предлагает. А предлагают весело погулять. При всем уважении к работающим девушкам (я и сама такая), спроси любую женщину - хотела бы она такую семью? Да. с радостью! Есть определенный процент женщин, которые свою самостоятельность не отдадут. Но они ее не отдадут ни взамен на семью, и ни на что другое. Это свойство характера, и мы не об этом. А вот спроси любого мужчину - ты хочешь такую семью? На деле, реально. 99% убежит от вас с воплями ужаса. Мужчины испортили женщин своим подходом к ним как к куску мяса. а за кусок мяса надо платить

олено
#43
Mart1n

Вот когда мужчины начнут рожать вот тогда женщины будут не только слабым полом но ещё и "ущербным" слабым полом. Уж извините за резкость. То что называется тратой здоровья и сил - называется природным предназначением женщин но не как не более того.

назовите мне природное назначение мужчины, пожалуйста

Mart1n
#44

36.Malina

Не спорю. У кого что болит тот о том и говорит.

Единственное знаете - у меня маленький круг общения и слава богу там таких людей нет - просто я их не подпускаю - просто мы все живем в обществе и не выходить из дому и не сидеть в том же интернете будет поменьшей мере странно - всё равно каждый сталкивается с такими людьми - и вот когда их количество начинает зашкаливать - тогда и создаются подобные темы :)

олено
#45

и женщина без мужчины родить может. Искусственное оплодотворение, банки спермы - и все дела. Для этого достаточно десятка мужчин на 1000 женщин.

Арина
#46
Mart1n

37.Кадетка

Можно и убавить и прибавить.

Мне 27. (Правда кто то ниже напишет что - а ума не больше чем на 17 - знаю знаю пишите очень интересно)

Вот когда мужчины начнут рожать вот тогда женщины будут не только слабым полом но ещё и "ущербным" слабым полом. Уж извините за резкость.

То что называется тратой здоровья и сил - называется природным предназначением женщин но не как не более того.

А природным предназначением мужчины является защищать женщину и потомство и обеспечивать.

Mart1n
#47

43. олено

Природное - оплодотворить самку и продолжить своё потомство - устроит?

Mart1n
#48

40. олено

По поводу этого поста я полностью с Вами согласен - лично я бы хотел чтобы была такая жизнь везде с такими принципами.

олено
#49
Mart1n

43. олено Природное - оплодотворить самку и продолжить своё потомство - устроит?

т.е. женщина должна быть человеком (т.е. иметь моральные обязательства), а мужчине достаточно быть животным? Извольте, поговорим о животных. в животном мире функции самца не заканчиваются на оплодотворении. Самец отвечает за добычу пропитания и защиту стаи от внешних врагов. почему вы это не написали?

Эйва
#50

олено, какой беспросвет. Получается в Грузии тебя могут уважать и считать тебя человеком только как придаток к акому-то мужчыине как его сестра, жена, дочь. Сама по себе получается ценностью ты не являешься. Я бы никогда не хотела такой доли. Я ценна как личность сама по себе, вне зависимости кто мой отец, муж, брат, и есть ли они у меня.