Гость
Статьи
Это сейчас норма? …

Это сейчас норма? Безынициативность

Я смотрю на подруг - почти все в начале отношений "тащили" их на себе.
А я вот ждала, что парень должен в начале особенно инициативу проявлять сам. Так с одним тяну уже полгода. Сначала он видимо ждал, что телефон свой я сама ему оставлю :\ Я не оставила, через полгода взял сам. Потом ждал что я его на свидание позову... проходят месяцы) То есть он говорит - давай может как-нибудь кофе попьем. Я говорю - давай. Через неделю такой же разговор) И еще через неделю... Так у нас за полгода было два "свидания". На той неделе было второе, поцеловались и я вот думаю. Видно, что нравлюсь ему вроде. Девушки у него другой - не наблюдаю. ЧТО ЭТО?
Может, посылать его лесом? Спросить почему он такой безынициативный напрямую? Ощущение, что он от меня какой-то конкретики ждет, чтобы я сама его куда-то звала, приглашала и т.д. Игнорировать пробовала - обижается, но тактику не меняет.
Мне подруги говорят, что бы я сама его приглашала погулять, предлагала встретиться и т.д. - на те же предложения кофе попить отвечала - не просто давай, а "когда?" или говорить прям во сколько ему подъехать. Я получается еще вредная такая, кочевряжусь... Но по-моему я дала парню понять, что он мне нравится, что ли он не в состоянии сам позвонить? Какой-то бред вообще...

Lally
208 ответов
Последний — Перейти
ХО.ХО
#1

мб он со своей стороны боится обломаться? хотя уже полгода прошло, чего бояться то ))

Lally
#2

я склоняюсь что ему не сильно надо... но может я не права? не знаю. а по началу может и боялся облома, но теперь вряд ли.

автор
#3

2 это автор

Подруга
#4

у меня такой же типчик был, мы так 2 месяца "провстречались", а потом оказалось, что у него параллельно вообще сожительница есть, поэтому он такой безынициативный был. То есть да, он хотел встреч и т.д., но боялся спалиться. Потом уже, когда расстались, сказал, что хотел с той закончить, а со мной семью создавать, а я такая-сякая сама виновата типа, что не дождалась))))

Подруга
#5

Насчет "девушки не наблюдаю" - я тоже не наблюдала, я про нее узнала аж через полгода после расставания, хотя "добрые люди" мне пытались рассказать правду, но я им не верила. Оказалось вообще, что мои близкие подруги в курсе были, друзья в курсе, но почему-то молчали. А когда его девушка все узнала, то тоже начала всех пытать, только один приятель не сдал парня, так этот ухажёр теперь мне намекает, что у этого приятеля тайком встречаться можно ))) Смех, да и только.

А ведь он со мной если и проводил время, то сразу по 3-4 дня. И все время у него телефон был "сломан" (смс плохо доходили), это потом я поняла, что он его выключал, чтоб не спалиться перед подружкой.

И
#6

Да не нужны Вы ему. Если бы влюбился, то скакал бы как ...

автор
#7

Подруга, вот я тоже долгое время думала у него есть кто. Но вроде сидит со мной до часу в машине - звонит ему только мама и мужики какие-то (по голосу слышно на том конце, что мужской). Потом, вечерами телефон у него включен. Я много не звоню, но как-то раз звонила вечером, нормально разговаривает.

Фиг знает... проверить бы как-нибудь. Не лишне было бы.

Живет он, кстати, еще с родителями. Друзей его не знаю, в контакте и в одноклассниках он не зарегистрирован.

автор
#8
И

Да не нужны Вы ему. Если бы влюбился, то скакал бы как ...

ну я собственно поэтому и динамила его все это время. то есть - все-таки посылать в лес его, не отвечать на его смс-ки?

Подруга
#9

автор, так мой со мной сутки проводил! И домой приглашал, я была у него разок :) В контакте поставил что мы помолвлены (сам настоял), ну и много чего такого.... Меня просто такие отношения не устраивали, когда надо из него вытягивать всё, хотя это он в меня влюбился, а не я в него. Мы познакомились в поезде, я ехала к нему в город, так мы вместе из поезда вышли и расстались, когда я через 3 дня обратно домой поехала, за поездом бежал!)))) Я даже не представляю, что те три дня его девушка думала и почему она тем более не догадалась ни о чем.

автор
#10

уговаривал меня долго поставить асю, поставила, теперь строчит мне в аське. фиг знает, общения может парню не хватает?

И
#11

ну я собственно поэтому и динамила его все это время. то есть - все-таки посылать в лес его, не отвечать на его смс-ки?[/quote]

Самой-то пока не надо инциативы, а если он звонит, то соглашаться. Почему нет, если парень нравится?

Подруга
#12

Зато теперь у меня есть опыт подобных отношения, и вам скажу - не теряйте с ним время! Потому что если вдруг у вас что-то и получится, вам придется всю жизнь быть активной, а он будет пассивным, а потом в один прекрасный день он окажется чемоданом без ручки.

Вам просто сейчас внимание приятно, но это не то внимание, ради которого стоит переживать

автор
#13
Подруга

В контакте поставил что мы помолвлены (сам настоял), ну и много чего такого....

жесть... а его сожительница в контакт не заходила, его статус не видела? 0_о

да уж, как тут вообще проверить...

Пупусик
#14

Автор, во-первых вы ему нравитесь постольку поскольку, уж извините.Во-вторых, выбирайте из тех кто первый инициативу проявляет, чтобы потом на себе отношения не вывозить. Так проще.

Подруга
#15
автор

жесть... а его сожительница в контакт не заходила, его статус не видела? 0_о

да уж, как тут вообще проверить...

не знаю, может ее там не было, но у него все друзья с ней общие были, и ни один друг перед ней его не спалил.

И
#16

А некоторым девушкам нравится самим рулить. Специально женят на себе подкаблучников и живут ведь.

Подруга
#17

а то, что он был безынициативным - повторюсь, он просто осторожничал. Если бы я его не бросила (как раз из-за этого), может быть что-то и получилось бы. Он точно был неравнодушен и до сих пор (2,5 года прошло) он на что-то надеется и предлагает встретиться. Кстати, когда мы расстались, это было в клубе, я видела, что он там с девушкой, но он все равно не испугался рискнуть быть ей застуканным, пошел выяснять со мной отношения. А девушка меня до сих пор не выносит, от него ни на шаг не отходит.

автор
#18
И

Самой-то пока не надо инциативы, а если он звонит, то соглашаться. Почему нет, если парень нравится?

я не знаю, как соглашаться, когда он пишет смс-ку например "я тут буду в твоей стороне". ну будешь, ну и что? это какие-то намеки, а не предложения.

Подруга
#19
автор

я не знаю, как соглашаться, когда он пишет смс-ку например "я тут буду в твоей стороне". ну будешь, ну и что? это какие-то намеки, а не предложения.

ооо и такое мы проходили! Так и не поняла, что это значит. Писал смс "я иду по Невскому", через полчаса "в сторону Петропавловки гуляю", наверное я должна была обрадоваться, что он приехал в мой город и предложить встретиться? Но как я потом узнала, он приезжал со своей подругой)) И на что он вообще рассчитывал? :)

автор
#20
Пупусик

выбирайте из тех кто первый инициативу проявляет, чтобы потом на себе отношения не вывозить. Так проще.

такие есть, но они мне не нравятся((

я конечно не хочу вывозить на себе всю жизнь здорового мужика. просто у меня перед глазами есть несколько историй, когда подруги сначала сами - ну терпят определенное время отсутствие сильного интереса - а потом, уже пожив вместе - там такая прям любовь, такой идеальный брак. то есть парень как бы со временем начинает ценить.

я так не пробовала. то есть инициативу сама никогда не проявляла. но мне попадались какие-то... ну вобщем это не залог успеха, что ли.

не знаю...

послать его? не послать? я вообще не заморачивалась, но мы вот поцеловались, надо что-то решить, вобщем-то.

Стр@нный
#21

Дело в том, что он скорее всего уже когда-то проявлял инициативу сам, и как обычно ничем хорошим это не закончилось..нет смысла продолжать негативный опыт..

автор
#22
Подруга

Писал смс "я иду по Невскому", через полчаса "в сторону Петропавловки гуляю", наверное я должна была обрадоваться, что он приехал в мой город и предложить встретиться? Но как я потом узнала, он приезжал со своей подругой)) И на что он вообще рассчитывал? :)

капееец. да уж, странно) а ты что ему отвечала? короче надо бы через друзей узнать о наличии подружек, а то может в этом корень безынициативности всей) только не знаю как... на матч этот его что ли сходить какой-нибудь. да и что даст знакомство с его друганами? не знаю как проверить(

Пупусик
#23

20, вас потом бесить будет, когда придется полностью придумывать досуг совместные, планы на выходные. А он будет ждать от вас инициативы и считать что это нормально.

Единственный выход - это в корне переломить ситуацию. Дать ему понять, то сами вы ничего делать не будете, если он не будет шевелиться. Тогда он либо встрепенется либо исчезнет (ну и хрен с ним тогда)

Стр@нный
#24
автор

ха, что ли.

не знаю...

послать его? не послать? я вообще не заморачивалась, но мы вот поцеловались, надо что-то решить, вобщем-то.

Да, теперь ты точно должна выйти за него замуж, раз поцеловалась..

Подруга
#25

автор, ну я ему отвечала типа "ого, круто, сходи еще туда-то и туда-то" ))) у меня тогда были отношения с другим мч, которые я не хотела портить всякими встречами с бывшими))

А есть общие знакомые у вас с ним?

Подруга
#26

А, раз поцеловались - пусть он что-то решает, дай ему возможность хоть что-то сделать :)

Подруга
#27

Я бы на твоем месте писала бы ему какие-нибудь смски, типа "как дела, что делаешь", он отвечает - больше не писать. То есть чтобы он видел заинтересованность, но в то же время ломал голову "а почему она мне не отвечает?", может тогда растормошится.

автор
#28
Стр@нный

Да, теперь ты точно должна выйти за него замуж, раз поцеловалась..

ну явно не трахаться с ним без определенных целей) такое поведение вызывает подозрение а) что я ему не нравлюсь б) что у него есть другая

пока я не буду уверена в обратном, я с ним встречаться не хочу...

автор
#29
Подруга

А, раз поцеловались - пусть он что-то решает, дай ему возможность хоть что-то сделать :)

он строчит всю неделю в аську и смс-ки. а вечерами после работы - у него спорт. на выходные - с родителями на дачу. вот красота... меня потому это как-то и не прикалывает.

Стр@нный
#30
автор

он строчит всю неделю в аську и смс-ки. а вечерами после работы - у него спорт. на выходные - с родителями на дачу. вот красота... меня потому это как-то и не прикалывает.

Всегда приятно считать , что у тебя "есть девушка" которой достаточно смайликов и смс-ок..

автор
#31
Пупусик

вас потом бесить будет, когда придется полностью придумывать досуг совместные, планы на выходные. А он будет ждать от вас инициативы и считать что это нормально.

Единственный выход - это в корне переломить ситуацию. Дать ему понять, то сами вы ничего делать не будете, если он не будет шевелиться. Тогда он либо встрепенется либо исчезнет (ну и хрен с ним тогда)

мне кажется с досугом проблем не будет, он парень так-то активный. постоянно чем-то занимается, работает, учится в аспирантуре. в мою сторону только почему-то он не такой предприимчивый. то есть можно будет просто на хвост ему упасть)

я пробовала исчезнуть - не поздравила его с 23 февраля (хехе), 24 он стал смс-ить что заедет ко мне, как у меня дела и т.д. - а я что-то на тот момент решила не общаться с ним, не ответила. он обиделся страшно и тоже больше не писал.

ну то есть встрепенулся, но не кардинально, а как-то так.

Стр@нный
#32

Автор вы пол-года цепляетесь за парня, которому вы явно не очень интересны, ваши мнения и желания не учитываются, что вы еще хотите ? услышать в свой адрес что с вами что-то не так?, дело в том, что вы НЕ МОЖЕТЕ найти никого другого, никому другому вы тоже не интересны..

автор
#33
Стр@нный

Всегда приятно считать , что у тебя "есть девушка" которой достаточно смайликов и смс-ок..

и, главное, завести таких можно неограниченное количество)

Стр@нный
#34
автор

и, главное, завести таких можно неограниченное количество)

Смайликов хватит на всех!!

Подруга
#35

что-то про "с родителями на дачу" подозрительно как-то. Он что, школьник, и у него каникулы?

автор
#36
Стр@нный

что вы еще хотите ? услышать в свой адрес что с вами что-то не так?

а при чем здесь Я?) не понимаю) я пытаюсь выяснить, стоит ли с ним общаться, может прервать общение. или как-то может можно выяснить что-то.

автор
#37
Подруга

что-то про "с родителями на дачу" подозрительно как-то. Он что, школьник, и у него каникулы?

он маленький еще, 26 лет. ну, типа у них там дом строится.

Стр@нный
#38
Подруга

что-то про "с родителями на дачу" подозрительно как-то. Он что, школьник, и у него каникулы?

в выходные написано.. а на даче дел всегда много, покосить, полить, перекопать, рассадить, пасынковать, опрыскать, удобрить, построить что-нибудь и так далее, это гораздо интереснее , чем посидеть с автором в душной прокуренной кафешке..

автор
#39
Стр@нный

Смайликов хватит на всех!!

руки устанут

Стр@нный
#40
автор

руки устанут

Что он, зря качается что-ли?

Подруга
#41

ууу представляю, как я бы по выходным в мои 28 ездила бы с папой сажать и окучивать картошку и полоть грядки.

Ну ладно, дом строится - он что, сам его строит чтоли? По выходным? Короче, я бы напряглась!

автор
#42
Стр@нный

покосить, полить, перекопать, рассадить, пасынковать, опрыскать, удобрить, построить что-нибудь и так далее, это гораздо интереснее , чем посидеть с автором в душной прокуренной кафешке..

ой, ну нефиг разводить. меня такие придурошные подколы не задевают))

автор
#43
Подруга

Ну ладно, дом строится - он что, сам его строит чтоли? По выходным? Короче, я бы напряглась!

ну, типа да, штукатурить собрался... ой, ну фиг знает.

Подруга
#44

автор, лучше не трать на него время и нервы, каши с ним не сваришь) Ну представь ваше будуще - ты все на себе тянешь, а он сидит на диване и пузо почесывает (ему же не привыкать напрягаться!)

Подруга
#45

У него будто отмазки, чтобы не встречаться. То работа, то учеба, то дача, то спорт.

автор
#46
Стр@нный

Дело в том, что он скорее всего уже когда-то проявлял инициативу сам, и как обычно ничем хорошим это не закончилось..нет смысла продолжать негативный опыт..

я не знаю, с кем он до этого встречался. как-то не хочется спрашивать.

мне кажется вряд ли...

автор
#47
Подруга

ты все на себе тянешь, а он сидит на диване и пузо почесывает (ему же не привыкать напрягаться!)

он вечно где-то шарашится - либо по работе, то карате, то футбол, то хоккей, то еще какая-то муть. на диване не сидит, ну а виды спорта вроде мужские.

я знаешь что придумала, может поискать его на сайте знакомств... хотя жалко время свое тратить.

Подруга
#48

А знакомые общие есть? Где ты с ним познакомилась?

автор
#49
Подруга

У него будто отмазки, чтобы не встречаться. То работа, то учеба, то дача, то спорт.

он походу просто так живет.

блин, я не знаю. разозлилась на него, вышла из аськи - беспокоится, спрашивает, почему вышла. мало ли куда я вышла? странный. а что на выходных я буду делать - его не беспокоит видимо.

фу.

автор
#50
Подруга

А знакомые общие есть? Где ты с ним познакомилась?

в аспирантуре.