Гость
Статьи
Выходить ли замуж? …

Выходить ли замуж? Нужен совет формумчанок за 25+

Хочу провести опрос, чтобы узнать мнение одиноких/разведенных форумчанок за 25, т.к. молодые не могуг адекватно оценить ситуацию.
Мне 30, замужем не была, внешность обычная, фигура хорошая, но …

Невеста
175 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#101
alehandro

Всем кто не понял, у этой пары на двоих 65 тысяч, вполне неплохо, тем более не нужно снимать жильё, этого хватит и на еду и на отдых и на одежду

Алехандро, тут есть один большой нюанс.

Я думаю, что они сразу захотят ребенка, то есть Невеста не будет работать КАК МИНИМУМ год, плюс еще 4-6 месяцев до и после - не в полную силу.

То есть за почти два года все материальные вопросы в семье будет решать муж!!!

(И не говорите мне о пособиях, они есть, но весьма номинальные)

#102
Penka

Алехандро, ты живешь в мире, где пони питаются радугой и какают бабочками?

Не знаю как в Москве у нас хватит) Если конечно по 30 000 на косметику не тратить, как тут пишут...

#103
Penka

Алехандро, ты живешь в мире, где пони питаются радугой и какают бабочками?

+100! :)

#104

женюсь на одинокой красивой девушке с квартирой в ЦАО

#105
Зяба

АленушкаЗяба

Да, резко меняется. Вы не знали?

Что, ей дальше ждать неземной любви?

А вдруг ее не будет? Ей и помереть в одиночестве?

Но самое худшее, чем дальше, тем меньше и хуже ей будут попадаться претенденты в мужья. Перебирать можно в 20, но не в 30.

Нет, не знала.

С мужем живем вместе уже почти 7 лет...

От штампа ничего не поменялось.

А одинок человек может быть и в браке.

Я 15-ый год в браке, и скажу, что после штампа у меня резко поделилась на жизнь ДО и жизнь ПОСЛЕ.

Человек конечно, может быть одинок и в браке, но эта тема не об этом.

Оффтоп, конечно...

А что изменилось то?

Может у меня свадьба какая неправильная была?

#106
фея Розабельверде

PenkaАлехандро, ты живешь в мире, где пони питаются радугой и какают бабочками?Не знаю как в Москве у нас хватит) Если конечно по 30 000 на косметику не тратить, как тут пишут...

Фея, автор вроде из Москвы

#107

Бутово, Митино и прочие спальные районы не предлагать

Невеста
#108

Felicia спасибо, мы уже в ГБ, быта практически не замечаю, т.к. я работаю больше, а он меньше и соотвественно 80% домашней работы делает он, в т.ч. готовит. Отношения очень хорошие, были бы плохие - не было бы этой темы. Семью хочу. Вообщем пнятно, нужно самой искать ему работу, нет другого выхода.

#109
Penka

Фея, автор вроде из Москвы

Вообще вопрос решаем из Москвы или из Кукуево, как я, так что чего считать сколько и почем, если человек хороший надо замуж.

Вот сколько бы тут не говорили, о том что в 30 еще молодая, но ребенка к 35 уже пора бы...

#110
Невеста

Felicia спасибо, мы уже в ГБ, быта практически не замечаю, т.к. я работаю больше, а он меньше и соотвественно 80% домашней работы делает он, в т.ч. готовит. Отношения очень хорошие, были бы плохие - не было бы этой темы. Семью хочу. Вообщем пнятно, нужно самой искать ему работу, нет другого выхода.

Прекрасный вариант, кстати! :)

#111

113-а какой девушке ты нужен с квартирой в ЦАО?. спустись на грешну землю:))))

Автор, ну что решаете, интересно?.

#112
Невеста

Felicia спасибо, мы уже в ГБ, быта практически не замечаю, т.к. я работаю больше, а он меньше и соотвественно 80% домашней работы делает он, в т.ч. готовит. Отношения очень хорошие, были бы плохие - не было бы этой темы. Семью хочу. Вообщем пнятно, нужно самой искать ему работу, нет другого выхода.

Нет, ну так он же еще и домашнюю работу делает, Невеста, бегом замуж)

#113
Зяба

Аленушка

Оффтоп, конечно...

А что изменилось то?

Может у меня свадьба какая неправильная была?



Но вы же не будете доказывать, что в браке нет смысла. Все равно все нормальные девушки к этому стремятся и к этому приходят. Такова се ля ви. А автору тянуть дальше некуда, вдруг ей вообще больше никто не встретится. Вариант конечно не идеальный, но неплохой.

Я не говорю, что в браке нет смысла.

Я не говорю, что девушки к этому стремятся или нет.

Мне просто интересно, КАК у вас изменилась жизнь (раз вы сами заметили разницу).

Гость
#114

Не выходить.

Олеся
#115

автор, вам тут уже правильно сказали - если вы сами себя оцениваете так сказать на "средне-статистическую", звёзд с неба не хватаете и в принципе не стремитесь к этому, плюс к тому же живёте по принципу "чтобы было как у всех" [отсюда похоже и ваши загоны на счет возраста и то, что детей уже НАДО иметь и замужем НАДО быть, иначе типа "ненормальная"] - тогда да, выходите за него замуж. Создавайте свою "ячейку общества", пусть ваши соседские бабушки и доброжелатели-родственники будут наконец спокойны за вашу личную жизнь, а у вас будет так называемый "статус замужней женщины", коли он так важен вам для комфортности жизни.

La Luna
#116

Вот вы знаете, у моего мужа, был тяжелый период, он в связи с неудачей в работе, ну не знаю, заболел морально. Каким-то неудачником себя чувствовал, я его всячески поддерживала, правда самой было нелегко. Жили почти на мои деньги.

Ну потом пришел в себя, занялся поисками работы, пошел на курсы по своей работе. Итог, все ок, вышли из кризиса. Автор, если вы друг друга любите, то вы справитесь, все будет карашо.

Олеся
#117

Но на будущее совет - реально оценивайте своего мужчину и после того, как выйдете за него замуж. Раз сейчас, живя с ним в ГБ, вас устраивает его нежелание менять работу и создавать более комфортные материальные условия для вашей совместной жизни (проще говоря, видите сейчас воочию, что он не добытчик), то и после свадьбы не вздумайте его из-за этого пилить!

Выходите замуж с широко открытыми глазами, взвесив все за и против. Ведь это еще вилами на воде писано, что с появлением ребенка у него вдруг появится горячее желание работать больше и появятся вдруг способности зарабатывать больше, чтобы вы сами могли не работать, комфортно находясь в декрете. Оценивайте ситуацию реально - некоторое время жить вы будете только на зарабатываемое им, ну и может родители ваши помогут.

Говорю, обо всём этом материальном исключительно потому, что вы сами сделали на этот акцент - значит, это всё же вас волнует. Ну так вот, чтобы потом локти не кусать и не страдать, мол почему я всё сама на свой горбе тяну, принимайте мужа как данность, таким как есть. И не надейтесь на глупое бабское "авось" - дескать, в браке-то я его воспитаю, переделаю как нужно. Не фига не переделаете! Ваш мужчина уже далеко не юный мальчик, да и в принципе "переделывать-перекраивать" кого бы то ни было очень неблагодарное занятие и к тому же по сути изначально безнадёжное, чревато большими нервами, ссорами и напрягами в жизни всей семьи.

Гость
#118

Если не противен - выходите. И рожайте (если не чайлдфри). Климакс сейчас помолодел. И в 35, и в 32, и в 25 порой приходит. Климакс - это старость и 100% бесплодность.

Если что - потом разведетесь.

Гость
#119

И вообще - если зовут - надо идти. Пусть 5 мужей будет - это лучше чем в девах сидеть.

персидская
#120

выходить - в Вашем случае все вполне нормально, похоже, что человек управляемый, работу Вы ему найдете, не все же олигархи

Real
#121
Гость

И вообще - если зовут - надо идти. Пусть 5 мужей будет - это лучше чем в девах сидеть.

Ну, я ж говорю, все гости на этом форуме или гопота, или просто тупицы.

Real
#122
Зяба

У меня жизнь изменилась в лучшую сторону. Желаю Автору того же.

С таким же обсосным мужем?

#123
Зяба

Аленушка

Я не говорю, что в браке нет смысла.

Я не говорю, что девушки к этому стремятся или нет.



Мне просто интересно, КАК у вас изменилась жизнь (раз вы сами заметили разницу).

У меня жизнь изменилась в лучшую сторону. Желаю Автору того же.

А КАК она изменилась в лучшую сторону?

А во сколько лет вы замуж выходили?

и....вуаля
#124

Я не выходила бы за такого...похож на тряпко-мужика, сам не пробивной да еще и з\п маленькая...

материальная обеспеченность у мужчины тоже имеет большое значение, и это не меркантильные рассуждения, а забота о будущем своем и совместных детей.

Крайней стадией материальное несостоятельности может быть даже то, что в школе в малообеспеченные таких записывают, льготы им дают, а это ох как позорно и стыдно.

#125
Гость

И вообще - если зовут - надо идти. Пусть 5 мужей будет - это лучше чем в девах сидеть.

Шикарный совет! :)

гость
#126

в 30 лет позорно быть ни разу не вышедшей замуж? Лучше за абы кого, лишь бы не обозвали старой девой?

Олеся
#127
гость

в 30 лет позорно быть ни разу не вышедшей замуж? Лучше за абы кого, лишь бы не обозвали старой девой?

сейчас уже не то время, чтобы кого-то обзывать "старой девой". Раньше подразумевалось, что если женщина замужем не была, то значит так девой (девственницей) и осталась. Сейчас, по-моему уже всем понятно, что такого нет.

Так что незамужняя женщина может быть свободной женщиной, не семейным человеком, но к "старой девственности" это не имеет никакого отношения. И уж точно не этот факт - разговоры совковых клуш о якобы "старой деве" - должен быть решающей причиной для выхода замуж. Надеюсь, автор достаточно здравомыслящий человек, чтобы это понимать.

Ирина
#128

Автор, сейчас фактичеки вы его содержите... А когда дети пойдут? что будете делать? вы же не сможете работать как раньше - беременность, декрет, больничные...

Инфантильный ваш мужчина какой-то...

В идеале отправить его на каие-то курсы повышения квалификации, что-то в этом духе.. потому что ему работать еще лет 25 (сколько там ему до пенсии).. не охранником же все это время он будет.

И кстати, то что есть квартира - это большой плюс... в крайнем случае можно будет сдавать ее и жить где-нибудь в деревне.. пить парное молоко и содержать огородик..

Мария
#129

Автор, не выходите. БЕСПЕРСПЕКТИВНЫЙ МУЖЧИНА. А вам запросто может встретиться куда более интересный вариант. Но я максималистка. Если даже у вас не будет официального брака, у вас могут быть куда боле интересные отношения, чем то, что возможно с этим человеком. Мне 34.

Гость
#130

Я б на вашем месте не вышла

Гость
#131

Когда я начинала встречаться со своим мужем, он строителем работал. Потом ещё парочка похожих мест были. Никогда не думала о деньгах, о его специальности. Сейчас у нас ребенок, у мужа две своих фирмы, одна из которых строительная :) Свой дом, две машины, я не работаю - сижу с ребенком и в институте учусь. По-моему на 50% мужчину делает женщина...

kfif
#132
Олеся

Но на будущее совет - реально оценивайте своего мужчину и после того, как выйдете за него замуж. Раз сейчас, живя с ним в ГБ, вас устраивает его нежелание менять работу и создавать более комфортные материальные условия для вашей совместной жизни (проще говоря, видите сейчас воочию, что он не добытчик), то и после свадьбы не вздумайте его из-за этого пилить!

Выходите замуж с широко открытыми глазами, взвесив все за и против. Ведь это еще вилами на воде писано, что с появлением ребенка у него вдруг появится горячее желание работать больше и появятся вдруг способности зарабатывать больше, чтобы вы сами могли не работать, комфортно находясь в декрете. Оценивайте ситуацию реально - некоторое время жить вы будете только на зарабатываемое им, ну и может родители ваши помогут.

Говорю, обо всём этом материальном исключительно потому, что вы сами сделали на этот акцент - значит, это всё же вас волнует. Ну так вот, чтобы потом локти не кусать и не страдать, мол почему я всё сама на свой горбе тяну, принимайте мужа как данность, таким как есть. И не надейтесь на глупое бабское "авось" - дескать, в браке-то я его воспитаю, переделаю как нужно. Не фига не переделаете! Ваш мужчина уже далеко не юный мальчик, да и в принципе "переделывать-перекраивать" кого бы то ни было очень неблагодарное занятие и к тому же по сути изначально безнадёжное, чревато большими нервами, ссорами и напрягами в жизни всей семьи.

Отлично сказано, черт возьми:)

Гость
#133

Да, выходить замуж. Главное - устроить свадьбу для себя, как в детстве хотелось - платье, как мечталось лет в 5 или 12, машину с цветами или куклами, гостей - кого приятно видеть на своем празднике. И то, что ваш спутник хотел. Главное - устройте праздник вашей новой семьи по вашему вкусу и хорошее свадебное путешествие, как новая точка отсчета. В жизни должна быть динамика. Свадьба именно ее и предаст вашей паре. А вот с детьми подождите пару-тройку лет. Мы примерно так и женились, через полгода после начала совместной жизни, мне было 38, первый брак.

Гость
#134

Автор, если он вас устраивает по человеческим качествам, выходите.

Если вас смущает именно денежный вопрос - представьте, что свой вклад в будущую семью он делает квартирой. Предположим, он бы был без жилья, но зарабатывал бы 50, значит, у вас оставались бы те же 15 после вычета аренды или ипотеки. Ну и в чем разница? А там, со временем, может вам и удастся замотивировать его активнее работать, кто знает. Ну а если нет - вы по-любому решаете свой квартирный вопрос.

Гость
#135

Присоединяюсь к мнению, что Вам надо выходить замуж. Видно что чувства есть к мужчине. На мой взгляд это главное. И ребенка рожайте. После 30 время вообще как-то по-другому идет, быстрее что-ли, всё какое-то одинаковое. Можно и не встретить никого подходящего. У меня подруга есть муж у нее без образования, получает не очень много, она главный добытчик сейчас. Когда она замуж выходила я очень удивлялась зачем ей такой муж. Сейчас прошло 10 лет, двое детей, человек он замечательный, семья отличная получилась. Он по дому всё делает, её мнение при принятии решений главное. Получила себе комфортную жизнь. А если Вам нравится Ваша работа, то и того лучше. Будете ходить на работу, а муж на хозяйстве. Не всем дано встретить любящего и любимого олигарха. Только учитывать надо что он врядли уже изменится.

#136
Зяба

АленушкаЗябаАленушка

Я не говорю, что в браке нет смысла.

Я не говорю, что девушки к этому стремятся или нет.



Мне просто интересно, КАК у вас изменилась жизнь (раз вы сами заметили разницу).

У меня жизнь изменилась в лучшую сторону. Желаю Автору того же.

А КАК она изменилась в лучшую сторону?

А во сколько лет вы замуж выходили?

У меня была слишком авторитарная, не терпящая никаких мнений, кроме своего, мама, и я росла в полном безоговорочном подчинении. Если нужно каждый день было трусить коврики из коридора и туалета, то я их каждый день и трусила, бегая с 4-го этажа вниз-вверх, с 1-го класса. Это так, к примеру. Таких примеров можно привести сотню. В детстве я подчинялась без всяких разговоров, потом в душе стал назревать бунт. Я молчала, но стремилась вырваться из отчего дома. Замуж вышла рано. Теперь я сама себе хозяйка, и хотя обязанностей больше, но на меня никто не давит. Мне морально легче. Да и материально. Мама считала, что двух платьев с девочки достаточно, и нечего хлам копить. А теперь я коплю хлам и мне он не мешает.

Аааа.

Понятно

Просто ко времени совместного проживания с мужем я уже 5 лет как жила отдельно, потом мы еще пожили вместе, потом поженились, поэтому у меня в жизни ничего не изменилось.

Поэтому, когда говорят - после свадьбы жизнь меняется - я не понимаю.

Lady
#137

Автор, вы уже живёте с этим мужчиной, так что можно сказать - вы уже замужем. Осталось только штамп поставить.

Гость
#138

Живите у него, пусть все по дому делает, а вы думайте о карьере, может, и любовника заведите, если получится, богатого. Чем плохо?

Freedom
#139

Автор, скажите, ВЫ ЕГО ЛЮБИТЕ? ВАМ С НИМ ХОРОШО? Деньги приходят и уходят, особенно в нашей стране, как это правильно заметили здесь, в браке очень важно чувствовать себя нужной, любимой, с защищенным тылом. Так ответьте на поставленные выше вопросы. По теме: мне будет 33 через две недели, в разводе, есть МЧ, зарабатывает отлично, будет еще больше, красавец и прочее, на руках носит. Но МНЕ С НИМ ЭМОЦИОНАЛЬНО ПЛОХО, скучно и депрессивно, и в сексе нет эмоционального контакта НИКАК. Вот что мне делать - это ПЦ. Вот вы мне посоветуйте...

Невеста
#140

Freedom и остальные, спасибо всем кто ответил. С мужчиной мне хорошо, домой иду с удовольствием. Единственное что смучает - это финансовый вопрос, но решила предложение принять, т.к. правильно сказали что и так уже в ГБ, думаю просто с ребенком повременю, пока не найдет другую работу.

Невеста
#141

Freedom, по вашей теме: до этого мужчины у меня был очень привлекательный МЧ, который работал в западной компании + открыл уже при мне свой магазин, т.е. заработки очень хорошие, скучно не было, т.к. он имел очень вспыльчивый характер, секс отличный, отношения неплохие, но не любил меня. У него приоритеты были такие:

1. Основная работа

2. Доп. заработок (магазин)

3. Сын от первого брака

4. Я

Считаю что потеряла зря с ним 3г, поэтому сейчас я с нынешним мужчиной, у которого Я на первом месте. Вам советую искать другого.

Стильная сосиска
#142

выходите однозначно, потому что вы уже , извиняюсь не девочка и ждать принца на белом коне глупо..возможно больше никто не предложит замуж..так что идите))))

Гость
#143
Подруга

Я бы в 30 вышла бы замуж за какого-нибудь 28-летнего красавца с предпринимательской жилкой

Ага, иду я по улице, и молодые красавцы прям сами собой в штабеля складываются.

Гость
#144

Выходите, на вашем месте другие б в 30 лет не раздумывали, не пьет не бьет и слава богу, ребенка родите хоть для себя, а то скоро в перестарки попадете и вобще никто не женится на вас. Вон сколько таких после 25 лет бегают в поисках женихов, которых нет. А старых дев сколько? Так что выходите замуж пока предлагают.

СК
#145

Я считаю, что если вам с человеком комфортно, хорошо и спокойно, есть отдельное жильё, то стоит выходить.

А если совсем честно, я бы согласилась, что бы у моего бм бла маленькая з-п, не высокая должность, но при это что бы мы с ним всю жизнь пожили вместе. Потому что деньги не заменять тепла и хороших отношений, а многие этого не понимают.

Мари
#146
Невеста

Хочу провести опрос, чтобы узнать мнение одиноких/разведенных форумчанок за 25, т.к. молодые не могуг адекватно оценить ситуацию. Мне 30, замужем не была, внешность обычная, фигура хорошая, но далеко не красотка. Есть востребованная профессия, сама себя обеспечиваю, жилья отдельного нет и не предвидится.Встречаюсь с МЧ 38, который зовет замуж, чувства есть, но не сумашедшая любовь.Выходить ли замуж если он:1. Любит2. Хочет жениться и ребенка в ближайшем будущем2. Есть отдельная 2-ка квартира3. Всё делает по дому, по хозяйству4. Его мать (будущая свекровь) хорошо ко мне относится, хочет чтобы её сын женился5. У него нет толковой профессии, з/п маленькая6. Перспектив в карьере никаких, сильно упахиваться на работе не любит7. Не пробивной, скромный Моя мать советует выходить, подруга нет (она тоже не замужем).

Я так понимаю, что Вы, в глубине души, замуж за него не хотите. Лучше не выходить - в 30 лет жизнь не заканчивается.

Гость
#147

Зря вы на автора нападаете.Я вот тоже недавно замуж вышла (мне 31),меня тоже разные страхи терзали (тем более уже 1 раз была замужем).В 30 к браку относишся более рассудительно,по-этому и возникают подобные вопросы и ничего такого в этом нет.

Невеста,вы ведь уже живете в ГБ и если вас все устраивает,то штамп в паспорте вряд ли что-то изменит.Всю ветку не читала,но как я поняла,что самый большой его недостаток в з/пл.Поговорите с ним,обрисуйте перспективу когда дескать забеременеете как будете жить на его заработок.Может не все так плохо,вдруг мужик включиться и начнет работать.

Гость
#148

Хотя,опять же.Если вы для себя задали вопрос выходить за него или нет,то лучше не выходить.

я
#149
Невеста

Хочу провести опрос, чтобы узнать мнение одиноких/разведенных форумчанок за 25, т.к. молодые не могуг адекватно оценить ситуацию. Мне 30, замужем не была, внешность обычная, фигура хорошая, но далеко не красотка. Есть востребованная профессия, сама себя обеспечиваю, жилья отдельного нет и не предвидится.Встречаюсь с МЧ 38, который зовет замуж, чувства есть, но не сумашедшая любовь.Выходить ли замуж если он:1. Любит2. Хочет жениться и ребенка в ближайшем будущем2. Есть отдельная 2-ка квартира3. Всё делает по дому, по хозяйству4. Его мать (будущая свекровь) хорошо ко мне относится, хочет чтобы её сын женился5. У него нет толковой профессии, з/п маленькая6. Перспектив в карьере никаких, сильно упахиваться на работе не любит7. Не пробивной, скромный Моя мать советует выходить, подруга нет (она тоже не замужем).

в таком возрасте не только за сан саныча, за козла пойдешь

королева
#150

невеста, конечно, жених - лоховский)) чего уж там. но вы то трезво свои шансы оцените. мы же вас не знаем. может, за вами в очередь стоят отменные мужики молодые, а, может, вы настолько никакая, что этов аш единственный шанс... вы то что из себя представляете? образ жизни? как часто летаете отдыхать? какой университет заканчивали? какая семья? внешность? работа? круг общения?