Гость
Статьи
Муж-патологический …

Муж-патологический врун,вплоть до отрицания фактов сил нет, разводиться?

Он врет и по-крупному, и по-маленькому, врет постоянно, всем и обо всем. С ним можно договориться о встрече вечером после работы, например, возле кинотеатра, он называет время и место, приходишь, его …

Автор
192 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

У меня родственница такая. Врет на каждом шагу. Она работает техничкой в школе а всем рассказывает что медсестрой в больнице и что заочно учится в медицинском и удачно оперирует на сердце. Что ей светит светлое будущее в кардиологии. Много разных нюансов и мелочей. Какие то выдуманные истории и диалоги. Часто ездит типа на стажировки и на секретные операции в другие страны а сама с любовником у него дома зависает. А муж лопух верит ей. Ой там столько врак. Мне кажется она куку

Дарья
#102

Эта болезнь называется синдром мюнхаузена. Вам нужен очень хороший психотерапеат. Все это родои из детства. Это все лечится, нужно только ваше внимание и осознание проблемы им. У меня такоц молодой человек. Он спрятплся за придумангым мирлм и искренне уверен что все так и есть. пока он осознает проблему я ищу специалиста. Мы справимся

Гость
#103

а я прожила с таким в браке 8 месяцев. Врал самозабвенно, не поверить вариантов почти не было, но когда начала ловить на нестыковках, изящно выворачивался, но за эти месяцы втянул меня в долги, заложил без спроса все мое золото, все деньги уходили на его какие-то неведомые мне дела, хотя он очень правдоподобно рассказывал мне на что они идут, потом стало доходить, что все это вранье. Куда уходили деньги так и не знаю. Вчера произошло самое яркое за 8 месяцев событие и на этом я ставлю точку. Взял на самом ценном для женщины - любовь, семья, дети, вот и верь после этого людям. Хотя сама виновата, в глубине души постоянно ощущала, что что-то не так, но хотела верить, слава Богу, что не затянулось на более долгий срок и детей не успели родить, а то совсем тяжко было бы.

Гость
#104

Всем сочувствую, добавлю знак овна .20 лет замужем и страдаю , думала это временно, но не тут то было. Теперь знаю . что горбатого могила исправит, и 20 лет жизни просто так не вычеркнешь.

Оля
#105

Читала и смеялась..Провстречалась с таким же вруном...Врал обо всем..Что вижу, то и вру называется...Пришла к выводу что это патология, они сами верят в то что говрят.Видимо действительно хочется яркой жизни и впечатлений. И от скудного ума придумывают себе сказку..Кто то же должен писать и фантастику!

Алла
#106
Ася

Врут ВСЕ уверяю, абсолютно, но одни это делают красиво,а другим учиться надо. Я не встречала людей, которые бы НИКОГДА не врали.

Врать для чего-то (чувство вины, чтобы не получить от жены, от начальства и т. д.) одно, а когда просто на каждом шагу - это болезнь. Мне мой как-то сказал в разговоре, что я песню спела одну, а я ее даже не знала на тот момент, так он с пеной у рта доказывал, что пела (видимо боялся, что начну выяснять кто же пел, хотя я и так знаю кто). И так было всегда, что-то сам скажет, а потом, если ситуация поменялась до конца отпирается, что такого в жизни не говорил и это я гоню. Вообще тот еще актер, МХАТ отдыхает. Перед людьми мог такие сцены разыгрывать, чтобы выглядеть, как ему надо. По моему это уже на грани шизофринии точно. Плюс у него мама с сильно неуравновешенной психикой, видимо от нее.

Алла
#107
Гость

Всем сочувствую, добавлю знак овна .20 лет замужем и страдаю , думала это временно, но не тут то было. Теперь знаю . что горбатого могила исправит, и 20 лет жизни просто так не вычеркнешь.

От знака не зависит это. Зачем же так мучиться столько лет, не сейчас же Вы это поняли. Я 6 лет в таким человеком провела в отношениях, до сих пор испытываю к нему чувства, но последней каплей стало то, что он пошел против собственного ребенка. Показывал, как любит ее сильно, а потом у него сложились некоторые обстоятельства, в которых вместо того, чтобы показать характер (а он у него есть) он решил плыть по течению и наличие ребенка в этой ситуации для него было отягощающим фактором, в связи с чем он стал всем рассказывать, что это не его ребенок, а я соответственно откуда-то её нагуляла. Можно так вообще? Хотя сам звонит плачет (реально плачет), отрицает этот факт, а я знаю, что это так, в последнем разговоре на эту тему даже не отпирался, что так говорил людям. Чувствует ли этот человек интересно что-то внутри, способен ли он на чувства к кому-то, кроме себя собственного...

Гость
#108

это называется пизд0бол)))

Владимир
#109

Помогите ему стать политиком, он рождён для этого.

Гость
#110
Шанталь

Девки, это тема будет театром одного актера, но мне надо выговориться, я ни с кем не разговаривала об этом, как-то некому было рассказать, оттого что стыдно признать, что встречалась с начинающим шизофреником. Так вот, он любил рассказывать, как его покойный папа поймал в молодости маньяка и обезвредил его, как они праздновали свадьбу его дяди с тетей (оба ,как выяснилось позже, семейные люди, но связаны узами брака не друг с другом :)))) ) ну и всякая другая *****.

Как вас понимаю, Шанталь! К моему несчастью, я тоже связалась с патологическим лгуном. Эти люди больны! причем серьезно! он рассказывал мне о том, что у его отца три квартиры и они их сдают, с самого начала врал о том, что он педагог, преподает в университете, даже рассказывал красочные истории о том, как он экзамены принимал у студентов!! и я ,как *****, велась (ситуация такая же,как у вас, мы из разных городов и общих знакомых не было). Он врал о том, где он, что на нем надето, врал о болезни родственников, о том, где он работает и чем занимается, врал что у него был мерс буквально полгода назад, и у его сестрицы тоже (но она, блин, видите ли, БОИТСЯ ездить на нем!) и эти машины им папа подарил (видели бы вы папу, он себе машину купить не может).Выдумал красочную историю о том, как он свой мерс разбил, даже показывал где он,якобы, перевернулся на нем! и каждый раз эту историю в ДЕТАЛЯХ рассказывал! Потом когда я приехала к нему домой я поняла,что там ни мерсами ни квартирами вообще не пахнет)) но когда влюблен, то как будто слеп! он врал в глаза моим родителями обо всем этом и даже бровью не вел! когда мы ругались, то он постоянно врал, что он попал в страшную аварию и лежит в больнице или его забрала скорая из-за аллергии, ему плохо и он умирает, а я, такая сволочь, мне *****!

isabel
#111

один раз после такой истории я позвонила его отцу, тот сказал, что буквально 15 минут назад был с ним, но уехал. И этот придурок потом сказал, что он РЕАЛЬНО лежал, но его быстро выписали )))))))) блин, столько историй было, всего и не расскажешь! ДЕРЖИТЕСЬ ПОДАЛЬШЕ ОТ ПАТОЛОГИЧЕСКИХ ВРУНОВ, это мой вам огромный и щедрый совет, иначе нахлебаетесь всякой *** !

Айше
#112

Девочки,неужели не я одна такая...Тоже замужем за вруном.Спасу нет.Уже ни одному слову его не верю.Я с Кавказа,потому,не могу конкретно бороться с этим,т.к. "женщина должна быть покорна мужу и ни в чем не должна пререкаться"До женитьбы врал,что у него проблемы с властью и его на месяц арестовали,врал во всем и вся.О том,что наша свадьба не в ресторане я узнала тока в день свадьбы.У нас постоянные долги и денежные проблемы из-за его вранья и безбашенности.Но врет он не умышленнно,сам он человек добрый,но психически-неуравновешенный,кстати,я не обращала на это внимания,пока тут не прочитала,у его тети тоже шиза,неужели у него начальная стадия?

Айше
#113
woman

Клавдия, у нас с вами не один мужчина?)) У моего тоже в жизни сплошной фонтан, аккумулирует вокруг себя события, которые, как кажется, нормальному человеку на голову не натянуть. Вроде и умница, и помогает во всем, не пьет, красавец. А врет... То есть помимо притягивающихся вечно приключений, добавляется вранье.
То он гонит машину с другой страны, то она на границе, то в ремонте. Бред какой-то оказался, не было никакой машины. Сочиняет про своих родственников.
Ему трудно признаться в своих проблемах, трудностях. Сочиняет как все круто.у него, вот-вот все будет зашибись! Много чего было.
Я не смогла, попросила его уйти. Просит прощения.
А я боюсь.Если это начнется заново, у меня просто выпадут оставшиеся волосы, которые и так порядком поредели из-за вечных его надуманных и не надуманных проблем...

у меня такое впечатление,что этих мужчин можно загнать под один шаблон.просто,читаю и вижу своего.у них аналогичное расстройство

яна
#114

У меня муж такой. 2 года жили вместе, сейчас уже год женаты и маленький ребенок. Выгнала пару дней назад. Сил больше нет терпеть. ВРАНЬЕ ВО ВСЕМ! Когда познакомились, врал, что папа в африке живет, что тут житья не дали его бизнесу. Что мама свои заправки держит, она в другом городе живет, сначала нельзя было проверить. Что он дом достраивает, что в ФСБ работает.... ОЙ, КОШМАР!!! Папа живет в другом районе, и с сыночком общаться не желает, мама деревенская клуша, просто замужем за некогда богатеньким мужичком, сейчас живут на добро, которое от прежнего богатства осталось. Сам муж, без вышки (а говорил, что ушел в академ с 1 курса МГУ!!!), смски пишет так, что плакать хочется, моя вторая язык русская...
Начали бизнес, я на себя кучу кредитов повесила, ему не давали. Сначала вроде неплохо было, а теперь он у меня же деньги берет типо на ремонт транспорта, а потом мне же из этих денег отдает. вроде как за рейсы! машину легковую заложил в ломбард за 30 тыс, и просрал!!!!!!!! Из дома любые деньги забирает, врет моим родственникам, свои, друзьям.... Короче. Это не лечится, потому что лечить человека, который не считает себя больным бесполезно!!!
Я 3 года пытаюсь достучаться, сначала мирно беседовала, объясняла, что мы родные, что мы семья, что не уйду и не брошу. Потом ревела, потом умоляла, а теперь так бесит, что уже не стесняясь никого и ничего поливаю как могу. ем пофиг, мне легче. Короче, уже неделю как ушел, даже вещи не забирает. Про ребенка даже не заикается... Этим людям ничего не нужно, у них свой яркий и красочный мир, а остальные просто фон. Уходите сразу, не ждите перемен!!!

Я жена лгуна
#115

Я тут по воле случая ознакомилась с Еникеевой Дилей,психолог тоже очень внятно такой тип описала
А пришлось столкнуться когда зимой мой благоверный(клялся всегда что однолюб и не такой а верный и бла бла) решил приударить за коллегой,та в отказ,а когда я спалила ее фото в его телефоне-так ее ***** и вообще дошел до такого вранья,что она там не работает. Стала ради принципа очную ставку его и той дамы устраивать-мой сдулся.
ТАКОГО наговорил и что та дама подрабатывает стриптизом и что САМА....
Я на развод-мой мне кричал,что пить с горя начнет...сам живя у матери стал вести переписку-это в день подачи заявления с девками...писал,что дескать ЖЕНАТ НИКОГДА НЕ БЫЛ!!!!!!!
И что ведет бурную деятельность с подчиненными(бригадир),а сам дома сидел у матери и в танчики играл......
Я это узнала тк сама под видом девки переписку с ни м завела)
Я до того верила ему...теперь нет.
Мы помирились,я вижу,что он способен оболгать кого угодно причем нет никакой выгоды..так по мелочи,чтобы просто в самых мелочах не быть крайним!!!!
Например сам накосячил в компе-свалил на мою сестру.....забыл ключ в двери-сказал что отец мой пошутил и ключ он не забывал......
Самое удивительное-до меня он жил с девушкой-та мать одиночка. Уверяет,что сын той дамы 12 лет не его-мол воспитывал 5 лет не своего ребенка-она нагуляла.Ну да та дамочка не отрицала,что вела беспорядочную жизнь-но муж мой легко все перечеркивает,как написала Еникеева-КАК ЧТО НЕ ПО НЕМ ОН ПЕРЕСТАНЕТ ИГРАТЬ РОЛЬ ПРИМЕРНОГО МУЖА И СЫГРАЕТ ПОСЛЕДНЮЮ ГАСТРОЛЬ((((((

Гость
#116

А у меня, девочки, вообще бомба. 20 сопляк с рюкзачком врал, что врач, делает операции ра все органы сразу, хирург, учится в медицинском. При этом генеральный директор крупной компании, а сам учился на историческом, его 3 раза выгоняли)) Его в группе стебали, не верил никто. Дальше больше, стал заливать про какую-то секретаршу Свету, которая взяла в лаборатории его сперму и залетела от него, потом на него постоянно насылали киллеров. Врал, что куча денег на карточке, а сам в это время просиживал дома и нигде не работал. Нагнал, что смертельно болен, сердце, рак, что брат раком болен, что родители разводятся, что у отца любовница, а у него 3 квартиры и дом в Париже)) Потом выяснилось, что у него есть невеста, которой он кольцо подарил в новогоднюю ночь и звал замуж. Бывшего лучшего друга оболгал, тот друг потом в эту его невусту влюбился без ума и памяти и помогал ей этого придурка разоблачать. А он толком не признался, врет дальше, хоть бывшая с его матерью встречалась и позвонить ей может в любой момент. Разоблачение принимает агрессивно. Живет этот ЧЕЛ в Челябинске, одиозная личность, его весь Юргу и Челгу уже знают, зовут Влад. Так вот сейчас гонит, что работает у мэра, ну и в таком духе, каково?????????

Неглупая Блондинка
#117
пластилиновая уточка

знаю одного близнеца - такой же! Короче, шизофрении больше близнецы все равно подвержены:-)))))))))

Вот я сама близнец, и вообще не понимаю, что за делёжка на знаки зодиака. В моих отношениях страдаю от вранья я. Я помню, что врала по мелочам в детстве, но с возрастом это прошло. Сейчас я говорю всё, как есть, считая, что лучше горькая правда, но вот мой парень врёт обо всём. Надоело, до истерик, до слёз, потому что обидно. Разговаривали много раз, он мне обещал, что врать не будет, он понимает, что делает мне больно. И всё равно я всё узнаю. Он не придумывает идиотские истории. Просто, например, обещал поехать заграницу, мы ему делали загранпаспорт: я заполняла анкету, вместе ходили платить госпошлину, весь пакет доков в назначенный день повёз он, приехал и сказала, что паспорт будет готов через месяц. Через месяц он его получил и отвёз домой к маме, хотя мы живем вместе у меня. Сказал, что маме он очень понравился на фото. Через пол года планировали ехать в путешествие, а он всё оттягивал и оттягивал. В итоге сказал, что я отбиваю у него желание ехать, что давлю на него словами "когда поедем покупать тур?". А потом выяснила, что он не сделал паспорт, в документах при сдаче не хватило какой-то печати, а больше он не стал заморачиваться.
Ещё он говорит, что никогда не занимает деньги. Сегодня забыл телефон дома, а я с дуру взяла и посмотрела: там 4 сообщения от разных людей с гневным тестом с пребованием вернуть долг + сообщение о том, что имеется долг по кредитной карте. Спращиваю: "есть ли у тебя долги? давай всё всем раздадим, если есть", а он мне: "я тебе давно говорил, что я никогда не занимаю денег ни у кого - я не дурак".
Таких случаев куча... Я не знаю, что с ним делать.. Он добрый, отзывчивый, но постоянно врёт. И для меня это каждый раз такой стресс.

lastochka
#118
Бука

А у меня телец был такой же врун. но у него это от комплекса неполноценности. он хотел яркой жизни, быть успешным, а вот не смог. вокруг все обыденнно, даже образование высшее не получил, занимал серенькую должность. вот и врал, какой он крутой-раскрутой, такие небылицы рассказывал - закачаешься.

У меня муж тоже телец...замужем уже третий год,есть ребёнок...та же история,что и у Вас! Прямь точь в точь! Я на грани развода из за этого....терпеть уже сил нет!

lastochka
#119
Айше

Девочки,неужели не я одна такая...Тоже замужем за вруном.Спасу нет.Уже ни одному слову его не верю.Я с Кавказа,потому,не могу конкретно бороться с этим,т.к. "женщина должна быть покорна мужу и ни в чем не должна пререкаться"До женитьбы врал,что у него проблемы с властью и его на месяц арестовали,врал во всем и вся.О том,что наша свадьба не в ресторане я узнала тока в день свадьбы.У нас постоянные долги и денежные проблемы из-за его вранья и безбашенности.Но врет он не умышленнно,сам он человек добрый,но психически-неуравновешенный,кстати,я не обращала на это внимания,пока тут не прочитала,у его тети тоже шиза,неужели у него начальная стадия?

Как я Вам сочУствую....у меня тоже самое😭😭😭 Терпеть нет сил,уходить от него тоже страшно, люблю его,но жить уже не возможно😭😭😭😭😭

#120

Мой муж постоянно врет практически во всем. Начиная от глобального, заканчивая мелочами. Когда мы с ним только познакомились врал, что родился в Африке, что отец полковник. Что его родители разбились на машине в Сочи, когда он служил в армии. Что он майор ГРУ, был в горячих точках. Что его уволили из армии за издевательства над пленными. Что его дед и бабки живут в Сибири и они староверы, а его мама из горного села Дагестана. Рассказывал как его раненого с кишками навыпуск тащили по горам отсюда шрам на животе(удаление желчного как выяснилось). что его бывшая жена ему изменяла и он из за этого ушел от нее. Короче потом все выяснилось, что папа его был слесарем и умер от алкоголизма, мама его жива и по сей день, она русская. Никакой он не майор, а просто служил в армии срочником)) Бабушки и дедушки жили в Одинцово. Еще врал что у него 2 высших образования (инженер по космической связи и *****), оказалось ПТУ слесарь по машинам. Родился он в дЛикино Одинцовского р-на. Врал что засекречен)))))) Потом он у нас пропал без вести на 4 мес. Пришел наврал что был в плену, типа его украли, хотя тут ничего не могу сказать, может и правда . Теперь спустя 5 лет ровно в тот же день и месяц мой муж опять пропал без вести. Все как и было в тот раз бросил рабочую машину и ушел без всего. В никуда . Опять подала в розыск. Нет его уже 5 дней. перед этим заново стал врать во всем несносно. Наврал мне что попал в страшную аварию, что раб машина в смятку, что его напарника увезли с переломом позвоночника. недавно узнала на его работе, что авария была, но совсем мелкая. Ну и еще врал каждый день по мелочи практически во всем. Это видимо психическое заболевание. Ну со враньем то я как то свыклась, а вот то, что бегает из дома без причины и на длит срок это уже намного хуже при этом бросает все он даже свою машину опять бросил. И всегда 1 раз в 5 лет 19 марта. Вот что с ним? на вид нормальный человек, адекватный, не пьет, не гуляет и *****.

Гость
#122

У меня муж рыбы,когда познакомились рассказывал что папа военный,а он с матерью якобы делают аудит фирмам и бухгалтерию проверяют.По образованию якобы экономист.Приезжал всегда с водителем,красиво ухаживал,вообщем влюбилась.При встречах всегда вел себя суетливо все время отлучался в туалет позвонить.Потом сказал что мать его ревнует комне.Пару раз даже приходил поцарапанный (грит мать поцарапала) я как ***** верила ему,жалела всегда. Ни смотря ниначто все равно пошла жить с ним.В итоге забеременела,родила двойняшек.По ходу совместной жизни начала узнавать всю правду.Оказалось что папа у него всю жизнь бурильщиком проработал.А он с матерью делал массаж богатеньким тетенькам.А мать оказалась не родной.А с водителем приезжал т.к. у него гражданства не было и документы не в порядке.На каждом шагу врал,образование три месяца в вузе.Потом оказывается начал играть в автоматы и его отчислили.Все деньги вытаскивал со стариков своих и меня в долги посадил.Я взяла кредит чтоб он свой бизнесс открыл, так он там тоже кучу народа обманул.Всем должен деньги.Ходил каждый день якобы на работу а оказалось что бухал в барах с утра.Фирму пришлось закрыть, но даже досихпор комне звонят и требуют отдать долг.Меня держал в страхе целый год,говорил что за мной следят и чтоб фильтровала слова по телефону.Три месяца назад собрал вещи и уехал,сказал что так надо залечь на дно якобы.Недавно его посадили в тюрьму.Теперь вот звонит как нивчем не бывало каждый день.Строит планы на будущее сомной.Т.К. на днях должен выйти.А я вот осталась с детьми у разбитого корыта;живу на пособие.Детям годик только исполнился, незнаю как жить дальше.Стоит ли с таким человеком дальше жить? Доверия совсем нет к нему. Но детей жалко, это мой второй брак.Стоит ли строить жизнь с таким и измениться ли? Это болезнь?

Гость
#123
Шанталь

Девки, ну причем тут знаки зодиака?!!!!

Не знаю, как это объяснить, но МОЙ патологический врун, тоже по гороскопу БЛИЗНЕЦ :)

Светик
#124

Девочки,по-ходу я влипла точно также!;(Встречалась с молодым человеком сначала на расстоянии,говорил,что поедим в Грецию отдыхать,что якобы хотел купить мне машину,я на это никак не претендовала ,ну думаю если правда,так замечательно,а нет,то ничего страшного.Сейчас я переехала жить к нему и замечаю эту ложь повсюду,меня она конечно никак особо не касается и бед мне не дставляет,но это мне так БЕСИТ!!!Я всегда считала,что сила в правде,а тут на тебе,кадр такой попался.Поехали на выходные к его семье на дачу,так его бабушка мне сказала,что он ей якобы сказал,что я жила со своим отцом,хотя у меня его нет.Также она сказала,что он любит приврать и она не понимает зачем он это делает.Блин,я его уже успела полюбить всей душой,но не знаю смогу ли я с этим смириться.Неужели это и правда психическое расстроийство и перевоспитанию не подлежит!?Мой мол.человек младше меня на два года,я всё таки надеюсь выбить из него эту дурь!

Ольга
#125

у меня муж такой.отрицает очевидные факты!!!!!идиот, все нервы вытрепал, спрашиваю у него:Зачем ты мне врешь?Ответ меня убил:НЕ ЗНАЮ!!!!врет по каждому поводу, за каждую мелочь, приукрашивает факты!думаю это наследственное.

Ольга
#126

мой тоже Близнец!!!!!!

Гость
#127

Девки, ну почему вы так ведётесь на всё? Вы хотите красивой жизни, ищете того, кто вам её обеспечит. А реальность наша гораздо суровей. Мужику трудно нынче быть крутыми. Вот они вам сказки и рассказывают, чтоб завоевать. А вы и рады что олигарха отхватили... Смотреть надо глубже. Не на красивые рассказы, а на качества человека и его перспективы, исходя из этих качеств.

Аврора
#128

Я хотела быть с любимым человеком, хотела построить семью и создать домашний уют. Хотела уверенности в завтрашнем дне и надежной опоры. Я всегда была инициатором, тянула все на себе. Его поддерживала. Ничего, что денег нет, говорила, - будут. Все придет. Вместе добьемся и справимся. Вроде казалось нас ждет светлое будущее. Любовь, работа у меня была, а парень (по его словам) был лучшем на курсе университета, что его взяли в лабораторию, сотрудничать при разработке одного научного открытия. Затем его просили несколько раз преподавать один предмет и проверять работы студентов. Далее, его взяли на работу в больницу медицинским техником. Более того, он решил устроится на еще одну. Устроился электротехником в автосалон. И как он все успевал? При этом был на последнем курсе университета. А денег с его стороны все не было... Спрашиваю, ну как же так? Ведь у тебя 2 работы! Почему не платят? Говорил, что задерживают зарплату. Потом через несколько месяцев перечислили задолженность, но на счет почему-то не пришло. Наверно, проблемы со счетом в банке. Еще месяц решался вопрос с банком. Затем банк выплатил долг наличкой на кассе, а на улице украли сумку.. Но ничего, скоро придет следующая зарплата! Открыл новый счет в другом банке. Прошел месяц и, как странно (!) счет снова не работает! Что за карма такая.. Прошел месяц. Опа, счет заработал, пока меня не было дома и пришли деньги! Ура. Он сразу их перевел за оплату долгов по квартире. Я пришла, а счет снова не работает.. вот блин.. Ну ничего, он успел сделать выписку со счета, что перевел деньги.. Странно только, что они так и не дошли адресату..

Аврора
#129

В ИТОГЕ!!!!!!!!!!!! ВСЕ это было ВРАНЬЕ!!!!!!!!! Не было ни работы, ни проблем со счетом, ни денег!!!! В институте остался на второй год! Все выписки и банковские бумаги - подделка!!!!!!!!!! Я ищу третью работу по ночам чтобы расплатится за все долги! А он плачет и просит прощения, что больше так не будет!!!!!! Что все осознал.. Душа болит, сердце болит. Было и хорошее у нас в отношениях, он добрый, заботливый, внимательный! Все починит в квартире, поубирает. НО КАК С ТАКИМ ЖИТЬ???!!
Вместе были больше 4-х лет.. Хорошо, что не замужем..

мяу
#130

Такая же история. Врал всегда и везде. Еду с работы в лифте. Вместе со мной садится в лифт мама моей подруги. ( живет этажом ниже). И говорит: "Ириша поздравляю с такой шубой!". Я говорю- не поняла с какой- у меня пуховик. Я с Лешей ( мой бывший муж) вчера в лифте ехала и он сказал, что тебе песцовую шубу купил. Я в а ....уе - ну пойдемте ко мне посмотрим на эту шубу- я ее тоже не видела. Все в шоке и я, и она. Занавес. Мне только не понятно- зачем так врать, когда можно все элементарно проверить. Когда я у него спросила - зачем это все наплел, он просто заулыбался какой придурковатой улыбкой. вскоре мы разошлись- он к тому же еще и пил. Я думаю это болезнь. Симптомы шизофрении или первые признаки. Начало сказки так сказать. Мне иногда казалось, что он сам верит в ту х.....ю , что несет.

Карина
#131

Ой девочки!и вот совсем не легче,что я не одна с лапшой на ушах смотрю мужу в рот,когда он фантанирует..самое обидное,что я никогда не вру и терпеть этого не могу просто!!!может за это нас наказывает судьба?..Замужем пол года.планируем детей.и он весь такой заботливый и прекрасный,но эти фантастические истории..то он спортсмен профессиональный в прошлом,то в милиции ночь просидел,то в Москву улетел,а сам у родителей просто ночует.зачем??!!!не понимаю.сегодня новая история-устроился работать ночью(спал у родителей)принёс утром деньги и интересные рассказы об охране людей,которые в козино играют.типо он их сопровождал от казино до дома!а потом папа его утром звонит и говорит у вас все хорошо?че то сын подорвался в 6 утра,побежал!работать говорит))))Счас вас читаю и понимаю,что не будет лучше..и самое для меня не понятное:зачем врать,если это все так легко раскрывается??причем постоянно

Оксана
#132

Ой девочки, попала сама так же! 2 года жила с таким вруном! Он дагестанец ещё к тому же! Врал мне, как оказалось, во всем!!! Он и директор таксопарка, у него там куча машин, весь крутой такой по телефону орал. Несколько раз замечала, что телефон то выключен, думала может я чего не так увидела! Кошмар просто!!! Взяла на себя кредит 2 млн. Сказал купит Камаз, сдаст в аренду, будем миллионы зарабатывать! ***** такая, поверила! За кредит уже год не платит, мне звонят из банка, угрожают! Ему говорю, он выдумал, что Камаз сломался, что никто его не покупает! С отцом именно из за такого вранья то и не знакомил со своим! Хотя родственников знала многих, он и для них байки все эти выдумал! Машину угнали прям от дома мою, теперь уже уверена, что его рук дело! А выползло то все после того, как посадили его! Случай помог! Его вроде отмазывают, а мне что делать не знаю! Квартира оказалась не его, хотя врал мне до последнего! Врал в таких мелочах, как кого он нанимал ремонт делать, где мебель покупал в квартиру и тд. Сейчас денег нет, машины нет, за неё кредит ещё не выплатила, его нет, не выпустили пока, надо с квартиры съезжать, кредиты платить!!! Я в таком шоке!!!! Не знаю что делать просто! Руки опускаются!!!

iren
#133

Здравствуйте, уважаемые "жертвы"
Прошу прощения сразу за ошибки так как я не владею хорошого русским.
Девушки и женщины, лучше переплакать сразу чем потом всю жизнь. С парнем год. Сказочник просто нереальный, да и сочиняет на ходу.Сколько раз плакала, в ответ он плакал со мной, в любви клялся, но все равно продолжал врать по мелочам .Больно, обидно...

Лилия
#134

у меня такое ощущение, что все здесь были замужем за моим бывшим (Слава Богу)мужем! Просто портрет как на ладони. Врал мне, теперь так же врет и мне и дочке. У него все знакомые крутые с пистолетами, машина всегда под окном дежурит, начал стихи писать - прочел дочке стих Высоцкого, выдав за свой. Ну а женщины просто все без ума от него, катают н машинах, водят по кабакам, ревнуют его... сам страшный, с палкой еле ходит, неопрятный, бе зубов, 56 лет.

Лея
#135

Есть один такой знакомый... не общались правда уже года два наверное. Познакомились в подростковом возрасте, были просто хорошими друзьями (я ему нравилась, но он был не в моем вкусе, слава Богу). По началу я ему верила. Врал про то, что дорогая машина у родителей, что дома оружие есть, что много друзей, которые в Чечне воевали, что один знакомый своей девушке за измену нож в грудь воткнул, что у мамы бизнес какой то и салон красоты, в котором сделали шикарный ремонт чуть ли не с золотыми унитазами, но потом потеряли ключ.... Самое большое вранье было его, это то, что от него все девки кругом без ума - делал вид что они ему постоянно звонят и умоляют погулять, угрожают суицидом, а на самом деле ставил себе будильник с мелодией как на звонке, и имитировал разговор! Так то я его и подловила - попросила после очередного "звонка" телефон, якобы погоду посмотреть, зашла в последние вызовы-а там последний от друга был в предыдущий день))))) Про то что нет ни машины дорогой, не оружия, ни бизнеса у мамы, мы с моим МЧ узнали когда случайно подвезли его до дома, и я попросилась зайти в туалет (типа) и тут то мы все поняли)) Когда он изредка звонит ,всегда врет) про дорогие кредиты, квартиры, мафию, бандитов, что он сам бандит и тд) Короче, сдвиг по фазе, хотя так человек он хороший и добрый.

Настя
#136

У меня тоже был врунище, 7 лет встречались, жили вместе даже 2 года, врал и по мелочам и по крупному...сначала я не знала, верила ему во всем,а он врал, что купил Мерс, но потом разбил его в хлам, то что ему предложили высокую должность, а он ещё думает..,то что учился в престижном ВУЗе,(хотя потом как выяснилось, что вообще нет высшего образования) потом начала понимать, что брешет...изворачивается, в если припрешь к стенке неопровержимыми фактами, сразу начинает агрессировать и переводить стрелки на меня, что это я вруша, а не он ))) через 7 лет расстались...после узнала про себя столько интересного от других людей...чесал направо и налево, приписывал мне такие качества,которых у меня и не было никогда...сейчас он начал жить с какой то девушкой, но периодически помогает мне (тяжелую мужскую работу (принести, отремонтировать что то ) и когда приходит, то столько гомна ,простите, льет на неё...противно слушать...не понимаю, зачем это надо человеку?

мила
#137

У меня тоже такая ситуация.Вначале не обращала внимания,во время беременности открылись глаза.Я увидела переписку с бывшей,видела как он сразу удаляет эту переписку .Его страничка была открыта с ноутбука,а переписывался он с телефона.Решила прекратить с ним отношения.Сам про нее мне говорил гадости,а тут меня поливал гадостями в переписке с ней.Я не хочу чтобы его сын был таким же.А живем мы с ним 2 года.А врет он по мелочам мне каждый день.По гороскопу он дева.Разговоры с ним бесполезны.

Victoria
#138

[quote="Автор"]
Он врет и по-крупному, и по-маленькому, врет постоянно, всем и обо всем. С ним можно договориться о встрече вечером после работы, например, возле кинотеатра, он называет время и место, приходишь, его нет, звонишь ему, он не берерт трубку, потом перезваниевает спустя 15 минут и утверждает, что ни о чем таком не договаривался и что ждет дома, отрицает очевидное. Если мы сидим дома ужинаем, звонит его мать, тот спокойно говорит, что он сейчас у друзей-на работе, и таких вещей тысячи,он врет постоянно и друзьям, например, встречаемся с его друзьями, те начинают спрашивать о том, как дела и он начинает плести какую-то чушь о том, что вчера вернулись из отпуска, новую машину присматривал, а этого не было вообще, звоню ему на телефон спрашиваю, где он, тот отвечает, что в машине едет на трассе, дождь, что говорить не может, так как на дороге концентрируется,, а в трубке тишина мертвая, словно он в тихом помещении, десятки тысяч деталей, спрашивала его много раз, зачем он так делает, тот только пожимает плечами. Это-болезнь?! [/

интересно, как все таки решилась ситуация, спустя 5 лет..

Катя
#139

Бегите от таких людей!!! Или ваша жизнь превртится в кромешный АД!!!!! Сумасшедший дом покажется вам санаторием после таких лжецов!!!! БЕГИТЕ НЕ ОГЛЯДЫВАЯСь!!!!!!!

Юлия
#140

Ну у меня врет в основном в мелочах, на крупном не ловила, сочиняет правдоподобно, разные ситуации по разному прокручивает, знакомы лет 10 уже, вместе живем год, но знаю про него многое. Истории рассказывает одни и те же по несколько раз и каждый вариант с разными подробностями, а у меня на мелочи память отличная, сначала ловила, а теперь рукой махнула. Это видимо патология такая, себя в лучшем свете выставлять. Еще врать может, что вопрос какой-нибудь решил, с нужным человеком встретился, а на самом деле не звонил даже по этому поводу. Денег тоже от него мало вижу, полгода на шее сидел, ну хоть работу сейчас нашел. Переехали в другой город, из принципа работу не ищу, зарабатываю в Интернете, от него доход скрываю, пусть крутиться сам, иначе опять чувствую дома сядет и руки сложит. Рассказывает как хорошо мы скоро заживем, как бизнес откроет. Тема конкретная есть. На вопрос когда начнем, отговорки одни, типа подумать, просчитать надо. Я говорю ну раз нравиться физически работать - работай. Сразу злиться начинает. Так ведь и бизнес раньше был у него, все ведь промотал, почему подняться вновь не хочет не понимаю. Как другой человек стал, который раньше был и который сейчас рядом.
В остальном добрый, заботливый, дома поможет, с ребенком погуляет. Копейку свою заработает - домой несет.
Вот только боюсь недоверие все разрушит, положиться на него не могу, ненадежным кажется, говорит что любит, вроде правда, но червячок то он есть. Стараюсь сейчас важные вопросы на него переложить, но из-за вранья все перепроверять приходится. Людям тоже врет, сочиняет что в Москве живет, что бизнес у него свой, может просто самоутверждается так, не пойму. Наврет, а потом сам забывает, что наплел и прокалывается на этом. Думаю это все же отклонение, психологическое больше, чем психическое.

Евгения
#141
Автор

Он врет и по-крупному, и по-маленькому, врет постоянно, всем и обо всем. С ним можно договориться о встрече вечером после работы, например, возле кинотеатра, он называет время и место, приходишь, его нет, звонишь ему, он не берерт трубку, потом перезваниевает спустя 15 минут и утверждает, что ни о чем таком не договаривался и что ждет дома, отрицает очевидное. Если мы сидим дома ужинаем, звонит его мать, тот спокойно говорит, что он сейчас у друзей-на работе, и таких вещей тысячи,он врет постоянно и друзьям, например, встречаемся с его друзьями, те начинают спрашивать о том, как дела и он начинает плести какую-то чушь о том, что вчера вернулись из отпуска, новую машину присматривал, а этого не было вообще, звоню ему на телефон спрашиваю, где он, тот отвечает, что в машине едет на трассе, дождь, что говорить не может, так как на дороге концентрируется,, а в трубке тишина мертвая, словно он в тихом помещении, десятки тысяч деталей, спрашивала его много раз, зачем он так делает, тот только пожимает плечами. Это-болезнь?!

Гость
#141

О своем вруне я узнала когда уже родила от него. До того были знакомы много лет учебы, встречались пол года, потом жили год и забеременели. Сейчас помолвлены, честно не знаю выходить ли замуж, потому как люблю но не знаю кого и не знаю узнаю ли я. Очень много обиды за множество вранья во время беременности, что постоянно доставляло стресс, постоянное пропадание из дому так как не мог выносить мои распросы. Говорили очень много ответ не знаю зачем я это делаю. Когда узнали правду собрали семейное собрание, там увидела что родители не сильно то и любят его, стыдятся. Понимаю что проблема в самооценке,но и помочь не могу да сил нет из-за обиды. Ходили к психиатру, так как думала что проблема психиатрическая, он сказал не шиза,он сознательно делает это. Думала он захочет исправить это и походит к нему, ошиблась. Он не пьет, не исчезает, зарабатывает по мере возможности да и отец пока нормальный, только со мной никак не наладим так как доверия ноль и добавляется что то постоянно. Он напридумывал своих свершений на работе, скорее всего ситуация не такая, проверить не могу, да и не хочу встревать в мир проверок, а будущее из-за этих выдумок облачное. Он врет чтоб ему было комфортно и часто себе же этим и вредит, ну и я в одной лодке получаюсь. Вот не знаю какое принять решение, родители трубят что если он так жил всю жизнь то не перестанет за 2 дня, а так типа он норм. Но мне не сильно верится что такое возможно изменить, а так я наверное не смогу. Психатр кстати говорил изменить свое отношение к вранью, ну я просто перфекционист, и такое понятие мужа не вписывается. Посоветуйте, те кто именно прошел этап принятия решения,не просто историей. Так как все вокруг говорят типа все будет хорошо и наладится,но своим сердцем такого не пережили, хочу реальной позиции от того кто может понять. Спасибо

Гость
#141
мяу

Такая же история. Врал всегда и везде. Еду с работы в лифте. Вместе со мной садится в лифт мама моей подруги. ( живет этажом ниже). И говорит: "Ириша поздравляю с такой шубой!". Я говорю- не поняла с какой- у меня пуховик. Я с Лешей ( мой бывший муж) вчера в лифте ехала и он сказал, что тебе песцовую шубу купил. Я в а ....уе - ну пойдемте ко мне посмотрим на эту шубу- я ее тоже не видела. Все в шоке и я, и она. Занавес. Мне только не понятно- зачем так врать, когда можно все элементарно проверить. Когда я у него спросила - зачем это все наплел, он просто заулыбался какой придурковатой улыбкой. вскоре мы разошлись- он к тому же еще и пил. Я думаю это болезнь. Симптомы шизофрении или первые признаки. Начало сказки так сказать. Мне иногда казалось, что он сам верит в ту х.....ю , что несет.

Прям один в один , тоже Леша. Читаю и просто в шоке . Уже почти 8 месяцев , тяну на своей шее . Ужас , просто ужас.

Гость
#141
Василиса

Кстати, это уже было за пару недель до расставания, тогда я начала замечать, что что-то не то...

А вот уже в один из самых последних дней нашего романчика он рассказывал, что его попросил местный миллионер-еврей посмотреть пару месяцев за его начавшим куролесить сыном, и они ездили на его (миллионера) новейшем Роллс-Ройсе в Берлин и вернулись обратно через пару часов (к слову, дорога до Берлина занимает от нашего города 7 часов в одну сторону в лучшем случае). Сей рассказ был приукрашен такими колоритными деталями, как он плясал возле Бранденбургер Тор (берлинская достопримечательность типа нашего Кремля) вприсядку, смеша туристов и не только, как говорил там на швабском диалекте и все давились со смеху и так далее. Тут уже как в Мастере и Маргарите в эпизоде в варьете, я заметила, что уже окончательно не верю ни единому слову. :)))))))))))) Потом и позвонила его отцу-покойничку. ))))))))


Ой, девки, читаю и ржу ))

А мой так заврался, сто заложил дом и повесился. Потерял из-за вранья всех друзей, работу, семью, меня, дом. Всем был должен и такие сказки расписывал.что наш ребенок в реанимации и нужно5000еу чтобы спасти его. А мы тмхо в это аремя веселились с сыном дома. Мнооого могу рассказать. Один собет...бегите....бегите изо всех ног... Если не хотите оказать на руках с ребенком инвалидом, без денег, в долгах, без дома и без самоуважения. Не исправится никогда. Это психиаирия. Я жиоа как в аду.

Гость
#142
Гость

О своем вруне я узнала когда уже родила от него. До того были знакомы много лет учебы, встречались пол года, потом жили год и забеременели. Сейчас помолвлены, честно не знаю выходить ли замуж, потому как люблю но не знаю кого и не знаю узнаю ли я. Очень много обиды за множество вранья во время беременности, что постоянно доставляло стресс, постоянное пропадание из дому так как не мог выносить мои распросы. Говорили очень много ответ не знаю зачем я это делаю. Когда узнали правду собрали семейное собрание, там увидела что родители не сильно то и любят его, стыдятся. Понимаю что проблема в самооценке,но и помочь не могу да сил нет из-за обиды. Ходили к психиатру, так как думала что проблема психиатрическая, он сказал не шиза,он сознательно делает это. Думала он захочет исправить это и походит к нему, ошиблась. Он не пьет, не исчезает, зарабатывает по мере возможности да и отец пока нормальный, только со мной никак не наладим так как доверия ноль и добавляется что то постоянно. Он напридумывал своих свершений на работе, скорее всего ситуация не такая, проверить не могу, да и не хочу встревать в мир проверок, а будущее из-за этих выдумок облачное. Он врет чтоб ему было комфортно и часто себе же этим и вредит, ну и я в одной лодке получаюсь. Вот не знаю какое принять решение, родители трубят что если он так жил всю жизнь то не перестанет за 2 дня, а так типа он норм. Но мне не сильно верится что такое возможно изменить, а так я наверное не смогу. Психатр кстати говорил изменить свое отношение к вранью, ну я просто перфекционист, и такое понятие мужа не вписывается. Посоветуйте, те кто именно прошел этап принятия решения,не просто историей. Так как все вокруг говорят типа все будет хорошо и наладится,но своим сердцем такого не пережили, хочу реальной позиции от того кто может понять. Спасибо

Писала ниже. Бегите скорее. Он не изменится никогда. Я такой ужас перенесла , что еще долго лечиться буду. Да ужас это мягко еще сказано.

Гость
#143
Айше

у меня такое впечатление,что этих мужчин можно загнать под один шаблон.просто,читаю и вижу своего.у них аналогичное расстройство

Как под копирку

Гость
#144
Аврора

Я хотела быть с любимым человеком, хотела построить семью и создать домашний уют. Хотела уверенности в завтрашнем дне и надежной опоры. Я всегда была инициатором, тянула все на себе. Его поддерживала. Ничего, что денег нет, говорила, - будут. Все придет. Вместе добьемся и справимся. Вроде казалось нас ждет светлое будущее. Любовь, работа у меня была, а парень (по его словам) был лучшем на курсе университета, что его взяли в лабораторию, сотрудничать при разработке одного научного открытия. Затем его просили несколько раз преподавать один предмет и проверять работы студентов. Далее, его взяли на работу в больницу медицинским техником. Более того, он решил устроится на еще одну. Устроился электротехником в автосалон. И как он все успевал? При этом был на последнем курсе университета. А денег с его стороны все не было... Спрашиваю, ну как же так? Ведь у тебя 2 работы! Почему не платят? Говорил, что задерживают зарплату. Потом через несколько месяцев перечислили задолженность, но на счет почему-то не пришло. Наверно, проблемы со счетом в банке. Еще месяц решался вопрос с банком. Затем банк выплатил долг наличкой на кассе, а на улице украли сумку.. Но ничего, скоро придет следующая зарплата! Открыл новый счет в другом банке. Прошел месяц и, как странно (!) счет снова не работает! Что за карма такая.. Прошел месяц. Опа, счет заработал, пока меня не было дома и пришли деньги! Ура. Он сразу их перевел за оплату долгов по квартире. Я пришла, а счет снова не работает.. вот блин.. Ну ничего, он успел сделать выписку со счета, что перевел деньги.. Странно только, что они так и не дошли адресату..

Prem moja istorija. Kak vspomnila az v drozh brosilo

Гость
#145

Однозначно разводиться нужно с такими мужьями. Это жизненно важно, это не шуточки. Такое пограничное состояние неизлечимо. Мифоманы лгут до гробовой доски. И это не в фигуральном смысле. По опыту горькому. Именно так поступал мой муж. Врал всю жизнь. Всем, всегда, по любому поводу, без повода. За годы совместной жизни привыкла абстрагироваться, ни единому слову не верила, обещания всерьез не воспринимала (иначе можно было бы просто сойти с ума, каждый раз подводит и ставит в трудное положение). Стопроцентно знала, что это будут только пустые слова, и каждый раз убеждалась в этом. Больно было, и грустно, и противно. Все как у всех примерно. Чудовищно все это. И как-то очень страшно. Никогда раньше не думала, что так вообще возможно себя вести. А тут очень много случаев описано похожих. Время такое, что ли? Теперь вообще трудно будет кому-нибудь поверить, кому-нибудь доверять, кого-нибудь пустить в душу. Даже небольшой срок, проведенный в контакте с патологическим лгуном - уже пожизненная травма.

Гость
#146

Развод без вариантов! Тут даже обсуждать ничего не нужно. Каждый прожитый день в нервах вы крадете у своей жизни, теряете. Нервные клетки не восстанавливаются. А разве детям нужна издерганная, измученная постоянными подозрениями мама? Разговоры и убеждения бесполезны. Продолжение отношений - это путь в никуда. Кроме того, где патологическая ложь - там и сопутствующие пакости. Возможно воровство. Измены. Всякие фальсификации. И все это может очень плохо кончиться. Так надо ли терпеть и доводить ситуацию до критической стадии? Жизнь как на вулкане. Экстрим, конечно. Но зачем? Еще прибавьте риск вырастить ребенка с такой же особенностью. Будет номер второй. Да пропади она пропадом, такая, с позволения сказать, семья. Семья - это взаимное уважение и доверие. А вруны пускай холостыми ходят!

Виктория
#147

Познакомились случайно в такси,подобрали по дороге у кафе.Показался рыцарем,заплатил за меня,попили кофе,дарил цветы,начали встречаться.С 16 августа 2019. Начались истории его рассказов.Мама заболела,отказывает серд.клапан ,повёз сам на знакомой газельке маму без сознания в Ростовскую городскую,за 240 км от нашего города.Описывал подробности приёмного отделения,как что,досконально.Как заплатил врачу 40.000 р. и нанял сиделку за 700.Верила,с таким не шутят,сочувствовала,интересовалась здоровьем мамы.Итог,познакомил с мамой через время..Она и рассказала что никогда не была в больнице да и клапан у неё в порядке,вечерами она в выходные самогоночку любит.Да ещё массу вранья выслушала за 3 месяца,много несостыковок,Ловила на словах,выкручивался умело,типа я что-то перепутала,не расслышала не правильно поняла и прочее.

Виктория
#148

И брат двоюродный у него разбился и на похороны он ездил,якобы,и наследство 27 миллионов брат ему отписал в завещании.И теперь его заставляют отказаться от наследства в пользу детей и жены брата.Та же мать сказала что он находился у неё все три дня,пил и на похороны не ездил,и кто его знает,может и брат жив здоров-слова мамы.Такие сказки с подробностями и не придумаешь если и захочешь))).Привыкла к нему,но рассталась высказав всё в голосовых на ватсапе.Молчит как сыч,язык в опу засунул,у него нет ответов и аргументов на мои разоблачения.Большую информацию выдала его мать,сказав что не знает в кого он,хотя батька его подобный,но его он не воспитывал.Мать теперь проживает с мужичком,который подтвердил слова мамы.Они и я, мы все в шоке от сказок её 35 летнего сына.Наверно это болезнь,как не рвало мне сердце и как не хотелось разрыва,я всё же рассталась,доверить свою жизнь такому человеку не серьёзно.Актёришка ещё тот.Однажды вечером он вспомнил слово,которое я вроде бы когда-то называла в разговоре.Не поверите ,это слово я и сейчас не могу вспомнить которое он проговорил.Я ответила ему что ты меня с кем-то путаешь,я и слов таких не знала и не слышала никогда,оно для меня новое и несуразное,просторечие какое-то неслыханное.Убеждал меня что я когда-то говорила.Осталась при своём,что с кем-то перепутал и сам уже не помнит.Дикая ситуация,неприятная....3 месяца коту под хвост.Эмоционально привязал меня к себе,но когда всё вылезло наружу,извините,проанализировав все дни все рассказы,слова,поступки,действия-вывод один.Патологический лгун.Не встречала ранее таких.