Гость
Статьи
Как найти в себе силы …

Как найти в себе силы расстаться с МЧ? ...

Может мой вопрос покажется странным, но очень нужна ваша помощь дорогие форумчане.
История такая, встречаемся с МЧ 5 месяцев (живём вместе), отношения были хорошие. Может и были какие-то мелкие ссоры, но ничего серьёзного. Отмечу отдельно, что МЧ фанат мотоцикла, и любит это чудо техники больше чем себя, меня и даже маму. Считает его практически одушевлённым существом. Соответственно, езди на всякие байк шоу и т.д. Нашим отношениям это особо не мешало, так как у нас были и другие совместные развлечения. Со своей стороны я сделала для наших отношений всё – окружила его любовью и заботой. С его стороны я может и не видела какой-то супер заботы, но относился он ко мне очень хорошо. Мы строили совместные планы на будущее, познакомились с его и моими родителями и т.д. К слову, материально МЧ обеспечен почти не был, ЗП ниже моей в 2 раза, + кредиты. Жили мы почти за мой счёт.
Пару недель назад мой благоверный ошарашил меня заявлением, что чувств у него ко мне нет и нам надо расстаться.

продложение после публикации темы

Вероника
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А че в вашем вопросе странного? Таких каждый день на форуме 100 штук. МЧ говорит, что не хочет встречаться, а тетка ноет, как его вернуть. Надоели. Не понимаю - мужик открытым текстом заявляет - не люблю, хочу расстаться. Нет, Автор сейчас будет спрашивать, почему да отчего.

Не любит. Не любит. Не ясно, что ли?

Тот самый аноним
#2

/me стуча поп-корном

Жду продолжения!

Макса
#3

1 - резковато, но правдиво. И сказать то больше нечего. Если только утешить типа: "Автор, нах тебе этот иждевенец. Лучше себе найдешь. Не судьба это. Твое от тебя не уйдет..." и все такое...

Опытный
#4

А причем здесь "взять силы", ВАм уже сказали By-By.Да обидно, да больно, на свете много мужчинок еще встретите. Не унывай ,все что не делается все к лучшему

Вероника
#5

продолжение

В этот же день я собрала его вещи и мы расстались. Я переживала, не могла найти себе места. В итоге, через 2 дня он позвонил, сказал, что ошибся, неправильно оценил ситуацию, что я ему нужна, что любит меня и приехал обратно, с вещами Я простила его, и мы снова были вместе. Неделю всё было прекрасно. А потом как-то отношения стали более прохладные, я не вижу в нём ни любви, ни заботы, ни интереса, почти ничего. Я не понимаю, что его держит со мной рядом. Он рядом, но какой-то чужой. Я думаю, вы понимаете, как это бывает. Если я спрашиваю, что случилось, или что-то подобное √ отвечает, что всё прекрасно. Уффффф умом я понимаю, что мне надо пересилить себя и расстаться с ним. Так как то, что мы имеем сейчас √ мучение. Нет былых отношений, я нынешние не устраивают совсем. Но не могу я найти в себе сил расстаться с ним, собрать ему вещи и отправить к маме. Девушки, милые, посоветуйте, как справится, как найти в себе силы для расставания?

Я уже измоталась вся, нет сил больше так жить, я и бросить его не могу, и с ним мне очень тяжело.

Всем спасибо.

Вероника
#6
Гость

А че в вашем вопросе странного? Таких каждый день на форуме 100 штук. МЧ говорит, что не хочет встречаться, а тетка ноет, как его вернуть. Надоели. Не понимаю - мужик открытым текстом заявляет - не люблю, хочу расстаться. Нет, Автор сейчас будет спрашивать, почему да отчего. Не любит. Не любит. Не ясно, что ли?

да нет у меня вопросов почему =))

в другом проблема, у меня есть к нему чувства, и расстаться мне тяжело. Но надо, с ним я буду мучаться больше. Я просто в себе НЕ МОГУ найти сил расстаться.

Гость
#7

Автор, скажи ему, что денег больше давать не будешь, его расходы оплачивать не будешь, и пусть он скидывается на быт и коммуналки. Поверь, он сам избавит тебя от себя и очень быстро.

Чубака
#8
Гость

А че в вашем вопросе странного? Таких каждый день на форуме 100 штук. МЧ говорит, что не хочет встречаться, а тетка ноет, как его вернуть. Надоели. Не понимаю - мужик открытым текстом заявляет - не люблю, хочу расстаться. Нет, Автор сейчас будет спрашивать, почему да отчего.

Не любит. Не любит. Не ясно, что ли?

вы такая агрессивная. Автор помощи просит и совета, пусть в такой банальной и с вашей точки зрения глупой ситуации. а вы ядом свою клавиатуру забрызгали. Нехорошо

#9

Наверное вы поторопились принять его обратно, он не успел соскучиться до любовных судорог:), не успел понять что потерял, вот и пришли к тому, что было. Попробуйте вести себя немного отстраненно, может быть он тогда испугается разрыва, оценит ситуацию и будет вас больше ценить и т.д.

Вероника
#10
Айседора

Наверное вы поторопились принять его обратно, он не успел соскучиться до любовных судорог:), не успел понять что потерял, вот и пришли к тому, что было. Попробуйте вести себя немного отстраненно, может быть он тогда

испугается разрыва, оценит ситуацию и будет вас больше ценить и т.д.

спасибо, может это действительно и выход

просто у меня такое ощущение, что ему всё равно, как я себя веду, просто всё равно....

wow
#11

автор, я такая же сентиментальная дурочка как вы, вот недавно вычитала что такие проблемы у людей с плохой самооценкой. как у вас с этим? только объективно? пишут что как только полюбите себя вам станет намного легче уходить от бесполезных людей в жизни.

Вероника
#12
wow

автор, я такая же сентиментальная дурочка как вы, вот недавно вычитала что такие проблемы у людей с плохой самооценкой. как у вас с этим? только объективно? пишут что как только полюбите себя вам станет намного легче уходить от бесполезных людей в жизни.

да, самооценка страдает, меня всегда за это подруги ругают.

хочу изменить себя, пока не знаю, как....

TRM
#13

автор,всё на самом деле просто - когда Вам надоест терзать себя в таких вялотекущих отношениях,Вы ,не задумываясь и не сожалея, попросите покинуть его свою квартиру. Просто видимо не дошли еще терзания до крайней точки.

и...вуаля
#14

Во первых интересно через сколько же месяцов встречаний вы жить вместе начали? Если уже через 5 вас нах*й посылают.

Я вам могу сказать почему так получилось - вы ему слишком рано надоели, оттого что слишком рано переселились на одну жилплощадь.

И содержание парня ни к чему хорошему не приводит.

А вернулся он потому что наверное у вас жить неплохо. Обычный квартирант и захребетник.

Макса
#15

Так себя вести вообще не по мужски. Мужик сказал (тем более такую важную вещь) - мужик сделал. В Вашем случае: сказал "не люблю" - ушел навсегда.

А то - сегодня люблю, завтра не люблю... Нельзя такими словами бросаться. Не по мужски это.

Мой совет - уходите.

Просто молча (когда его нет дома) собирите вещи и уходите.

Чувства Ваши пройдут. И появятся новые к другому человеку, надеюсь, он будет нормальным мужчиной, а не инфантилом - любителем мотоспорта. Вы только усиливаете и удлиняете агонию.

Он Вас не любит, раз так сказал. А потом просто чего-то испугался - одиночества, своей неплатежеспособности и беспомощности...

Макса
#16

А, он у Вас живет... Ну тогда его вещи соберите и пусть катится на своем мотосцыкле к едрени фене.

Вероника
#17
и...вуаля

Во первых интересно через сколько же месяцов встречаний вы жить вместе начали? Если уже через 5 вас нах*й посылают. Я вам могу сказать почему так получилось - вы ему слишком рано надоели, оттого что слишком рано переселились на одну жилплощадь. И содержание парня ни к чему хорошему не приводит. А вернулся он потому что наверное у вас жить неплохо. Обычный квартирант и захребетник.

мы встречались всего неделю, потом он плавно переехал ко мне.

мы не могли ни дня без друг друга, поэтому и жить вместе начали.

а так всё верно - вы правы

Вероника
#18
Макса

Так себя вести вообще не по мужски. Мужик сказал (тем более такую важную вещь) - мужик сделал. В Вашем случае: сказал "не люблю" - ушел навсегда. А то - сегодня люблю, завтра не люблю... Нельзя такими словами бросаться. Не по мужски это. Мой совет - уходите. Просто молча (когда его нет дома) собирите вещи и уходите. Чувства Ваши пройдут. И появятся новые к другому человеку, надеюсь, он будет нормальным мужчиной, а не инфантилом - любителем мотоспорта. Вы только усиливаете и удлиняете агонию. Он Вас не любит, раз так сказал. А потом просто чего-то испугался - одиночества, своей неплатежеспособности и беспомощности...

спасибо. видимо всё так и есть...

Вероника
#19
Макса

А, он у Вас живет... Ну тогда его вещи соберите и пусть катится на своем мотосцыкле к едрени фене.

умом я понимаю, что это единственное правильное решение.

Но у меня то к нему чувства пока есть, в этом и проблема. Не так просто собрать вещи и выставить из квартиры человека, которого любишь... мы же женщины всегда за что-то цепляемся на что-то надеемся.

может есть какой-то психологический приём, как настроить себя, собраться силами и мыслями и сказать "прощай....

загрустившая Кошка
#20

я тоже хочу уйти от отношений, которые мне приносят боль, разочарование и плохое настроение

Вероника
#21
загрустившая Кошка

я тоже хочу уйти от отношений, которые мне приносят боль, разочарование и плохое настроение

Кошка, у меня когда=то тоже такой ник был на сайте =))) только не грустная, а просто Кошка =)

вот и я об этом, голова всё понимает и соображает - надо уходить, а сердце тянет назад, не отпускает. И как на зло, вспоминается только хорошее. Я уже и список составила, знаете такие 2 колонки + и - отношений, минусов у меня 9!!!! а плюсов всего 3.

Какая глупость!
#22

жуть какая.. вещи его собрать и к мамочке!! Автор, нахрена содержать целую свинью ради 200 грамм колбасы????

Вероника
#23
Какая глупость!

жуть какая.. вещи его собрать и к мамочке!! Автор, нахрена содержать целую свинью ради 200 грамм колбасы????

банально - любовь зла

Макса
#24
Вероника

умом я понимаю, что это единственное правильное решение. Но у меня то к нему чувства пока есть, в этом и проблема. Не так просто собрать вещи и выставить из квартиры человека, которого любишь... мы же женщины всегда за что-то цепляемся на что-то надеемся. может есть какой-то психологический приём, как настроить себя, собраться силами и мыслями и сказать "прощай....

С этим туговато, конечно. Влюбленность и привязанность вот так вот на раз сложно изжить.

Но надо с чего-то начинать. Лучше начинать с разрыва отношений. Это ж вполне логично. Он уйдет - и все. Можно начинать новую жизнь.

А как настроить... Автор, у меня такое ощущение сложилось от Ваших постов, что Вы себя совсем не любите. Вы хороший, умный человек - но себя в грош не ставите.

Вы поймите, что себе вред причиняете. Скажите это себе.

Вы тратите драгоценное время на человека, с которым нет перспектив в дальнейшем, который не стоит вообще каких-то чувств. В том числе и уважения.

Даже если Вы еще с ним год проживете, два, три - это будет еще бОльшей потерей времени. А оно уходит, Вы не молодеете.

Расставайтесь с ним. Займитесь собой - сделайте новую стрижку, съездийте в отпуск. И вперед, обновленная, с новыми силами на встречу новой любви! Найдете Вы еще себе хорошего мужчину, который любить Вас будет.

Только больше не балуйте так никого - пусть Вас балуют. И не содержите мужиков - это дурной тон.

Удачи! ;)

Какая глупость!
#25

Ну тогда любите пока не поседеете. Правда тогда уже поздно будет что то менять

Вероника
#26
Макса

Вероника

умом я понимаю, что это единственное правильное решение. Но у меня то к нему чувства пока есть, в этом и проблема. Не так просто собрать вещи и выставить из квартиры человека, которого любишь... мы же женщины всегда за что-то цепляемся на что-то надеемся. может есть какой-то психологический приём, как настроить себя, собраться силами и мыслями и сказать "прощай....

С этим туговато, конечно. Влюбленность и привязанность вот так вот на раз сложно изжить. Но надо с чего-то начинать. Лучше начинать с разрыва отношений. Это ж вполне логично. Он уйдет - и все. Можно начинать новую жизнь. А как настроить... Автор, у меня такое ощущение сложилось от Ваших постов, что Вы себя совсем не любите. Вы хороший, умный человек - но себя в грош не ставите. Вы поймите, что себе вред причиняете. Скажите это себе. Вы тратите драгоценное время на человека, с которым нет перспектив в дальнейшем, который не стоит вообще каких-то чувств. В том числе и уважения. Даже если Вы еще с ним год проживете, два, три - это будет еще бОльшей потерей времени. А оно уходит, Вы не молодеете. Расставайтесь с ним. Займитесь собой - сделайте новую стрижку, съездийте в отпуск. И вперед, обновленная, с новыми силами на встречу новой любви! Найдете Вы еще себе хорошего мужчину, который любить Вас будет. Только больше не балуйте так никого - пусть Вас балуют. И не содержите мужиков - это дурной тон. Удачи! ;)

спасибо большое! очень правильные и хорошие слова! вы меня правда поддержали. спасибо искренне

загрустившая Кошка
#27
Вероника

загрустившая Кошка

я тоже хочу уйти от отношений, которые мне приносят боль, разочарование и плохое настроение

Кошка, у меня когда=то тоже такой ник был на сайте =))) только не грустная, а просто Кошка =) вот и я об этом, голова всё понимает и соображает - надо уходить, а сердце тянет назад, не отпускает. И как на зло, вспоминается только хорошее. Я уже и список составила, знаете такие 2 колонки + и - отношений, минусов у меня 9!!!! а плюсов всего 3.

я ушла, решила для себя это. надо просто переболеть, перетерпеть и убивать всякий зачаток надежды в корне. у меня впечатление, что осел самоутверждается за мной счет. а что не ругаюсь, он воспринимает за мою слабость

загрустившая Кошка
#28

Макса- молодец, золотые слова)

Малина
#29

У меня была похожая ситуация. То уйдет, то вернётся (уходил к мамочке), то любит, то не любит. Смотрела я на это, смотрела. Собрала чемоданчик и за дверь. "До свидания, милый". Поженились с ним, живём 16 лет. Двое детей. Надышаться друг на друга не можем.

ира
#30

на мой взгляд он не захотел уходить потому, что ему так удобно, удобно, что вы не против его мотоцикла, не против его загонов, чуть что все прощаете, окружаете заботой и любовью, да еще и спонсируете фактически. Только вот видно страсть поугасла. Ему удобно и хорошо. А вам? Не думаю.

Как растаться? Лучше по честному. Скажи, милый любовь ушла -завяли помидоры, бери вещи и на выход!) Да сложно, больно, будут сомнения, но это лучше чем превращаться в девушку добротой которой нагло пользуются , да еще и с низкой самооценкой) удачи вам! И не надо его жалеть, не маленький!

ира
#31

простите все сейчас, дальше лучше не будет. А психологический прием?Просто подумайте, что ваш мужчина должен стать вашей опорой, быть надежным, любить вас, радовать, баловать, стать хорошим отцом ваших детей. А не мальчиком который думает, только о отм, как бы свою попку в тепло пристроить) который еще не наигрался с мотоциклом. Какаой с него отец? Где надежность (люблю-не люблю, уйду-не уйду)? За что вы себя так не уважаете? Есть лучше мужчины, только встречаясь с данным экземпляром, хорошие мужчины проходят мимо...

Вероника
#32

спасибо всем огромное за советы и поддержку!

мне ещё видимо очень тяжело разорвать отношения, так как за последние 5 лет, это единственные мои более или менее серьёзные отношения. Не везёт мне и всё тут. (с внешностью проблем нет, характер видимо не очень - слишком добрая что ли, что и доказали эти отношения)

Макса
#33

Вероника, не за что. Решайтесь и все хорошо будет.

Тут уж лучше быть одной (думаю, временно!), чем с кем попало.

А мужчина Ваш - захребетник. С мамой не хочет жить, с Вами удобней. Не любит, а прилип. Ужастное поведение для мужчины. Впредь избегайте таких.

Пусть он не красавец-мотогонщик будет, пусть самый заурядный и обычный, но зато достойный и порядочный - МУЖИК одним словом.

Еще раз удачи!

Макса
#34

32, стервинки Вам не хватает. То сеть перцу. Сладкое быстро приедается. Мужчины любят, чтобы над ними иногда измывались. Уж не знаю почему, но от излишней заботы и сюсюканья они скисают. Им драйв нужен. Впрочем, большинство людей склонны к мазохизму в глубине души, в той или иной степени.

Главное себя любите! Иногда и покапризничать не мешает. Не стоит забывать букву "Я". "Я хочу", "Я желяю", "Я не буду".. и т.п.

Вероника
#35

Спасибо большое Макса!

буду работать над собой =)

загрустившая Кошка
#36

таблицы не помогают((

Вероника
#37
загрустившая Кошка

таблицы не помогают((

а вы попробуйте) просто у нас в голове нет такой чёткой структуры, чтобы сделать широкий обзор. А тут таблица, смотришь на неё и диву даёшься. Правда, я сама увидилась. Только заполняйте таблицу честно =)

загрустившая Кошка
#38
Вероника

загрустившая Кошка

таблицы не помогают((

а вы попробуйте) просто у нас в голове нет такой чёткой структуры, чтобы сделать широкий обзор. А тут таблица, смотришь на неё и диву даёшься. Правда, я сама увидилась. Только заполняйте таблицу честно =)

мне поможет только с глаз долой из сердца вон. я год назад от него уходила. вернул через 8 месяцев.

и сейчас опять 25((

мне бы на него хорошо разолиться, но моей злости хватает на день.

Вероника
#39

вообще, если честно, "в одну реку нельзя войти дважды" и так и к былым отношениям нет возврата. Будет уже не то и не так.

Я (будучи видимо слабым человеком) пока нашла для себя такой способ - отвлечься! Не зацикливаться на этих отношениях. Я не могу их сейчас разорвать, но и не буду позволять себе заморачиваться постоянно. Я себе дала время, и пусть все чувства пройдут, время лечит.

Dobro
#40

Автор, если вы чувствуете такие противоречия в отношениях, сильно желаете расстаться, но не можете, то это говорит просто о зависимости к нему. Вы не можете расстаться не с ним а со своими надеждами+страх мб одиночества. Эти противоречия легко разрешить, почитайте специальную литературу, например М.Литвака, поможет сил набраться однозначно.

Аленочка
#41

Здравствуйте,У меня наверное самая глупая история. Когда я познакомилась со своим мч,когда мне было 16 лет (ему было 23). Наши отношения отличались от обычных. У него была машина,он повез меня домой и мы переспали,такое у меня было в первый раз,я чувствовала,что нравлюсь,у него была девушка,и я постоянно говорила "целый гарем себе завёл"... Он с ней разбежался...окологода ждала,пока он скажет,что любит...сказал... Его мама меня ненавидела...да и сейчас меня не переваривает...с прошлого лета все стало ухудшаться...он начал распускать руки...Я забеременела,аборт оплатила сама,ему было всё равно,он издевался,я ночами на пролёт ревела,похудела на 6 кг,потом я решила уйти от него. Удержал. Я его ненавижу,быть с ним не хочу,а что держит с ним не понимаю...3 года терпела...помогите,пожалуйста...

Леанка
#42

Автор. Кристально такая же ситуация и у меня! Абсолютно такая же! Даже добавить нечего! Кроме...я вышла за него замуж да еще и ребенка родила. Так же уходил. Так же говорил что страсть прошла и любви нет. Потом сам же возвращался. Я его появления я была очень активной. Было уйма планов. Он сделал все чтоб я стала такой же инфантильной. Добился своего. Я уже просто смотреть на себя не могу.... но все еще рядом. Он держит меня всеми силами. Как может. Истерики. Слезы... сил нет...измотал.

Леанка
#43

Автор чем закончилась Ваша история?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: