Гость
Статьи
Муж сегодня уезжает на …

Муж сегодня уезжает на Багамы. Один.

Мы в состоянии развода. В силу обстоятельств мы живем в его стране, я пока не работаю, так как нет документов-переехала сюда недавно. На полном содержании мужа. На развод подал муж, вначале подал, потом задумался, ничего не делает уже месяц, я жду бумаг от его адвоката, а ни он, ни адвокат не шевелятся, еще месяц назад я расстраивалась, надеялась сохранить брак, а теперь уже просто устала, развод не идет, я не могу уехать домой без свидетельства о разводе, спрашиваю мужа:"когда уже", тот мне все "не знаю", "посмотрим", "адвокат в отпуске".
Месяц назад нашла распечатку брони гостиницы на Гавайях, куда он уехжает 2 августа один на неделю. С этим смирилась, а вчера спрашивала, что будем делать в выходные- у него выходные понедельник, вторник, среда, а он мне:"А я забыл сказать, меня не будет в городе, я уезжаю на Багамы." и все это с издевкой в голосе наслаждаясь эффектом.

У меня уже просто нервы не выдерживают от его наглости и хамства. Человек, по сути, поставил меня в условия, когда я не могу уехать, а жду его действий и сижу дома, а сам ездит развлекаться туда-сюда. Сижу и плачу, не знаю, как мне быть, есть вариант занять денег на билет и ехать домой прямо сейчас и сидеть первое время на шее родителей без денег и терпеть вот такое отношение еще несколько месяцев не зная, чем все закончится. Я устала

Она
88 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я только не понимаю, почему вы не можете уйти сейчас, без св-ва о разводе. Ну получите его позже, или сами себе придумали отговорку?

ий
#3

ниче непонятно, в какой стране, почему нельзя вернуться без развода. бред какой-то

Гость
#4

ну автору наверное просто не xочется воывращаться обратно,поэтому раздумывает

автор,была в подобной сиуации-идиите на подработку!!! там вас возьмут без вида на жительство! достаточно действующей визы(это для европы)

кассирша,уборщица,санитарка,если повезет-учительницей русского или воспитательницей в детском саду...а что делать? вам надо вставать на ноги и самой зарабатывать

муженек у вас- козел тот еще

ждите докумнетов, а пока идите работать

Гость
#5
Гость

А чего он у тебя должен разрешения спрашиваться? Привез дешевую *** из Раши , потрахал немного и пошел новую поблядуху искать.

+1, головой надо было думать, работу искать, а не сидеть у мужа на шее

Она
#6

Бумага нужна для того, чтобы поменять фамилию в документах обратно на свою и в случае если опять буду выходить замуж.

Работать я не могу потому что у меня нет разрешения на работу, мы живем в хорошем районе пригорода, у меня нет ни прав, ни машины, без этого тут никуда рне доедешь и никуда не устроишься даже нелегально. Плюс, если узнают, что я замужем не возьмут, потому что скажут, что муж настучит, если что, и правы будут, потому что он настучит 100 процентов. Он сейчас думает как со мной развестись с наименьшими потерями, а я что-то хочу получить на первое время после развода, пока буду работу искать, плюс даже если деньги занимать отдавать чем то придется, там большие суммы, я из Нижнего новгорода, у нас зарплаты не особо высокие.

Она
#7

Впрочем, с мужем я сегодня перед его отьездом уже разругалась, расплакалась, просила купить билет обратно и оставить меня в покое, он хлопнул дверью и ушел со своей сумкой. Теперь минимум до среды ждать.

Карга,стара и нееплива
#8

Автор, давайте уж правду. Бумагу можно получить уже на том берегу, фамилию сменить обратно вообще проще простого.

Себе то хоть врать не надо?

Макса
#9

Вот. Очень хороший урок. Когда же женщины поймут, что в НАШЕ время нельзя попадать в полную зависимость от мужчины?

Она
#10

Мне очень тяжело морально, правда, ситуация усугубляется именно тем, что я нахожусь в подвешенном состоянии: я не знаю, когда будет суд, что будет в суде, как он пройдет, и даже, как я до него доеду вообще, когда мне дадут документы на подпись, я просто сижу с утра до вечера и схожу с ума. Я очень сильно устала именно морально, у меня уже скоро нервный срыв, наверное, будет, я реально не уверена, увижу ли я снова родителей, я не знаю, проснусь ли ложась вечером спать.У меня и так врожденный порок сердца, плюс вся эта нервотрепка уже давно идет, я иногда утром встать не могу.

Да, вы правы, я себя чувствую полным ничтожеством, полным, я никто, я -бесполезное больное существо, которое когда то мечтало о семье и детях, а тепероь просто хочет увидеть свою семью сноваи найти работу дома, чтобы начать жить вновь.

Вы видели фильм "Игрушка" с Пьером Ришаром, вот я -та самая игрушка.

Она
#11
Карга,стара и нееплива

Автор, давайте уж правду. Бумагу можно получить уже на том берегу, фамилию сменить обратно вообще проще простого. Себе то хоть врать не надо?

Я не вру,какой смысл мне врать то? у меня нет денег на билет, родители пенсионеры, больные. Насчет бумаги я не владею информацией, из того, что мне удалось узнать на суде лучше присутствовать, просто потому что я не знаю, как они там с адвокатом все обстряпают и как мой отьезд будет выглядеть, фамилию я хочу поменять в Штатах, потому что замуж выходила в штатах, и новая фамилия у меня на всех штатовских документах. Как ее менять в России если в русском паспорте даже штампа нет.

Смысл мне врать то?

Она
#12
Макса

Вот. Очень хороший урок. Когда же женщины поймут, что в НАШЕ время нельзя попадать в полную зависимость от мужчины?

Я не собиралась, просто мы тут недавно живем, я собиралась получить документы, найти работу, муж не подал бумаги, а петиционером может выступать только он.

Она
#13

Я торчу на этом форуме все время почти с утра до вечера, я уже с ума скоро сойду, кто знает, чем можно заняться в и-нете, чтобы забыть нафиг про развод?

Гость
#14
Она

Я не вру,какой смысл мне врать то? у меня нет денег на билет, родители пенсионеры, больные. Насчет бумаги я не владею информацией, из того, что мне удалось узнать на суде лучше присутствовать, просто потому что я не знаю, как они там с адвокатом все обстряпают и как мой отьезд будет выглядеть, фамилию я хочу поменять в Штатах, потому что замуж выходила в штатах, и новая фамилия у меня на всех штатовских документах. Как ее менять в России если в русском паспорте даже штампа нет.

Смысл мне врать то?

Детка, в штатах тебя разведут без всякого суда и твоего присутствия, тем более ты бездокументная. Муж твой не дурак и после развода вышлет тебя обратно, ибо на кой ему тебя 10 лет содержать, а если ты доки не получила, то и не получишь, ибо у тебя нет причины их получить . Была - замужество, а теперь нет, будешь сидеть нелегалкой, ну как впрочем и многие наши шлюшни п ро е ба в ши е себе дорогу в Америку.

Карга,стара и нееплива
#15

Не надо тут прибедняться и плакать.

У вас нечего делить ,детей нет, собак общих тоже нет. Американсому суду пох явитесь ли вы в суд. Суд даже рад будет если вы не явитесь-меньше возни. Фамилию в данном случае вам даже менять не нужно-в русском паспорте штампа нет, и фамилия девичья стоит. России вообще плевать под каким именем вы жили в другой стране.

Давайте уж рассказывайте за какого американского дебила во второй раз замуж намылились.

гость
#16

Про фамилию, вообще напрасные заморочки. По паспорту как есть (эт я не поняла, паспорт-гражданство), так дальше можно жить. Наташа Иванова или Наташа Смитт - какая разница. Или автор в будующем уже планирует от следующего мужа скрыть факт наличия предыдущего?

А все остальное, чистое выгадывание чего-нибудь). Когда очень-очень плохо, тогда бегут без оглядки.

Гость
#17
Карга,стара и нееплива

Не надо тут прибедняться и плакать.





У вас нечего делить ,детей нет, собак общих тоже нет. Американсому суду пох явитесь ли вы в суд. Суд даже рад будет если вы не явитесь-меньше возни. Фамилию в данном случае вам даже менять не нужно-в русском паспорте штампа нет, и фамилия девичья стоит. России вообще плевать под каким именем вы жили в другой стране.





Давайте уж рассказывайте за какого американского дебила во второй раз замуж намылились.

Правильно глаголишь, эти *** как авторша всем приличным русским женщинам за границей репутацию испоганили своим б л я д ством. Расставят свои п и з д ы за доки, потом как только так сразу новый *** начинают искать, поприличнее. Фу л я ди, терпеть таких не могу.

Эйва
#18
Гость

ну автору наверное просто не xочется воывращаться обратно,поэтому раздумывает автор,была в подобной сиуации-идиите на подработку!!! там вас возьмут без вида на жительство! достаточно действующей визы(это для европы) кассирша,уборщица,санитарка,если повезет-учительницей русского или воспитательницей в детском саду...а что делать? вам надо вставать на ноги и самой зарабатывать муженек у вас- козел тот еще ждите докумнетов, а пока идите работать

Для работы в Европе необходимо разрешение на работу. По визе работать нельзя, не десинформируйте человека.

Гость
#19

пойдите погулять..поишите знакомст в интернете. А вообще есть службы сец. помогающие женщинам иностранкам если их мужья обижаютместные и неместные! пам проконсультируют и помогут....я вАвстралии тут есть такие службы в Штатах я думаю тоже! одну дувушку муж вообще из дома выгнал она туда братилась и жилье дали бесплатное и помогли по полной! поищите ещё русские общины..тоже могут помочь! лучше я думаю в общину обратиться они телефоны дадут куда вам за помощью можно обратиться.Не давайте себя в обиду! А форумчанкам стыдно должно быть напали как сабаки и ни одного слова какой ей гавнюк попался! А такой козел не только иностранцем может оказать нашит тоже таких немало, которые пользуются беззащитностью женщин! только в штатах в отлиции от России и ближ лежащих государств можно зашиту искать! неопускайте руки!

Карга,стара и нееплива
#20

19, а почему сразу ***? Он её бьёт? Может измывается над ней? Нет. Он просто уехал на отдых. Походу дела это автор хитрожопая, только видать мозгов маловато, лепит туфту.

Гость
#21

если он планирует сам ездить по багамам нафиг женться??? зачем себе невесту в России искаить? потому что козел и гавноюк! И измываеться психологически!

Карга,стара и нееплива
#22

21, вообще то, смываться он видимо начал по совету адвоката. Бабы которым нечего терять опасны, особенно бедненькие овечки. Завтра может и вдовой почётной стать, не она первая, не она последняя.

А если ей так плохо, то можно собрать чемоданы и добровольно попросить добрых дядь из иммиграции посадить её на самолёт домой. Нефик прибедняться, назвалась козой, так нефик из себя прЫнцессу грёз корчить.

Evilen
#23
Гость

А чего он у тебя должен разрешения спрашиваться? Привез дешевую *** из Раши , потрахал немного и пошел новую поблядуху искать.

Блядyн в данной ситуации - муж

Гость
#24
Карга,стара и нееплива

Автор, давайте уж правду. Бумагу можно получить уже на том берегу, фамилию сменить обратно вообще проще простого. Себе то хоть врать не надо?

можно так сделать. но есть риск для автора. она уедет, развод будет без неё, неизвестно что там муж про неё расскажет. если совсем гад, может и в криминальном обвинить, типа она за брак ему деньги предлагала или уехала прихватив ценные вещи. а это статья. позже автору могут отказать в визе в эту страну. поэтому я считаю - пока идет развод, надо лично держать руку на пульсе, защищаться а потом уезжать. а то эти иностранные женишки думают, русские все стерпят

Гость
#25

в каком месте в США живёте?

просто я
#27

девушка, мне вас очнь жаль. в каком штате вы живете и сколько времени находитесь в браке? вам стоит обратиться за консультацией к адокату который спецялялизируется именно на таких бракоразводных процесах. поишите инфо в интернет и удзчи!

Гость
#28
Она

На полном содержании мужа.

Как так можно в наше время, когда брак ничего не стоит?..

Гость
#29

Только у автора нестыковочка: гостиницу забронировал на Гаваи, а отдыхать едет на Багамы.

земля
#30
Гость

Только у автора нестыковочка: гостиницу забронировал на Гаваи, а отдыхать едет на Багамы.

на Гаваи забронировал 2 августа,читай внимательно.

я вот читала и думала,сколько дерьма у нас живет,не люди,а зверье,человек в беде,а вам в радость поиздеваться.

Гость
#31
земля

на Гаваи забронировал 2 августа,читай внимательно.

я вот читала и думала,сколько дерьма у нас живет,не люди,а зверье,человек в беде,а вам в радость поиздеваться.

Так она сама себя в беду загнала. Если человек взрослый пальцы в розетку сунет, и его током ударит, вы его тоже жалеть будете? Сам виноват же!

земля
#32
Гость

Так она сама себя в беду загнала. Если человек взрослый пальцы в розетку сунет, и его током ударит, вы его тоже жалеть будете? Сам виноват же!

сравнения у вас однако...

и...вуаля
#33

Бахама..бахама мама......лалала, а на кой вы ему нужны..))

Карга,стара и нееплива
#35

Земля, хватит жалеть автора, лучше помогите ей материально.

Гость 24, если уж автор сердечница, так страдает что уж прям ни словами описать, ни пером, то проще свалить. Потому что виза в США не стоит того. А посему, делаю вывод что или разводка, или автор этой темы мягко говоря неприличный человек.

Кстати, не видать авторше повторного замужества за заморского жениха как своих ушей. Если муж не дурак, то морда её лица украсит все известные форумы про брачных аферисток. Хоть 100 раз скрывай что ты замужем была, хоть сочиняй очередную слёзную историю.

Гость
#36

автор, его не андрей случайно зовут? оч. мне одного чела напоминает.

Валерьяна
#37

Карга, вы чего злая такая?

Ну захотелось автору большой и чистой любви, поверила, не разобравшись, теперь и так хлебнула. А тут вы еще.

Карга, стара и нееплива
#38

Валерьяна, а теперь положа руку на сердце, вы хотели б чтоб у вашего близкого родственника была такая вот "хотелка чистой любви" ? :)

земля
#39

35. Карга,стара и нееплива | 26.07.2010, 16:40:15 [1264969678] Карга,стара и нееплива

Земля, хватит жалеть автора, лучше помогите ей материально.

ты может и *хотелка*,да *** никому не нужна.

Карга, стара и нееплива
#40

39, а вам типа за коллегу обидно?:)

Валерьяна
#41

Карга, ну как сказать. Если вы имеете ввиду, что девушка, которая непонятно то ли из-за паспорта то ли по любви - наверное, не очень. Но мое недовольство не повод обращатсья с человеком как с собакой до того, как он что-то нехорошее сделал или высказал намерение (а автор, я так понимаю, не высказала и не сделала)ю

А допустим, родственник с прибамбахом (алкоголик, больной на голову или еще куда), то в общем-то, мне кажется, счастье что хоть кто-то появился.

Карга,стара и нееплива
#42

Валерьяна, а я и не скрываю своей нелюбви к подобного вида особям.

Я совершенно нормально (ну разве что с долькой иронии) отношусь к почтовым невестам, которые не врут ни себе, ни другим. Жизнь всякая бывает.

Но автор же профессиональная жертва-манипуляторша. Такие любой человеческий жест расценивают как слабость и ищут любой способ что нибудь да отхватить.

Гость
#43

Автор, есть ли у вас там русские знакомые. Поговорите с ними, они подскажут что делать Это не Россия , он вас как кота не может выпихнуть . Он за вас в ответе. Иесли разводитесь, то он должен вас содержать какое-то время, даже в Россию его суд обяжет деньги вам слать. Нельзя уезжать просто так, он должен вам, вы не кошка, которую можно выкинуть Ишите на интернете русского адвоката , звоните , разговариваите, ваш муж ему будет обязан все оплатить и этот адвокат с ним разберется. У вас Должен быть свои адвокат, которыи Вас зашитит. Удачи!!!

Гость
#44

Как много глупостей и гадостей понаписали. Что за ханжество, судить незнакомого человека таким образом? Есть люди, которым повезло заранее (например мне и это заслуга родителей, а не моя), а есть действительно много девушек, которым никуда и никогда. Сами же пишете здесь, что девушка за 25 незамужняя это уже второй сорт и неликвид, пусть мол принца не ждет. Так что у большинства таких провинциалок выбор между любовницей соседа Бори, женой пьяницы-лентяя Васи (всех нормальных мужиков, как тут пишут свыше 20 разбирают на раз и крепко держат) или почтовой невестой в заложницы мужу-иностранцу. В последней ситуации все прекрасно понимают (и муж в первую очередь), что свадьба сыграна не от великой любви с первого взгляда. А то что потом можно налететь и очень очень крепко это вполне, но бить лежачего ногами гадко и неуместно. Да, она может "само-депортироваться", но в таком случае вероятно, что ей запретят вьезд в страну, да еще и внесут как тут уже доброжелатели надеются в черные списки авантюристок. В любом случае не присутстовать при суде (раз он будет) при собственном разводе это глупо.

Гость
#45

В каком городе живете, автор?

★ ★ ★
#46
Гость

Карга,стара и нееплива Не надо тут прибедняться и плакать.

<br>

<br>У вас нечего делить ,детей нет, собак общих тоже нет. Американсому суду пох явитесь ли вы в суд. Суд даже рад будет если вы не явитесь-меньше возни. Фамилию в данном случае вам даже менять не нужно-в русском паспорте штампа нет, и фамилия девичья стоит. России вообще плевать под каким именем вы жили в другой стране.

<br>

<br>Давайте уж рассказывайте за какого американского дебила во второй раз замуж намылились.

<br>

<br>

<br>

Правильно глаголишь, эти *** как авторша всем приличным русским женщинам за границей репутацию испоганили своим б л я д ством. Расставят свои п и з д ы за доки, потом как только так сразу новый *** начинают искать, поприличнее. Фу л я ди, терпеть таких не могу.

А тебе каким ветром заграницу занесло?

&#9733; &#9733; &#9733;
#47
Карга, стара и нееплива

Валерьяна, а теперь положа руку на сердце, вы хотели б чтоб у вашего близкого родственника была такая вот "хотелка чистой любви" ? :)

А в чём она аферистка? Тогда половина наших женщин аферистки, при разводе мужья оставляют им квартиры, с-ам. Во вы Карга в чьей квартире проживаете?

&#9733; &#9733; &#9733;
#48
Карга,стара и нееплива

Валерьяна, а я и не скрываю своей нелюбви к подобного вида особям.

Я совершенно нормально (ну разве что с долькой иронии) отношусь к почтовым невестам, которые не врут ни себе, ни другим. Жизнь всякая бывает.

Но автор же профессиональная жертва-манипуляторша. Такие любой человеческий жест расценивают как слабость и ищут любой способ что нибудь да отхватить.

А мужичок-то прямо сама невинность попользовал и обратно отослать хочет

Гость
#49

автор,есть такой сайт русский -антидейт.http://forum.antidate.org/index.php.Может быть вам там как-нибудь помогут

Карга,стара и нееплива
#50

47, какая разница где я живу? Вам списпок достижений написать?:)

ЗЫ. А вот представьте, женился скажем ваш близкий на этакой хитрожёппой. Приехала она, и давай первым делом новый *** искать. Нормально? А по некоторым репликам автора именно это она и делает.

А вообще,разводка голимая.