Гость
Статьи
Первое свидание.Должна …

Первое свидание.Должна ли я была согласиться?

Наше первое свидание прошло просто замечательно.Все было классно и перед нашим расставанием он спросил есть ли у меня деньги на такси, и очень настаивал на том, чтобы я взяла денег у него , чтобы доехать до дома т.к он будет волноваться.Я отказалась.Это вобще правильно?
Честно у меня такое впервые=)

Крис
261 ответ
Последний — Перейти
DST
#1

Вообще, он должен был бы проводить до двери квартиры или входной двери в подъезд, если у вас консьерж или хотя бы код.

Гость
#2

Все правильно, он понял что ты не меркантильная. Но в следующий раз ни в коем случае не отказывайся, а то все время придется за себя платить!!!!

Лилия
#3

могли бы и взять деньги. Вдруг второго свидания не будет? а так- мог бы довезти вас до дома.

НежнаЯ
#4

а может автор не желает пока что показывать где она живет?)

Что отказались - правильно, для первого свидания он не обязан давать денег на такси, а поступок ваш оценит на будущее)

DST
#5
Гость

Все правильно, он понял что ты не меркантильная. Но в следующий раз ни в коем случае не отказывайся, а то все время придется за себя платить!!!!

А в чём трагедия для взрослого человека заплатить за себя?

ku
#6

Ну уж, в ваши-то 45 лет и впервые!

Маня
#7
DST

ГостьВсе правильно, он понял что ты не меркантильная. Но в следующий раз ни в коем случае не отказывайся, а то все время придется за себя платить!!!!А в чём трагедия для взрослого человека заплатить за себя?

Взрослого, лет так пятидесяти человека - не трагедия.

А для молодой девушки - трагедия, удар по самооценке и возможность ощутить себя неудачницей, на которую могут обратить внимание только жлобы и нищие лузеры.

Все в сравнении познается. Особенно в сравнении с подругами, которым дарят шубы и машины, а ты как *** сама за свой кофе платишь.

вот оно как.

DST
#8
Маня

Взрослого, лет так пятидесяти человека - не трагедия.

А для молодой девушки - трагедия.

Так и запишем, по мнению форумчанки, девушка - не человек :)

Тра-ля-ля
#9

Мой, теперь уже бывший, муж просто ловил такси и оплачивал его сам. А меня ставил перед фактом...

Гость
#10
DST

А в чём трагедия для взрослого человека заплатить за себя?

а ты уйди. Я советую ей то, что ей будет удобнее

Если мужика это не устроит, пусть гуляет

Гость
#11
DST

МаняВзрослого, лет так пятидесяти человека - не трагедия.

А для молодой девушки - трагедия.Так и запишем, по мнению форумчанки, девушка - не человек :)

50-летний человек не девушка, ты хотел сказать. Это так.

Линда
#12
Лилия

могли бы и взять деньги. Вдруг второго свидания не будет? а так- мог бы довезти вас до дома.

она что, на свидание пошла, чтобы бесплатно на такси покататься? Мозги включите!

DST
#13
Гость

50-летний человек не девушка, ты хотел сказать. Это так.

Нет, я хотел сказать, что именно по мнению форумчанок, "девушка" и "человек" - понятия несовместимые. Ну что же, не хотите быть людьми - никто не неволит в общем-то. Только не обижайтесь уж тогда на следствия своих же желаний

Гость
#14
DST

Нет, я хотел сказать, что именно по мнению форумчанок, "девушка" и "человек" - понятия несовместимые. Ну что же, не хотите быть людьми - никто не неволит в общем-то. Только не обижайтесь уж тогда на следствия своих же желаний

сам придумал? Где такое написано было? Девушка - это тот же человек, только с признаками божества.

Крис-Автор
#15

Я просто решила, с какого перепуга человек меня не знает, может видит первый , может в последний раз, у меня были деньги, поэтому было решено отказаться, да и как неудобно

Мне не 50, мне 24

DST
#16
Гость

сам придумал? Где такое написано было? Девушка - это тот же человек, только с признаками божества.

Перечитайте ответ Мани мне в самом начале ветки. Я ничего не придумываю, она сама так сказала

Cтудент
#17
Маня

DST

ГостьВсе правильно, он понял что ты не меркантильная. Но в следующий раз ни в коем случае не отказывайся, а то все время придется за себя платить!!!!А в чём трагедия для взрослого человека заплатить за себя?

Взрослого, лет так пятидесяти человека - не трагедия. А для молодой девушки - трагедия, удар по самооценке и возможность ощутить себя неудачницей, на которую могут обратить внимание только жлобы и нищие лузеры. Все в сравнении познается. Особенно в сравнении с подругами, которым дарят шубы и машины, а ты как *** сама за свой кофе платишь. вот оно как.

Буду знать. Тоже не считаю себя ничем хуже твоих подруг, буду требовать машину.

Гость
#18
DST

Перечитайте ответ Мани мне в самом начале ветки. Я ничего не придумываю, она сама так сказала

Маня сказала, что есть взрослый лет 50 человек и молодая девушка. То что девушка - не человек - сказано не было.

DST
#19
Гость

Маня сказала, что есть взрослый лет 50 человек и молодая девушка. То что девушка - не человек - сказано не было.

Там было противопоставление при помощи "а".

Забинтованная Нога
#20

Этот товарищ - жлоб. И вот почему: нормальный мужчина просто бы заплатил за такси,не задавая дурацких вопросов девушке и не ставя её в неудобное унизительное положение. А такой вопрос "Есть ли у тебя деньги на такси?" (из серии вы перестали пить коньяк по утрам?) естественно подразумевает утвердительный ответ девушки,ведь ни одна не скажет "нет,я нищенка", даже если в кошельке будет лежать последняя пятисотка до зарплаты.. То, что он хотел заплатить - это дешёвый "широкий жест" за ВАШ счёт, если бы реально хотел заплатить, он даже спрашивать не стал бы про деньги.

Я бы с таким козлом дальше не стала бы встречаться.

Маня
#21
DST

Гость50-летний человек не девушка, ты хотел сказать. Это так.Нет, я хотел сказать, что именно по мнению форумчанок, "девушка" и "человек" - понятия несовместимые. Ну что же, не хотите быть людьми - никто не неволит в общем-то. Только не обижайтесь уж тогда на следствия своих же желаний

Сам придумал, сам оспорил?

Маня
#22
DST

МаняВзрослого, лет так пятидесяти человека - не трагедия.

А для молодой девушки - трагедия.Так и запишем, по мнению форумчанки, девушка - не человек :)

А вы буквоед.

Чтобы было понятнее, напишем, что для 50-летнего человека не трагедия, для 20-25 летнего - трагедия.

Маня
#23
Крис-Автор

Я просто решила, с какого перепуга человек меня не знает, может видит первый , может в последний раз, у меня были деньги, поэтому было решено отказаться, да и как неудобно

Мне не 50, мне 24

Деньги брать не приятно, тем более у человенка, которого видишь первый раз.

Надо было предложить ему самому расплатиться с таксистом и все.

Маня
#24
DST

Гостьсам придумал? Где такое написано было? Девушка - это тот же человек, только с признаками божества.Перечитайте ответ Мани мне в самом начале ветки. Я ничего не придумываю, она сама так сказала

Нет, вы придумываете. Высасываете из пальца то, что вам хочется. Или у кого что болит - так правильнее.

Маня
#25
Cтудент

МаняDST

ГостьВсе правильно, он понял что ты не меркантильная. Но в следующий раз ни в коем случае не отказывайся, а то все время придется за себя платить!!!!А в чём трагедия для взрослого человека заплатить за себя?

Взрослого, лет так пятидесяти человека - не трагедия. А для молодой девушки - трагедия, удар по самооценке и возможность ощутить себя неудачницей, на которую могут обратить внимание только жлобы и нищие лузеры. Все в сравнении познается. Особенно в сравнении с подругами, которым дарят шубы и машины, а ты как *** сама за свой кофе платишь. вот оно как.Буду знать. Тоже не считаю себя ничем хуже твоих подруг, буду требовать машину.

А тебя добиваются богатые мужчины? Так требуй, разрешаю.

Маня
#26
Забинтованная Нога

Этот товарищ - жлоб. И вот почему: нормальный мужчина просто бы заплатил за такси,не задавая дурацких вопросов девушке и не ставя её в неудобное унизительное положение. А такой вопрос "Есть ли у тебя деньги на такси?" (из серии вы перестали пить коньяк по утрам?) естественно подразумевает утвердительный ответ девушки,ведь ни одна не скажет "нет,я нищенка", даже если в кошельке будет лежать последняя пятисотка до зарплаты.. То, что он хотел заплатить - это дешёвый "широкий жест" за ВАШ счёт, если бы реально хотел заплатить, он даже спрашивать не стал бы про деньги.

Я бы с таким козлом дальше не стала бы встречаться.

Ну не козел, скорее просто хотел как лучше -0 получилось как всегда. Немного не деликатный он, вот и все.

Гость
#27
Маня

DST

МаняВзрослого, лет так пятидесяти человека - не трагедия. А для молодой девушки - трагедия.Так и запишем, по мнению форумчанки, девушка - не человек :)

А вы буквоед. Чтобы было понятнее, напишем, что для 50-летнего человека не трагедия, для 20-25 летнего - трагедия.

И наоборот ))))

Маня
#28

DST, если для вас понятие "человек" напрямую связано с желанием этого человека за себя платить, то общайтесь с 50-летними взрослыми людьми. Они вам понятнее.

Маня
#29
Гость

МаняDST

МаняВзрослого, лет так пятидесяти человека - не трагедия. А для молодой девушки - трагедия.Так и запишем, по мнению форумчанки, девушка - не человек :)

А вы буквоед. Чтобы было понятнее, напишем, что для 50-летнего человека не трагедия, для 20-25 летнего - трагедия.

И наоборот ))))

))) а кое что - наоброт.)

Cтудент
#30
Маня

Cтудент

МаняDST ГостьВсе правильно, он понял что ты не меркантильная. Но в следующий раз ни в коем случае не отказывайся, а то все время придется за себя платить!!!!А в чём трагедия для взрослого человека заплатить за себя? Взрослого, лет так пятидесяти человека - не трагедия. А для молодой девушки - трагедия, удар по самооценке и возможность ощутить себя неудачницей, на которую могут обратить внимание только жлобы и нищие лузеры. Все в сравнении познается. Особенно в сравнении с подругами, которым дарят шубы и машины, а ты как *** сама за свой кофе платишь. вот оно как.Буду знать. Тоже не считаю себя ничем хуже твоих подруг, буду требовать машину.

А тебя добиваются богатые мужчины? Так требуй, разрешаю.

А нафига? У бабы буду требовать! Мужчины тоже люджи, тоже халявы хотят!

DST
#31
Маня

DST, если для вас понятие "человек" напрямую связано с желанием этого человека за себя платить, то общайтесь с 50-летними взрослыми людьми. Они вам понятнее.

То, что надо покупать - человеком по определению не является. Тем более когда оно человеком не хочет быть по своей инициативе

#32
Забинтованная Нога

Этот товарищ - жлоб. И вот почему: нормальный мужчина просто бы заплатил за такси,не задавая дурацких вопросов девушке и не ставя её в неудобное унизительное положение. А такой вопрос "Есть ли у тебя деньги на такси?" (из серии вы перестали пить коньяк по утрам?) естественно подразумевает утвердительный ответ девушки,ведь ни одна не скажет "нет,я нищенка", даже если в кошельке будет лежать последняя пятисотка до зарплаты.. То, что он хотел заплатить - это дешёвый "широкий жест" за ВАШ счёт, если бы реально хотел заплатить, он даже спрашивать не стал бы про деньги. Я бы с таким козлом дальше не стала бы встречаться.

Бред сивой кобылы в лунную ночь...

Забинтованная Нога
#33
Злой дохтер

Забинтованная Нога

Этот товарищ - жлоб. И вот почему: нормальный мужчина просто бы заплатил за такси,не задавая дурацких вопросов девушке и не ставя её в неудобное унизительное положение. А такой вопрос "Есть ли у тебя деньги на такси?" (из серии вы перестали пить коньяк по утрам?) естественно подразумевает утвердительный ответ девушки,ведь ни одна не скажет "нет,я нищенка", даже если в кошельке будет лежать последняя пятисотка до зарплаты.. То, что он хотел заплатить - это дешёвый "широкий жест" за ВАШ счёт, если бы реально хотел заплатить, он даже спрашивать не стал бы про деньги. Я бы с таким козлом дальше не стала бы встречаться.

Бред сивой кобылы в лунную ночь...

Я вам ничего не собираюсь доказывать. В России есть негласные правила приличия и этикет. Мы - патриархальная страна. Кто приглашает на СВИДАНИЕ - тот и платит. Другое дело, если бы это была деловая встреча или обед с приятелем (не МЧ), тогда бы вопросов не возникало. Имхо, если на первом свидании мужчина не платит за меня - то такое свидание становится для него последним. Я далеко не "халявщица", в состоянии купить себе не только кофе, но и небольшую кофейню. НО! Если мужчина не платит - значит, он не берёт на себя заботы о моём комфорте.

Маня
#34
Cтудент

МаняCтудент

МаняDST ГостьВсе правильно, он понял что ты не меркантильная. Но в следующий раз ни в коем случае не отказывайся, а то все время придется за себя платить!!!!А в чём трагедия для взрослого человека заплатить за себя? Взрослого, лет так пятидесяти человека - не трагедия. А для молодой девушки - трагедия, удар по самооценке и возможность ощутить себя неудачницей, на которую могут обратить внимание только жлобы и нищие лузеры. Все в сравнении познается. Особенно в сравнении с подругами, которым дарят шубы и машины, а ты как *** сама за свой кофе платишь. вот оно как.Буду знать. Тоже не считаю себя ничем хуже твоих подруг, буду требовать машину.

А тебя добиваются богатые мужчины? Так требуй, разрешаю.А нафига? У бабы буду требовать! Мужчины тоже люджи, тоже халявы хотят!

Ну требуй у бабы. Только блоки от ударов в пах научись ставить

Маня
#35
DST

МаняDST, если для вас понятие "человек" напрямую связано с желанием этого человека за себя платить, то общайтесь с 50-летними взрослыми людьми. Они вам понятнее.То, что надо покупать - человеком по определению не является. Тем более когда оно человеком не хочет быть по своей инициативе

Опять вы со своей покупкой, что за ограниченное тупое мышление.

Бабы с яйцами - одно слово.

DST
#36
Маня

Опять вы со своей покупкой, что за ограниченное тупое мышление.

Всё строго и логично. Если главным условием отношений является наличие финансового потока - то это товарно-денежные отношения, причём направление потока определяет - кто является покупателем, а кто товаром.

Cтудент
#37
Маня

Cтудент

МаняCтудент МаняDST ГостьВсе правильно, он понял что ты не меркантильная. Но в следующий раз ни в коем случае не отказывайся, а то все время придется за себя платить!!!!А в чём трагедия для взрослого человека заплатить за себя? Взрослого, лет так пятидесяти человека - не трагедия. А для молодой девушки - трагедия, удар по самооценке и возможность ощутить себя неудачницей, на которую могут обратить внимание только жлобы и нищие лузеры. Все в сравнении познается. Особенно в сравнении с подругами, которым дарят шубы и машины, а ты как *** сама за свой кофе платишь. вот оно как.Буду знать. Тоже не считаю себя ничем хуже твоих подруг, буду требовать машину. А тебя добиваются богатые мужчины? Так требуй, разрешаю.А нафига? У бабы буду требовать! Мужчины тоже люджи, тоже халявы хотят!

Ну требуй у бабы. Только блоки от ударов в пах научись ставить

Пусть рискнет, все переломаю ей.

Цтудент
#38
Cтудент

Маня

Cтудент МаняCтудент МаняDST ГостьВсе правильно, он понял что ты не меркантильная. Но в следующий раз ни в коем случае не отказывайся, а то все время придется за себя платить!!!!А в чём трагедия для взрослого человека заплатить за себя? Взрослого, лет так пятидесяти человека - не трагедия. А для молодой девушки - трагедия, удар по самооценке и возможность ощутить себя неудачницей, на которую могут обратить внимание только жлобы и нищие лузеры. Все в сравнении познается. Особенно в сравнении с подругами, которым дарят шубы и машины, а ты как *** сама за свой кофе платишь. вот оно как.Буду знать. Тоже не считаю себя ничем хуже твоих подруг, буду требовать машину. А тебя добиваются богатые мужчины? Так требуй, разрешаю.А нафига? У бабы буду требовать! Мужчины тоже люджи, тоже халявы хотят! Ну требуй у бабы. Только блоки от ударов в пах научись ставить

Пусть рискнет, все переломаю ей.

Агрессивные *** уже не моешнничеством, а прямым грабежом занимаются.

Забинтованная Нога
#39

Продолжу тему: Оплата счетов во время свидания мужчиной -это избавление девушки от хлопот,подсчётов и т.п. Терпеть не могу,когда на свидании приходится платить за себя, подсчитывая,ведь обычно на свиданиях приносят один счёт. Эти мелкие подсчёты в кафе: "ты наела на 352 рубля, а я на 358" унижают женщину.

P.S.К тому же мужчинки (не МУЖЧИНЫ) никогда вначале не говорят "у нас будет раздельный счёт". Да ещё и приговаривают "вот,попробуй вот это блюдо"

Cпециально для козлов, к-рые считают девушек меркантильными, отвечу: ни одна по-настоящему меркантильная особа не будет считать чашку кофе "большой добычей".

Лилия
#40

А почему такси? это не самый дешовый вид транспорта....или вы просто поздно у него задержались? тогда действительно, МЧ должен был предложить материальное сопровождение, т.к. ему самому лениво было провожать вас до дома. либо было дороже- ехать туда и обратно. по-любому .случай не очень приятный.

DST
#41
Забинтованная Нога

Cпециально для козлов, к-рые считают девушек меркантильными, отвечу: ни одна по-настоящему меркантильная особа не будет считать чашку кофе "большой добычей".

Да, но впадёт в истерику от собственной жадности, если придётся за себя любимую заплатить. :)

Гость
#42

Согласна с мнениями, что спрашивать девушку о наличии денег на такси - моветон. Хочешь заплатить за такси - плати, не хочешь - спрашивай, есть ли деньги, а лучше вообще ничего не спрашивай. Если таки у автора спросили, то она сделала правильно, ответила утвердительно и сама за себя заплатила. Я бы, наверно, больше не встречалась, это один из базовых моментов, характеризующих мужчину. Лично для меня такое в моем мужчине неприемлемо, но у каждого свое мнение.

Cтудент
#43
Забинтованная Нога

Продолжу тему: Оплата счетов во время свидания мужчиной -это избавление девушки от хлопот,подсчётов и т.п. Терпеть не могу,когда на свидании приходится платить за себя, подсчитывая,ведь обычно на свиданиях приносят один счёт. Эти мелкие подсчёты в кафе: "ты наела на 352 рубля, а я на 358" унижают женщину. P.S.К тому же мужчинки (не МУЖЧИНЫ) никогда вначале не говорят "у нас будет раздельный счёт". Да ещё и приговаривают "вот,попробуй вот это блюдо" Cпециально для козлов, к-рые считают девушек меркантильными, отвечу: ни одна по-настоящему меркантильная особа не будет считать чашку кофе "большой добычей".

вот и платите за свою чашку сами!

Забинтованная Нога
#44

Студент, милый,с вами всё ясно, я ясно вижу, как вы спите и видите встретить девушку,которая будет оплачивать как свои,так и ваши счета,поселит у себя и подарит автомобиль)). Это проще, чем поискать подработку в свободное от вашей учёбы время)).

К тому же, следуя элементарной логике моего предыдущего поста. вы сами отнесли себя к отряду парнокопытных.))

Маня
#45
Цтудент

CтудентМаня

Cтудент МаняCтудент МаняDST ГостьВсе правильно, он понял что ты не меркантильная. Но в следующий раз ни в коем случае не отказывайся, а то все время придется за себя платить!!!!А в чём трагедия для взрослого человека заплатить за себя? Взрослого, лет так пятидесяти человека - не трагедия. А для молодой девушки - трагедия, удар по самооценке и возможность ощутить себя неудачницей, на которую могут обратить внимание только жлобы и нищие лузеры. Все в сравнении познается. Особенно в сравнении с подругами, которым дарят шубы и машины, а ты как *** сама за свой кофе платишь. вот оно как.Буду знать. Тоже не считаю себя ничем хуже твоих подруг, буду требовать машину. А тебя добиваются богатые мужчины? Так требуй, разрешаю.А нафига? У бабы буду требовать! Мужчины тоже люджи, тоже халявы хотят! Ну требуй у бабы. Только блоки от ударов в пах научись ставить

Пусть рискнет, все переломаю ей.Агрессивные *** уже не моешнничеством, а прямым грабежом занимаются.

Это ты о себе

Забинтованная Нога
#46

DST - не впадёт)) Просто сделает определённые выводы.

Маня
#47
DST

Забинтованная НогаCпециально для козлов, к-рые считают девушек меркантильными, отвечу: ни одна по-настоящему меркантильная особа не будет считать чашку кофе "большой добычей".Да, но впадёт в истерику от собственной жадности, если придётся за себя любимую заплатить. :)

Да никто не впадет в истерику. Просто сделают выводы о мужике и все.

Чего тут истерить то.

Маня
#48

46.)

Cтудент
#49
Забинтованная Нога

Студент, милый,с вами всё ясно, я ясно вижу, как вы спите и видите встретить девушку,которая будет оплачивать как свои,так и ваши счета,поселит у себя и подарит автомобиль)). Это проще, чем поискать подработку в свободное от вашей учёбы время)). К тому же, следуя элементарной логике моего предыдущего поста. вы сами отнесли себя к отряду парнокопытных.))

Да, мне гораздо лучше будет с девушкой, которая будет давать, а не брать. Ведь это простая арифметика: у меня будет больше.

Я работаю, причем работаю много и не в офисе штаны протираю, а на нормальной мужской работе. И мне не хочется отдавать свои заработанные деньги какой-то хабалке.

DST
#50
Забинтованная Нога

DST - не впадёт)) Просто сделает определённые выводы.

Вот видите - какой мыслительный процесс был запущен необходимостью заплатить за себя, сколь бы смехотворной сумма ни была.

А мужчина заплатит за себя - и через секунду об этом и не вспомнит. Почувствуйте разницу :)