Гость
Статьи
Для вас важно наличие …

Для вас важно наличие высшего образования у вашего избранника?

Вопрос в теме.
естесственно, для тех, кто уже подходит по возрасту )
дело в том, что у меня 2 в/о, а у моего парня - только сегодня выяснила, нет ни одного, я честно говоря разочаровалась...(общаемся не очень длит.время, говорил что учился в универе - оказывается, не доучился. Ему 29) придется наверно его как-нибудь в дальнейшем "заставить" доучиться пойти...
я заморачиваюсь, как вы думаете?

Вика
402 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вам второе высшее?

Гость
#2

А какое имеет значение для отношений факт наличия диплома? :) Я бы поняла, если бы речь шла о том, что человек Вам уступает, скажем, по интеллектуальному развитию, или относится к другому социальному кругу, или просто не может устроиться на работу без корочек - это всё важные вещи, да. А просто диплом-то Вам зачем, Автор?

Эн
#3

Жена моего брата, заставила доучиться, потом в ЗАГС.

Гостья
#4

Автор, я согласна с вами, тоже на это обращаю внимание.Но у вашего друга хоть незаконченное ВО есть - можно убедить его доучиться.

Бухгалтер
#5
Гость

А какое имеет значение для отношений факт наличия диплома? :) Я бы поняла, если бы речь шла о том, что человек Вам уступает, скажем, по интеллектуальному развитию, или относится к другому социальному кругу, или просто не может устроиться на работу без корочек - это всё важные вещи, да. А просто диплом-то Вам зачем, Автор?

+100! Автор, вы замечаете отсутствие у него образования при общении, или это мешает ему в работе? если нет, то и не обязательно ему туда идти, но сдается мне, у вас просто пунктик..

Линда
#6

нет, Вы не заморачиваетесь. Дело не в корочке, а в интеллекте, который развивается во время обучения, в умении мыслить более широко и т.д.

Боска
#7

Вы сначала спросите почему не доучился? А потом разочаровывайтесь.

Боска
#8
Линда

нет, Вы не заморачиваетесь. Дело не в корочке, а в интеллекте, который развивается во время обучения, в умении мыслить более широко и т.д.

Ну неправда. Ходить на лекции за счёт родителей - это равитие интелекта. А если в это время молодой парень работает на двух работах и пытается прокормить себя и возможно родителей - это конечно не айс..... Так получается?

Издевка
#9

важно не то, есть ли у него во, важно то, чтоу вас оно есть

Он будет комлпексовать, рано или поздно это выяснится, и он вас сожрет своей неполноценностью (с его точки зрения)

Издевка
#10
Боска

Ну неправда. Ходить на лекции за счёт родителей - это равитие интелекта. А если в это время молодой парень работает на двух работах и пытается прокормить себя и возможно родителей - это конечно не айс..... Так получается?

оба его родителя инвалиды? Тогда да, понятно.

Кстати, есть заочка. :) Никто не требует высшего очного

Издевка
#11
Боска

Вы сначала спросите почему не доучился? А потом разочаровывайтесь.

а что может быть уважительной причиной?:)

#12

конечно важно!

при знакомстве в первую очередь требую заверенную копию диплома

гость
#13

у меня тоже 2 образования) у мужа среднее, поступил на вышку заочно)

Издевка
#14
гость

у меня тоже 2 образования) у мужа среднее, поступил на вышку заочно)

не всем нравиться тянуть мужчину

Издевка
#15
Грин

конечно важно!

при знакомстве в первую очередь требую заверенную копию диплома

в обратном ситуации это требование не работает.

Женщины менее амбициозны, поэтому жена в случае отсутсивя у нее ВО будет гордиться мужьиным образованием.

А муж, если у него нет, а у жены есть-будет психовать, завидовать и изводиться на го в но.

#16
Издевка

в обратном ситуации это требование не работает.

Женщины менее амбициозны, поэтому жена в случае отсутсивя у нее ВО будет гордиться мужьиным образованием.

А муж, если у него нет, а у жены есть-будет психовать, завидовать и изводиться на го в но.

если параноить, то ВО должно быть у женщины ибо ей детей воспитывать

#17
Издевка

в обратном ситуации это требование не работает.

Да кнешн.... Работает да ещё как.

Издевка
#18
Грин

Издевкав обратном ситуации это требование не работает.

Женщины менее амбициозны, поэтому жена в случае отсутсивя у нее ВО будет гордиться мужьиным образованием.

А муж, если у него нет, а у жены есть-будет психовать, завидовать и изводиться на го в но.если параноить, то ВО должно быть у женщины ибо ей детей воспитывать

тоже верно, если хочешь детей :))

обычно мужчины так далеко не загадывают, вы ж импульсами живете))

Издевка
#19
Мрия

Издевкав обратном ситуации это требование не работает.

Да кнешн.... Работает да ещё как.

обычная женщина вкладывается в семью, и успехи семьи считает своими)

#20
Издевка

обычно мужчины так далеко не загадывают, вы ж импульсами живете))

живем то мы импульсами, но думаем головой

#21
Издевка

обычная женщина вкладывается в семью, и успехи семьи считает своими)

успехи семьи? это что за зверь?

Гость
#22

Для меня это абсолютно никакого значения не имеет. Так как знала людей, которые и с двумя высшими делают по три ошибки в каждом слове,двух слов связать не могут и абсолютно тупые. В то жеп время знала тех, у кого образование только школа, но при этом они в сотни разу умнее первых, более развитые, эрудированные, интересные люди. У меня есть во при этом.

#23
Издевка

МрияИздевкав обратном ситуации это требование не работает.

Да кнешн.... Работает да ещё как.

обычная женщина вкладывается в семью, и успехи семьи считает своими)

Часто мужику пофигу на то че там женщина щитает.

Точно так же, как многим мужчинам НЕ ПОФИГ, есть у спутницы образование или нет.

Издевка
#24
Мрия

ИздевкаМрияИздевкав обратном ситуации это требование не работает.

Да кнешн.... Работает да ещё как.

обычная женщина вкладывается в семью, и успехи семьи считает своими)Часто мужику пофигу на то че там женщина щитает.

Точно так же, как многим мужчинам НЕ ПОФИГ, есть у спутницы образование или нет.

большей части мужчин пофиг :) ((при условии, что отсутсвие образоввания не мешает в жизни))

Это женщины придумали, что их будут любить за во, квартиры, дачи и прочие достижения :))

Издевка
#25
Грин

Издевка

обычно мужчины так далеко не загадывают, вы ж импульсами живете))живем то мы импульсами, но думаем головой

именно поэтмоу для семьи вы выбираете не женщину с во, а подходящую женщину :))

Когда женщина ищет лучшее, мужчина-подходящее

Издевка
#26
Грин

успехи семьи? это что за зверь?

это успехи находящихся в семье: дети, муж, кот, рыбки :))

#27
Издевка

МрияИздевкаМрияИздевкав обратном ситуации это требование не работает.

Да кнешн.... Работает да ещё как.

обычная женщина вкладывается в семью, и успехи семьи считает своими)Часто мужику пофигу на то че там женщина щитает.

Точно так же, как многим мужчинам НЕ ПОФИГ, есть у спутницы образование или нет.большей части мужчин пофиг :) ((при условии, что отсутсвие образоввания не мешает в жизни))

Это женщины придумали, что их будут любить за во, квартиры, дачи и прочие достижения :))

Скажу вам по секрету. Что не большей части мужчин, а просто НЕКОТОРЫМ ЛЮДЯМ пофиг на то, есть оно или нет.

Гость
#28

Какими бы красивыми фразами здесь не бросались, если это не человек вашего круга, ничего хорошего у вас не выйдет.

Гость
#29
Мрия

ИздевкаМрияИздевкаМрияИздевкав обратном ситуации это требование не работает.

Да кнешн.... Работает да ещё как.

обычная женщина вкладывается в семью, и успехи семьи считает своими)Часто мужику пофигу на то че там женщина щитает.

Точно так же, как многим мужчинам НЕ ПОФИГ, есть у спутницы образование или нет.большей части мужчин пофиг :) ((при условии, что отсутсвие образоввания не мешает в жизни))

Это женщины придумали, что их будут любить за во, квартиры, дачи и прочие достижения :))Скажу вам по секрету. Что не большей части мужчин, а просто НЕКОТОРЫМ ЛЮДЯМ пофиг на то, есть оно или нет.

Пофиг тем у кого его нет или диплом заборостроителя из шараги.

#30
Гость

Пофиг тем у кого его нет или диплом заборостроителя из шараги.

бред

Издевка
#31
Мрия

ИздевкаМрияИздевкаМрияИздевкав обратном ситуации это требование не работает.

Да кнешн.... Работает да ещё как.

обычная женщина вкладывается в семью, и успехи семьи считает своими)Часто мужику пофигу на то че там женщина щитает.

Точно так же, как многим мужчинам НЕ ПОФИГ, есть у спутницы образование или нет.большей части мужчин пофиг :) ((при условии, что отсутсвие образоввания не мешает в жизни))

Это женщины придумали, что их будут любить за во, квартиры, дачи и прочие достижения :))Скажу вам по секрету. Что не большей части мужчин, а просто НЕКОТОРЫМ ЛЮДЯМ пофиг на то, есть оно или нет.

вы просто смотрите иную статистику.

если мужчину женщина зацепила, то он сам ей предложит его получить и объяснит себе, почему она не могла. И будет ее на руках носить.

А если идут отговорки "у нее нет во"-это тоже самое, что "я не ггтов жениться".

Гость
#32
Грин

бред

что и требовалось доказать

Гость
#33
Издевка

МрияИздевкаМрияИздевкаМрияИздевка​в обратном ситуации это требование не работает.

Да кнешн.... Работает да ещё как.

обычная женщина вкладывается в семью, и успехи семьи считает своими)Часто мужику пофигу на то че там женщина щитает.

Точно так же, как многим мужчинам НЕ ПОФИГ, есть у спутницы образование или нет.большей части мужчин пофиг :) ((при условии, что отсутсвие образоввания не мешает в жизни))

Это женщины придумали, что их будут любить за во, квартиры, дачи и прочие достижения :))Скажу вам по секрету. Что не большей части мужчин, а просто НЕКОТОРЫМ ЛЮДЯМ пофиг на то, есть оно или нет.

вы просто смотрите иную статистику.

если мужчину женщина зацепила, то он сам ей предложит его получить и объяснит себе, почему она не могла. И будет ее на руках носить.

А если идут отговорки "у нее нет во"-это тоже самое, что "я не ггтов жениться".

Это не отговорки. "Цеплять" можно секс-совместимостью, но это не значит, что я хочу провести жизнь с этим человеком.

#34
Гость

что и требовалось доказать

вы получили диплом и гордитесь им? больше нечем?

PS у меня диплом МГУ, но я не выбираю человека по корочкам

Кириллица
#35

Вика, если Вы только в процессе отношений узнали, а так было незаметно, то заморачиваться смысла нет - это человек Вашего круга. Смысл высшего образования - не наличие корочек (при условии, сколько сейчас развелось всяких академий и университетов, любые корочки доступны за вполне скромные деньги), а приобретение определенного образа мышления, систематичности в занятиях, самодисциплине и т.п. Окончание даже нормального ВУЗа не всегда дает этот эффект, кстати. Точно так же всеми этими качествами может обладать человек и без высшего образования.

Кириллица
#36

Кстати, корки купить можно легко, а образованность и интеллект подделать невозможно.

Издевка
#37
Грин

бред

Люди обращают на это внимание.

И удивляет человек, который уперся рогами, лишь ыб не получить.

Но для женщины образование-не главное. Его всегда можно получить. То есть ни плюс, и ни минус при выборе)

Гость
#38
Вика

Вопрос в теме.естесственно, для тех, кто уже подходит по возрасту )дело в том, что у меня 2 в/о, а у моего парня - только сегодня выяснила, нет ни одного, я честно говоря разочаровалась...(общаемся не очень длит.время, говорил что учился в универе - оказывается, не доучился. Ему 29) придется наверно его как-нибудь в дальнейшем "заставить" доучиться пойти...я заморачиваюсь, как вы думаете?

Вика, прости конечно, но ты дура. Наличие образования не говорит о наличие мозгов. Во-первых, дипломы можно скупать и иметь хоть 6 высших. Во-вторых, многие умные, но бедные детки не могут по причине отсутствия денег учиться в ВУЗе, ведь как известно образование в России дороже чем в Европе в разы, а бюджетные места также продают.В-третьих, живой пример, у подруги в группе парень учился, так он НЕ УМЕЛ ЧИТАТЬ. Закончил универ.

Спустись с небес. И поправь корону.

Издевка
#39
Гость

ИздевкаМрияИздевкаМрияИздевкаМрияИз​девка​в обратном ситуации это требование не работает.

Да кнешн.... Работает да ещё как.

обычная женщина вкладывается в семью, и успехи семьи считает своими)Часто мужику пофигу на то че там женщина щитает.

Точно так же, как многим мужчинам НЕ ПОФИГ, есть у спутницы образование или нет.большей части мужчин пофиг :) ((при условии, что отсутсвие образоввания не мешает в жизни))

Это женщины придумали, что их будут любить за во, квартиры, дачи и прочие достижения :))Скажу вам по секрету. Что не большей части мужчин, а просто НЕКОТОРЫМ ЛЮДЯМ пофиг на то, есть оно или нет.

вы просто смотрите иную статистику.

если мужчину женщина зацепила, то он сам ей предложит его получить и объяснит себе, почему она не могла. И будет ее на руках носить.

А если идут отговорки "у нее нет во"-это тоже самое, что "я не ггтов жениться".Это не отговорки. "Цеплять" можно секс-совместимостью, но это не значит, что я хочу провести жизнь с этим человеком.

мужчину вы не зацепите сексом никогда! :)

Мужчину цепляет женщина на уровне флюидов.

Вы можете быть с тремя во, виллами на всех континентах и секс-богиней, то сантехник Вася на вас не посмотрит, не увидит вас жену, и не будет делать вас любимой и желанной)

Гость
#40
Грин

вы получили диплом и гордитесь им? больше нечем?

PS у меня диплом МГУ, но я не выбираю человека по корочкам

А тут все с дипломами МГУ, если так говорить, это понятно))Была бы нормальная вышка, вы бы не ломились в каждую тему о дипломах и не убеждали всех горячо, что получение во самая бесполезная вещь на свете.

Издевка
#41

Женина выбирает вн6утренней меркантильностью, и ей важно во, машина, квартира и проч.

А мужчина выбирает, шоб зацепило. И для него во, квартира и проч не аргумент вообще. Он может вас за это уважать, но это не прчиина, чтобы сделать вас любимой желанной женой :)

Гость
#42
Издевка

ГостьИздевкаМрияИздевкаМрияИздевк​аМрияИз​девка​в обратном ситуации это требование не работает.

Да кнешн.... Работает да ещё как.

обычная женщина вкладывается в семью, и успехи семьи считает своими)Часто мужику пофигу на то че там женщина щитает.

Точно так же, как многим мужчинам НЕ ПОФИГ, есть у спутницы образование или нет.большей части мужчин пофиг :) ((при условии, что отсутсвие образоввания не мешает в жизни))

Это женщины придумали, что их будут любить за во, квартиры, дачи и прочие достижения :))Скажу вам по секрету. Что не большей части мужчин, а просто НЕКОТОРЫМ ЛЮДЯМ пофиг на то, есть оно или нет.

вы просто смотрите иную статистику.

если мужчину женщина зацепила, то он сам ей предложит его получить и объяснит себе, почему она не могла. И будет ее на руках носить.

А если идут отговорки "у нее нет во"-это тоже самое, что "я не ггтов жениться".Это не отговорки. "Цеплять" можно секс-совместимостью, но это не значит, что я хочу провести жизнь с этим человеком.

мужчину вы не зацепите сексом никогда! :)

Мужчину цепляет женщина на уровне флюидов.

Вы можете быть с тремя во, виллами на всех континентах и секс-богиней, то сантехник Вася на вас не посмотрит, не увидит вас жену, и не будет делать вас любимой и желанной)

Было бы у вас ВО, вы бы поняли мой пост)) флюид

Гость
#43
Грин

если параноить, то ВО должно быть у женщины ибо ей детей воспитывать

не просто высшее, а высшее педагогическое)))

Гость
#44
Издевка

Женина выбирает вн6утренней меркантильностью, и ей важно во, машина, квартира и проч.

Я - нет. Мое окружение в большинстве - нет. Дальше что?

Издевка
#45
Гость

Вика, прости конечно, но ты дура. Наличие образования не говорит о наличие мозгов. Во-первых, дипломы можно скупать и иметь хоть 6 высших. Во-вторых, многие умные, но бедные детки не могут по причине отсутствия денег учиться в ВУЗе, ведь как известно образование в России дороже чем в Европе в разы, а бюджетные места также продают.В-третьих, живой пример, у подруги в группе парень учился, так он НЕ УМЕЛ ЧИТАТЬ. Закончил универ.

Спустись с небес. И поправь корону.

можно быть умным человеком, без во

а можно быть средним, но с во.

Если вы отправите резюме компаниям, то на работу возьмут быстрее с во.

Издевка
#46
Гость

ИздевкаЖенина выбирает вн6утренней меркантильностью, и ей важно во, машина, квартира и проч.

Я - нет. Мое окружение в большинстве - нет. Дальше что?

слова, слова))

Издевка
#47
Гость

ИздевкаГостьИздевкаМрияИздевкаМрияИ​здевк​аМрияИз​девка​в обратном ситуации это требование не работает.

Да кнешн.... Работает да ещё как.

обычная женщина вкладывается в семью, и успехи семьи считает своими)Часто мужику пофигу на то че там женщина щитает.

Точно так же, как многим мужчинам НЕ ПОФИГ, есть у спутницы образование или нет.большей части мужчин пофиг :) ((при условии, что отсутсвие образоввания не мешает в жизни))

Это женщины придумали, что их будут любить за во, квартиры, дачи и прочие достижения :))Скажу вам по секрету. Что не большей части мужчин, а просто НЕКОТОРЫМ ЛЮДЯМ пофиг на то, есть оно или нет.

вы просто смотрите иную статистику.

если мужчину женщина зацепила, то он сам ей предложит его получить и объяснит себе, почему она не могла. И будет ее на руках носить.

А если идут отговорки "у нее нет во"-это тоже самое, что "я не ггтов жениться".Это не отговорки. "Цеплять" можно секс-совместимостью, но это не значит, что я хочу провести жизнь с этим человеком.

мужчину вы не зацепите сексом никогда! :)

Мужчину цепляет женщина на уровне флюидов.

Вы можете быть с тремя во, виллами на всех континентах и секс-богиней, то сантехник Вася на вас не посмотрит, не увидит вас жену, и не будет делать вас любимой и желанной)Было бы у вас ВО, вы бы поняли мой пост)) флюид

я ктн :)

Корюшка
#48

Мне не критично. Главное, чтобы хватка была и материальные амбиции.

Издевка
#49
Гость

не просто высшее, а высшее педагогическое)))

и медицинское еще :))

Линда
#50
Боска

Линда

нет, Вы не заморачиваетесь. Дело не в корочке, а в интеллекте, который развивается во время обучения, в умении мыслить более широко и т.д.

Вы привели в пример ситуацию, в которой парень ведет себя достойно как человек и семьянин. Но причем здесь интеллект? Несмотря на то, что он хороший, его мозг остается неразвитым. Речь в теме идет не о надежных мужчинах.

Ну неправда. Ходить на лекции за счёт родителей - это равитие интелекта. А если в это время молодой парень работает на двух работах и пытается прокормить себя и возможно родителей - это конечно не айс..... Так получается?