Гость
Статьи
В Европе такое же …

В Европе такое же количество любовниц как в России?

Эта тема была навеяна мне многими темами о любовницах и женах, неверных русских мужьях и т.д. И вот я задалась таким вопросам интересно, а вот европейские мужчины также изменяют своим женам? Нет даже …

Автор
2 017 ответов
Последний — Перейти
Страница 40
Мэри
#1951
умора

У одной моей русской приятельницы мамо мужа в воскресенье в 8 утра вваливает в спальню и требует чтобы все пошли в церковь! Жесть.

Ну это точно жестяк!:))))

Автор
#1952
Мэри

Госпидя,Лола!Моя хорошая!Ну,а кто о женитьбе-то говорит???ВЫ что?Или я что-ли думаете перееду в Италию жить???Нет,я конечно очень люблю эту страну,можно даже сказать заочно её обожаю,хотя не была не разу,но кто меян там ждал в качестве жить?Я очень трезвомыслящий человек...В иллюзиях не витаю,в облаках не плаваю...Но хотелось бы:)))

Просто парень в душу запал,не знаю что и делать?...Думала даже тему на Вумане открыть на эту тему,советов почитать,но потом застеснялась...

Нашли его в фейсбуке, а дальше? написали что-нибудь или как?

Автор
#1953

Мэри, Вы уж меня простите что я их так называю, не знаю почему, не очень люблю их. английский они плохо знают, вечно его коверкают, может из-за этого не нравятся. А вообще я помню мы с подружкой одного итальянца в Питере встречали, так просто показали ему красивые места, в магазин сходили, он там своей девушке что-то покупал. Так вот он был правда классный, во-первых внешне вообще не похож, нет понтов каких-то не понятных, ему тогда было 30 лет, но одно НО он жил в ШВЕЦИИ со своей девушкой.

умора
#1954

1958 Мэри - вы прям Шерлок Холмс в юбке:), единственный сын, родители в разводе - не очень хорошие исходные данные. Мама будет всегда с ним. Хотя понимаю - Вам не замуж за него, просто в душу запал:) Напишите ему в фейсбуке, какДила:)

Автор
#1955

И еще Вы так говорите "мне нет еще 30", а размышляете как будто Вам далеко за 30..мне вот тоже 28, но чувствую себя лет на 20

Мэри
#1956
Автор

И еще Вы так говорите "мне нет еще 30", а размышляете как будто Вам далеко за 30..мне вот тоже 28, но чувствую себя лет на 20

Я уже привыкла,что все думают заочно что мне 40...Я не обижаюсь...Но мне на самом деле две недли исполнилось всего лишь 28...Так что я молодая женщина,девушка...Самое приятное,что чисто внешне мне дают 25,а без косметики и того меньше - 22-23.Сказывается хорошая генетическая наследственность от мамы и фанатичный уход за собой начиная лет с 17-18...

Автор
#1957
Мэри

Я уже привыкла,что все думают заочно что мне 40...Я не обижаюсь...Но мне на самом деле две недли исполнилось всего лишь 28...Так что я молодая женщина,девушка...Самое приятное,что чисто внешне мне дают 25,а без косметики и того меньше - 22-23.Сказывается хорошая генетическая наследственность от мамы и фанатичный уход за собой начиная лет с 17-18...

Это хорошо, но рассуждаете как зрелая женщина. А вообще странно тогда если Вы такая рассудительная, что Вам такой молоденький маменькин сынок понравился....

Мэри
#1958
умора

1958 Мэри - вы прям Шерлок Холмс в юбке:), единственный сын, родители в разводе - не очень хорошие исходные данные. Мама будет всегда с ним. Хотя понимаю - Вам не замуж за него, просто в душу запал:) Напишите ему в фейсбуке, какДила:)

Дык,уже давно написала естественно...Не ответил блин...:((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((​(((((((((((((((((((((((((((((

Думаю или элементарно забздел или просто не захотел...Я ведь для него загадошная иностранка...Да к тому же ещё и старше его...

И потом,думаю,мальчик несмотря на свой юный(по сравнению со мной)возраст,четко стоит на ногах в плане соображалки...Понимает,что будущего ни какого нет - вот и не ответил мне.По принципу: чего время терять на то что заранее бесперспективно?:(((

А зря...Я могла бы к нему летать в Милан раз месяц(мне чаще не надо:))) ).Девушка я самодостаточная,проблемы купить билет и снять гостиницу - у меня нет.Но мальчик видимо не захотел...Струсил может-быть...

Автор
#1959
Мэри

Дык,уже давно написала естественно...Не ответил блин...:((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((​​(((((((((((((((((((((((((((((

Думаю или элементарно забздел или просто не захотел...Я ведь для него загадошная иностранка...Да к тому же ещё и старше его...

И потом,думаю,мальчик несмотря на свой юный(по сравнению со мной)возраст,четко стоит на ногах в плане соображалки...Понимает,что будущего ни какого нет - вот и не ответил мне.По принципу: чего время терять на то что заранее бесперспективно?:(((



А зря...Я могла бы к нему летать в Милан раз месяц(мне чаще не надо:))) ).Девушка я самодостаточная,проблемы купить билет и снять гостиницу - у меня нет.Но мальчик видимо не захотел...Струсил может-быть...

Думаю, что это для Вас сейчас все так прекрасно, потом встретились все прошло бы...

Мэри
#1960
Автор

МэриЯ уже привыкла,что все думают заочно что мне 40...Я не обижаюсь...Но мне на самом деле две недли исполнилось всего лишь 28...Так что я молодая женщина,девушка...Самое приятное,что чисто внешне мне дают 25,а без косметики и того меньше - 22-23.Сказывается хорошая генетическая наследственность от мамы и фанатичный уход за собой начиная лет с 17-18...Это хорошо, но рассуждаете как зрелая женщина. А вообще странно тогда если Вы такая рассудительная, что Вам такой молоденький маменькин сынок понравился....

Автор,у меня это по жизни так...Всю жизнь нравились молодые мальчики,то есть молодые люди младше себя.Муж - единственный кто старше на целых 5 лет!!!Любовников у меня нету.Мне понравится крайне-крайне трудно...Это бывает очень редко,но зато когда бывает...Я зубами вгрызаюсь в объект страсти и хватка ослабевает только тогда,когда я понимаю,что жертва уже не в состоянии даже трепыхаться:))) /с самоиронией.../Всегда добиваюсь,а тут вот прям не знаю,что делать?..И не ответил нифига и успокоится не могу...Подруга говорит,может типа,он не получил письмо,не дошло иили ещё что-нибудь в таком духе...Не знаю...Не верит,что он не ответил той,на которую сам так запал...Я же склонна думать,что мальчик просто прагматично всё взвесил и решил,ну её - от греха подальше...Из какой-то далёкой снежной России...Подумает,на кой она мне?Что своих что-ли девок мало?... И все в таком духе...

Мэри
#1961

Мэри - вы прям Шерлок Холмс в юбке:),

Ну дак!На объекта прежде всего надо собрать дело...Узнать кто он да что он...

Автор
#1962
Мэри

Автор,у меня это по жизни так...Всю жизнь нравились молодые мальчики,то есть молодые люди младше себя.Муж - единственный кто старше на целых 5 лет!!!Любовников у меня нету.Мне понравится крайне-крайне трудно...Это бывает очень редко,но зато когда бывает...Я зубами вгрызаюсь в объект страсти и хватка ослабевает только тогда,когда я понимаю,что жертва уже не в состоянии даже трепыхаться:))) /с самоиронией.../Всегда добиваюсь,а тут вот прям не знаю,что делать?..И не ответил нифига и успокоится не могу...Подруга говорит,может типа,он не получил письмо,не дошло иили ещё что-нибудь в таком духе...Не знаю...Не верит,что он не ответил той,на которую сам так запал...Я же склонна думать,что мальчик просто прагматично всё взвесил и решил,ну её - от греха подальше...Из какой-то далёкой снежной России...Подумает,на кой она мне?Что своих что-ли девок мало?... И все в таком духе...

попробуйте в скайпе найти, напишите, там сразу будет ясно хочет общаться или нет.

умора
#1963

Мэри, может у него девушка есть, поэтому не отвечает?

Мэри
#1964
умора

Мэри, может у него девушка есть, поэтому не отвечает?

Я и эту тему пробила:))Нет,девушки,невесты,возлюбленной - нет.Есть какая-то подруженция из серии "ни о чём",так её хлопоты очень большие по отношению к нему.Ни чувств,ни сердечной привязанности,ни тем более каких-то совместных планов на будущее у него с ней и к ней - нет.Так перепихивается по ходу время от времени и не более того...

Мэри
#1965

Думаю, что это для Вас сейчас все так прекрасно, потом встретились все прошло бы...

Кто знает?..Может-быть прошло,а может-быть и не прошло...В любом случае встретится хотелось бы...И в любом случае я в ШОКЕ, что какой-то мальчонка потеснил в моей голове мысли о муже-любимом,а где-то даже и перебил эти мысли,то есть перетянул ня себя...Никогда вооьще не думала,что это будт возможно...

Мэри
#1966
Автор

МэриАвтор,у меня это по жизни так...Всю жизнь нравились молодые мальчики,то есть молодые люди младше себя.Муж - единственный кто старше на целых 5 лет!!!Любовников у меня нету.Мне понравится крайне-крайне трудно...Это бывает очень редко,но зато когда бывает...Я зубами вгрызаюсь в объект страсти и хватка ослабевает только тогда,когда я понимаю,что жертва уже не в состоянии даже трепыхаться:))) /с самоиронией.../Всегда добиваюсь,а тут вот прям не знаю,что делать?..И не ответил нифига и успокоится не могу...Подруга говорит,может типа,он не получил письмо,не дошло иили ещё что-нибудь в таком духе...Не знаю...Не верит,что он не ответил той,на которую сам так запал...Я же склонна думать,что мальчик просто прагматично всё взвесил и решил,ну её - от греха подальше...Из какой-то далёкой снежной России...Подумает,на кой она мне?Что своих что-ли девок мало?... И все в таком духе...попробуйте в скайпе найти, напишите, там сразу будет ясно хочет общаться или нет.

А как в скайпе найти просто по имени и фамилии?

Автор
#1967
Мэри

А как в скайпе найти просто по имени и фамилии?

Да, можете так попробовать, можете еще по электронному адресу, если есть.

Вика
#1968

во Франции для мужчин нормально иметь постоянную жену и постоянную любовницу. обе о друг друге знают и не возникают.так-то)))

дева
#1969

Мэри, извините что вмешиваюсь со своими предположениями.. Но я сама писала одному МЧ ,он в Америке, а я в Люксембурге, и вот он первый раз не ответил. Я написала ему еще, и он ответил и нашел меня сам в скайпе)) Болтаем теперь часто и по камере смотрим друг друга. Не ответил мой потому что , не верил, что я могу им интересоваться - так объяснил мне молчание. ОК , я " верю".

Мэри
#1970
дева

Мэри, извините что вмешиваюсь со своими предположениями.. Но я сама писала одному МЧ ,он в Америке, а я в Люксембурге, и вот он первый раз не ответил. Я написала ему еще, и он ответил и нашел меня сам в скайпе)) Болтаем теперь часто и по камере смотрим друг друга. Не ответил мой потому что , не верил, что я могу им интересоваться - так объяснил мне молчание. ОК , я " верю".

Дева,это хорошо что вы тоже Дева,как и я...:)))Ваш пример наверное показателен и даже очень...Тоже есть мысли повторить письмо(правда на сей раз что писать - вообще не приложу ума...),так как все подруги в голос твердят тоже самое - мол,мальчик испугался,ошарашен,огорошен тем фактом,что ты - взрослая для него женщина,красавица-иностранка нашла его и можешь всерьёз им интересоваться?...Все твердят,что парень обосрался(пардон) даже не успев дочитать письмо до конца...Ведь мы с ним не договаривались,что будет переписываться в фейсбуке...Это моя и ТОЛЬКО моя личная инициатива...Так что для него моё письмо было,я думаю настоящим ШОКОМ!Как минимум человек сильно обалдел!!!Сама нашла,узнала,написала...

Asia
#1971
Мэри

так как все подруги в голос твердят тоже самое - мол,мальчик испугался,ошарашен,огорошен тем фактом,что ты - взрослая для него женщина,красавица-иностранка нашла его и можешь всерьёз им интересоваться?...

Так а вы разве всерьез интересуетесь? Или так... поиграться?

Мэри
#1972
Asia

Мэритак как все подруги в голос твердят тоже самое - мол,мальчик испугался,ошарашен,огорошен тем фактом,что ты - взрослая для него женщина,красавица-иностранка нашла его и можешь всерьёз им интересоваться?...

Так а вы разве всерьез интересуетесь? Или так... поиграться?

Как пойдет,Asia...как пойдёт...Не могу ничего сейчас загадывать,это глупо...Хоть бы вообще что-то ответил...А там я уже разовью любую тему...Лишь бы было хоть одно слово...Вообще поигратся слово мне не близко...Поигратся можно с собакой на лужайке у дома,а с чувствами я никогда не играю...А они у меня всё-таки стало-быть есть,раз я столько усилий ради парня проделала...

#1973

Мэри, а ваши чувства к мужу есть? Или прошло всё?

Мэри
#1974

Есть,конечно...Но итальянец каким-то чудом потеснил чувства к нему...вот в чем дело...Понимаю,что всё это глупо и может-быть даже отчасти смешно,но и поделать с с обой ничего не могу...Характер у меня завоевательский,короче я как обычно - не ищу легких путей!!!:)))))))

#1975

Мэри, а если итальянец вам предложит встречаться на ваших условиях и вы согласитесь, то как вы себе представляете свою жизнь?

Мэри
#1976

Нет,ну ему в принципе нет никаких причин отказываться встречаться со мной...Девушка ему нравится,это было понятно даже слепому,сколь сдержанный он не был бы - это было ясно,понятно и очевидно,тем более мне - человеку который старше его,а соответственно - опытнее.В материальном плане,само собой разумеется я всё беру на себя,так чего ему ещё желать???Сама приехала,все оплатила и уехала:))))Я вообще по натуре человек свободный от предрассудков каких-либо...Я свободна от комплексов и незажата чисто по-российски(а что скажут люди,соседи,тетя Клава и т.д. - мне глубоко фиолетово.)Разница в возрасте для меня это предрассудок.Для начала я бы приехала в Милан под предлогом шоппинга естественно...Мол,помоги одинокой душе не заблудится в незнакомом городе и т.д:)))Ну это после предварительной долгой переписки естественно,если она всё-таки будет(на что я очень надеюсь!).А дальше как пойдёт...Вот так и представляю себе всё это...Но пока он даже не ответил,так что всё это вилами на воде писано:((((((((((((((((((((((((Мальчик,он очень рассудительный,не по возрасту шустрый и умненький...Прикинул всё - да и послал мысленно,скажет - нафиг надо связываться с иностранкой,к тому же ещё и замужней...

#1977

Мэри, а мужу понравится новая рогатая причёска, как вы думаете?)) А если он станет тоже куда-то ездить "на шопинг"? )))

Мэри
#1978

Мэри, а ваши чувства к мужу есть? Или прошло всё?

К мужу есть чувства,есть.Но всё-таки остыли...:(((((Я уже третью ночь подряд провожу в сети,а не с собственным мужем:((((( Это звоночек:))

Мэри
#1979

Ну,а кто узнает-то???Я ради такого дела даже левую анкету себе в фейсбуке завела...Думаю,если вдруг муж когда-нибудь будет что-то подозревать и захочет взломать его - у меня там будет всё шито-крыто:)))А если муж тоже захочет "шоппинга",то ему для этого и ездить никуда не придётся...А зачем? Это и так везде найти можно...

#1980

Мэри, вы совсем взрослая девочка и я не в праве вам читать тут морали. Но всё же, всё же, всё же..."не делай другому того, что не хотел бы получить себе".)))

#1981

Мэри, попробуйте примерить ту одёжку, что шьёте своему мужу. Как вы думаете, вам удобно в ней будет?))

Мэри
#1982
Tiamat

Мэри, вы совсем взрослая девочка и я не в праве вам читать тут морали. Но всё же, всё же, всё же..."не делай другому того, что не хотел бы получить себе".)))

Да можно и нужно вообще закрыть эту тему.А то абсурд какой-то получается:начали с обсуждения любовниц в Европе,а закончили обсуждением гипотетического европейского любовника Мэри:))))))))))))))Анекдот!!!!!!:))))))))))))))

Мэри
#1983

имеется в виду не саму ветку,а тему обсуждения моего юного итальяно...

Мэри
#1984

Спокойной ночи,Tiamat...Я спать.

#1985

Мэри, будьте аккуратны, плииз! Если уж решили изменять мужу, то делайте это так, чтобы не сделать ему больно. Ведь он не виноват, что отношения приелись. Я не ханжа, и я понимаю вас. Но только поймите, Мэри, что в жизни совсем мало людей, на которых мы можем положиться в случае болезни или ещё чего такого. Любовь редко держится всю жизнь. Как сказал Пифагор: "Любовь - это теорема, которую надо каждый день доказывать". А мы, люди, слишком ленивы, чтобы кому-то каждый день что-то доказывать. И потому любовь проходит. Но важнее любви - надёжность. Любящий человек не может знать, что случиться завтра. И кто знает, может, завтра придёт новая любовь, может, и сильнее - никто не знает. Но вот надёжность - это навсегда. Человек уже рождается с этим качеством души, его нельзя воспитать. Нельзя быть с одним человеком надёжным, а с другим - нет, как нельзя быть наполовину беременной.))) Вы, Мэри, совсем не знаете этого итальянца. Но вы знаете вашего мужа! Так стоит ли подвергать свою семейную жизнь такому огромному риску? Ведь ни один предприниматель так не поступит со своим делом! А разве семья не есть тот самое дело, ради которого люди умирали в войнах! Подумайте, Мэри, стоит ли на алтарь сомнительной радости класть вашу семью. Я не осуждаю вас, Мэри. Я только прошу вас задуматься о том, что вы хотите сотворить со своей жизнью. Ломать легко - это знает и ребёнок.

#1986

Спокойной ночи, Мэри!)))

Автор
#1987
Tiamat

Мэри, будьте аккуратны, плииз! Если уж решили изменять мужу, то делайте это так, чтобы не сделать ему больно. Ведь он не виноват, что отношения приелись. Я не ханжа, и я понимаю вас. Но только поймите, Мэри, что в жизни совсем мало людей, на которых мы можем положиться в случае болезни или ещё чего такого. Любовь редко держится всю жизнь. Как сказал Пифагор: "Любовь - это теорема, которую надо каждый день доказывать". А мы, люди, слишком ленивы, чтобы кому-то каждый день что-то доказывать. И потому любовь проходит. Но важнее любви - надёжность. Любящий человек не может знать, что случиться завтра. И кто знает, может, завтра придёт новая любовь, может, и сильнее - никто не знает. Но вот надёжность - это навсегда. Человек уже рождается с этим качеством души, его нельзя воспитать. Нельзя быть с одним человеком надёжным, а с другим - нет, как нельзя быть наполовину беременной.))) Вы, Мэри, совсем не знаете этого итальянца. Но вы знаете вашего мужа! Так стоит ли подвергать свою семейную жизнь такому огромному риску? Ведь ни один предприниматель так не поступит со своим делом! А разве семья не есть тот самое дело, ради которого люди умирали в войнах! Подумайте, Мэри, стоит ли на алтарь сомнительной радости класть вашу семью. Я не осуждаю вас, Мэри. Я только прошу вас задуматься о том, что вы хотите сотворить со своей жизнью. Ломать легко - это знает и ребёнок.

Tiamat, полностью поддерживаю Вас. Как представлю так жаль мужа, и почти что какое-то презрение к этому итальяшке. Мэри, вообще с чего Вы взяли что ему нужны эти отношения, может он всем так внимание в отпуске оказывает? Как говорится в тихом омуте...Как бы не получилось так, что Вы останетесь ни с чем...Надо ли Вам это?

Мэри
#1988

1997,автор,ваша позиция и позиция Tiamat мне понятна.Я уже и сама написала тут что я предполагая что я ему не нужна.Поэтому и не ответил.Была бы нужна - ответитл бы и как-то проявил себя.Всё логично. Я каких-то особых иллюзий не имею на этот счёт...Все вилами на воду писано.Все очень шатко,валко и ОЧЕНЬ гипотетически...Сама прекрасно знаю.Но о разводе речь никогда не шла.Это просто смешно даже говорить об этом:)))) _______________________________

Тема закрыта.Прошу ВСЕХ больше не обсуждать этот вопрос.

дева
#1989

Tiamat, вам сколько лет? Вы еще не подошли к тому , что маленькая банальная встреча(и) с мальчиком помогает полюбить еще больше мужа ))) Но увы, это так.

Амели
#1990
умора

У итальянцев принято женихаться лет по десять. Правда это с местными. Женятся потом только 10 процентов из ста.

Доброе утро всем.

Одна подготовка свадебной церемонии чего стоит, это не только в Италии Во Франции тоже. Год - минимум и то, в том случае, если на желаемую дату всё везде свободно... Пока идёт подготовка 10 раз переругаются родители жениха и невесты, а из-за родителей, разумеется и их дети, у половины до свадьбы так и не доходит, а из другой половины, третья часть разводится в течении года.

Амели
#1991
умора

Недавно на отдыхе пикантная ситуация была, - я была в полной уверености что мужчина с мамой отдыхал, как выяснилось потом это была его супруга.

В Западной Европе кугар (cougar, так называют дам старше сорока, охотниц за молодыми любовниками или мужьями) - явление очень распространённое :).

Амели
#1992

Вчера как раз была передача посвящённая кугар, кому интересно вот видео анонса, смотрите первые 36 секунд

http://www.dailymotion.com/video/xewgsn_tellement-vrai-couga​r-jeudi-23-sept_news

Амели
#1993

не рекомендуется к просмотру лицам младше 12 лет ;).

шклюлиг
#1994
Амели

В Западной Европе кугар (cougar, так называют дам старше сорока, охотниц за молодыми любовниками или мужьями) - явление очень распространённое :).

то есть, себе-то женщины педофилию позволяют. а мужчина если открыто хочет молоденькую-упругую, то ураганной агрессии со стороны "дам за 40" не оберется.

шклюлиг
#1995

"http://www.dailymotion.com/video/xewgsn_tellement-vrai​-couga​r-jeudi-23-sept_news" - бабы боятся ровесников, ищут неискушенных, покорных юнцов. фу

PM
#1996
Гость

Доброе утро всем.

РМ, официанты работают за зарплату, которая тоже включена в стоимость блюд, как и зарплата повора, а ещё стоимость посуды, мебели, электричества и газа, и ещё много чего, даже тот хлеб, что уже на столе и который не указан в счёте... в общем в убыток себе никто не работает, тем более рестораторы :).

А НДС, да, платим абсолютно на всё, ставка на что-то меньше, на что-то больше.

Амели, это вы, что ли Гость?

я знаю, из чего складывается себестоимость блюда в ресторане, я просто пытаюсь понять, почему, если сервис заложен отдельной статьёй в ваш счёт (как во Франции), вы (и ваш французский муж, я так понимаю) его "покорно" платите, а если он не заложен, то вы не считаете нужным оставлять чаевые. Пока получается объяснить это тока пресловутой французской жадностью :) Но если у вас есть какие-то другие объясниения этому феномену, озвучьте их.

PM
#1997
Прозерпина

PMПрозерпина

а что тут такого? Если это его жилье, почему она должна жить бесплатно?

"она" - это мать жены. Т.е. речь могла бы идти о вашей матери, к примеру. Для вас было бы нормально, если бы ваша мать, вынужденная какое-то время жить в вашем доме, платила бы вам деньги за постой.Именно так: мои родители снимают квартиру, находящуюся в нашей собстенности (нашей - т.е. меня и бывшего мужа). Семья - это жена, муж и дети, мама и свекровь туда входить не должны.

Прозерпина, ваш пример не совсем в тему.

Для бывшего мужа ваша совместная собственность - это источник дохода. И ваш бывший муж, как мне видится, не обязан лишаться этого источника доходов в угоду вам или вашим родителям. Если ваши родители живут в собственности, принадлежащей вам и вашему БЫВШЕМУ мужу, и платят за это, то это несколько отличается от ситуации, когда ваша мать вынужденна временно (к примеру, по состоянию здоровья) жить в вашем доме с вашим теперешним мужем, вы видите разницу в этом или нет?

Liberty
#1998

PM.

Не хочу искать, Вы писали о случае, когда сын брал деньги с матери, что жила в его квартире, в Италии, на границе с Австрией. За точность не ручаюсь.

Этот регион Италии до 1918 года был территорией Австрии. В регионе 2 провинции, Трентино и Альто Адидже. В 30-40-х годах Муссолини предпринял действия по итальянизации территории. Альто Адидже двуязычная провинция, обязательно изучение - итальянского и немецкого. У многих австрийские фамилии, они итальянские граждане, менталитет там очень своеобразный. В Трентино они как бы больше итальянцы.

Вообще на севере Италии в последие десятилетия отношения между друзьями и родственниками очень изменились. Они говорят, когда мы были более бедными, мы лучше относились друг к другу :-))))

А на юге по-прежнему родственные связи очень крепкие и неформальные.

#1999

Деньги очень меняют людей. Чем их вес больше, тем заметнее эти перемены в людях.

#2000

Деньги - как лакмусовая бумажка человеческой сути.