Гость
Статьи
От этого решения …

От этого решения зависит вся жизнь. Не знаю что выбрать..оба варианта могут ее искалечить.

Мне 22, ему 23.Я беременна. С МЧ расстались до того как я узнала. Он пил, не работал, без в.о., бывало был груб, 1 раз даже избил пьяный. Занимался только одним полезным делом - ухаживал за дедом …

Аля
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Kott
#51
Репка

хотя странно что именно мать толкает свою дочь на аборт(((

а что она должна сказать? давай, рожай, я воспитаю?она одну уже воспитала, почему она должна еще и следующего воспитывать?

Гость
#52
Линда

Не убивайте я вас прошу! Родите и найдите нового мужчину! Или же родите только для себя!

Сама для себя рожай. Рожать имеет смысл ТОЛЬКО для ЛЮБИМОГО мужчины.

Автор, а Вы сами-то хотели бы расти без отца? А с отцом-алкоголиком? А за проблемную наследственность своим родителям "спасибо" бы сказали?

Чьи советы по-Вашему стоит принять: Вашей матери - женщиной, обеспокоенной счастьем и благополучием своего потомства, или местных клуш, защищающих собственные понятия о "грехах" и "убийстве".

Гость
#53

женщиной -> женщины

Yanta
#54

У авторши рассуждения не на 22 года, а лет так на 15. Не чувствуется сформированной личности.

safimuk
#55
Джоли

Если беременной женщине пришла МЫСЛЬ об аборте вообще----надо его делать. Потому что дети из которых хотели "сделать аборт" обычно вырастают больными и проблемными.

+1000000

гость
#56
Аля

у него нет плохой наследственности, родители здоровые адекватные непьющиелюди. Только он любил выпить. Я не могу адекватно оценить насколько серьезен повод делать аборт и есть ли он вообще?

Не можете оценить - а от нас чего хотите? Еще маму свою приплели, против она видете ли. Надеятесь что мама ребеночка поднимать будет? Иначе какая разница - против она или нет, Вы уже не маленькая девочка, чтоб у мамы разрешения спрашивать.

Блин, да не будьте дурой, сделайте аборт и забудьте все это как страшный сон. И со своим дружком-быдляком завязывайте, если Вы конечно сами нормальная.

ЧелЛов
#57

Да ты чё женщина, за трехкомнатную квартиру в Москве большинство бап мать и детей родных голыми руками убьют, а ты сумневаешься.

ku
#58

Девочки, РАЗВОДКА!! В 18:22 эта псевдо-страдающая ещё сидела на форуме, а в 19:46 уже вернула с УЗИ, малыша она видела, 7-недельного.

ЧелЛов
#59
ku

Девочки, РАЗВОДКА!! В 18:22 эта псевдо-страдающая ещё сидела на форуме, а в 19:46 уже вернула с УЗИ, малыша она видела, 7-недельного.

Да ты чё, разве таким шутят?

Гость
#60

ЧелЛов

Да ты чё, разве таким шутят?

ха ха и не таким шутят!!

ku
#61
ЧелЛов

Да ты чё, разве таким шутят?

Ну а сам подумай, у неё в соседней комнате аппарат УЗИ? Тем более, в Москве живёт. А шутят тут и не таким, к сожалению.

ЧелЛов
#62
ku

Ну а сам подумай, у неё в соседней комнате аппарат УЗИ? Тем более, в Москве живёт. А шутят тут и не таким, к сожалению.

Отвратительно.

Гость
#63

делать аборт или нет решать только ВАМ!!!!!!! поверти пить он не бросит рано или поздно вернется к бутылки и плач малыша ваша усталость будет его только раздрожать. не возвращайтесь к нему он вас избил и это повторится не раз и не два!!!!! и одному Богу известно что в угаре он может причинить малышу. ВЫ такая молодая встретите еще своего мужа, даже если у вас будет малыш.

alegria
#64

Автор может моя история вас заставит задуматься. Мне было 19, он тоже алкоголик. Когда я забеременела меня мама за шкирман на аборт затащила. А когда аборт прошел с осложнением мама рыдала и рвала на себе волосы. Вскоре я вышла замуж за нормального мужика, родила ребенка, но рожала так что теперь больше не могу иметь детей., последствие аборта. Я много добилась в жизни , живу в Испании,есть достаток, но всю жизнь я оплакиваю ту свою ошибку. Пусть было бы трудно одной поднимать малыша, но родители бы точно помогли. А вот сейчас хочу иметь еще детей а не могу.

Fox
#65
ku

Девочки, РАЗВОДКА!! В 18:22 эта псевдо-страдающая ещё сидела на форуме, а в 19:46 уже вернула с УЗИ, малыша она видела, 7-недельного.

так может она с КПК пишет

Fox
#66

Не делай аборт, очень большая вероятность, что ты не сможешь иметь детей больше никогда после первого аборта.

Судьба иногда складывается странно, попробуй, вдруг он изменится, он совсем молод, не такой уж он алкоголик в 23. Тем более не пил перед зачатием.

Гость 2
#67

100% разводка и автор под разными никами пишет

ku
#68
Fox

так может она с КПК пишет

Ну конечно! А пропала она резко потому, что аборт побежала делать.

Аля
#69
ЧелЛов

Отвратительно.

У меня консультация под домом. Записана была на 7 часов. Я действительно была на узи.

Пушкин
#70

У меня дядя пил, когда он заболел ему врач сказал будеш пить умрешь.Это так на него подействовало что дествително последние 15 лет жизни он не выпил ни грамма. Оставте ребенка в любом случае, дайте шанс вашему МЧ.Идите жить к деду(не пропадать же трешке))))

Кукуся
#71

Аборт -это считается грех.А возвращаться к такому мужу не стоит.Я думаю нужно рожать,а высшие силы помогут воспитать.Тем более ты любишь этого мужчину...Я думаю если судьба-то и с ребенком найдешь достойного..Просто не факт,если найдешь лучшего и родишь от "лучшего",не факт ,что он тебя не бросит с ребенком!Где гарантия?

Гость
#72
Дженнифер Попес

вот вы мерзкая , думаете о том как не потерять тупого придурка который вас бил, а не о том чтобы не потерять ребенка и аборт не делать. Надо рожать а к этому идиоту никогда не возвращаться. До 23 лет не учился, не работал, бухал, бил. Он вам нужен ТАКОЙ? вы что на помойке валялись? Хотя если нужен, то наверно да, вы просто ДУРА.

+1!!О ребенке думай дура!!

Darja
#73

ROZHATJ!!!!!!! ljubitj i rastitj malisha...zhitj s roditeljami..a daljshe sudjba sama vivedet i vsjo u vas budet horosho!!!!! Ne smejte delatj abort!

Гость
#74

Как странно рассуждают люди. Этот ребенок нежеланный - убить, а вот этот уже подходящий, пусть живет. Этому будем радоваться, а этот пусть умрет. По сути, ребенок, а материнские глаза на одного готовы смотреть с ненавистью, а на другого с любовью.

Аля
#75

А если ребенок родится больной? Он же пил. И я когда еще не знала о бер-ти гуляла на свадьбе, выпила.

Аля
#76

Я не знаю что делать..завтра надо сказать врачу о решении..

Он плакал от счастья,когда я сказала, что делала узи и видела малыша.

Маме я сказала что иду на аборт, она болеет, ей нервничать нельзя. Аборт я делать НЕ ХОЧУ.

Гость
#77

А если он родиться здоровый?

Метилоранж
#78

Женись. Бьет-значит любит.

Гость
#79

По Сеньке - шапка, по е....й матери - колпак. Что тут можно ещё сказать...

Диана
#80
safimuk

Джоли

Если беременной женщине пришла МЫСЛЬ об аборте вообще----надо его делать. Потому что дети из которых хотели "сделать аборт" обычно вырастают больными и проблемными.

+1000000

Я тоже хотела сделать аборт,когда беременна была первым ребенком! Но,как только соберусь на аборт и анализы меня как к креслу приколотили! я встать не могла! муж любимый и я тоже любима) Он пил и были запои да всяко было И вот родился сын! Копия папа и полноценный на все 100%! Умничка! а потом родилась дочка) красавица!) Итог: спасла любовь! Он выпивает но запоев нет) в браке мы 12 лет уже.и я счастлива!)

Аля
#81

У меня мама категорически против..я даже боюсь ей намекнуть что хочу оставить. Она очень не хочет, чтобы я связывала свою жизнь с бывшим и рожала от него. Я не знаю стоит ли с ней говорить на эту тему. Она больной человек и нервничать ей нельзя.

Гость
#82

Просто скажите ей, какое приняли решение.

Мне мама однажды поставила ультиматум: выбирай либо он, либо я. Я привела в пример притчу (уже не помню, как называется. О том, как отец спросил своих дочерей, две ответили, что будут слушаться его всю жизнь и бросили, а третья сказала, что для нее будут одинаково важны две семьи: ее родителей и ее с мужем, и приняла его даже после того, как отец отрекся от нее). И сказала маме, что я сама имею право выбирать свой путь и что ее примеры меня не научат ничему, до тех пор пока я верю и люблю. Я имею право на свои собственные заблуждения.

Прошло года полтора и мама смирилась и поняла меня.

Повернуться может и так и этак. Заранее не предугадаешь. Но есть ребенок, пусть еще столь маленький - есть жизнь, все же это не ноготь, который можно отрезать. Есть риск, но так ли он велик? Ведь сколько раз алкоголики рожали здоровых детей, а у здоровых родителей рождались дети с болезнями.

От чего мы застрахованы? Выбирать вам, но помните, ребенок есть, он уже жив, он пока жив. Это не лирика, это ваш ребенок.

А вы должны быть сильной в любом случае, в любом случае вскинуть голову и держать ее высоко.

Удачи вам)

Аля
#83

83 Гость спасибо. А у вас как с Мч сложилось? Почему мама была против его?

Гость
#84

Мама была против, потому что считала, он не готов к семейной жизни) Она хотела сложившегося мужчину с собственным бизнесом, без вредных привычек)) А в общем-то она была просто против.

А с МЧ скоро поженимся, заявление подаем на это неделе (летом закончили институт оба, потому ждали) :)

Мне жаль только, что мама очень сильно измотала меня душевно, пока я не сказала стоп и мы не стали жить вместе с мч. Сейчас уже налаживаются с ней отношения, но все равно еще сложно.

По поводу ребенка... Я против абортов, такой взгляд. Хотя мама сделали три аборта до меня. Я тоже случайно появилась, не углядела она вовремя) А я иногда думаю о том, что у меня могли бы быть брат или сестра. Или что и я могла бы не родиться. :)

Но и тех, кто делает аборт, можно понять :) Жизнь сложная штука, а хочется быть счастливой. :)

Ребенок - в нем половина от вас)

В любом случае, если решите попробовать еще раз с вашим любимым, и если (ттт) он вернется к прежнему образу жизни, не думайте ни о чем, берите малыша и уходите от него, не живите с ним ни из жалости, ни для ребенка. Будьте сильной) :)

Гость
#85

АЛЯ НЕ ДЕЛАЙ АБОРТ СЕЙЧАС ТЫ СОВЕРШИШЬ ОГРОМНУЮ ОШИБКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Марлетка
#86

Автор, всякое бывает. Мой папа тоже заработал болезнь, и пить ему запретили. ПОсле этого его как отрезало. Водку вообще не пил, а стопочку вина только мог выпить. И курить перестал. А многие его коллеги спились. Другое дело, что у него работы нет. Как он вообще собирается деньги зарабатывать?

Аля
#87

С мамой гооврила. Она сильно нервничала, плакала, говорит как же ты не поняла до сих пор что это за человек, ты с ним счастлива не будешь и ребенок тебе не нужен. Говорит что я ей потом спасибо скажу. Она сказала что не допустит того, чтобы ребенок родился. Ничего не получится. Завтра пойду за направлением за аборт. Не знаю как его переживу. Придется отвечать перед Богом за этот грех. Я сделаю так как скажет мама, у нее слабое здоровье, мне ее очень жалко, она искренне желает мне счастья.

Аля
#88

ОН планирует сделать дарственную на квартиру, а потом собирается устраиваться на работу.

Гость
#89
Линда

Да будет круто ! Сделать аборт , встретить нового Но ОДНО НО не будет у вас малыша! Не убивайте я вас прошу! Родите и найдите нового мужчину! Или же родите только для себя!

НЕЛЬЗЯ РОЖАТЬ ОТ АЛКОГОЛИКА!!!! Девочки, ни в коем случае. Я была в ситуации автора, аборт не сделала, не ушла, точнее, ушла когда дочке было два года. У дочки нет никаких отклонений, она здоровый веселый жизнерадостный ребенок, неплохо учится. Ей сейчас 12. Я хватаюсь за голову, я в отчаянии и не знаю, что делать. Гены отца дают о себе знать. Уже несколько раз она приходила домой с запахом алкоголя. Пила коктейли. Не помогает НИЧЕГО. Были и разговоры по душам, после которых она плакала и говорила, что больше никогда в жизни. И наказывала я ее и...да что там говорить, все методы воздействия перепробованы, а толку ноль. А вчера я узнала, что она курит, причем систематически. Домой с запахом табака не приходила ни разу, а вот в школе курит. Я в отчаянии, не знаю как быть и что делать. Вот она наследственность, от осинки не родятся апельсинки. Не рожайте от алкашей, не надо. Лучше аборт.

Гость
#90

Аля, перестаньте скидывать на маму ответственность! Вы должны сами решить судьбу своего ребенка. Вы боитесь решения и сбрасываете всю вину на маму. Неправда! Это вы принимаете решение, и только вы будете отвечать.

Гость 90, обратитесь к специалисту, не пускайте ситуацию на самотек. Но у вашей проблемы могут быть самые простые корни: девочка попала не в ту компанию, а значит, вы упустили что-то в ее воспитании.

Автор, возьмите себя в руки, мама сильная женщина, раз так вами манипулирует. Вы сами готовы это сделать? Вы просто слабо отступаете от решения, а если вы и дальше так будете делать в моменты важных решений, сможете ли вы устроить свою жизнь?

Гость
#91

91, попала в компанию, сколько сил мне стоило ее отбить. Отбила. Но именно в этой компании она попробовала спиртное и сигареты. И ужасно то, что по-видимому, ей понравилось. А это гены. И неуправляемость и т.п. я считаю прямым следствием плохой наследственности (извините за тавтологию). К кому обратиться не представляю. К наркологу? Вроде рано. К психологу? Но чем он может помочь?

КаТЬка
#92

Аля, Вам так сложно, потому что Вы смешиваете в кучу несколько жизненно важных решений. Я не верю в наследственную природу алкоголизма. Отчасти этому виной род моей деятельности отчасти то, что моя мама-дочь отца алкоголика никаким алкоголизмом не страдает, как и я, такая же дочь отца алкоголика вообще не люблю употреблять алкоголь. То, что это может стать причиной нарушений развития-согласна, с этим не поспоришь, но поверьте это почти такой же процент как у абсолютно здоровых родителей. Главное беречь себя во время беременности. Никто не сможет принять решение за Вас делать вам аборт или нет. Я советую подумать Вам не столько в ключе "Я, МЧ, еще один шанс и ребенок", а скорее в ключе "Я, моя жизнь и ребенок в этой жизни". А Ваш МЧ может быть в вашей с ребенком жизни или не быть, а может будет вообще другой МЧ. Удачи Вам.

Гость
#93

Гость 90, 92. Вам нужно обратиться сначала без девочки к специалисту (к психологу), объяснить ситуацию и он даст вам совет и скажет, к кому обратиться. Вам нельзя опускать руки, пусть мое мнение дилетанта, но скорее всего здесь играет роль как раз не наследственность, а влияние той плохой компании вкупе с возрастом.

Я приведу пару примеров, может, они вам помогут: дедушка пил, пила и его мать, моя прабабка. Родилось мама: алкоголем не злоупотребляет, ни вино, ни пиво (о водке и речи нет) практически не пьет (примерно раза четыре-шесть за год - праздники). Хотя в молодости мама любила повеселиться и бывало переходила грань (опять же, веселая компания). Я пью лишь вино примерно раз в месяц менее бокала (праздники).

Т.е. несмотря на то, что предрасположенность была, на нас это не сказалось.

Велика вероятность, что в вашей девочке играет не столько наследственность (или не наследственность), сколько именно психологические особенности возраста, которые лучше решать с детским психологом. Не опускайте руки :)

Удачи вам, терпения и сил)

Евгения
#94

Дело даже не в том, что нельзя рожать от алкоголика.

Сегодня Вы решите родить и не возвращаться к нему, но реально потом все равно вернетесь. Он Вас просто отпускать не захочет. И что тогда?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: