Гость
Статьи
Ребенок в гражданском …

Ребенок в гражданском браке

Идет шестая неделя беременности. Получилось случайно, но ребенка оба хотим. Прожили вместе три года, пережили все: и расставания, и измены (с его стороны), и бытовые проблемы... любовь осталась. Но желания эту любовь узаконить у него ни за все это время, ни при появлении новости о ребенке не появилось. Говорит, что поженимся обязательно, но когда-нибудь позже, через неопределенное время. Это мотивируется многочисленными примерами друзей, у которых официальные браки распадаются,а те, кто отношения не регистрируют, живут счастливо. Недавно поженилась пара, у которой 8летний совместный ребенок. Мне что-то совсем не хочется с них пример брать. А еще не знаю, как я все это буду объяснять родителям и бабушкам. Они этого точно не примут. Если кому интересно, нам 23 и 30 лет соотвественно. Он по гороскопу лев, поэтому объяснять ему что-то очень сложно, и авторитетом он является для себя только сам, других нет.

Оленка
86 ответов
Последний — Перейти
#1

мужик-***, вы-дура, в чем вопрос?

фея розабельверде
#2

он ребенка признавать не отказывается? регистрируйте на него тогда, если на брак не идет. Если откажется, тогда стоит серьезно задуматься.

Гость
#3

Причем здесь лев,не хочет он на вас женится,отношение не серьезное,как вы на ребенка решились,о чем думали..

гость
#4

Еще одна, кто пополнит армию одиноких женщин с детьми.

#5
Оленка

Он по гороскопу лев, поэтому объяснять ему что-то очень сложно, и авторитетом он является для себя только сам, других нет.

..логика железная..

Умбрелла
#6

Может он просто боится брака... Может первый его брак был неудачным или брак его родителей - вот и отложилось у него в подсознании.

Угу
#7

потом вы никогда не поженитесь, потому что ребенок отнимет все силы и деньги:)

Угу
#8
KitKat

..логика железная..

Ваш текст

ага, как будто был бы он не лев. это что то изменило бы:)

#9

Вопрос ему ребром, а не "он лев...ля-ля-ля". Вы в паре, значит, не только о его желаниях печься. Иначе смотри пост 4.

Оленка
#10

ребенка признавать, конечно, не отказывается. браков до этого ни у него, ни у меня не было. и его, и мои родители живут полноценными семьями. мои 21 год, его - лет 28.

Милена
#11

всем любителям ГБ посвящается....

Ма-руся
#12

Мужчина считает себя свободным. Его все устраивает.

Угу
#13
Ма-руся

Мужчина считает себя свободным. Его все устраивает.

Ваш текст

мужик все время хочет ощущать свою свободу, даже когда у него семеро по лавкам и от него пахнет благородной старостью и мылом.

Русалочка
#14

Автор, вы ему просто не нужны и все тут. А как только он влюбится то сразу же женится, а вы будете одна воспитывать ребенка

Гость
#15

[quote="Оленка. А еще не знаю, как я все это буду объяснять родителям и бабушкам. Они этого точно не примут. [/quote]

А как вы родителяи и бабушкам объясняеет что спите с мужчинйо без печати в паспорте?:)))))))ничего нормально так воспринимают?

Гость
#16
Гость

Причем здесь лев,не хочет он на вас женится,отношение не серьезное,как вы на ребенка решились,о чем думали..

вот вот ,

Гость
#17
Оленка

ребенка признавать, конечно, не отказывается. браков до этого ни у него, ни у меня не было. и его, и мои родители живут полноценными семьями. мои 21 год, его - лет 28.

ну признает, потом разбежитесь захотиет куда нибудь с дитем поехать а разрешение папашка возьмет и не даст и что тогда?

night
#18
Оленка

Он по гороскопу лев, поэтому объяснять ему что-то очень сложно, и авторитетом он является для себя только сам, других нет.

Какой гороскоп? Какой авторитет сам для себя? Он же оглядывается на других людей, делает так, как делал кто-то. Сами же пишете, что "Это мотивируется многочисленными примерами друзей, у которых официальные браки распадаются,а те, кто отношения не регистрируют, живут счастливо". Так что на индивидуальность и самодостаточность нельзя свалить его нежелание жениться. Он просто тупо не хочет и не хочет именно на вас. Не факт, что он уйдет от вас. Возможно, всю жизнь проживете вместе. Но и не факт, что вы для него временный вариант и не более, чем мать ребенка.

Гость
#19

17 поддерживаю полностью. Не вздумайте регестрировать ребенка на него, потому что куча проблем потом будет, если разбежитесь. Да и вообще, мужик хорошо устроился, дайте ребенку свою фамилию, а если возбухать начнет, скажите, что его фамилию ребенок будет носить только в браке и точка

night
#20

Вообще, меня удивляет ситуация, когда двое любят друг друга, хотят прожить всю жизнь вместе, но один хочет брака, а другой упирается рогом с дебильными отмазками. Неужели трудно поставить штамп, если для любимого это важно?

night
#21

И согласна с теми, кто говорит, что не надо делать его официальным отцом. Мало ли что. Он сейчас не хочет дать вам хоть какой-то стабильности в виде брака (а для вас, как я понимаю, это стабильность). Подходит к этому вопросу пофигистически ссылаясь на несчастных в браке и счастливых в сожительстве. Вдруг разбежитесь и ему будет пох на своего ребенка, даже отдыхать не сможете выехать.

Так и скажите ему: "Ты не уверен, что хочешь брака, я не уверена, что хочу, чтобы ребенок был тобой признан".

Гость
#22
night

Вообще, меня удивляет ситуация, когда двое любят друг друга, хотят прожить всю жизнь вместе, но один хочет брака, а другой упирается рогом с дебильными отмазками. Неужели трудно поставить штамп, если для любимого это важно?

ну а с другой стороны неужели нельзя жить в ГБ если для другого любимого ЭТо важно? Ведь три года жила и не обламывалась.

Лариса
#23

жаль... даже не знаю,что сказать..

Гость
#24
night

И согласна с теми, кто говорит, что не надо делать его официальным отцом. Мало ли что. Он сейчас не хочет дать вам хоть какой-то стабильности в виде брака (а для вас, как я понимаю, это стабильность). Подходит к этому вопросу пофигистически ссылаясь на несчастных в браке и счастливых в сожительстве. Вдруг разбежитесь и ему будет пох на своего ребенка, даже отдыхать не сможете выехать. Так и скажите ему: "Ты не уверен, что хочешь брака, я не уверена, что хочу, чтобы ребенок был тобой признан".

ну каую стабильность дает брак? печать в паспорте и все? ну раздел имущества и то головняк ого го какой.

точно так же алименты она может взыскатьс него и в ГБ и даже будучи матерью одиночкой если признают его отцовство. И точно так же он может и после расторжения брака и даже во время не дать ей разрешение на вывоз ребенка.

а как мать одиночка ей даже лучше будет льгот больше в том же садике меньше платить и госудраство еще доплачивает.

у нас соседи так живут она мать одиночка считается хотя живут много лет с отцом ребенка не расписанные и прекрасно себя чувствуют

night
#25
Гость

ну а с другой стороны неужели нельзя жить в ГБ если для другого любимого ЭТо важно? Ведь три года жила и не обламывалась.

Можно, конечно и в ГБ жить. Но чаще всего получается так. Один не хочет брака и начинает лапшу на уши вешать другому, что штамп не имеет значения, что ЗАГС пережиток. Ну если пережиток и ничего не значащая фигня, то почему не сделать любимому человеку приятное и поставить штамп, который ничего не решает и значения не имеет?

Гость
#26
Зяба

Нуууууууу, насоветовали... Зачем ей быть матерью-одиночкой, а ребенку незаконнорожденным? Пусть папаша дает свою фамилию, признает отцовство, а в случае разрыва платит алименты. А почему она должна ходить по кабинетам с протянутой рукой, когда отец есть и, как пишет автор, этого ребенка хочет? Быть матерью-одиночкой более унизительно и для женщины, и для ее ребенка.

да пусть делает что хочет, не наша печаль и проблема.

по нашему времни ничего унизительно нет в том чтобы быть мамйо одиночкой. а вот головняк он себе может заработать так как вывезти ребенка без разрешения отца не сможет.Только по России и в Туркиш и египет-это все.

Гость
#27
night

Гость

ну а с другой стороны неужели нельзя жить в ГБ если для другого любимого ЭТо важно? Ведь три года жила и не обламывалась.



Можно, конечно и в ГБ жить. Но чаще всего получается так. Один не хочет брака и начинает лапшу на уши вешать другому, что штамп не имеет значения, что ЗАГС пережиток. Ну если пережиток и ничего не значащая фигня, то почему не сделать любимому человеку приятное и поставить штамп, который ничего не решает и значения не имеет?

ну а раз так то на фик тогда вообще печать? кольцо и так можно носить и даже свадьбу сыграть

night
#28
Гость

ну каую стабильность дает брак? печать в паспорте и все? ну раздел имущества и то головняк ого го какой.

точно так же алименты она может взыскатьс него и в ГБ и даже будучи матерью одиночкой если признают его отцовство. И точно так же он может и после расторжения брака и даже во время не дать ей разрешение на вывоз ребенка.

а как мать одиночка ей даже лучше будет льгот больше в том же садике меньше платить и госудраство еще доплачивает.

у нас соседи так живут она мать одиночка считается хотя живут много лет с отцом ребенка не расписанные и прекрасно себя чувствуют

Раз автор хочет брака, значит для нее это стабильность. В нашем царстве-государстве для матерей-одиночек льготы мизерные. Эта тема на вумане обсуждалась многократно и каждый раз оказывается, что получают они копейки, особенно в мелких поселениях. А в остальном с вами согласна.

Гость
#29
night

Гость

ну каую стабильность дает брак? печать в паспорте и все? ну раздел имущества и то головняк ого го какой. точно так же алименты она может взыскатьс него и в ГБ и даже будучи матерью одиночкой если признают его отцовство. И точно так же он может и после расторжения брака и даже во время не дать ей разрешение на вывоз ребенка. а как мать одиночка ей даже лучше будет льгот больше в том же садике меньше платить и госудраство еще доплачивает. у нас соседи так живут она мать одиночка считается хотя живут много лет с отцом ребенка не расписанные и прекрасно себя чувствуют

Раз автор хочет брака, значит для нее это стабильность. В нашем царстве-государстве для матерей-одиночек льготы мизерные. Эта тема на вумане обсуждалась многократно и каждый раз оказывается, что получают они копейки, особенно в мелких поселениях. А в остальном с вами согласна.

причем ту раз автор хочет брака? я спросила какую стабильность дает печать? ответ НИКАКОЙ!!!!!!

Гость
#30

А на счет льгот ну моя подруга платит за сад в два раза меньше, до трех лет получала 4000, а сейчас алименты минимум 4000 так что не плохо, да и на льготной очереди на жилье стоит . Некоторые мужья и того не дают

night
#31
Гость

nightГость

ну а с другой стороны неужели нельзя жить в ГБ если для другого любимого ЭТо важно? Ведь три года жила и не обламывалась.



Можно, конечно и в ГБ жить. Но чаще всего получается так. Один не хочет брака и начинает лапшу на уши вешать другому, что штамп не имеет значения, что ЗАГС пережиток. Ну если пережиток и ничего не значащая фигня, то почему не сделать любимому человеку приятное и поставить штамп, который ничего не решает и значения не имеет?

ну а раз так то на фик тогда вообще печать? кольцо и так можно носить и даже свадьбу сыграть

Что плохого в печати, если кто-то ее хочет поставить? И кто сказал, что автор хочет свадьбу и кольцо?

3 года жила и не обламывалась, а с появлением ребенка хочет брака... Для меня тоже загадка. Штамп в паспорте ничего не дает ребенку, только женщине и если ее устраивает ГБ, то из-за ребенка глупо жениться. Но у автора же все совершенно не так. Она хочет замуж.

Гость
#32

Как раз в данной ситуации нежелание мужчины вступать в брак является показателем его отношения. Он сейчас встречается с автором, потому что ему так удобно, не удивлюсь, если проживает на ее жилплощади. Ребенка не против заргестрировать на себя, особенно если это будет мальчик, так как продолжатель рода и все такое. Вот Вам и нужно в этом случае лишить его такой возможности. Если очень хочется, пусть женится, а все разговоры, что штамп ничего не значит - только разговоры, в данном случае - это стабильность как минимум.

night
#33
Гость

nightГость

ну каую стабильность дает брак? печать в паспорте и все? ну раздел имущества и то головняк ого го какой. точно так же алименты она может взыскатьс него и в ГБ и даже будучи матерью одиночкой если признают его отцовство. И точно так же он может и после расторжения брака и даже во время не дать ей разрешение на вывоз ребенка. а как мать одиночка ей даже лучше будет льгот больше в том же садике меньше платить и госудраство еще доплачивает. у нас соседи так живут она мать одиночка считается хотя живут много лет с отцом ребенка не расписанные и прекрасно себя чувствуют

Раз автор хочет брака, значит для нее это стабильность. В нашем царстве-государстве для матерей-одиночек льготы мизерные. Эта тема на вумане обсуждалась многократно и каждый раз оказывается, что получают они копейки, особенно в мелких поселениях. А в остальном с вами согласна.



причем ту раз автор хочет брака? я спросила какую стабильность дает печать? ответ НИКАКОЙ!!!!!!

Не орите, я не глухая))). Фактически, штамп не дает стабильности. Согласна. Кроме случаев, когда, "если вдруг что" окажется, что юридически люди друг другу никто.

Для ее мужчины, уверена, штамп тоже многое значит, раз он так упирается.

Гость
#34
night

Что плохого в печати, если кто-то ее хочет поставить? И кто сказал, что автор хочет свадьбу и кольцо? 3 года жила и не обламывалась, а с появлением ребенка хочет брака... Для меня тоже загадка. Штамп в паспорте ничего не дает ребенку, только женщине и если ее устраивает ГБ, то из-за ребенка глупо жениться. Но у автора же все совершенно не так. Она хочет замуж.

ну инетерсное положение веще, вы вот не хотиет манную кашу , но едите потому что мама хочет? ну что за бред то? к чему заставлять другого ставить печать если он не хочет то?

она хочет замуж...а я хочу дом на рублевке ааааа купите хочу.........логично?

она прекрасна знала что парень не хочет жениться ее все устраивало к чему сейчас вот эти позы?

Гость
#35
night

Фактически, штамп не дает стабильности. Согласна. Кроме случаев, когда, "если вдруг что" окажется, что юридически люди друг другу никто. Для ее мужчины, уверена, штамп тоже многое значит, раз он так упирается.

ну так вы же пониматее что и муж жену подставить, случись что легко сможет, стоит только захотеть.

а упирается оптому что не уверен в ней, предполагет развод вот и не хочет.

Гость
#36
Гость

Как раз в данной ситуации нежелание мужчины вступать в брак является показателем его отношения. Он сейчас встречается с автором, потому что ему так удобно, не удивлюсь, если проживает на ее жилплощади. Ребенка не против заргестрировать на себя, особенно если это будет мальчик, так как продолжатель рода и все такое. Вот Вам и нужно в этом случае лишить его такой возможности. Если очень хочется, пусть женится, а все разговоры, что штамп ничего не значит - только разговоры, в данном случае - это стабильность как минимум.

ну мальчику могут дать и мамину фамилию так что тут о продолжении рода как то не очень акутально говорить.....

night
#37
Гость

ну инетерсное положение веще, вы вот не хотиет манную кашу , но едите потому что мама хочет? ну что за бред то? к чему заставлять другого ставить печать если он не хочет то?

она хочет замуж...а я хочу дом на рублевке ааааа купите хочу.........логично?

она прекрасна знала что парень не хочет жениться ее все устраивало к чему сейчас вот эти позы?

Согласна с вами. В случае автора не надо было соглашаться на то, чего она не приемлет, надо было разбегаться. Люди с такими разными взглядами не должны жить вместе, т.к. это постоянная нервотрепка, как минимум, для одного.

Гость
#38
night

Для ее мужчины, уверена, штамп тоже многое значит, раз он так упирается.

+1000 поддерживаю целиком и полностью. Если он так этого не хочет, значит как раз значит. Совместно нажитое имещество еще никто не отменял, если пара разбегается, сомневаюсь что она юридически хоть что-то получит в этих отношениях, без штампа.

#39

а нафига ему жениться на бабе, которая и так согласна жить вместе, обслуживает его, прощает измены, рожает в сожительстве ребенка?

ну скажите, что не будете рожать без брака и сделаете аборт, если и так не женится, то уходите от него. больше никаких вариантов нет, раньше надо было думать.

Гость
#40

Она просто зависима от отношений, и постоянно надеялась, а может все таки женится, во всяком случае при наличии ребенка. Часто мужикам нужен толчок для похода в загс, если и это его никак не трогает, могу только посочувствовать - к сожалению, отношения бесперспективные

Гость
#41

Я была в такой ситуации. Сказала, ок - не хочешь, расписываться не будем. Но ребенка на него разумеется записывать не стала. Сразу скажу, что я обеспечена, это дало мне некоторую свободу выбора

Гость
#42
Тори

а нафига ему жениться на бабе, которая и так согласна жить вместе, обслуживает его, прощает измены, рожает в сожительстве ребенка?

ну скажите, что не будете рожать без брака и сделаете аборт, если и так не женится, то уходите от него. больше никаких вариантов нет, раньше надо было думать.

Я думаю, ему будет все равно( Кстати Автор, терять Вам уже нечего, во всяком случае проверите вашего мужчину, предложите такой вариант событий

night
#43
Гость

ну так вы же пониматее что и муж жену подставить, случись что легко сможет, стоит только захотеть.

а упирается оптому что не уверен в ней, предполагет развод вот и не хочет.

А я не про подставить. Случай из жизни. Жили счастливо лет 8-10 в ГБ, в квартире "мужа", вдруг муж умирает и "жене" приходится освободить квартиру, т.к. на нее заявила права родственница седьмая вода на киселе (у него не было близких). Ничего "жена со стажем" не смогла доказать в суде. Квартиру пришлось освободить. МОжно, конечно, говорить, что мужчина должен был написать завещание, что надо все продумывать раньше. Но молодые о смерти не часто задумываются. А был бы штамп - жена наследница первой очереди.

Еще есть случай, когда через маму (она медик), знакомая разузнавала про "мужа" лежащего в критическом состоянии в реанимации. Ей просто не предоставляли информацию.

Это, естественно, крайние случаи и происходят они редко. Но если такое произойдет, то мало не покажется.

Гость
#44
Гость

Я была в такой ситуации. Сказала, ок - не хочешь, расписываться не будем. Но ребенка на него разумеется записывать не стала. Сразу скажу, что я обеспечена, это дало мне некоторую свободу выбора

42. Гость и что получилось в вашем случае, реакция мужины какова? И ваши нынешние отношения с ним?

Гость
#45
Гость

Гость

Я была в такой ситуации. Сказала, ок - не хочешь, расписываться не будем. Но ребенка на него разумеется записывать не стала. Сразу скажу, что я обеспечена, это дало мне некоторую свободу выбора

42. Гость и что получилось в вашем случае, реакция мужины какова? И ваши нынешние отношения с ним?

У нас все очень странно получилось ) Мы живем вместе 8 лет. Типа как семья. Теперь он хочет расписаться, а нет. Я и тогда не горела сильным желанием (хотя поставить штамп тогда было бы правильно), а теперь вообще не понимаю, зачем это нужно. МЧ уже и дату назначает, которая ему нравится, а я в ступоре каком - то.

Ангел
#46
Оленка

Идет шестая неделя беременности. Получилось случайно, но ребенка оба хотим. Прожили вместе три года, пережили все: и расставания, и измены (с его стороны), и бытовые проблемы... любовь осталась. Но желания эту любовь узаконить у него ни за все это время, ни при появлении новости о ребенке не появилось. Говорит, что поженимся обязательно, но когда-нибудь позже, через неопределенное время. Это мотивируется многочисленными примерами друзей, у которых официальные браки распадаются,а те, кто отношения не регистрируют, живут счастливо. Недавно поженилась пара, у которой 8летний совместный ребенок. Мне что-то совсем не хочется с них пример брать. А еще не знаю, как я все это буду объяснять родителям и бабушкам. Они этого точно не примут. Если кому интересно, нам 23 и 30 лет соотвественно. Он по гороскопу лев, поэтому объяснять ему что-то очень сложно, и авторитетом он является для себя только сам, других нет.

Самоуспокоением занимаетесь оттого что вы беременна а вас замуж не берут

Гость
#47
Тори

а нафига ему жениться на бабе, которая и так согласна жить вместе, обслуживает его, прощает измены, рожает в сожительстве ребенка? ну скажите, что не будете рожать без брака и сделаете аборт, если и так не женится, то уходите от него. больше никаких вариантов нет, раньше надо было думать.

+1

Рыболов
#48

Нет ГБ, есть или Г, или Б :)

гость
#49

автор, не слушайте никого! у меня много знакомых живут в ГБ и очень счастливы! и дети есть. А регистрироваться-это тупой совковый факт для общества. расслабьтесь!

Гость
#50
Умбрелла

Может он просто боится брака... Может первый его брак был неудачным или брак его родителей - вот и отложилось у него в подсознании.

может боится, может не хочет, может... так можно гадать и оправдывать его до бесконечности!!!

а с девушкой жить хочет и детей делать может? не боится?