Гость
Статьи
Гражданский брак и …

Гражданский брак и ребенок

Мне 24 года, я не замужем. В гражданском браке живу 5 лет - мой гражданский муж на 9 лет старше. Сыну Дениске 3-й год. Мой муж (буду называть его так) предлагает пожениться уже 4-й год, а я все не решаюсь. Дело в том, что он достаточно опасный человек, с большими деньгами и отличными связями. Не хочу становиться его женой, боюсь, что тогда увязну надолго. Сын - моя радость, понимаю, что и так уже влипла...Помогите советом, как бы вы поступили на моем месте?

Avtor
39 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

опасный человек - это как? для кого?

Anonymous
#2

а в чем боишься увязнуть-то, я не поняла? У избранника долгов что-ли немеренно

Фиалочка
#3

Ну так не выходите замуж. в чем проблема то? до этого 5 лет жили и начего, а тут вдруг задались этим вопросом...

Ягодка
#4

А ребенок на его имя записан?

Anonymous
#5

Если деть на него не записан, то не надо выходить, а если записан - всё равно с ним контачить придётся.

Лапка Бьёнс
#6

раз боитесь- не выходите.

Anonymous
#7

Ребенок на него записан. Без Дениса жить не смогу, хотя понимаю, что муж его заберет, если я уйду. И мне жизни не даст. Но также понимаю, что с ним жить опасно. 2, не долгов, у него просто нелады с законом. Бандит он, по-простому....

бывает
#8

а рожать от бандита не боялась? чего уж теперь, сиди там

Avtor
#9

8, я раньше дурой была...повелась...в 19 лет он меня всем обеспечил, любил меня, ухаживал красиво...да и до сих пор любит и великолепно относится и ко мне, и к сыну...его так он просто боготворит...

Груша
#10

автор, бумажка ничего не изменит. надо будет, достанет вас и без оной

Avtor
#11

10, вы правы. Я в отчаянии. Понимаю, что сама во всем виновата. Главное, что сын тоже будет во все это вовлечен.

Груша
#12

автор, постарайтесь извлечь из ситуации максимум пользы для себя и ребенка... учитесь сами, обогащайтесь. ребенка обучайте-развивайте

Avtor
#13

12, вы думаете, что нужно оставить все как есть? а замуж то мне за него выходить?

Avtor
#14

Он подарил мне квартиру и машину, все записано на меня.

Ягода
#15

А что, еще бандиты где-то остались? Мне казалось, последнего бандита в конце девяностых пристрелили.

Ягода
#16

Короче, автор, не выходить. У меня знакомая с мужем бандитом даже специально развелась, надоели обыски каждый раз с конфискацией. А когда вы не жена, милиция не имеет права.

Anonymous
#17

Ягода, еще какие остались!

Груша
#18

автор, насчет выходить замуж или нет - навряд ли я вам смогу дать ответ - это уж вы сами должны решить

Anonymous
#19

фу....бандюкан...ушс какой..противно...мне кажется такие мужики (именно мужики) только машинки и дарят , а отношение к девушке как к вещи...

Мария
#20

автор, если у вас доверительные отношения с мужчиной, то скажите ему прямо о своих страхах, скажите, что боитесь за себя, боитесь если что, то пойти по суду вместе с ребенком. Объясните. Я думаю, он поймет и предложит вам достойный выход, или хотябы не будет обижаться за отказы выйти замуж.

Samum
#21

Чаго, аффтырь, закончилась блатная романтика? "Не бойся. Мы тебя не больно зарежем. Чик и ты уже на небесах" (с)пизженно.

Anonymous
#22

Да вам уже без разницы, замужев вы официально, или нет. Проблемы при уходе/разводе все равно обеспечены. Если сумеете найти предлог не выходить - не выходите, зачем себе официально репутацию портить.

Anonymous
#23

//мой гражданский муж на 9 лет старше.// не муж, а сожитель. Если у вас доверительные отношения, вам нужно с ним поговорить, вот Мария в 20-м посте Вам посоветовала.

Anonymous
#24

Конечно выходи замуж. А то его посадят, а тебя к нему даже на свиданку не пустят. Не жена ведь по закону.

Anonymous
#25

20. Как раз то жена имеет право не давать показания в суде, как близкий родственика. А если нет родственных связей, то обязана против него давать показания и подставлять его, либо давать ложные и подставлять себя.

Avtor
#26

21, а кто из нас в 19 лет не позарился бы на человека, который обожает тебя, дарит дорогие подарки, устраивает постоянные сюрпризы? У него же на лбу не написано - бандит...это я потом потихоньку начала понимать...не думаю, что его посадят, просто всю жизнь как на вулкане жить...понимаю, что вина на мне полностью

Avtor
#27

23, если вам так приятнее, то пусть будет сожитель.

Вишенка
#28

ну сходите на консультацию по всем вопросам к юристу - где и какой с вас спрос будет если что ,где вам как жене легче будет. а дальше решайте, а вообще вопрос в лоб - про любовь почему ни слова? не любите, не выходите пока можете ,а любите, так выходите и не парьтесь

Avtor
#29

Сначала любила очень, да и теперь люблю, только теперь к любви примешиваются разные неприятные чувства. Но раз до сих пор с ним, значит любовь пока перевешивает...

Девочка-пай
#30

Автор, я абсолютно понимаю ваш страх и сомнения. Я была в похожей ситуации, встречалась с бандитом 4 года, как раз в 90-ые гг. когда это все было в самом разгаре. Детей правда не было. Я такого натерпелась... Каждый раз вздрагивать от стука в дверь, от звонка по телефона... врагу не пожелаешь. Но любила его очень, не представляля себя без него. Когда его посадили, пыталась покончить с собой, думала с ума сойду от горя. А потом несколько месяцев переписки, пока он мне не написал,чтобы я его не ждала, а строила собственную жизнь, что он меня слишком любит, что он понял, что он мне и так почти сломал жизнь и хочет, чтобы я была счастлива, и после этого перестал отвечать на мои письма. А потом его убили... Менты... За что, так мне никто и не рассказал. Год была просто страшная депрессия, вообще не было чувства, что я живу. Друзья вытащили из этого состояния. Теперь я замужем, у меня чудесный муж, живем в обеспеченной стране, те годы вспоминаю с таким ужасом, тоской и ненавистью. Автор, уходите пока не поздно. Жизнь на пороховой бочке медленно убивает. Стройте СВОЕ счастье. И счастье своего ребенка, ведь сейчас как ни крути, вы рискуете его жизнью. И если вы подняли этот вопрос, значит в какой-то степени вы уже приняли решение.

Anonymous
#31

30, не могу уйти от него. Во-первых, люблю, во-вторых, я не могу пойти работать, родители живут далеко, в сад сына отдать не могу (он очень болезненный), а чтобы жить одной нужно работать. В-третьих, мой гражданский муж меня не отпустит, а тем более ребенка. А в-четвертых, люблю я его, несмотря ни на что...не знаю я, запуталась совсем...безвыходных ведь ситуаций не бывает...помогите найти выход!

Anonymous
#32

))) люблю даже два раза написала)

Аки аз есмъ глава самодержавнейшая
#33

Если любишь - то и в горе и в радости с ним будешь, а то в радости была рядом, а в горе хочешь его одного бросить? Ты сама задумайся, что именно ты любишь - его, или ту жизнь, которую он тебе дал? Я за своим готова хоть на край света ехать, я готова отдать свою жизнь за него, я пойду с ним по любому пути, где будет нужна моя помощь и поддержка, так как я его люблю. А ты?

Аки аз есмъ глава самодержавнейшая
#34

Мой тебе совет - выходи замуж и чем быстрее, тем лучше. А дальше уже смотри и помогай ему - либо ведет пусть себя более безопасно, либо еще что - сама решай. помогай ему и подсказывай , оберегай и говори о тех опасностях, которые могут его поджидать. Ептель, ты же женщина, сделай свое счастье сама!

Аки аз есмъ глава самодержавнейшая
#35

и автор, берите уже ответ за свою жизнь только на себя - вы не хотите работать, не хотите возвратиться к родителям, не хотите трудностей - это ваше право, вы абсолютно правы! но тогда нужно принять без роптания и другую сторону медали - страх потерять такую жизнь, так как она зависит большей частью от мужа

Anonymous
#36

Значит так.. не лезьте вы девушки в эти мужские разборки. Сейчас это все присутсвует, может и не так явно, как в девяностые, закамуфлированно.. но по сути те же бандитские разборки остаются. А то не знаете, как бизнесменов убивают и концов не сыщешь. У меня подруга в девяностых была замужем за таким, там было что-то очень круто и таинственно. Так он сам настоял на разводе, потому что боялся за нее и ребенка, у нее была своя жилплощадь и счет в банке, т.е. он вообще ни с какого боку к ней не относился. А если что, я с ним давно не живу и в разводе, с той поры ничего не слышала, ребенку не помогает.Он у нее и за границей прятался года три, было и такое, но деньги на ее счет исправно перечислялись от каких-то незнакомых людей.Потом он легализовался, потом опять пропадал. Не нужен вам этот брак в принципе, риск большой и для вас и для ребенка, лучше вам и встречаться с ним очень аккуратно (подруга встречалась вообще на съемной квартире с мужем).И тоже любовь у них сумасшедшая и была и есть, но переделать она его не сможет никогда. Может опять легализуется.

Anonymous
#37

36, да, все это так. Но ребенок его, и я с ним связана в любом случае. 35, а про любовь - когда мы с ним начали встречаться, у него еще не было всего того, что есть сейчас. Я имею материальные блага. И жить мы с ним начинали в однокомнатной квартире, в хорошей правда, но это не сравнить с тем, что есть теперь. Так что не за блага я его полюбила. И ребенка не рожала бы, если б не любила...

кадим хардисон
#38

автор, вы пожинаете плоды совего безрассудства...почему за сокурсника не вышли замуж?бедного но перспективного и надежного?иль невтерпеж было готовенького,но криминального ?

avtor
#39

38, с ума сойти, причем здесь сокурсник? Не понимаю, к чему это, тем более никаких сокурсников не упоминала)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: