здравствуйте, есть проблема. начну с того, что я из обеспеченной семьи, учусь на пятом курсе не супер престижного, но достойного университета, на вечернем отделении. Я не работаю, поскльку мои родители обеспечивают меня финансово - то есть дают деньги на одежду, косметику, развлечения и тд. к тому же считают, что раз есть такая возможность, не надо отвлекаться от учебы на работу, мол успею еще наработаться. У моего парня ситуация противоположная - он тоже учится на вечерке, но при этом работает, родители ему не помогают. Так вот, он предложил мне жить вместе , снимать квартиру я согласилась, причем ясное дело я даже не сомневалась, что оплачивать ее будет он. ну и тут мы начали обсуждать, и он говорит - ну , я мол буду вносить побольше, а ты поменьше, ну примерно как 60 на 40. я прям обалдела, говорю - за что вносить?? он - ну за квартиру съемную за что еще! я говорю - ну так ты ж знаешь я вообще то не работаю, меня родители содержат. а он мне - НУ ТАК ИДИ НА РАБОТУ !, короче возмущению нет предела - это что ж получается, я должна, чтобы жить с ним еще квартиру сама оплачивать и на работу идти. когда я живу сейчас с комфортом, и мне родители все оплачивают!! я ему сказала все это, он обиделся вроде. не пойму я не права или что-то не так понимаю?..
Автор, мальчик просто хочет сэкономить на съеме квартиры, и сделать он это решил с помощью вас. Ну и конечно же за одно иметь при себе бесплатную кухарку-прислугу. Естественно отказ его обидел.
шклюлиг
[246795113]
#202
как это называется, пост-киберпанк общество? фантасты много чего напридумывали о нем. когда компьютеры будут в каждом унитазе, а человеческие отношения окончательно отомрут.
шклюлиг
[246795113]
#203
в Италии, кстати, мужчины еще более неохотно женятся, чем в России. потому что брачные законы совсем скотские по отношению к правам мужчин.
шклюлиг
[246795113]
#204
а может, этот аспирант просто ***. вместо пачки презервативов, дарил бабам на свиданиях пачки цветов. ;)) условно говоря, конечно.
шклюлиг
[246795113]
#205
сури
Сообщение было удалено
дураками земля полнится, ***. жадными.
Лина
[3425639500]
#206
Автор, вы не обижайтесь, но вам еще рано уходить от родителей. У вас еще вовсю детская психология прет: хочу, чтобы меня кормили, одевали, обували и воспитывали. Это не недостаток, а особенность психики.
Скажите, что вы обычно делаете по дому? Кто у вас в семье готовит обеды и ужины, на ком стирка и уборка? Спорим, что на вашей матери? Вы не потянете совместную жизнь: вы ожидаете, что вас будут полноценно содержать, но взамен ничего предложить не можете. Вы же не можете сказать, что вы согласны с ним жить за красивые глаза и секс? Он же вам тоже нравится, и секс с ним не отталкивает, правильно? То есть, каждый что-то должен вносить в семейную жизнь. Если не деньги, то ПОЛНОЦЕННУЮ организацию быта. То есть, он вас кормит/обувает/одевает/оплачивает развлечения и учебу, а вы в ответ организуете идеальный порядок в доме, готовые обеды ужины, в т.ч., по выходным, чистое и глаженое белье. Это займет, возможно, даже больше, чем работа. Если же вы неготовы организовать быт, идите работать. Не хотите организовывать быт и работать - не съезжайтесь, не доросли. Все просто.
Лина
[3425639500]
#207
Тори, по вашему мнению, что какую лепту должна вносить женщина в брак?
Беда жеснкой логики в том,что своё мнение часто задвигает как аксиому.
Дела домашние, к стати, автора не интересует,она ими не будет заниматься.Так что байки про постирушки,готовку и прочее можете оставить в сторонке.Это тем,кто о них пишет
Гость
[328294761]
#209
Лина
Сообщение было удалено
ну что вы гоните.Я дома ничего не делала как росла и сестра тоже,а сейчас мама удивляется в кого мы такие "ненормальные" делаем всЁ даже больше чем нужно.
Сожительство да еще за свои деньги??Автор ЗАЧЕМ вам это???
Женщины совсем ополоумели
грымза
[2550890560]
#211
Гость
Сообщение было удалено
Не в этом суть. Автор ведь не против ГБ, она и жить с парнем согласна, другое дело, что она считает, будто у нее там одни права будут, без обязанностей. А это неправильно, тем более в сожительстве с человеком, который сам еще только встает на ноги. И вообще, при совместной жизни У ОБОИХ должны быть и права, и обязанности, иначе получается просто эксплуатация одного человека другим.
АВтор,он вам что,предложение сделал? Пришел к родителям,с цветами и кольцом? Нет? Так чего же вы заморачиваетесь? Парень хитропопый.Ясно ведь,хочет жить с молодой девушкой,секс,быт все под рукой\.Никуда не надо идти,не надо ухаживать,что-то придумывать,напрягаться...И еще хватило наглости предлагать вам оплачивать жилье! Не вздумайте,еще успеете носков с трусами понюхать...Любите себя,учитесь этому у мужиков.
шклюлиг
[246795113]
#213
Аффтогражданка
Сообщение было удалено
может, просто еще не все российские женщины приняли религию бытового проститутизирования?
Мальчик хочет поиграть во взрослого мужчину за счет девушки.
Гость
[4121254851]
#224
Обана, несколько грубовато, но как метко по ссылке подмечено ))
У тупых *** с особо завышенным ЧСВ частенько встречается другая реакция на горькую действительность. Обычно, если такой ╚королеве╩ говорят, что она является сабжем этой статьи, ее реакция сводится к двум направлениям:
унизить собеседника словами типа ╚на себя в зеркало посмотри╩, как бы одновременно возвышая себя, и переводя стрелки со своей тупизны на внешность;
гордо заявить что все просто напросто ей завидуют, поэтому не стоит обращать внимание на жалкое тяфканье.
Если же у тупой *** наличествует терминальная стадия ФГМ, любые проявления депрессии у неё принимают вид тотальной и не прекращающейся истерической психопатии.
Так мужчины сами внушают девушкам эту мысль))Что молодость и красота товар скоропортящийся.Все для вас стараемся)))
имеет полное право.
да нет, вы сами для себя стараетесь. винить мужчин в своих грехах - нечего.
шклюлиг
[246795113]
#228
Гость
Сообщение было удалено
и, как следствие, - уход от ответственности за свою тупость и за свою наглость-жадность-проститутизированность под знамена феминизма. ;))
Доцент
[3864290537]
#229
Читаю что тут барышни пишут и становится страшно. Вот честно. Реально - бытовая проституция.
Да нет у парня ни хитрожопости, ни рассчета. Просто хочет МЧ свою семью. Именно свою, куда не лезут ни его родители, ни родители девушки. Похвальное желание и оч. взвешенный, мужской подход к проблеме: да, парень понимает, что сам не сможет, пока, содержать себя и девушку - поэтому и предлагает здравый вариант. Хочется и дальше жить под комфортным крылышком родни? Ну так еп вашу м+ть, ты, автор, знала, с кем отношения заводила.
Работать отправляет? Ну так блт. Он не из "золотой молодежи" - знает цену деньгам. И знает как они зарабатываются. Ничего ужасного в работе на 5-м курсе лично я не вижу: никто ведь не заставляет вагоны ночью разгружать. Наоборот - это полезно: например, развивает навыки общения, учит добиваться своих целей, избавляет от инфантилизма, неоправданных понтов.
Последнее кстати, со стороны атвора убило. Сама ничего из себя не представляет, них+ра в жизни не добилась, но понтов гнилых..
Итог: парня можно понять и посочувствовать: не повезло ему с девушкой.
Что делать: НЕ съезжаться. Все равно, автор, не сможешь ты ни быт вести, ни семейный очаг поддерживать.
вернее даже не любить (куда уж самкам), а просто... верить?
Бобончик
[449270520]
#234
зачем вам такой парень? кидайте в меня помидоры, но я считаю мужчина должен обеспечивать свою девушку, а уж платить пополам за квартиру, позорище, не стыдно ему?А что говорят ваши родители на такие заявления?
сури
[57893298]
#235
шклюлиг
Сообщение было удалено
А зачем обязательно жить вместе? Можно просто встречаться:)))
Бобончик
[449270520]
#236
Живите с родителями, учитесь, встречайтесь с друзьями, это не последний парень в вашей жизни, найдете мальчика своего круга и будет все у вас хорошо.
вот интересно, с какого фига мужики опять всем должны? а вы только на готовенькое все? и при этом и делать то ничего не умеете!
сури
[57893298]
#239
Доцент , кто сказал, что парень хочет семьи? Если вместе предлагает жить-это обязательно значит хочет семью? Скорее неохота провожать до дома, не охота готовить есть самому,и дешевле квартиру снимать
Гость
[4121254851]
#240
Только знание освобождает.
Поэтому всегда слушай неизвестное.
И наберись храбрости двигаться в неизвестное
Если человек привязан к известному, он мёртв.
Ошо ╚Храбрость. Радость жить рискуя╩.
некто
[2064638686]
#241
сури, а вы считаете что парень сам приготовить не в состоянии или убраться? почему сразу все считают что он ее домработницей берет?
шклюлиг
[246795113]
#242
сури
Сообщение было удалено
ну да. только вопрос в том, как будут защищены его права на детей, если она забеременеет. плюс, возместит ли она потраченные им на нее впустую временные и денежные ресурсы, если вдруг уйдет к другому.
это ж какая лень должна быть, чтобы идти на сожительство?
Гость
[4121254851]
#248
Гость
Сообщение было удалено
Сорри, самостоятельность.
сури
[57893298]
#249
некто
Сообщение было удалено
В состоянии конечно:)),но много вы видели живущих вместе женщин и мужчин, чтобы они хотя бы по очереди готовили и стирали? Например я уже писала про парня, с которым мы жили вместе. Кстати он изначально хорошо готовил и квартира чистая была, но, как только начали жить вместе, тут же уже ни готовить, ни делать нечего не стремился, хотя сидел без работы сначала:))).У подруг тоже не видела мужей на кухне готовящих. Да и часто по жизни поступал предложения жить вместе от мужчин, которые вовсе и не собирались серьёзно семью заводить. Так им уже помногу лет, а они так с одной поживут , с другой.Поэтому смешно, когда говорят, что вместе жить зовёт значит обязательно хочет семьи.