Гость
Статьи
Навеяно темами о детях …

Навеяно темами о детях от ПБ. Есть тут кто полюбил чужого ребенка?

"Чужие дети родных мужчин". Многим здесь это знакомо. И мне в том числе. Даже создавала подобную тему, что мол не могу принять. 80% осудили, обозвали. Это их право. Думаю это матери-одиночки или просто матери опасающиеся таких вот бездетных пока, но очень желающих собственного счастья Молодых Новых Жен с собственными инстинктами. Потому как никто не застрахован. Дабы не ругаться, задаю вопрос: А ВЫ СМОГЛИ ПОЛЮБИТЬ РЕБЕНКА ВАШЕГО СПУТНИКА (СПУТНИЦЫ) КАК СВОЕГО? Прониклись к нему? Заботитесь о нем? Тратите на него ваши деньги и не печалитесь об этом? Есть ли вообще такие женщины на этой Земле? Есть ли у вас собственный ребенок от ПБ? Потому что это тоже существенный момент.

Если есть такие люди, научите, расскажите КАК? Как к этому хотя бы приблизиться?

Прошу, не ругайтесь. Давайте просто рассуждать.

Анна
22 ответа
Последний — Перейти
Эфирыч
#1

деньги трачу, интересуюсь жизнью, друзьями но полюбить не смогла(

Гость
#2

Полюбить как своего невозможно потому как не свой,а заботиться и быть друзьями можно..

zzzka
#3

я сама "разведенка", сыну 9 лет. честно говоря даже не думаю о том чтобы моего ребенка ктото полюбил чужой. вполне достаточно просто нормального общения как с другом (как со стороны моего мужчины так и со стороны папиной женщины). Ну и сама никогда ничего плохого ребенку не говорю о папе и его НЖ. не настраиваю его. он сам все прекрасно понимает и видит. делает свои выводы. Думаю если все "участники" друг на друга не льют грязь, то ребенок вполне адекватно себя ведет в обоих семьях, и относится уважительно ко всем. Ему не надо чтобы его любила чужая тетя, достаточно что его любят мама и папа.

Акын
#4

Сын и новый муж изначально соперники...Как бы не скрывали этого. И не упустят возможности насолить друг другу.

она...добраЯ
#5

Автор о чем вы говорите ,свои не нужны ,бросают , все детские дома переполнены

шклюлиг
#6
zzzka

я сама "разведенка", сыну 9 лет. честно говоря даже не думаю о том чтобы моего ребенка ктото полюбил чужой. вполне достаточно просто нормального общения как с другом (как со стороны моего мужчины так и со стороны папиной женщины). Ну и сама никогда ничего плохого ребенку не говорю о папе и его НЖ. не настраиваю его. он сам все прекрасно понимает и видит. делает свои выводы. Думаю если все "участники" друг на друга не льют грязь, то ребенок вполне адекватно себя ведет в обоих семьях, и относится уважительно ко всем. Ему не надо чтобы его любила чужая тетя, достаточно что его любят мама и папа.

+1.

Гость
#7

моя дочь однозначно своя в новой семье бывшего мужа. Мачеха у нее совершенно адекватная женщина. Иногда дочь показывает фотографии - вполне теплая и дружественная обстановка. Маленького брата дочь тоже оч. любит. Думаю, что если бы к ней там плохо относились, то все было бы не так.

Когда я в прошлом году уезжала на 3 месяца, дочь жила у папы, все были очень даже довольны.

С моей стороны тоже другой мужчина. Никто ему любовь не навязывал к дочери. Но они оч тепло друг к другу относятся. Тут днями смешно было. По телефону говорю дочери: я тебя люблю. Мой МЧ: передай ей, что я тоже)))) Как-то так.

Чтобы продолжить Санта-барбару надо сказать, что МЧ тоже две дочери от первого брака. Со старшей у меня нормальные отношения. Она ко мне тянется, берем ее в кино-кафе-парк. Все нормально. Младшую ни разу не видела. Ее мама прячет. МЧ говорит, что ребенок зомбирован на тему "папа плохой".

Все это к чему: если бы мне разрешили любить этих детей, то я бы их любила. Не вижу к этому никаких препятствий. Но раз нам дают общаться лишь по минимуму и через силу, если дети реально напуганы моим зловещим образом, то все становится сложнее. Но я думаю, что все в итоге устаканится. Все дети наши. Любить, воспитывать, обеспечивать - больше от нас ничего и не требуется

ВмеруУхоженная
#8

Я вот не смогла полюбить. И не старалась. Мы с ним не обязаны любить друг друга. В вот уважать - обязаны. Мне ребенок моего мужа как друг. Деньги на него не трачу. Для этого папа есть. И мама. Только подарки делаю. Мать изначально начала против меня настраивать, но он уже взрослый, скоро совершеннолетие. Сам все видит и понимает. Спасибо ему за это.

Гость
#9

вторая история моей подруги. Но у нее дети уже кандидатские защищают. Она вышла замуж со своим ребенком за мужчину тоже с сыном. Вырастила обоих мальчиков. По-моему, ей сын мужа даже ближе, чем собственный. Муж недавно умер, но его сын именно ее считает матерью (хотя родная мать жива).

Женился - подруга ему квартиру сделала. А родной сын с ее точки зрения куда больший оболтус, но тоже все хорошо. Отношения между самими мальчиками - тоже вполне братские

Гость
#10

Если ребенка не воспринимают как соперника, а воспринимают просто как ребенка, как данный факт, работают над собой, не злобные по натуре -- все получается.

У моего БМ НЖ -разлучница родила девочку. НЖ наших детей и знать не хочет, а БМ уже привозил девочку к нам. Сама удивилась, а нет злости и ревности к ребенку.

#11

Я еще хуже -люблю вот двух абсолютно неродных мне и мужу девочек. Моя мама абсолютно лояльно относится к детям моего отца от его двух последующих браков, жалеет их "потому что дети". А вот нынешняя его жена ооочень нервно относится к нам.

ИО
#12

Подруга вышла второй раз замуж за мужчину с ребенком (он жил с ними), у нее был тоже маленький сын.Подруга у меня, надо заметить, ангел,но отношения с подростком складывались очень непросто: пацан привык изворачиваться, давить на жалость мамы, папы и бабушек и извлекать из этого выгоду. Где-то через год они были уже одной семьей: подруга даже попросила сына мужа при своем сыне называть ее мамой, т.к. маленький сын вслед за старшим начал называть ее по имени))) Сейчас подруге 33, а сыну мужа 19, он называет ее мамой безо всякой иронии (чем вызывает недоумение окружающих), а она постоянно говорит о том, что лет через 5-6 станет бабушкой)))

Гость
#13

запросто можно. главное, не зацикливаться на биологическом моменте. бывают чужие люди лучше родных детей . редко, но бывает.

как говорят тибетские монахи- посмотрите на своего врага и подумайте, а ведь он в прошлой жизни мог быть моей матерью.

все мы живем невпервые, поэтому всякие биологические родственные связи, по большому счету, не имеют значения.

Гость
#14

А я бы на вашем месте и не стала учиться любить чужих детей. Это делать - себя не уважать.

Гость
#15

Я воспитывала приемную дочь с 13 лет, до 18, после смерти моей подруги. Полюбить получилось, но совсем не так, как своего ребенка. Просто было море жалости, симпатии, желания отогреть, помогать, сделать счастливее, что б перестала бояться, плакать. Хотя сложностей с ней было много. И по танцплощадкам ходила ночью вылавливать, и по подругам ее искала по два-три дня и в шкое с педагогами ругалась, которые, на мой взгляд, слишком черство к ней относились. Сейчас она уже выросла, своя семья у нее, живет отдельно. Теплота к ней осталась и желание подкинуть деньжат, чего-то повкуснее, теплую вещичку купить, хотя и разочарование есть, что живет не так, как мне хотелось бы, что работает через пень-колоду, мужа не того себе выбрала, ну и т.д. Есть еще падчерица, дочь мужа от первого брака. К ней нет такого безоглядного желания помочь, пожалеть. От части, потому, что она в этом не нуждается, и еще потому, что на другом конце меня уравновешивает другая женщина, ее мать. С БЖ отношения у нас нормальные, мы ничего не делили, но ее присутствие в жизни девочки тормозит много моих порывов. Как бы говорю себе: "Куда ты лезешь?! Для этого у нее есть своя мама!". Как в доме своей матери я не чувствую себя хозяйкой, так в случае с падчерицей я не чувствую себя мамой (или просто нужным человеком) и многие позитивные порывы тормозятся. Эмоционально, конечно воспринимаю ее много прохладнее. Мне кажется, дело не в том, что женщина воспринимает ребенка как соперника, а в том, что всегда принимает в расчет присутствие другой женщины в жизни этого ребенка и чувствует, что на многое не имеет права.

Вотакая
#16

Я тоже очень хочу полюбить детей моего друга. Но я ужасно ревную. Конечно стыдно, а чувства спрятать не могу. Я хочу внимания, а тут даже страшно обняться. Конечно он папа и есть обязанности, как бы ещё это себе в голову вбить!

Гость
#17
Вотакая

Я тоже очень хочу полюбить детей моего друга. Но я ужасно ревную. Конечно стыдно, а чувства спрятать не могу. Я хочу внимания, а тут даже страшно обняться. Конечно он папа и есть обязанности, как бы ещё это себе в голову вбить!

Посты подобные этому говорят о том, что для человека НОРМАЛЬНО начинать совместную жизнь и заводить общих детей только в молодости с таким же бездетным и не разведенным человеком. Но это к сожалению почти нереально. Но желание создать отношения только лишь с "неиспользованным" человеком очень крепко сидит в нас. Как сказал один умный человек, непросто создавать семью с разведенным человеком. Потому что разведенный партнер старается приклеить к фасаду новой семьи обрывки своей прежней семьи, как на стенку с новыми обоями висят обрывки еще старых обоев, понимаете? Вот и мешают эти обрывки. Сказано жестко, но это так.

алена
#18

А сын мужа ходил в гости к нам , а потом со своей мамой пошлик приставам и сказали - у них много всего. надо или арестовать ,или больше алиментов.Шок!!!

алена
#19

я уже этим делилась на др. ветке,не раздражайтесь,случилось на днях . похоже накрывет депрессия.Зачем так?

Гость
#20

Абсолютно спокойно отношусь к этому и вообще мне кажется половина народа себя накручивает по поводу детей от первых браков. Ну отнеситесь к нему как к ребенку предположим своей подруги и абстрагируйтесь наконец от того кто его родил..какая разница-то и это сам по себе человек и самостоятельная личность

Гость
#21

Я была готова любить. Но ведь насильно мил не будешь, как ни старайся(((( делала все для его дочи, от души, а получила от нее плевок в ответ. Ну что ж тут сделаешь? Вам я не надо? Извините, пойду мимо...

#22

у нас хорошие отношения,может даже уже как к своему))) точно знаю,что если б мы его совсем забрали бы,любила бы его больше, а так... есть момент ревности(моей).Но я всем довольна.Мальчишки мне достались оба хорошие(просто один взрослый и я ему ,ну точно не мама))) а 13 летка-моё)))))2-3 раза в месяц .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: