Гость
Статьи
Почему стали …

Почему стали ненавидеть адекватных матерей/детей?

Навеяно соседней темой,сразу скажу - у меня нет детей,я не хочу рожать ,а хочу эгоистично жить для себя,но я люблю чужих детей и спокойно их выношу.Мне не понятна в упор позиция некоторых людей:"чего это мы беременным и мамашам с детьми должны?" товарищи ,мы живешь в социуме,конечно наверняка встречаются отбитые мамаши ,которые требуют к себе особого отношения только потому,что они мамаши ,но мне такие не встречались,только где-то в комментах в интернете они где-то у кого-то присутствуют.Мне встречались просто истеричные родители ,которым уже мне хотелось сделать замечание по причине того ,что они просто натурально хе.рили ребенку психику особо никого не стесняясь.Но из-за каких-то историй в интернете,большинство из которых вымышленные и это видно, из-за каких-то "одна бабка сказала" я сейчас наблюдаю такую тенденцию ,что всех косят под одну и ненавидят просто всех,это как ненавидеть всех женщин узнав ,что есть меркантильные барышни - довольно глупо.Меня правда пугает вид беременных женщин ,может фобия какая ,но я терпимо отношусь к этому - уступаю место ,пропускаю,не толкаю,мамам с колясками если надо помогу ,потому,что я прекрасно понимаю - это труд,это тяжело ,ну не будет же она дома сидеть из-за того ,что она беременная или у нее ребенок на руках!Она тоже человек!Меня тоже много чего раздражает в окружающих ,но это лишь мои проблемы.Понятное дело - это ее проблемы,что она беременная или с дитенышем мелким ,но согласитесь же - если человек недееспособен - вы ему поможете если вы не совсем тва.рь(мамочки не обижайтесь ,что я вас приравниваю к инвалидам ,но по сути ведь человек находиться не в том состоянии ,что человек в обычном своем виде ) .Другой разговор - натуральные хамки,но они ведь,что с детьми ,что без детей хамки,неужели не ясно?Так при чем тут остальные мамы ? Откуда столько агрессии к нормальным людям ?

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я лично нормально отношусь к адекватным мамкам, никакой злобы не испытываю к ним, уступлю и место в транспорте и без очереди пропущу, если вежливо попросит или сама увижу, что женщина уставшая, больная. Дети воспитанные никакой агрессии не вызывают, любознательные и добрые дети только умиляют. Бесят "яжематери с этожеребятами", хамки с невоспитанными детьми. Я ЧФ.

Ололошеньки
#2

Пропаганда от всяких бездарных малолеток, которые трутся в группах вк типа «яжемать».
Начитались и думают, что от беременности все женщины становятся неадекватны. Но в жизни таких женщин я не встречала, подозреваю, что их единицы.
Часто с собакой гуляю по парку, там все дети и родители адекватны, дети воспитаны нормально, если хотят погладить собаку спрашивают разрешения.

Гость
#3

У меня нет к ним агрессии.
Просто я им ничего не должна, так же как и они мне.
Каждый делает свой выбор заводить детей или нет и если заводит, то для себя и соответственно сам должен думать как он будет ребёнка тянуть, водить в поликлиники, сад, школу и тд.

Автор
#4
Гость

Я лично нормально отношусь к адекватным мамкам, никакой злобы не испытываю к ним, уступлю и место в транспорте и без очереди пропущу, если вежливо попросит или сама увижу, что женщина уставшая, больная. Дети воспитанные никакой агрессии не вызывают, любознательные и добрые дети только умиляют. Бесят "яжематери с этожеребятами", хамки с невоспитанными детьми. Я ЧФ.

Я об этом же,хамы бесят всех ,но это не зависит от того есть у них дети или нет ,хамов без детей ведь тоже хватает,а когда у них появляются дети они просто начинают ими активно прикрываться ибо так проще оправдать свое свинство

Автор
#5
Ололошеньки

Пропаганда от всяких бездарных малолеток, которые трутся в группах вк типа «яжемать». Начитались и думают, что от беременности все женщины становятся неадекватны. Но в жизни таких женщин я не встречала, подозреваю, что их единицы. Часто с собакой гуляю по парку, там все дети и родители адекватны, дети воспитаны нормально, если хотят погладить собаку спрашивают разрешения.

Вот вот !Я об этом же - бегаю в парке ,где и собаки и дети ,и беременные гуляют - ни одного конфликта не наблюдала ,раньше еще выглядела неформально и очень нравилась детям (у меня у самой кукольное лицо ,а были еще волосы розовые +тату разноцветные ,детям нравится ) - ни один родитель вообще ничего не сказал,а я одно время аквагримером работала

Гость
#6

Да я вообще не встречаю людей, которых описывает форум. Постоянно слышу про чф, никогда их не видела, где вы. Всех беременных, что знаю обычные адекватные люди. Одни стереотипы.

Автор
#7
Гость

У меня нет к ним агрессии. Просто я им ничего не должна, так же как и они мне. Каждый делает свой выбор заводить детей или нет и если заводит, то для себя и соответственно сам должен думать как он будет ребёнка тянуть, водить в поликлиники, сад, школу и тд.

Вы знаете...это такое.Ну смотрите,есть старики,которым тоже надо ездить куда -то ,есть инвалиды,больные люди и т.д. вы конечно им всем ничего не должны и можете и дальше примостив свою жопку удобно ехать с ветерком ,но мне лично было б неудобно перед человеком в положении или просто перед тем ,кто находиться немного в иной ситуации чем я.Не говорю о тех случаях ,когда начинают скандалить специально выводя - это просто хамы ,а их никто не любит.Безусловно это выбор каждого - рожать или нет,но все таки надо делать скидку на то ,что люди будут размножаться по любому,потому,что они люди

Автор
#8
Гость

Да я вообще не встречаю людей, которых описывает форум. Постоянно слышу про чф, никогда их не видела, где вы. Всех беременных, что знаю обычные адекватные люди. Одни стереотипы.

Вы отличайте чф от детоненавистников.Я не называю себя чф,потому,что возможно лет в 30 я захочу детей (я так думаю с 15 лет и каждый раз говорю "ну может через 5 лет..." сейчас мне 24 и не факт вообще что что-то поменяется,скорей всего у меня не будет детей,хотя есть для них все - квартира ,официальный брак и достаток ).Я не встречала в жизни тех,кто реально ненавидит детей и наглых яжмамок тоже никогда не видела,только нервных родителей,но я считаю ,что им надо сходить к психологу - они не могут вынести своих собственных детей ,а это что-то нездоровое с психикой.

Гость
#10
Автор

Вы знаете...это такое.Ну смотрите,есть старики,которым тоже надо ездить куда -то ,есть инвалиды,больные люди и т.д. вы конечно им всем ничего не должны и можете и дальше примостив свою жопку удобно ехать с ветерком ,но мне лично было б неудобно перед человеком в положении или просто перед тем ,кто находиться немного в иной ситуации чем я.Не говорю о тех случаях ,когда начинают скандалить специально выводя - это просто хамы ,а их никто не любит.Безусловно это выбор каждого - рожать или нет,но все таки надо делать скидку на то ,что люди будут размножаться по любому,потому,что они люди

вы не сравнивайте больных, старых и расстраханным. быть отрраханной и получить порцию спермы в писську это личный выбор тетки. пусть стоит если ее еббарек не может ей такси оплатить. кстати вы не хотите им отдавать свою зарплату? ведь если у них нет 150 рублей на такси, то как он пузожителей содержать будут?

Гость
#11
Автор

Вы знаете...это такое.Ну смотрите,есть старики,которым тоже надо ездить куда -то ,есть инвалиды,больные люди и т.д. вы конечно им всем ничего не должны и можете и дальше примостив свою жопку удобно ехать с ветерком ,но мне лично было б неудобно перед человеком в положении или просто перед тем ,кто находиться немного в иной ситуации чем я.Не говорю о тех случаях ,когда начинают скандалить специально выводя - это просто хамы ,а их никто не любит.Безусловно это выбор каждого - рожать или нет,но все таки надо делать скидку на то ,что люди будут размножаться по любому,потому,что они люди

Ну лично я зареклась не рожать пока у меня будет личного транспорта, как минимум.
Личным транспортом я обзавелась. Я думаю о том как и куда мне придётся транспортировать своего ребёнка, как поднимать его на ноги, я осознанно к этому подхожу и понимаю что мне никто ничего не должен.

Автор
#12
Гость

может вам здоровье позволяет после 12 часовой работы расстраханным место уступать. я считаю что им должны уступать их еббыри. пусть не лезут ко мне и я их не буду ненавидеть

Я вам больше скажу - я как-то работала официанткой в ресторане ,ресторан до последнего клиента работал и я была на ногах 14 часов порой и ничего,уступала ,если просили или если сама видела(потому что в основном я спала ) а что б здоровье позволяло не быть самому ха.млом надо спортом заниматься и бросить вредные привычки.Кто к вам лезет ?Я ни разу не видела ,что бы кто-то к кому -то лез ,зато беременные часто стоят в метро - никто и глазом не ведет.По поводу колясок справедливости ради - не понимаю зачем покупать эти люлькообразные монстры величиной с дом ,у моей знакомой отличная коляска французская маленькая и маневренная ,очень удобная ,детеныш в ней годовалым был катался нормально и чувствовал себя отлично.,еще есть знакомые ,которые в слинге детей таскают - тоже очень удобно ,хотя зимой страшновато - вдруг гололед и...

Гость
#13

А вы что не замечаете безудержный рост агрессии вообще на всех и на все? Все ненавидят всех. Агрессивность к беременным, если она действительно существует, это лишь одно из проявлений всеобщей агрессии. Ведь сейчас просто страшно стало вступать в контакт с людьми любого пола. По самому ничтожному поводу могут наорать, оскорбить, полезть в драку. Моего мужа в прошлом году чуть не убили за то что припарковал машину на место, которое какой то хам посчитал принадлежащем лично ему. На меня в очереди к врачу в поликлинике с кулаками набросилась девица, которая оказывается занимала очередь передо мной, а меня об этом никто не предупредил. Иногда хочется сбежать куда нибудь в глухомань, чтобы не видеть всего этого.

Автор
#14
Гость

вы не сравнивайте больных, старых и расстраханным. быть отрраханной и получить порцию спермы в писську это личный выбор тетки. пусть стоит если ее еббарек не может ей такси оплатить. кстати вы не хотите им отдавать свою зарплату? ведь если у них нет 150 рублей на такси, то как он пузожителей содержать будут?

Так ,понятно ,вы тролль ,идите ка в игнор ибо с вами по человечески поговорить не выйдет.

Гость
#15
Автор

Я вам больше скажу - я как-то работала официанткой в ресторане ,ресторан до последнего клиента работал и я была на ногах 14 часов порой и ничего,уступала ,если просили или если сама видела(потому что в основном я спала ) а что б здоровье позволяло не быть самому ха.млом надо спортом заниматься и бросить вредные привычки.Кто к вам лезет ?Я ни разу не видела ,что бы кто-то к кому -то лез ,зато беременные часто стоят в метро - никто и глазом не ведет.По поводу колясок справедливости ради - не понимаю зачем покупать эти люлькообразные монстры величиной с дом ,у моей знакомой отличная коляска французская маленькая и маневренная ,очень удобная ,детеныш в ней годовалым был катался нормально и чувствовал себя отлично.,еще есть знакомые ,которые в слинге детей таскают - тоже очень удобно ,хотя зимой страшновато - вдруг гололед и...

ну так и уступайте дальше

Автор
#16
Гость

Ну лично я зареклась не рожать пока у меня будет личного транспорта, как минимум. Личным транспортом я обзавелась. Я думаю о том как и куда мне придётся транспортировать своего ребёнка, как поднимать его на ноги, я осознанно к этому подхожу и понимаю что мне никто ничего не должен.

Это -то понятно и я это одобряю,но не одобряю общество ,которое агриться на всех включая адекватных людей. Хотя есть у меня мнение ,что это тоже все в интернете ,как и яжмамки эти.Возможно есть какая-то страна где яжмамки и чх живут и друг друга ненавидят ,а мы как-то за бортом и не знаем где такие чудеса происходят

Гость
#17
Автор

Так ,понятно ,вы тролль ,идите ка в игнор ибо с вами по человечески поговорить не выйдет.

уступай обконченным спермой тебе никто не запрещает то делать

Автор
#18
Гость

А вы что не замечаете безудержный рост агрессии вообще на всех и на все? Все ненавидят всех. Агрессивность к беременным, если она действительно существует, это лишь одно из проявлений всеобщей агрессии. Ведь сейчас просто страшно стало вступать в контакт с людьми любого пола. По самому ничтожному поводу могут наорать, оскорбить, полезть в драку. Моего мужа в прошлом году чуть не убили за то что припарковал машину на место, которое какой то хам посчитал принадлежащем лично ему. На меня в очереди к врачу в поликлинике с кулаками набросилась девица, которая оказывается занимала очередь передо мной, а меня об этом никто не предупредил. Иногда хочется сбежать куда нибудь в глухомань, чтобы не видеть всего этого.

Ну люди вообще не любят друг друга ,это факт.Конкуренция все дела ...но е -мое ,это как-то не здорово (сами ставьте ударение куда нравится).

Гость
#19

Когда я уставшая после рабочего дня или в неудобной обуви еду, заходит родитель и ребёнок, встают естественно неподалёку (как бы намекая - вставай), могут ничего не говорить но всем видом показывать.
Я начинаю чувствовать себя паршиво, чувствовать себя обязанной, но принципиально не уступаю место. Потому что ещё неизвестно кому из нас тяжелее стоять ему или мне. У детей энергии более будет. Вот это и бесит, что тебя обязывает и вынуждает ситуация делать не то что ты хочешь. А ещё забавно смотреть как только освобождается место, ребёнок бежит, плюхается, за ним вслед плетётся Мама/отец/дедушка, как-то неправильно это, мне ещё в детстве было стыдно садиться, когда моя мама стоит. А детей сейчас либо возводят в культ либо недолюбливают - 2 лагеря.

Гость
#20

Мне самой ещё рано даже задумываться о детворе, но уже прочитала много книг о воспитании детей и их психике. В наше время принято просто родить ребёнка, а вырастить я такое редко вижу.
На нашей улице есть такие "яжемать", хотя их дети уже давно в 5-6 классах. Сами хамки так и дети такие же. Бесит, просто стоишь никого не собираешься трогать, а тут мать и ее отродье идут. Мелкое создание может что-то вякнуть и в мою сторону, а "яжемать" будет спокойно на это смотреть, а если что-то в ответку скажешь, то все - покупай белые тапки.

Автор
#21
Гость

Когда я уставшая после рабочего дня или в неудобной обуви еду, заходит родитель и ребёнок, встают естественно неподалёку (как бы намекая - вставай), могут ничего не говорить но всем видом показывать. Я начинаю чувствовать себя паршиво, чувствовать себя обязанной, но принципиально не уступаю место. Потому что ещё неизвестно кому из нас тяжелее стоять ему или мне. У детей энергии более будет. Вот это и бесит, что тебя обязывает и вынуждает ситуация делать не то что ты хочешь. А ещё забавно смотреть как только освобождается место, ребёнок бежит, плюхается, за ним вслед плетётся Мама/отец/дедушка, как-то неправильно это, мне ещё в детстве было стыдно садиться, когда моя мама стоит. А детей сейчас либо возводят в культ либо недолюбливают - 2 лагеря.

Окей,а вы не рассматриваете тот факт ,что у мелких по другому устроено все немного ,энергии у них много ,но равновесие они не могут удержать как вы например и из-за вашей принципиальности он может долбануться бошкой о поручень и сломать себе нос ?Ну допустим ,понятное дело - родитель должен его держать ,но просто представьте каково ехать вцепившись в поручень и ребенка одновременно - невозможно все контролировать.Я как бы не настаиваю ,но поймите - ребенок не взрослый человек,он не может стоить как взрослый и ходить как взрослый с той же скоростью априори ,потому ,что он не взрослый!Сама ваша формулировка причины весьма забавна - я вот себя чувствую обязанной по отношению к банку за ипотеку,но я устала работать ,могу ли я принципиально не платить - ведь непонятно кому из нас тяжелее - банкирам или мне ?))Но это так,шутка юмора.Не знаю как на счет культа - я особо не заметила и к детям отношусь ровно - они не пупы земли ,но считаю ,что надо делать скидку на то ,что они дети .

Автор
#22
Гость

Мне самой ещё рано даже задумываться о детворе, но уже прочитала много книг о воспитании детей и их психике. В наше время принято просто родить ребёнка, а вырастить я такое редко вижу. На нашей улице есть такие "яжемать", хотя их дети уже давно в 5-6 классах. Сами хамки так и дети такие же. Бесит, просто стоишь никого не собираешься трогать, а тут мать и ее *** идут. Мелкое создание может что-то вякнуть и в мою сторону, а "яжемать" будет спокойно на это смотреть, а если что-то в ответку скажешь, то все - покупай белые тапки.

Имхо у вас формулировка немного неправильная - детей ВСЕГДА рожали просто так,не только в наше время.Иначе бы во время войны детей бы не рожали ,а крестьяне как класс вообще бы вымерли.А хамок всегда будет хватать и странно ненавидеть всех родителей и их детей из-за парочки ваших соседей.

Гость
#23
Автор

Окей,а вы не рассматриваете тот факт ,что у мелких по другому устроено все немного ,энергии у них много ,но равновесие они не могут удержать как вы например и из-за вашей принципиальности он может долбануться бошкой о поручень и сломать себе нос ?Ну допустим ,понятное дело - родитель должен его держать ,но просто представьте каково ехать вцепившись в поручень и ребенка одновременно - невозможно все контролировать.Я как бы не настаиваю ,но поймите - ребенок не взрослый человек,он не может стоить как взрослый и ходить как взрослый с той же скоростью априори ,потому ,что он не взрослый!Сама ваша формулировка причины весьма забавна - я вот себя чувствую обязанной по отношению к банку за ипотеку,но я устала работать ,могу ли я принципиально не платить - ведь непонятно кому из нас тяжелее - банкирам или мне ?))Но это так,шутка юмора.Не знаю как на счет культа - я особо не заметила и к детям отношусь ровно - они не пупы земли ,но считаю ,что надо делать скидку на то ,что они дети .

Только ваша шутка юмора в данном случае не совсем уместна) ипотеку-то я сама беру, делая личный выбор. А тут ты не при делах, но тебя обязывают. Давайте перефразируем и тогда будет справедливо. Вы берёте ипотеку, чужие в люди живут в вашей квартире, но платите вы)). Я за справедливость и свободу, стараюсь не нарушать чужие границы и того же жду от других, вот) если набила огромный неподъёмный чемодан в отпуск (а так всегда и бывает) тяну его сама, а не встаю перед прохожим мужчиной в ожидании что кто-то потащит.

Автор
#24
Гость

Только ваша шутка юмора в данном случае не совсем уместна) ипотеку-то я сама беру, делая личный выбор. А тут ты не при делах, но тебя обязывают. Давайте перефразируем и тогда будет справедливо. Вы берёте ипотеку, чужие в люди живут в вашей квартире, но платите вы)). Я за справедливость и свободу, стараюсь не нарушать чужие границы и того же жду от других, вот) если набила огромный неподъёмный чемодан в отпуск (а так всегда и бывает) тяну его сама, а не встаю перед прохожим мужчиной в ожидании что кто-то потащит.

Расслабьтесь .Вы живете в обществе ,вы находитесь среди него - это ваш выбор,так?Если вы не хотите быть обществу обязанной - купите себе машину,сидите дома,никак и ни с кем не контактируйте.Вы поймите - если бы мы все были с такими принципами как у вас мы б давно уже вымерли к фигам собачьим,поэтому нам и прививают воспитание и вот это всю тему ,что старших нужно уважать ,беременным и детям место уступать и т.д. То что вы тащите свой чемодан - ваш выбор,я не набиваю чемоданы ,либо прощу помощи у других если у меня что-то тяжелое - пока никто не отказывал и в спину при этом не плевал и я не вижу в этом ничего плохого - откажут так откажут ,хорошо если помогут и при этом я не инвалид и не беременная.И не путайте мягкое с теплым,нарушение границ - это про другое ,а то ,что делаете вы - просто невоспитанность ,на мой взгляд,сейчас блин все ударились в психологию и все ревностно начали свои границы защищать мнимые путая все понятия подряд .Просто подумайте - вот вы станете старой ,захочется вам в метро или на автобусе прокатиться ,у вас ноги болят ,палочка вот это все,а тут такая молодуха с принципами ,каково будет ?Мелкие тоже как старые - им тяжело стоят в транспорте из-за физических ,скажем так,ограничений.

Автор
#25

Что б вы понимали - я за современные идеи.Например я искренне считаю ,что некоторые традиции прошлого даже вредят семьям нынешним .Но идея "никто никому ничего не должен" - опасная идея.Потому,что вам тогда тоже никто ничего не должен.И если вам станет плохо на улице,вы окажитесь в ситуации ,когда будете зависеть от сердобольности и воспитанности окружающих(инвалидность,старость ,беременность,ребенок,опять же - плохо станет или на вас кто-нибудь нападет и т.д. ситуаций море ) и тогда все решат ,что они вам ничерта не должны - тогда вы это поймете.

Автор
#26

При этом я не считаю ,что мне кто-то должен,но я осознаю ,что если я еду в транспорте ,то мне нужно учитывать ,что может войти тот ,кому мое место будет нужнее и не моя забота думать о том почему они едут со мной в одном транспорте - у них тоже своя причина ,как и у меня своя.

Гость
#27

Я забочусь о своём комфорте и здоровье. Сама. О чужом заботиться не намерена.

Гость
#28
Автор

Имхо у вас формулировка немного неправильная - детей ВСЕГДА рожали просто так,не только в наше время.Иначе бы во время войны детей бы не рожали ,а крестьяне как класс вообще бы вымерли.А хамок всегда будет хватать и странно ненавидеть всех родителей и их детей из-за парочки ваших соседей.

А я не говорила, что ненавижу всех родителей и детей. Я говорю, что бесит ТАКОЕ.

Изобелла
#29
Автор

Что б вы понимали - я за современные идеи.Например я искренне считаю ,что некоторые традиции прошлого даже вредят семьям нынешним .Но идея "никто никому ничего не должен" - опасная идея.Потому,что вам тогда тоже никто ничего не должен.И если вам станет плохо на улице,вы окажитесь в ситуации ,когда будете зависеть от сердобольности и воспитанности окружающих(инвалидность,старость ,беременность,ребенок,опять же - плохо станет или на вас кто-нибудь нападет и т.д. ситуаций море ) и тогда все решат ,что они вам ничерта не должны - тогда вы это поймете.

У меня есть инвалидность,но так ее блин никак не видно внешне.....да и зрение у меня -11,каково работать моим больным глазам...хочется сесть и закрыть их...у меня хронический аутоимунный гипотиреоз...я даже в коме была. .а внешне симпатичная здоровая бледнолицая тетя

Автор
#30
Изобелла

У меня есть инвалидность,но так ее блин никак не видно внешне.....да и зрение у меня -11,каково работать моим больным глазам...хочется сесть и закрыть их...у меня хронический аутоимунный гипотиреоз...я даже в коме была. .а внешне симпатичная здоровая бледнолицая тетя

Я говорю о том ,что должна быть у людей социальная ответственность.
По сути - люди которые говорят ,что никто никому ничего не должен ничем не отличаются от тех хамок ,которые считают ,что им все должны - это две крайности ,а крайности - это глупо.

Автор
#31
Гость

А я не говорила, что ненавижу всех родителей и детей. Я говорю, что бесит ТАКОЕ.

Умерьте свой пыл ,пожалуйста .Это относилось не лично к вам ,а ко всем ,кто придерживается таких взглядов .

Автор
#32
Гость

Я забочусь о своём комфорте и здоровье. Сама. О чужом заботиться не намерена.

Вы живете в обществе.Есть социальная ответственность ,зачем вы нужны обществу тогда ?Или вам общество ? Я уже говорила о том ,что это опасные идеи ,хотя дело ваше...

#33

Ох автор... Честное слово, вы только нерв себе зря поднимаете с этими обсуждениями... К сожалению мы живём в таком обществе и ничего тут уже не исправить... Это отголоски нашего любимого совка, в котором рожать не модно было, моднее выскребаться по 20 раз за жизнь было и дети были лишь обузой... Нашу молодёжь воспитывали вот такие вот родители с такими установками, вы их не перевоспитаете... Только кучу негатива на себя привлечёте...

Автор
#34
Elena T.

Ох автор... Честное слово, вы только нерв себе зря поднимаете с этими обсуждениями... К сожалению мы живём в таком обществе и ничего тут уже не исправить... Это отголоски нашего любимого совка, в котором рожать не модно было, моднее выскребаться по 20 раз за жизнь было и дети были лишь обузой... Нашу молодёжь воспитывали вот такие вот родители с такими установками, вы их не перевоспитаете... Только кучу негатива на себя привлечёте...

Наверное. Хотя нервы у меня крепкие )
У меня есть ощущение ,что у общества гиперкомпенсация - в совке все были должны всем ,а сейчас вот не должны никому ничего.

#35
Автор

Наверное. Хотя нервы у меня крепкие )
У меня есть ощущение ,что у общества гиперкомпенсация - в совке все были должны всем ,а сейчас вот не должны никому ничего.

Возможно... Меня вот тоже все это печалит... У меня вот дочери меньше года, я переживаю за её будущее... Вот мне 27, почти все мои подруги-ровесницы ещё не родили и не собираются... Это конечно же их личное дело.. Но я переживаю, что и моя дочка тоже решит рожать ближе к 40... Вот в 45 я буду ещё в тонусе и смогу и помогать и быть внимательно, заботливо бабушкой, красивой и здоровой... В вот в 65 уже врятли...

Гость
#36
Elena T.

Возможно... Меня вот тоже все это печалит... У меня вот дочери меньше года, я переживаю за её будущее... Вот мне 27, почти все мои подруги-ровесницы ещё не родили и не собираются... Это конечно же их личное дело.. Но я переживаю, что и моя дочка тоже решит рожать ближе к 40... Вот в 45 я буду ещё в тонусе и смогу и помогать и быть внимательно, заботливо бабушкой, красивой и здоровой... В вот в 65 уже врятли...

То есть твоя дочь должна будет порвать себе пи.сю в 18 лет и прос.рать свою молодость, чтобы тебе было удобно потискать внучика?
Ты не о.х.уела часом?

Гость
#37

Очень много агрессивно настроенных людей, это скорее те, кого недолюбили в детстве или слишком перелюбили и они теперь суперэгоисты. Не понимают беременных те, кто ими не был. А это и внезапный токзикоз, где вас может стошнит в любом месте и перемещаться в последние месяцы трудно с животом. Осуждать - это кощунство. Сами то откуда вылезли забыли наверно.

#38
Гость

У меня нет к ним агрессии.
Просто я им ничего не должна, так же как и они мне.
Каждый делает свой выбор заводить детей или нет и если заводит, то для себя и соответственно сам должен думать как он будет ребёнка тянуть, водить в поликлиники, сад, школу и тд.

Людей, паркующих свои ведра на тротуарах и газонах, а так же позволяющих собакам *** на тротуар, в разы больше, чем неадекватных матерей, однако что-то никто не требует с них ответственности за их решения завести собаку или купить машину, а требуют выйти в положение, что им, бедным, делать без парковок и площадок для выгула.

Гость
#39
Мадам Хреногубка

Людей, паркующих свои ведра на тротуарах и газонах, а так же позволяющих собакам *** на тротуар, в разы больше, чем неадекватных матерей, однако что-то никто не требует с них ответственности за их решения завести собаку или купить машину, а требуют выйти в положение, что им, бедным, делать без парковок и площадок для выгула.

Ну я паркуюсь только в специально отведённых для этого местах.
И если всё удобные места заняты, то ищу любое другое свободное, потому что уступать мне никто не должен.
Иногда даже пользуюсь стоянкой и не поднимаю хай.
Потому что опять же я никому ничего не должна, так же как и мне.

Гость
#40
Мадам Хреногубка

Людей, паркующих свои ведра на тротуарах и газонах, а так же позволяющих собакам *** на тротуар, в разы больше, чем неадекватных матерей, однако что-то никто не требует с них ответственности за их решения завести собаку или купить машину, а требуют выйти в положение, что им, бедным, делать без парковок и площадок для выгула.

Опять же на людей паркующихся в неположенном месте есть управа, 1 звонок и эвакуатор забрал их ведро.

#41
Гость

Опять же на людей паркующихся в неположенном месте есть управа, 1 звонок и эвакуатор забрал их ведро.Ну значит не в нашем городе. Какой-то хрен поставил машину в подземных гаражах, стояла она там два месяца, менты приехали, проверили номер на угон, развели руками и уехали.

#42
Гость

То есть твоя дочь должна будет порвать себе пи.сю в 18 лет и прос.рать свою молодость, чтобы тебе было удобно потискать внучика?
Ты не о.х.уела часом?

Н с тобой я это точно обсуждать не собираюсь, соска малолеьняя. Может тебе по паспорту и много годиков, но в голове ни бум-бум... Боюсь вот, что моя такая же вырастет, под напором общества так х как ты... Уф, жесть какая, откуда ж в вас таких столько злости... Вы сами детьми были, не так давно... Что, ваши матери жизнь свою, как ты выражается. Про-сср-али???

Гость
#43
Автор

Окей,а вы не рассматриваете тот факт ,что у мелких по другому устроено все немного ,энергии у них много ,но равновесие они не могут удержать как вы например и из-за вашей принципиальности он может долбануться бошкой о поручень и сломать себе нос ?Ну допустим ,понятное дело - родитель должен его держать ,но просто представьте каково ехать вцепившись в поручень и ребенка одновременно - невозможно все контролировать.Я как бы не настаиваю ,но поймите - ребенок не взрослый человек,он не может стоить как взрослый и ходить как взрослый с той же скоростью априори ,потому ,что он не взрослый!

Чушь какая! Какой только бред не придумают, чтобы объявить детей беспомощными. А потом удивляются, откуда столько жлобов выросло, которым все должны.

ФИО
#44

Я не понимаю почему люди в общественном транспорте дрлжны поступиться своим комфортом ради матери и ее ребенка. Если она решилась рожать, не имея даже самой поганенькой машины, то это сугубо ее проблемы. Она решила плодить нищету, а люди вокруг должны от этого испытывать дискомфорт.

Гость
#45

Уровень агрессии в обществе действительно большой. Много агрессии на дорогах. Сейчас стало гораздо больше автомобилей, теснота, давка, пробки, многие покупают в кредит, это тоже морально напрягает -что нужно платить долг, ведут себя ужасно. Я хожу на работу пешком, мне близко, 20минут, и вижу, как водители буквально давят детей, которые идут в школу, гоняют на большой скорости по внутридомовым проездам, причём они не живут в этих домах, а проезжают по дворам, чтобы обогнуть пробки. И вот врываются такие водители в чужие дворы, гоняют там со скоростью как на дороге, уже внутри дворов создают пробки, если не могут разъехаться, то сигналят, людей давят, детей вообще в упор не видят. Это всё страшно. Или встанет какая нибудь курица прямо на пешеходной дорожке, ни назад ни вперёд не хочет проехать два метра, а пешеходам зелёный свет, и они вынуждены её обходить. Бывает, что водители проезжают прямо по тротуару на джипе, если это метров пять-семь, чтобы срезать дорогу. Вообще капец, иду как то по тротуару, а за мной машина прилепилась сзади, и едет тоже, типа пешеход. Спасибо, что не наехал. Вот такие сейчас люди, злые, наглые, кусачие. Собака бывает кусачей только от жизни собачьей. Есть такая песенка

Гость
#46

Да есть уроды. Мне такой попался с коляской. Иду в торговый центр сзади мужик с коляской. Дверь вертушка.Захожу и еще одна женщина со мной, этот урод вместо того что бы подождать,когда вертушка прокрутется. Поперся со своей бабой и с коляской, естественно сзади мне колесами по ногам. Ну ладно мозгов нет, вместо того что бы извинится стал еще хамить в ответ на замечание. Конечно такие козлы раздражают. Дети конечно не причем, но они копируют поведение родителей. Вчера в метро жирная девка лет 12 зашла в вагон села на место и растопырила руки и стала звать мать что бы она села, хотя вошли и люди старше и подошли ближе к свободному месту.

Гость
#47
Гость

вы не сравнивайте больных, старых и расстраханным. быть отрраханной и получить порцию спермы в писську это личный выбор тетки. пусть стоит если ее еббарек не может ей такси оплатить. кстати вы не хотите им отдавать свою зарплату? ведь если у них нет 150 рублей на такси, то как он пузожителей содержать будут?

Не злись ты так, результат спермосливчика. Когда твою мамку по кругу пускали и тр4хали во все дыры ей нравилось. Так ты и появился, правда тебя через зад сделали, ты не знал? Спроси у своей мамки оттрах4нной, она подтвердит.

Гость
#48

Ещё я заметила, как люди ведут себя на улице, когда гуляют. У нас длинный обеденный перерыв, многие едят, а потом гуляют около офиса. Так вот, многие, хотя с высшим образованием, и вроде как "цвет нации", позволяют себе кидать незатушенные бычки на тротуар, причём когда кидают, даже не смотрят что сзади идёт другой человек, мне так прямо под ноги два раза кинули горящие бычки, прямо пять см от обуви. Конечно, мне пришлось остановить этих наглых дядек и отчитать. Так они говорят со смехом, ах, простите, извините, а один ещё лапать меня полез, типа я буду рада его обнимашкам. Меня чуть не стошнило. Такие сейчас грубые, хамоватые люди. А дети у таких бьют пустые пивные бутылки на тротуарах, у нас возле дома элитный детский садик, но дорожки к нему асфальтовые хулиганы засыпают битым стеклом от бутылок. Вот не стыдно? По дорожкам ведь малыши ходят в сандаликах. Такие чудовища конечно не уступят место беременной женщине. А нормальные люди уступают легко.

Гость
#49
Elena T.

Н с тобой я это точно обсуждать не собираюсь, соска малолеьняя. Может тебе по паспорту и много годиков, но в голове ни бум-бум... Боюсь вот, что моя такая же вырастет, под напором общества так х как ты... Уф, жесть какая, откуда ж в вас таких столько злости... Вы сами детьми были, не так давно... Что, ваши матери жизнь свою, как ты выражается. Про-сср-али???

Не вырастет, если ты будешь ее воспитывать, а не сидеть на форуме днями и ночами.
Шиза, ребенку год, мать сидит в инете сутками, плачется, что дочка может поздно родить.
Иди, с ребенкой поиграй лучше, мать года

Гость
#50
Автор

Вы живете в обществе.Есть социальная ответственность ,зачем вы нужны обществу тогда ?Или вам общество ? Я уже говорила о том ,что это опасные идеи ,хотя дело ваше...

Короче, вы просто решили почитать нам нотации?
Нужно было еще в заглавном сообщении указать, что вы у нас в белом пальто, вопросов бы не было.