Гость
Статьи
Как стать такой …

Как стать такой женщиной,чтобы тебе посвящали стихи,писали портреты?

Какой женщиной для этого нужно быть?
Жозефина
80 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Marla
#51
48 Мик, вопрос был как СТАТЬ такой женщиной, а не какой НУЖНО быть в соответствии с какими-то непонятными регламентами.

А как стать - как в 33 посте написано. Иметь в окружении человека, который умеет писать стихи и картины. Это все.
Мик
#52
http://www.sunhome.ru/promotion/shkola_bogin_zhenskie_prakti​ki.html
vestri
#53
думаю сейчас время не такое, прошли романтики парни,остались единицы...
оля
#54
Marla
Сообщение было удалено
Согласна,можно затесаться в их круг,можно учится в литературном институте ,в художественной академии,быть натурщицей,домработницей,,но для того,чтобы женщине посвящались оды и портреты надо потрясти поэта и художника,быть Женщиной настоящей,чтобы вдохновить на творчество.Как бы мы не упрощали.
ЧелЛов
#55
Жозефина
Сообщение было удалено
Чтобы тебе посвящали стихи, нужен мужиГ который бы умел стихи писать. Ну типа меня, тока хрен вам, а не стихи.

И пИсать ваши портреты тем более никто не будет. Вот так.
Метилоранж
#56
Состоятельной. Сделай заказ, заплати денежку и все будет.
#57
а мне сочиняли и стихи и песни,причем профессиональный музыкант. без пошлостей, а очень красивые.

но я все-таки сама предпочитаю творить и видеть вдохновение в чем-то или ком-то.но музой тоже приятно быть
Marla
#58
оля
Сообщение было удалено
"Мадам, пододвинтесь немножко. Подвиньте свой грузный баркас. Вы задом заставили солнце, а солнце прекраснее вас." Саша Черный.
Метилоранж
#59
Аз Есмъ Инопланетный
Сообщение было удалено
Как вы достигли соответсвующего уровня просветления?
Гость
#60
Мне и стихи писали, и портрЭты. Совсем не художники и поэты, просто влюбенные,интелигентные люди. Но никто из них меня не вдохновлял, и вспоминаю я о них крайне редко. Как то все болш уро ды в жизни след оставили-кто предавал, и кого сама любила.
Гость
#61
Ну, мой будущий муж писал мне много стихов и даже песен в период конфетно-букетного периода. Я тогда почувствовала себя просто исключительной, хотя до этого считала себя не особо привлекательной. Он очень сильно мне повысил тогда самооценку, за что ему огромное спасибо! Была неуверенная в себе девочка, из которой он сделал принцессу:)!

И не надо было ничего делать для этого, просто быть самой сабой!
Гость
#62
"самой собой", конечно же!
ИО
#63
Жозефина
Сообщение было удалено
Мне тоже писали... Такого плана: "Чудо-картинка... с кем ты, Маринка?" Или еще: "И я глядел в твои глаза и развевались ВОЛОСА"

Тот же автор: "больше я не стану ПЛАКАТЬ, вспоминая то, что было, знаю, ты не виновата, что другого полюбила..." Да, Анны Керн из меня не вышло)) Зато один начинающий художник сделал несколько моих акварельных портретов, очень и очень неплохих... Жалко, у меня они не сохранились, и парня жалко: скололся, а ведь был талантливый.

Это все было в конце 90-х. Я была обыкновенной девушкой со среднестатистической внешностью, чтением и театром увлекалась, и никогда не крутила романы с творческими личностями.
Marla
#64
Меня в юности любили рисовать художники. Однажды мой мч спросил у одного из них, чем я так интересна для него? Он задумался и сказал: "Не знаю... Контрастностью цветов" У меня были темные волосы, бледное лицо, веснушки. Чисто технический интерес, никакого отношения к моей выдающейся персоне это не имело. Я была хорошей моделью.
Andrey
#65
для этого надо мужика хорошо кормить и ограждать от всех забот, чтоб у него на стихи и прочее время было.
Аня
#66
Наша невестка,очень красивая женщина,очень начитанная,умная,интересная,всегда общалась с представителями богемы. Им вместе было очень интересно и каждый получал свою порцию удовольствия от общения. Её муж(брат моего мужа)довольно серая личность,больше молчал всегда,но любил жену сильно и поддерживал эту "салонную жизнь" в их доме,довольно регулярно собирались пообщаться. У неё была целая коллекция стихов,песен на СД,посвящённых ей и про неё,картин/её портретов в разной технике исполнения.

Муза не муза,но общались близкие по духу люди. Несколько раз я лично присутствовала(жили далеко друг от друга,виделись редко)-скажу вам подобные вечера у меня оставили сильный след. Почему в прошедшем времени,она рано умерла,40+,сердце было слабое. Ужасная потеря для всех. Муж-вдовец хранит её комнату нетронутой,повсюду картины с её изображением,стихи в нескольких альбомах.
МЧ24
#67
Жозефина
Сообщение было удалено
нужно быть желанной. пока желанная - тебе посвящают стихи и чего там еще с небо достают.

короче либо любовь в отношениях, либо манипуляция (зато со стихами)
колесо
#68
Andrey
Сообщение было удалено
вот тут не соглашусь : поэт, как и художник, должен быть голодным и загнанным, иначе стихи нейдут в заплывший жиром моск ))
#69
Любой, котрая по каким-то причинам привлекла внимание:о)
#70
Гостюг
Сообщение было удалено
Даже в шутейном негативе:о)

мммм... так... за пять сек придумаю и буду писать не отрываясь:

Я встретил женщину с веслом,

С неподражаемым е...блом,

Она без помощи товарки

Несла под мышкою байдарку....

Как водяная примадонна

в костюмчике как из гондона,

В ее глазах блестел огонь,

которого не вынес б конь,

Изба бы тоже запылала,

И танк, хотя он из металла),

Как сладко было бы нам вместе

Будь киллограмов я под двести:о)

Вот так на духу рождаются стихи (любовные аналогично:о)

а просто сейчас вспомнил крупную деваху с байдаркой, когда после обеда гулял по набережной:о)
#71
киллограмов=килограммов . пардон:о)
Главный бухгалтер
#72
Автор, я Вас люблю, что скажете на это Вы?
Яхка
#73
мики
Сообщение было удалено
Мне часто предлагали выйти замуж)))) Сейчас замужем. До сих пор муза. И не только для мужа))) Так что не обобщайте.
Яхка
#74
Тоже писали и пишут портреты, стихи, прозу, песни, музыку, просто фотографируют. ПрЫятно)))
Мария
#75
Поменьше ткани на теле носить
очарованный странник
#76
Нужно быть ЛЮБИМОЙ. Грустно и одиноко я себя чувствую без тебя, моя Наташенька.16 лет я посвящаю ей свои стихи.
Гость
#77
Нужно общаться с поэтами и художниками. Будут писать стихи и картины. Но машину не подарят. Для материальных подарков общайтесь с бизнесменами. От женщины (какой нужно быть?) ничего не зависит.
Кошшшка
#78
Автор - класс. У меня такой первый муж был)). Я еще думала тогда, что из него что-то получится. Такой романтичный был... Стишки там, розы на последние деньги. Только шубу хотелось, потому что было холодно очень в Озерках, и автомобиль. Ну, тогда были такие скромные желания...
Жозефина
#79
А еще вопрос-какой надо быть,чтобы к тебе в окно парень залез по балкону?Или например на последние деньги купил тысячу роз?..
Мила Йовович
#80
Ой брехня то какая)))

мне бывший МЧ целый том стихов настрочил - по стиху на каждую сору!

Зато жмот редкостный!!! за 3 года самый дорогой подарок - половина суммы за институт. А он богат и старше меня))

Вот думаю выпустить его стишки и шубу себе купить)))
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 270 996 тем
Новые темы за сутки: 86 тем
Популярные темы за сутки: 42 темы
Следующая тема
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова