Гость
Статьи
Позволяют ли условия …

Позволяют ли условия родить ребенка?

Хочу порассуждать вслух и послушать ваши мнения. Мне 32 года. Живу с молодым человеком год. Он чудесный, любим друг друга, его и мои родители отлично к нам относятся и все хорошо. Мы оба работаем, зарабатываем по 100-150 т.р. на двоих (но это доход зп + бонусы и подработки, т.*****. нестабильный). Мы сейчас снимаем квартиру за 37, т.к. он не москвич и у меня своей квартиры нет. Хотя у моих родителей есть большая квартира в центре города, но они пенсионеры и помогать деньгами точно не смогут. Я очень хочу ребенка. Говорила со своим мужчиной. Он говорит, что он непротив, но нужно понимать, что у нас нет своего жилья и что доход нестабильный и сможем ли мы этого ребенка потянуть, учитывая, что нам нужно зарабатыать на квартиру? Я на самом деле готова скопить денег на первое время + все мои детные подруги готовы помочь с кроватками-коляски и т.п:). Но все равно страшно. И очень хочется.

Автор
132 ответа
Последний — Перейти
Рыбка
#1

рожайте... вам 32! сколько ждать еще? на квартиру вы 10 лет можете зарабатывать. рожают нормально и в съемных. так хоть стимул будет.

муж каким местом думает, думает что вы ему кого в 40 родите?

Гость
#2

Да рожайте,в Москве очень сложно на кв.заработать.

А то лет через десять окажется ни кв-ры,ни ребенка

Рыбка
#3

поживете с родителями, если что.

Автор
#4
Рыбка

рожайте... вам 32! сколько ждать еще? на квартиру вы 10 лет можете зарабатывать. рожают нормально и в съемных. так хоть стимул будет. муж каким местом думает, думает что вы ему кого в 40 родите?

Важнее в данном случае, что думаю я. т.к. финансы на ребенка я буду тратить свои. На самом деле просто боюсь.

Автор
#5
Гость

Да рожайте,в Москве очень сложно на кв.заработать. А то лет через десять окажется ни кв-ры,ни ребенка

Это да. Кроме того, его родители готовы дать денег на первый взнос в ипотеку или просто добавить, если что. Но он не хочет ввязываться в ипотеку.

плавали-знаем
#6

Против ребенка он ничего не имеет,а жениться таки не торопиться,милый мужчинка.

Гость
#7

"Автор"

Гость

Да рожайте,в Москве очень сложно на кв.заработать. А то лет через десять окажется ни кв-ры,ни ребенка

Это да. Кроме того, его родители готовы дать денег на первый взнос в ипотеку или просто добавить, если что. Но он не хочет ввязываться в ипотеку.

Вы представляете какое ярмо на себя накините с ипотекой?

Про детей можно забыть сразу

Гость
#8

Автор, Выбы не "хвастались" своей нищетой. Вся Россия живёт на зарплату на порядок меньше вашей. И детей рожают, и не прибедняются.

Лира
#9
Автор

Это да. Кроме того, его родители готовы дать денег на первый взнос в ипотеку или просто добавить, если что. Но он не хочет ввязываться в ипотеку.

правильно делает, что не хочет в неё ввязываться.

А почему бы вам не пожить с родителями и не пооткладывать те деньги, которые вы сейчас отдаёте за съём?

Гость
#10

Автор, а сколько стоит квартира самая дешевая?

гость
#11

правильно мужчина вам сказал, вот представьте: вы беременны, естественно работать уже не сможите, вернее сможите но уже не так. Минус из бюджета несколько тысяч. Вдруг с вами случается (тьфу-тьфу-тьфу не дай бог) осложнения, нужны деньги. Плюс еще живете на квартире. Посчитайте памперсы, питание и не только ребенку, но и вам надо хорошо питаться. По ночам крики, соседи жалуются хозяевам и вас выкидывают с квартиры. Так была бы своя заткнул их и все. Подрос малыш вы в декретном отпуске, заходите в магаз а ребенок канючет купи, и вы не можите ему купить, потому что заработок не посстоянный. Как объяснишь это ребенку? И не уже ли вы не хотите для своего ребенка лучшего? вы согласны на обноски?

Рыбка
#12
Автор

Важнее в данном случае, что думаю я. т.к. финансы на ребенка я буду тратить свои. На самом деле просто боюсь.

??? и на квартиру вы скидываетесь, да... не любит он вас, вот и дети ему не нужны.

бежать вам от него надо и искать нормального мужчину, который вас будет любить и хотеть от вас детей. этому нужна только квартира, а вы для удобства - чтобы делить расходы и удобнее было на нее копить.

Рыбка
#13

а что женится этот красавчик не хочет?

Гость
#14

автор, можно купить одну комнату в коммуналке и рожать. Потом, когда будут деньги, продадите ее , добавите и купите квартиру.

гость
#15

вы хотите ребенка для себя, вот и посчитайте только свои доходы и те, которые постоянные)))

Лира
#16
Автор

т.к. финансы на ребенка я буду тратить свои.

а он чего? это ведь и его ребёнок будет

Гость
#17
Рыбка

Автор

Важнее в данном случае, что думаю я. т.к. финансы на ребенка я буду тратить свои. На самом деле просто боюсь.

??? и на квартиру вы скидываетесь, да... не любит он вас, вот и дети ему не нужны. бежать вам от него надо и искать нормального мужчину, который вас будет любить и хотеть от вас детей. этому нужна только квартира, а вы для удобства - чтобы делить расходы и удобнее было на нее копить.

А почему мужчина должен покупать квартиру?

гость
#18
Гость

автор, можно купить одну комнату в коммуналке и рожать. Потом, когда будут деньги, продадите ее , добавите и купите квартиру.

ага, в коммуналке с месячным ребенком вы хоть сами подумали о чем говорите?

Гость
#19

18, не пойму, неужели так не бывает?

гость
#20
Гость

Рыбка

Автор Важнее в данном случае, что думаю я. т.к. финансы на ребенка я буду тратить свои. На самом деле просто боюсь. ??? и на квартиру вы скидываетесь, да... не любит он вас, вот и дети ему не нужны. бежать вам от него надо и искать нормального мужчину, который вас будет любить и хотеть от вас детей. этому нужна только квартира, а вы для удобства - чтобы делить расходы и удобнее было на нее копить.

А почему мужчина должен покупать квартиру?

на то он и мужик чтобы обеспечивать. Смысл слов ЗАМУЖЕМ. за мужем как за стеной)))

Гость
#21

18, зато не надо платить за квартиру, а можно копить на покупку квартиры.

Alouette
#22

да люди и с меньшим бюджетом рожают детей, и все у них нормально, по помойкам не ходят

гость
#23
Гость

18, не пойму, неужели так не бывает?

бывает, но автор хочет как лучше для ребенка. малыш заплачет посреди ночи и что соседи не будут долбиться чтоб она заткнула его? зачем ставить под удар не только ребенка, но так же и свое психическое здоровье. Вообще автор молодец, что все просчитывает, а не рожает на обум. А то сейчас нарожают, а потом ходят и ноются бедные несчастные места в транспорте им не уступают)

Яхка
#24

Я бы родила.

гость
#25
Alouette

да люди и с меньшим бюджетом рожают детей, и все у них нормально, по помойкам не ходят

да рожают, и в магазинах подзатыльники раздают своим детям за то что те что-то попросили. или спихивают на своих родителей. А потом удивляются почему общество деградирует)

Гость
#26

23, чем понтоваться, лучше дело делать . И рожать и на квартиру копить. А так пока будешь мериться, время уйдет и все деньги пойдут на оплату съемной квартиры. Ни денег, ни ребенка.

Шпилька
#27

Рожайте пока не поздно и можете

Гость
#28

Вот сейчас не родите,ваши подружки отдадут коляски и т.д.,а вам потом лишние расходы))

Гость
#29

да рожают, и в магазинах подзатыльники раздают своим детям за то что те что-то попросили. или спихивают на своих родителей. А потом удивляются почему общество деградирует)

Деградация не зависит в коммуналке ребенка поднимаешь или просто в квартире. Сколько людей умных оттуда вышло и сколько не умных в квартирах родилось? Разве в этом дело?

Alouette
#30
гость

Alouette

да люди и с меньшим бюджетом рожают детей, и все у них нормально, по помойкам не ходят

да рожают, и в магазинах подзатыльники раздают своим детям за то что те что-то попросили. или спихивают на своих родителей. А потом удивляются почему общество деградирует)

ой, а те, кто имеет доход в 200 тыс, подзатыльники не раздают

Гость
#31

Рожайте, не бойтесь. Денег хватит, + родители и подруги готовы помочь. Ребёнок важнее квартиры!

Гость
#32

25, гость, знаете ли, в воспитании тоже должно присутствовать отказ ребенку, а не так что он захотел и все ему на блюдечке, иначе вырастит страшный эгоист, у меня племянник отказы получал и не редко, зато нормальный парень, который все понимает, а вот у сестры мужа ребенок все получал, так теперь он ворует деньги, огрызается на мать, устраивает истерики и орет на весь магазин я сказал купи и тд пд и вот теперь она начала его воспитывать, не уверена, что вовремя. так что ничего страшного и игрушки это не предел, все детей воспитывает и нормально, в свое время меня родители воспитывали когда 90 грянули вообще ничего не было и жива, зато умею ценить вещи, это тоже не мало важная черта.

Мартовская-23
#33

Хотеть ребенка - это одно, а вот зачать, выносить и родить - это другое. Маловато будет пока одного желания. Сейчас каждая 4 пара бесплодна. Увы :( А вы здесь о каких-то вкладах, квартирах.

Мартовская-23
#34

37 тыс за квартиру в месяц? Ну это очень даже не кислая квартира за такую сумму. Двушка в хорошем районе и состоянии. Это не так уж мало. Можно ужаться на съеме, взять площадь поменьше, сделать ее уютненькой и удобной. Экономия.

гость
#35

29 и не только в этом, ну что родит автор от этого мужика, повсей вероятности он не готов к детям, ну высудит она с него алименты, будет сидеть и ростить ребенка. Что она будет довольная жизнью? и не надо меня убеждать в том что можно быть счастливой с ребенком и без мужа, все равно временами она будет задумываться над тем, что если бы не этот ребенок она была бы счастлива и родила чуть по позже. и что она не будет срываться на ребенке, когда ее переклинет? только чесно. Сейчас и после 40 рожают и нормально. и не надо говорить что родить не сможет. Это только в россии надо родить до 30, а то потом не ликвид. Конечно если они шляются, пока болячек не наподцепляли надо быстрее родить, а если все нормально то дело лишь в том как обеспечить хорошее будущее для ребенка.

гость
#36
Гость

25, гость, знаете ли, в воспитании тоже должно присутствовать отказ ребенку, а не так что он захотел и все ему на блюдечке, иначе вырастит страшный эгоист, у меня племянник отказы получал и не редко, зато нормальный парень, который все понимает, а вот у сестры мужа ребенок все получал, так теперь он ворует деньги, огрызается на мать, устраивает истерики и орет на весь магазин я сказал купи и тд пд и вот теперь она начала его воспитывать, не уверена, что вовремя. так что ничего страшного и игрушки это не предел, все детей воспитывает и нормально, в свое время меня родители воспитывали когда 90 грянули вообще ничего не было и жива, зато умею ценить вещи, это тоже не мало важная черта.

да пусть лучше эгоист, чем так отказывать)

Гость1
#37

35, а когда мужчина готов бывает к детям? В 50 лет?

Шпилька
#38
гость

Гость25, гость, знаете ли, в воспитании тоже должно присутствовать отказ ребенку, а не так что он захотел и все ему на блюдечке, иначе вырастит страшный эгоист, у меня племянник отказы получал и не редко, зато нормальный парень, который все понимает, а вот у сестры мужа ребенок все получал, так теперь он ворует деньги, огрызается на мать, устраивает истерики и орет на весь магазин я сказал купи и тд пд и вот теперь она начала его воспитывать, не уверена, что вовремя. так что ничего страшного и игрушки это не предел, все детей воспитывает и нормально, в свое время меня родители воспитывали когда 90 грянули вообще ничего не было и жива, зато умею ценить вещи, это тоже не мало важная черта.

да пусть лучше эгоист, чем так отказывать)

Вы и не подозреваете что такое ребенок-эгоист

Гость1
#39

35, вы что прорицатель? Как можно что-то говорить о будущем, когда все в жизни индивидуально?

Гость
#40

36 нет, хуже нет когда ребенок тебя считает никем, это хорошо пока он маленький, а потом начнутся плохие компании, проблемы с законом и тд пд, я бы в жизни такого не желала, пусть лучше я буду строга в воспитании, но ребенок будет уважать меня.например если данный племянник зайдет к нам в гости я уже буду переживать, чтоб он чего-то не украл, раз уже начал, а ему всего лиж 6 лет, вы представляете что будет дальше?

Фифа
#41

очень зыбкая у вас почва под ногами. о свадьбе судя по всему речи не идет, ипотеку он не хочет, а это мне кажется говорит о его несерьезности в отношениях. не подложит ли он вам свинью, когда вы забеременете? а материальная база вполне терпима

Юлия
#42

Знаете, Автор, все эти финансы, их почему-то никогда не хватает, сколько бы их не было. Когда я рожала в 1999 году, тоже было время далеко не сахар. Но это была моя первая беременность и она не обсуждалась. Теперь мне 32 и я на второго ребенка не решилась. Рожайте, это Ваш первенец. Просто чтобы потом небыло поздно.

Тигра белая (с другого компа)
#43

Автор, вы хотите родить от этого мужчины, не будучи в браке? Сначала подумайте, случись что - вы этого ребенка одна без алиментов потяните? А копить на квартиру, не вступая в брак, вообще глупость несусветная.

гость
#44
Юлия

Знаете, Автор, все эти финансы, их почему-то никогда не хватает, сколько бы их не было. Когда я рожала в 1999 году, тоже было время далеко не сахар. Но это была моя первая беременность и она не обсуждалась. Теперь мне 32 и я на второго ребенка не решилась. Рожайте, это Ваш первенец. Просто чтобы потом небыло поздно.

сама намучилась, и автору желает)

гость
#45
Гость1

35, а когда мужчина готов бывает к детям? В 50 лет?

кто-то и в 20 готов, а этот видать и в 50 не будет готов)

Гость
#46

Тут многие начинают рассуждать почему мч не хочет ,жениться,не хочет ипотеку , не хочет пока ребенка.

А я думаю, Вам надо исходить из ваших желаний.

И первое это отложить денег, либо на покупку комнаты в коммуналке, либо на то время пока вы будете в декрете.

Отложите столько ,чтобы вы смогли продержаться одна с ребенком.Поскольку возраст уже подходит ,чтобы рожать.

А потом если мч захочет с вами семью создать .посмотрите.

На сильно вы его не заставите жениться и зачать.Даже если заставите оно вам надо?

Мартовская-23
#47

блин да рано еще толковать и прогнозировать воспитание. Автору еще надо порядок в своей голове навести

гость
#48
Гость

36 нет, хуже нет когда ребенок тебя считает никем, это хорошо пока он маленький, а потом начнутся плохие компании, проблемы с законом и тд пд, я бы в жизни такого не желала, пусть лучше я буду строга в воспитании, но ребенок будет уважать меня.например если данный племянник зайдет к нам в гости я уже буду переживать, чтоб он чего-то не украл, раз уже начал, а ему всего лиж 6 лет, вы представляете что будет дальше?

кто говорит о воровстве? я говорю лишь о том что любимому и долгожданному ребенку хочется потакать во всем. можно и без тумаков и без криков воспитывать ребенка. Есть такие которые очень благодарны своим рродителям за потакание в детстве. А если воспитать не могут, то хоть как лупите вы будете пустым местом. И агрессия порождает только агрессию.

Гость
#49

кто-то и в 20 готов, а этот видать и в 50 не будет готов). Обычно, к 30-ти годам почти все годам готовы стать родителями, а тем более после 30 лет. У них у всех есть работа, образование, люди они уже взрослые и разумные,а в 20 лет - ничего нет и ума тоже мало.

Гость
#50
гость

кто говорит о воровстве? я говорю лишь о том что любимому и долгожданному ребенку хочется потакать во всем. можно и без тумаков и без криков воспитывать ребенка. Есть такие которые очень благодарны своим рродителям за потакание в детстве. А если воспитать не могут, то хоть как лупите вы будете пустым местом. И агрессия порождает только агрессию.

ну *** вы уже судьбу до третьего колена предсказали.

хватит уже диагнозы по юпику ставить