Гость
Статьи
Где найти умного …

Где найти умного мужчину? Помогите пожалуйста!

Мне 22 года но я умна не по годам как говориться. Закончила университет по специальности "культурология", сейчас пишу диссертацию на соискание ученой степени кандидата философских наук, пишу стихи, сказки, романы, сценарии, статьи, танцую контемпорери, занимаюсь йогой, вела кружок театрального мастерства в школе, 2 года еще во время обучения в университете работа учителем, в каждой компании - лидер, нахожу интересные темы, умею поддержать любой диалог и быть уместной в любом обществе. Вообще я очень умная и творческая личность имею знания во всех областях, при этом не зазнаюсь понимаю что еще есть к чему стремится не смотрю на людей свысока, с чувством юмора все замечательно, знаю как увлечь мужчину, могу в себя влюбить любого мужчину. НО, ПРОБЛЕМА В ТОМ, что МНЕ НИКТО НЕ НРАВИТСЯ, первые дни знакомства мне еще хоть как-то интересно послушать, а потом в основном говорю я, мужчинам я очень нравлюсь так как умна и красива, чувствую зачастую что я многое даю мужчине который рядом со мной А ПОЛУЧИТЬ МНЕ ОТ НЕГО НЕЧЕГО.

Avesta
354 ответа
Последний — Перейти
чувак
#1

в МВТУ им. Баумана

Зашедший случайно
#2

Умного мужчину? Вам адрес или кто то конкретный нужен? Если конкретный, то как вариант Онотоле Вассерман. Очень умный мужчина, а главное известный и чистый

Сферический конь в вакууме.
#3

Да,да,да, в каждой компании лидер, знания во всех облостях, уууууууу ё моё. Толсто очень.

А вообще это ваши половые трудности.

Гость
#4

Вообще я знал такую девачку, правда не смотря на интеллект, чиста была как божий одуванчик, такое ощущения что из дома не выходила, мозг трахнула успешно дальше не пошло.

Гость
#5

ещё я заметил что у таких умных 0 в карьере и полный бардак в голове, человек учит всё и нечего, постоянно ездит на мастер классы и неизвестно зачем, так как знания полученные не использует.

Mr.Smith
#6
Avesta

Мне 22 года но я умна не по годам как говориться.

я вот как это предложение прочитал, так сразу уважением проникся. автор умеет не на словах, а на деле доказать свое превосходство.

Д2
#7

Автор, а, соб-но, зачем вам мужчина? Есть много интересов, по жизни не скучно, ну так и живите спокойно, полно и счастливо. "Получать" все, чего не хватает, можно из умных книжек.

Avesta
#8

Хочется чтобы мужчина был не только партнером для секса и для быта, но и интересным собеседником который будет поддерживать темы разговоров и не во всем со мной соглашаться и слушать меня так как будто я "пророк с небес снизошедший", который также сможет мне быть полезным в моем развитии или знать хоть чуточку больше чем я или хотя бы столько же, быть моим сильным защитником и помощником. все мужчины которых я знала (а знала я немало) в основном узко ограниченны одной сферой деятельности (или несколькими), или же одержимы идеями которые зачастую не воплощают а все только на словах. Мне интересны только мужчины из профессорско-преподавателького состава университета но им далеко за 40 и есть жены. Я не хочу становится проще и деградировать в глупую неухоженную дурочку, быть учителем и идейным вдохновителем мужчины который мне не нужен а котором нужна только я тоже не хочу. В общем, так сказать "горе от ума". Я очень хочу замуж или хотя бы с кем-то встречаться :'(( , но я уже 3 раза в жизни в ответ на предложение пожениться говорила НЕТ по выше описанной причине. ГДЕ НАЙТИ МОЛОДОГО И УМНОГО МУЖЧИНУ, не помешанного на науке "ботаника" и не креативного до безумства "художника", а просто всесторонне развитого. чтобы мне было тоже интересно?? Девочки и мальчики помогите пожалуйста советом в ответ буду очень благодарна и отвечу на любой ваш вопрос... хотя мне врятли уже кто-то поможет, да и смирилась я что буду одна всю жизнь :((( так грустно...

Гость
#9
Avesta

Мне 22 года но я умна не по годам как говориться.

дальше не читала))))

#10
Avesta

Мне 22 года но я умна не по годам как говоритЬся.

Автор, и Вам не стыдно? у интеллектуально развитых людей, в зависимости от их толерантности, о таких людях как Вы складывается примерно впечатление: "тупая кошёлка", ну или в лучшем случае просто "дура".

Avesta
#11
Гость

Вообще я знал такую девачку, правда не смотря на интеллект, чиста была как божий одуванчик, такое ощущения что из дома не выходила, мозг трахнула успешно дальше не пошло.

Я скорее всего не такая абсолютно, даже наверное наоборот. Очень люблю секс и многое умею, у меня есть любовник, но кроме как сексом заниматься с ним мне ничего не интересно (хотя он хочет меня познакомить с родителями и чтобы у нас были серьезные отношения). Проблема даже не в уме, а в том что реально я не могу найти достойного и я стремительно развиваюсь тогда как остальные остаются на одном уровне всю жизнь.

#12
Avesta

снизошедший

Автор, прошу прощения за занудство, но, коль уж скоро Вы тут совета у нас у всех спрашиваете, я Вам его дам. и вполне конструктивный. попробуйте научиться, для начала, складно говорить по-русски.

попробуйте книжки, что ли, какие-нибудь читать начать. начните, например, с классики, с "Незнайки на Луне" :) удачи!

Так бы ответила
#13

Автор, слишком умные они, обыкновенно, с заскоком в реальной жизни, в быту, в сексе, в нормальных отношениях.

Если Вас так прет в науку, то дерзайте - докторскую, профессуру, пишите статьи, глядь, в процессе и познакомитесь с подобным себе.

Avesta
#14
Д2

Автор, а, соб-но, зачем вам мужчина? Есть много интересов, по жизни не скучно, ну так и живите спокойно, полно и счастливо. "Получать" все, чего не хватает, можно из умных книжек.

Мне одноразовые такие мужчины быстро надоедают. а хочется постоянных отношений, хочется любить а не только быть любимой а я не могу любить мужчину который мне не интересен как личность.

Dr. Braun
#15

В библиотеке имени Ленина. В курилке. Надо смотреть классику.

Avesta
#16
Правда Жизни

Автор, и Вам не стыдно? у интеллектуально развитых людей, в зависимости от их толерантности, о таких людях как Вы складывается примерно впечатление: "тупая кошёлка", ну или в лучшем случае просто "дура".

Простите я не думала что этоу фразу ТАК воспримут. Я имела в виду здесь не высокое умственное развитие а именно уже ум зрелого человека который твердо знает чего он от жизни хочет. Мне порой кажется что мне 30 или больше хотя внешне молодая просто мне ужасно скучно с молодыми и глупенькими а слишком взрослые интересны только как друзья.

Д2
#17

Avesta, запоминайте, это называется юношеский максимализм. Если, напр., мч отучился в колледже и получил специальность "токарь", "оприходовал" пацанов на районе и заработал уважуху, сходил в армию и научился там менять гусеницу у танка, на родительские бабки купил себе убитую "десятку" и сам поменял прокладки в моторе, может забить гвоздь и просверлить дрелью стену, а также, если попинать, прочистить вантузом ванну, то его мускулинная брутальность будет замечательно оттенять ваш утонченный аристократизм и вы будете гармонично смотреться вместе.

Avesta
#18
Dr. Braun

В библиотеке имени Ленина. В курилке. Надо смотреть классику.

Есть еще один аспект. Я живу в небольшом городе (500 тыс. население) у нас культурных мест немного если кто и бывает в библиотеке так не потому что ему интересно, а потому что учеба ОБЯЗЫВАЕТ. Так как некоммерческие профессии оплачивается не очень хорошо не имею возможности куда-то ездить часто - на научные конференции, допустим.

Д2
#19

А вообще, если "по-чесноку" и всерьез, Автор, то ...эээ...как бы выразиться понятнее..в 22 года есть просто академические знания и, охотно допускаю, что их может быть много, но "ума", как такового, и именно в том применении, каким он нужен искомым мужчинам (интеллектуальным, мудрым, разносторонним и проч.), у девушки еще нет. Не сформировался. Нет практического жизненного опыта, нет оперативного кругозора, нет способности к аналитическому сравнительному факторному анализу и мудрости тоже еще нет.

Есть понты (даже если они скрываются под маской псевдоскромности), есть избыточные ожидания и остаточные романтические грезы (даже если они завуалированно преподносятся, как потребность обоюдно "соответствовать уровню"), есть амбиции, но это фуфел. "Зелен виноград".

Avesta
#20
Правда Жизни

Автор, прошу прощения за занудство, но, коль уж скоро Вы тут совета у нас у всех спрашиваете, я Вам его дам. и вполне конструктивный. попробуйте научиться, для начала, складно говорить по-русски.



попробуйте книжки, что ли, какие-нибудь читать начать. начните, например, с классики, с "Незнайки на Луне" :) удачи!

Чем вам слово не понравилось???! так я в кавычки взяла чтоб всерьез не воспринимали :)) А вообще я ожидала что будут нападки. Ведь проще давать совет тем кто некрасив, глуп у кого РЕАЛЬНЫЕ проблемы с отношениями. Но просто попытайтесь понять меня, мне действительно одиноко наедине лишь с собой и не хотела выделываться здесь и перечислять свои регалии, просто может у кого-то есть знакомы такой же как я. И еще чтобы не думали что я просто так говорю что я умная потому как подобное может сказать любой человек. Кстати книги читать я не люблю, предпочитаю априорные знания.

Гость
#21
Avesta

Кстати книги читать я не люблю, предпочитаю априорные знания.

поясните, пожалуйста, для недалеких

Avesta
#22
Д2

А вообще, если "по-чесноку" и всерьез, Автор, то ...эээ...как бы выразиться понятнее..в 22 года есть просто академические знания и, охотно допускаю, что их может быть много, но "ума", как такового, и именно в том применении, каким он нужен искомым мужчинам (интеллектуальным, мудрым, разносторонним и проч.), у девушки еще нет. Не сформировался. Нет практического жизненного опыта, нет оперативного кругозора, нет способности к аналитическому сравнительному факторному анализу и мудрости тоже еще нет.

Простите но вы не правы, я сама не знаю как так вышло ум действительное есть, и мужчины это ценят я ведь написала, какой смысл мне врать на подобном форуме? Академические мои знания далеки от совершенства так как не люблю я читать больше люблю писать и выражать свои мысли. Склад ума у меня математический, местами даже мужской. Такое чувство что моей проблемы "горе от ума" здесь никто не увидел увидели проблему "зазнавшаяся девочка". Мое любимое занятие - это размышлять о сущности вещей, сопоставлять мнения. ОЧЕНЬ ОБИДНО ЧТО ВЫ ВСЕ ПОДУМАЛИ ЧТО Я ГОВОРЮ НЕПРАВДУ. Просто хотелось поделиться своей проблемой и получить совет.

Avesta
#23
Гость

поясните, пожалуйста, для недалеких

априорные, по моему мнению это те знания которые у нас есть не из внешний источников а из собственного мышления, из собственных исканий истины. У канта "априори" значит "до опыта".

КАРЬЕРИСТ
#24

Авеста, ну я умный. учусь в мед школе в сша. у меня в классе много умных девушек из богатых семей. но мне надо очень очень красивую. если такой являешься могу тебя пригласить в гости.

Гость
#25
КАРЬЕРИСТ

Авеста, ну я умный. учусь в мед школе в сша. у меня в классе много умных девушек из богатых семей. но мне надо очень очень красивую. если такой являешься могу тебя пригласить в гости.

та ладно, борюсик, все мы знаем какой ты тут умный

Avesta
#26
Так бы ответила

Автор, слишком умные они, обыкновенно, с заскоком в реальной жизни, в быту, в сексе, в нормальных отношениях.

Если Вас так прет в науку, то дерзайте - докторскую, профессуру, пишите статьи, глядь, в процессе и познакомитесь с подобным себе.

Хороший ответ ! :)) Согласна "с заскоком" но заскоки различные как правило показывают односторонность человека его ограниченность и помешательство на чем либо а это явно не признак ума. В подростковом возрасте помнится у меня были "заскоки" и "тараканы в голове" сейчас же все строго научно и логично, ноя не зануда могу и в клуб сходить и шампанского попить и о бытовых вещах поговорить но это мне слишком скучно слишком обыденно и просто. Мозг требует пищи! :))

#27
Гость

ещё я заметил что у таких умных 0 в карьере и полный бардак в голове, человек учит всё и нечего, постоянно ездит на мастер классы и неизвестно зачем, так как знания полученные не использует.

угумс.. Как говорится - теория без практики мертва.

А по теме - АВТОР - если у тебя сиськи 3-4 размера и стоячие, то все у тебя будет хорошо. ;)

Avesta
#28
Д2

Avesta, запоминайте, это называется юношеский максимализм. Если, напр., мч отучился в колледже и получил специальность "токарь", "оприходовал" пацанов на районе и заработал уважуху, сходил в армию и научился там менять гусеницу у танка, на родительские бабки купил себе убитую "десятку" и сам поменял прокладки в моторе, может забить гвоздь и просверлить дрелью стену, а также, если попинать, прочистить вантузом ванну, то его мускулинная брутальность будет замечательно оттенять ваш утонченный аристократизм и вы будете гармонично смотреться вместе.

Был у меня такой :))) честно говоря мне даже нравилось мое превосходство. его развязность, интерес у меня был - перевоспитать его. Да вообще каких у меня только не было... никто не нравится так чтоб и как мужчина и как друг, чтобы хотелось серьезные отношения завязать. Самые длительные отношения что у меня были это 2 года, но их фундаментом был секс, поговорить с ним мне было не о чем и я ему "интеллектуально изменяла" :)) в постели была верна но общалась с другими мужчинами, но как я уже писала мне интересно только первых 2-3 свидания, далее мне уже скучно.

Д2
#29

лол. Я не подумал, будто вы говорите неправду. С вашей точки зрения выводы, безусловно, правильны, а логические выкладки безупречны. С одной лишь оговоркой - ДЛЯ ВАС. Эта "любовь" размышлять "о сущности вещей" достаточно типична для девушек вашего возраста. Скажу больше, так было всегда. И "..почему люди не летают как птицы!.." в 22 года звучит пока еще достаточно мило.

Объясняю кратко. Женщина в 22 года априорно не рассматривается "сурьезными" и умными мужчинами, как достойный собеседник. Поэтому они (эти мужчины) не придут и не посмотрят. Назовем это вопиющим проявлением слепого мужского шовинизма. Хотя, в действительности, они правы. Кто любит больше "писать, чем читать", думаю должен больше жевать, чем говорить..

#30

29 мой пост самый краткий и правдивый.

Автор - у тебя так, как я предположил?

Гость
#31
Avesta

Д2А вообще, если "по-чесноку" и всерьез, Автор, то ...эээ...как бы выразиться понятнее..в 22 года есть просто академические знания и, охотно допускаю, что их может быть много, но "ума", как такового, и именно в том применении, каким он нужен искомым мужчинам (интеллектуальным, мудрым, разносторонним и проч.), у девушки еще нет. Не сформировался. Нет практического жизненного опыта, нет оперативного кругозора, нет способности к аналитическому сравнительному факторному анализу и мудрости тоже еще нет.



Простите но вы не правы, я сама не знаю как так вышло ум действительное есть, и мужчины это ценят я ведь написала, какой смысл мне врать на подобном форуме? Академические мои знания далеки от совершенства так как не люблю я читать больше люблю писать и выражать свои мысли. Склад ума у меня математический, местами даже мужской. Такое чувство что моей проблемы "горе от ума" здесь никто не увидел увидели проблему "зазнавшаяся девочка". Мое любимое занятие - это размышлять о сущности вещей, сопоставлять мнения. ОЧЕНЬ ОБИДНО ЧТО ВЫ ВСЕ ПОДУМАЛИ ЧТО Я ГОВОРЮ НЕПРАВДУ. Просто хотелось поделиться своей проблемой и получить совет.

я вот думаю, что если б вы были реально умной и мудрой женщиной, вы бы смогли написать свой пост так, чтобы вам помогли, а не стебались.

Гость
#32

а у меня есть один знакомый, как раз всё по вашим описаниям)) правда, гораздо постарше вас, но это не чувствуется (со мной так же). Насколько знаю,сейчас свободен от отношений - могу познакомить, если в столице российской))

#33
Avesta

Есть еще один аспект. Я живу в небольшом городе (500 тыс. население)

Так бы сразу и написали, что нужен мужик из Москвы или Питера. :))

Avesta
#34
КАРЬЕРИСТ

Авеста, ну я умный. учусь в мед школе в сша. у меня в классе много умных девушек из богатых семей. но мне надо очень очень красивую. если такой являешься могу тебя пригласить в гости.

Да нет уж увольте: во первых мне было бы неприятно знать что парню интересна только лишь моя внешность; во вторых понятие красоты у всех разное, кто вас знает какая именно вам нужна? полагаю раз в вашем окружение девушки из богатых семей родители могли им "купить красоту", да да всем известно что красоту внешнюю можно купить; и наконец я не езжу к мужчинам в гости в другие страны ко мне приезжают! но так ради любопытства могу вам фото выслать на электронку.

Наф Наф
#35

В библиотеке ищите,будет о чем поговорить.

Наф Наф
#36

А сюда выслать слабо?

Avesta
#37
Гость

ещё я заметил что у таких умных 0 в карьере и полный бардак в голове, человек учит всё и нечего, постоянно ездит на мастер классы и неизвестно зачем, так как знания полученные не использует.

Wild don Pedro

угумс.. Как говорится - теория без практики мертва.А по теме - АВТОР - если у тебя сиськи 3-4 размера и стоячие, то все у тебя будет хорошо. ;)

Отличный ответ!! В карьере действительно несладко но лишь только потому что я идеалистка и не могу работать в сфере коммерции, да и дело всей своей жизни я еще не нашла, хотя мне очень нравится преподавать. Но мне противен консерватизм современной сферы образования. По факту выпускники школ и универов даже закончив с оличием мало что помнят.

С грудью вы угадали, вообе природа меня наделила формами :)) и ростом кстати (чтоб не думали что у меня грудь перевешивает) я даже в школе в баскетбол играла.

Avesta
#38
Wild don Pedro

Так бы сразу и написали, что нужен мужик из Москвы или Питера. :))

У меня мама одна я не могу её бросить, да и крупные города я не люблю, там "воняет невежеством" и глупо смотреть на гонку "кто больше заработает и лучше устроится".

Avesta
#39
Наф Наф

А сюда выслать слабо?

Чтобы еще мою внешность здесь "засирали"? :)) любит у нас народ покритиковать. Говорю умная, вроде как доказываю так мне тысячу доводов тут готовы привести что я дура.

Avesta
#40
Гость

а у меня есть один знакомый, как раз всё по вашим описаниям)) правда, гораздо постарше вас, но это не чувствуется (со мной так же). Насколько знаю,сейчас свободен от отношений - могу познакомить, если в столице российской))

К сожалению я не в столице, но буду благодарна если познакомите. Можете дать ему мою электронку Avesta-x@yandex.ru пусть напишет о себе немного и вышлет фото.

#41
Наф Наф

А сюда выслать слабо?

Пусть лучше Автор вышлет мне! Я не буду "засирать", я вообще - хороший.

lisapetik@inbox.ru

Автор, никому больше не покажу, честно.

Наф Наф
#42
Avesta

Наф Наф

А сюда выслать слабо?

Чтобы еще мою внешность здесь "засирали"? :))

Зато ветка то как вырастит))

КАРЬЕРИСТ
#43
Avesta

КАРЬЕРИСТ

Авеста, ну я умный. учусь в мед школе в сша. у меня в классе много умных девушек из богатых семей. но мне надо очень очень красивую. если такой являешься могу тебя пригласить в гости.

Да нет уж увольте: во первых мне было бы неприятно знать что парню интересна только лишь моя внешность; во вторых понятие красоты у всех разное, кто вас знает какая именно вам нужна? полагаю раз в вашем окружение девушки из богатых семей родители могли им "купить красоту", да да всем известно что красоту внешнюю можно купить; и наконец я не езжу к мужчинам в гости в другие страны ко мне приезжают! но так ради любопытства могу вам фото выслать на электронку.

я не люблю собирать фотки ради любопытства. поэтому я никогда не узнаю как вы выглядите..

Наф Наф
#44

Английский знаеш?

Avesta
#45

31 я вот думаю, что если б вы были реально умной и мудрой женщиной, вы бы смогли написать свой пост так, чтобы вам помогли, а не стебались.

К сожалению не до всех дошла моя проблема не из за моего неумения описать ситуацию а из-за непонимания, потому как в такой ситуации мало кто оказывается, и не вполне понятно всем на что моежт жаловаться умная и симпатичная девушка.

КАРЬЕРИСТ
#46

вот как вы выглядите http://www.dolinavetrov.com/gallery/albums/userpics/10001/no​rmal_Balu_avesta_x.jpg

Avesta
#47
Наф Наф

Английский знаеш?

плохо... хотя вступительный экзамен в аспирантуру на отлично сдала, не хватает практики просто, запустила я свой английский. думаю при необходимости выучила бы. но все же не смогла бы свои мысли передавать так как на русском. понимаете трудности перевода искажается смысл.

Д2
#48

Автор, закройте свой профиль с фоткой на passion. Воспользуйтесь заявленным интеллектом и умом

Гость
#49

Avesta, мне вы очень не понравились. Потому что у вас нет жизненной целеустремленности. Есть какие-то размытые сентенции на тему отсутствия достойных мужчин. А что дальше? Умные мужчины прежде всего, в большинстве, стремятся реализоваться профессионально. Для этого уезжают в Москву, в США, в Лондон, в общем, в большой цивилизованный мир, где больше перспектив. Вы же собираетесь сидеть в своём мелком городишке потому что "вам не с кем оставить маму". Вот уж действительно глупый бабский довод! Перевезите маму с собой, как устроитесь. Или общайтесь через компьютер, можно в отпуск к маме ездить.

Пока вы кардинально не смените свою среду обитания, так и будете киснуть и хныкаться.

Кроме того, мужчины ценят в женщинах не только ум. Но и красоту, хозяйственность, доброту, заботливость, понимание. Эти качества стоят в категории ценностей наравне с умом, или даже выше. А вы можете это предложить мужчинам?

Наф Наф
#50
Avesta

Наф Наф

Английский знаеш?

плохо... хотя вступительный экзамен в аспирантуру на отлично сдала, не хватает практики просто, запустила я свой английский. думаю при необходимости выучила бы. но все же не смогла бы свои мысли передавать так как на русском. понимаете трудности перевода искажается смысл.

Плохо,а то бы я вам может и подсуропила кого нибудь.)