Гость
Статьи
Скоро новый год...

Скоро новый год...

Девушки, а как бы Вы отнеслись к тому, если бы Ваш любимый заявил Вам о том, что новый год возможно будет отмечать с бывшей женой и ребенком, т.к. ребенок очень хочет в новогоднюю ночь видеть и папу и маму?
Я в шоке и не знаю, как отнестись к такому повороту событий. Встречаемся чуть больше года, я его просто обожаю, у него на первом месте дочь, а на втором я, знаю, что любит меня, но иногда идет на поводу у дочери и вот таким образом меня очень расстраивает, хотя и понимает, что меня это обижает.

j
209 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все зависит от возраста дочери.Целую ночь сидеть с ребенком не будешь,так как ребенок все равно заснет.Пусть пообещает ей придти в Новый год и просто поздравить на час-полтора.А затем может вернуться в вашу компанию.

Белка
#2

можно заехать на час, поздравить ребенка, ничего страшного в этом нет.Вы главное не скандальте, отнеситесь к этому спокойно, пусть он к вам привыкнет, влюбится, а потом уже и правила будете устанавливать.

#3

Первый пост верно,ребёнок ночь не сидит.Побудет с дочей,и к Вам.А так сразу ясно,бывшая мутит.

j
#4

Понимаете, я ничего против его общения с дочкой не имею, наоборот его очень уважаю за это. В том-то и дело, что любит меня и уже привык ко мне, и я не затрагиваю тем, которые касаются его дочери, и не ругаюсь по таким поводам. Да, он знает, что меня обижает, что все свое свободное время он уделяет дочери, а мне достается время тогда, когда он не с ней (хотя он и старается и мне его уделить тоже), я даже научилась как-то спокойно относиться к тому, что дочь всегда для него будет на первом месте, меня не злит наличие бывшей жены и то, что из-за ребенка он и с ней общается тоже. Но вот в этот раз я действительно расстроилась, узнав, что возможно он будет не только с дочерью в новый год, но еще и с бывшей

j
#5

Ребенку 6 лет, она очень привязана именно к папе, и он всячески пытается казаться лучше ее мамаши. На вопрос заехать к ним на час-полтора ответил так - дочь не будет спать долго, пока совсем не напразднуется

Мальвина
#6
j

Ребенку 6 лет, она очень привязана именно к папе, и он всячески пытается казаться лучше ее мамаши. На вопрос заехать к ним на час-полтора ответил так - дочь не будет спать долго, пока совсем не напразднуется

J,конечно,хорошего в этом для Вас мало,но вы видели,что у него багаж,в виде бывшей жены и ребенка.Отпустите его и не партесь,и отметьте где-нибудь весело новый год с друзьями,только не мстите,он ни в чем не виноват.

Мальвина
#7

По-поводу бывшей,она всегда будет присутствовать в его жизни,надо с этим смириться,очень хорошо,что ваш мужчина такой ответственный,вам повезло.

j
#8

6. Спасибо, Мальвина, за совет и поддержку. Я даже верю, что это не его идея и не его прихоть. Я даже доверяю моему мужчине... Но все равно обидно до ужаса

#9

Уходя из семьи и начиная новые отношения, мужик должен понимать, что на двух стульях не усидишь. Нельзя и отличным папой остаться, и хорошим мужем (молодым человеком) для новой девушки быть. Так что пусть выбирает. Автор-то почему должна себя ущемлённой чувствовать в новогоднюю ночь?

Маша
#10

у БЖ моего мужа( я с ней дружу ) такая же тема как у вас автор,они вместе 8 лет уже с её НМ и он КАЖДЫЙ новый год и все дни рождения там(у своей БЖ и дочки дочке уже лет 15 вроде)....моя подруга с ума сходит все эти праздники и ненавидит их уже.Я ей оч сочувствую и вряд ли бы потерпела бы к себе такое отношение,может именно по этому на все праздники мы с мужем сваливаем за рубеж и нет метаний никаких. Как лучше поступать в такой ситуации,если мужчина хочет и там и там успеть? я бы шла в весёлую компанию и там НУ ОЧЕНЬ весело отмечала.Когда ваш мужчина увидит,что вы не страдаете и не скандалите , а спокойно его отпускаете-он поступит максимально корректно)при условии ,что он вас уважает любит и вообще нормальный человек

#11

Мальвина-разумный совет.И правда сходите погуляйте,повеселитесь от души,и не думайте об этом.Всё разрулиться.А будете расстраиваться,переживать,и самой себе плохо сделаете,и ему самолюбие почешите.Он имеет право с дочькой пока не напрузднуется?А Вы имеете право в другой компании попраздновать.Ни чего обижающего и криминального))

j
#12

7. Именно этими мыслями, что она всегда будет присутствовать в нашей с ним жизни, я и успокоила себя. В начале отношений жутко ревновала к ней и бесилась от каждого звонка. Но примерно полгода назад именно эта мысль и пришла мне в голову, что невозможно всю жизнь расстраивать себя по поводу бывшей, тем более он со мной, а не с ней, и общается только из-за дочери. И теперь совсем никак не реагирую на нее. Ну вот верю я ему))

Мальвина
#13
j

6. Спасибо, Мальвина, за совет и поддержку. Я даже верю, что это не его идея и не его прихоть. Я даже доверяю моему мужчине... Но все равно обидно до ужаса

Доверять своему мужчине надо обязательно,тем более ничего плохого он вам не делает.J,в жизни двух людей много всякого бывает,и обидного тоже,нужно уметь прощать и стараться принимать людей,такими какие они есть.

#14

Ему всё-равно придётся делать выбор.Потому что это не дело.Либо всё свободное время с дочей,либо строить новые отношения,и дочьке внимание,но всё в меру.А то так и проживёт её жизнью,а свою упустит.

j
#15

10. Маша, а как Ваша подруга выходит из этой ситуации? Что ей говорит ее муж по поводу ее обижаний?

гостья
#16

нужно искать компромисс, и если он вас любит, он его найдет. Заехал к ребенку, побыл с 8 до 10-11, подарки подарил, а потом к вам. Может с ребенком погулять и 2-го, и 3-го января. Да и вы с ними могли бы пойти. Но если он планирует всю новогоднюю ночь там провести, я бы гнала его в шею

Маша
#17
j

10. Маша, а как Ваша подруга выходит из этой ситуации? Что ей говорит ее муж по поводу ее обижаний?

он говорит,что не может иначе и она его не понимает-ругаются очень.Я ей говорю не ругайся,всегда замечаю,когда она с ним не ссориться на эту тему и идёт тусить-гулять-танцевать нарядная и счастливая, он своей БЖ сваливает оч быстро и едет к ней.Но она не всегда может поступить разумно-истерит очень,когда он туда идёт-ревнует его к его бывшей(там хваткая дама, я так понимаю,по рассказам и секс вроде время от времени бывает) Но если б она истерики не закатывала ,всё было бы лучше-вот видя ситуацию со стороны,точно могу сказать.

Маша
#18
гостья

нужно искать компромисс, и если он вас любит, он его найдет. Заехал к ребенку, побыл с 8 до 10-11, подарки подарил, а потом к вам. Может с ребенком погулять и 2-го, и 3-го января. Да и вы с ними могли бы пойти. Но если он планирует всю новогоднюю ночь там провести, я бы гнала его в шею

Вот согласна,просто неприемлемо.Празднуют Новый Год с семьёй-так где его семья? родных людей(детей,родителей,родственников) можно поздравить-одарить и встречать праздник в СВОЕЙ СЕМЬЕ....моё мнение.

ТАН
#19

Не разрешила бы весь новый год со своей бывшей семьей!тем более Автор для него не девочка разовая - больше года встречаются. Ребёнок - это всё, но вот бывшая! Пусть берёт ребёнка и отмечайте вместе, втроём!Или пусть поздравит и к 11 будет с Вами встречать НГ, а с дочей 2 и 3 нагуляетесь!

j
#20

19. Он вообще боится заикнуться ей о моем существовании - она начнет козни строить, отношения портить и шантажировать ребенком - это на мои вопросы о том, а не хочешь ли ты меня с дочкой познакомить?

Оксана
#21
ТАН

Не разрешила бы весь новый год со своей бывшей семьей!тем более Автор для него не девочка разовая - больше года встречаются. Ребёнок - это всё, но вот бывшая! Пусть берёт ребёнка и отмечайте вместе, втроём!Или пусть поздравит и к 11 будет с Вами встречать НГ, а с дочей 2 и 3 нагуляетесь!

Нет, втроем не получится, т.к. ребенок хочет с мамой и папой, так что прийдется вчетвером: мама, папа, дочка и автор.

Оксана
#22
j

19. Он вообще боится заикнуться ей о моем существовании - она начнет козни строить, отношения портить и шантажировать ребенком - это на мои вопросы о том, а не хочешь ли ты меня с дочкой познакомить?

А, так у них там семья, это совсем другое дело. Тогда автор, вы любовница, получается. А нафиг он вам нужет тогда?

Маша
#23

я считаю,изначально нельзя идти на такие отношения, в которых ты не можешь сказать "нет".Ну и долго он вас прятать будет? вы готовы годами ждать пока он ТАМ с БЖ празднует и изображает перед ребёнком полную семью....трата нервов и времени ,походу. Я не о том ,что встать в позу и орать , я о том ,что ваш мужчина не боится сделать что-то что вас расстроит и легко поступает с вами так,как не хотел бы ,чтоб поступили с ним. Вы не стимулируете его к тому ,чтоб он называл вас главной в своей жизни...

j
#24

17. Секса у них нет, по его словам он ее не воспринимает как женщину уже давно, только как мать его ребенка. Я почему-то верю. Было пару раз такое, что после их совсместных праздников - день рождения дочери, еще там что-то - просила его для успокоения моей души в любом случае в этот день приехвть ко мне. И ведь приезжал))) Поэтому пока верю, что секса там нет.

j
#25

23. Недавно как раз зашел разговор о том, что я хочу быть для него главной в жизни, а не ждать, когда учтутся интересы всех, кроме меня - его, дочери и бывшей жены. На это ответил, что он именно к этому своим поведением (нерассказами обо мне, заботой о дочери, помощью бывшей) хочет меня сделать самой главной в его жизни. А как мне стимулировать его еще, я не знаю...

DST
#26
j

Ребенку 6 лет, она очень привязана именно к папе, и он всячески пытается казаться лучше ее мамаши. На вопрос заехать к ним на час-полтора ответил так - дочь не будет спать долго, пока совсем не напразднуется

С детьми это решается элементарно. Достаточно как следует интесивно с самого утра ребенка выгуливать (цирк, аттракционы, еще какая-нибудь ерунда) - и часов в 10 ребенок срубится. Пусть так попробует

Гость
#27

Да уж.Дочьке 6 лет.В таком возрасте ребенок может выдержать максимум до часа ночи.Мужик не хочет искать даже компромисс.А ведь мог сказать ребенку,что уезжает в командировку и приедет 2 или 3.Задумайтесь,автор.А так ли ему дороги ваши отношения.Может быть вы ему просто удобны?определиться лучше сейчас.Дальше будет только хуже,все войдет в привычку.Вы ведь не против чтобы о вас вытерали ноги.А жена не хочет быть тряпкой и требует к себе внимание.Просящему(требующему)-дается.

j
#28

22. Он мне нужен как будущий муж, неоднократно обсуждали тему дальнейшей совсместной жизни, они официально разведены, там он не живет, приходит к ним только для общения с дочерью. Поэтому любовницей я себя как раз и не считаю

#29
DST

С детьми это решается элементарно. Достаточно как следует интесивно с самого утра ребенка выгуливать (цирк, аттракционы, еще какая-нибудь ерунда) - и часов в 10 ребенок срубится. Пусть так попробует

вот-просто и гениально.

#30
j

23. Недавно как раз зашел разговор о том, что я хочу быть для него главной в жизни, а не ждать, когда учтутся интересы всех, кроме меня - его, дочери и бывшей жены. На это ответил, что он именно к этому своим поведением (нерассказами обо мне, заботой о дочери, помощью бывшей) хочет меня сделать самой главной в его жизни. А как мне стимулировать его еще, я не знаю...

ЕЩЁ? а чем вы до этого стимулировали? тем что вопрос задали? это не стимуляция))) это вынос мозга.

Гость
#31

Как бывшая жена решила - так и будет. У нее прав больше - она мать его ребенка.

#32

как БЖ решила -так и будет в её жизни, мужчин же сам решит ,как ему поступать.Что за права такие решать за других людей?

Гость
#33
Маша

как БЖ решила -так и будет в её жизни, мужчин же сам решит ,как ему поступать.Что за права такие решать за других людей?

Вот увидите.

#34

я увижу? где?

Оксана
#35
j

22. Он мне нужен как будущий муж, неоднократно обсуждали тему дальнейшей совсместной жизни, они официально разведены, там он не живет, приходит к ним только для общения с дочерью. Поэтому любовницей я себя как раз и не считаю

Автор, и что, жена не может предположить, что у него может быть другая женщина, если они с ней в разводе и не спят? А она ему еще и козни начнет строить, если о вас узнает?! БРЕД! Ей бы было пофиг на это, если бы у них там было все действительно кончено. А так... Говорю вам еще раз, он вас держит в любовницах!

Гость
#36

А вообще все верно. Ведь как она решила, что БМ будет с ней в НГ - так в ее жизни и будет.

#37
Гость

А вообще все верно. Ведь как она решила, что БМ будет с ней в НГ - так в ее жизни и будет.

это мужчина решил быть со своей семьёй в новогод! как можно думать,что мужчину можно заставить куда-то пойти ,значит он этого хочет.Увы и ах автору(

#38
Оксана

Автор, и что, жена не может предположить, что у него может быть другая женщина, если они с ней в разводе и не спят? А она ему еще и козни начнет строить, если о вас узнает?! БРЕД! Ей бы было пофиг на это, если бы у них там было все действительно кончено. А так... Говорю вам еще раз, он вас держит в любовницах!

вот мне тоже так кажется,судя по бесправному положению автора....

Оксана
#39

Автор, мой вам совет, будьте с ним потверже, ставите ультиматум, говорите: "Либо мы вместе встречаем Новый год, а с ребенком он ДО или ПОСЛЕ празднует (потому как ребенку по большому счету пофиг, она не шарит, что именно это новогодняя ночь и нужно праздновать вместе), либо вы расстаетесь и у вас начинается новая жизнь с нового года. Все, другого выхода для вас я не вижу.

Гость
#40

С кем встретишь НГ с тем его и проведешь :))) Он просто соскучился по БЖ, не обязательно сидеть все ночь, можно по-быстрому успеть "поздравить" друг друга. Новизна как после долгой разлыки обостряет восприятие у мужчин. Тем более такой шикарный повод - НГ, семейный праздник, в доме никаких посторонних, елка, свечи, одним словом романтика. Там и не таких поднимали за былые чувства.

Тындыр
#41
Гость

Да уж.Дочьке 6 лет.В таком возрасте ребенок может выдержать максимум до часа ночи.Мужик не хочет искать даже компромисс.А ведь мог сказать ребенку,что уезжает в командировку и приедет 2 или 3.Задумайтесь,автор.А так ли ему дороги ваши отношения.Может быть вы ему просто удобны?определиться лучше сейчас.Дальше будет только хуже,все войдет в привычку.Вы ведь не против чтобы о вас вытерали ноги.А жена не хочет быть тряпкой и требует к себе внимание.Просящему(требующему)-дается.

Дело не в жене, а в ребенке.

Основной фактор - ребенок.

Не было бы дочери, БЖ могла бы обтребоваться вся...

Тындыр
#42
Гость

Как бывшая жена решила - так и будет. У нее прав больше - она мать его ребенка.

Вернее сказать так: у нее есть возможность манипулировать с помощью ребенка.:)

А насчет того, как будет... От мужчины зависит. Можно не поддаваться на манипуляции. Можно воздействовать на БЖ с помощью финансовых рычагов.

Гость
#43

Автор, вам нужно смириться с этой ситауцией, если вы хотите быть с этим мужчиной. У него есть ребенок, это навсегда. Вы должны принять эту ситуацию, стараться не обижаться и идти на компромисс. У меня просто такая же ситуация и мне все ваши чувства очень хорошо знакомы. Но я приняла эту ситуацию в своей душе и смирилась с ней, после этого мне стало легче. А компромисс всегда можно найти, было бы желание!

Тындыр
#44
Оксана

Автор, и что, жена не может предположить, что у него может быть другая женщина, если они с ней в разводе и не спят? А она ему еще и козни начнет строить, если о вас узнает?! БРЕД! Ей бы было пофиг на это, если бы у них там было все действительно кончено. А так... Говорю вам еще раз, он вас держит в любовницах!

Ну почему же бред?

Сплошь и рядом встречающаяся черта женского характера.:))

Уязвленное самолюбие.

Тындыр
#45
Гость

А вообще все верно. Ведь как она решила, что БМ будет с ней в НГ - так в ее жизни и будет.

Это отношения мужчины со своим ребенком. БЖ тут ничего не решала.

Оксана
#46
Тындыр

Оксана

Автор, и что, жена не может предположить, что у него может быть другая женщина, если они с ней в разводе и не спят? А она ему еще и козни начнет строить, если о вас узнает?! БРЕД! Ей бы было пофиг на это, если бы у них там было все действительно кончено. А так... Говорю вам еще раз, он вас держит в любовницах!

Ну почему же бред? Сплошь и рядом встречающаяся черта женского характера.:)) Уязвленное самолюбие.

Да ну?! Когда я развелась с мужем (любви с моей стороны не было к нему), то мне было абсолютно пофиг, с кем он, где он и т.д. Какое самолюбие, если чувств нет?! Да хоть гарем пусть бы заводил! А тут другая ситуация, тут жена, видимо, хочет его вернуть, поэтому он даже с ребенком боится автора знакомить.

Тындыр
#47
Оксана

Автор, мой вам совет, будьте с ним потверже, ставите ультиматум, говорите: "Либо мы вместе встречаем Новый год, а с ребенком он ДО или ПОСЛЕ празднует (потому как ребенку по большому счету пофиг, она не шарит, что именно это новогодняя ночь и нужно праздновать вместе), либо вы расстаетесь и у вас начинается новая жизнь с нового года. Все, другого выхода для вас я не вижу.

Дети все прекрасно понимают.

Ультиматумы - тупиковый путь. Если начинается общение в форме ультиматумов, то поставивший его идет строить новую жизнь. В одиночестве.:)

Оксана
#48
Тындыр

Оксана

Автор, мой вам совет, будьте с ним потверже, ставите ультиматум, говорите: "Либо мы вместе встречаем Новый год, а с ребенком он ДО или ПОСЛЕ празднует (потому как ребенку по большому счету пофиг, она не шарит, что именно это новогодняя ночь и нужно праздновать вместе), либо вы расстаетесь и у вас начинается новая жизнь с нового года. Все, другого выхода для вас я не вижу.

Дети все прекрасно понимают. Ультиматумы - тупиковый путь. Если начинается общение в форме ультиматумов, то поставивший его идет строить новую жизнь. В одиночестве.:)

Да уж лучше в одиночестве, чем в обманутых любовницах ходить и надеяться, что он когда-нибудь (когда?) соизволит жить с автором.

Тындыр
#49
Оксана

ТындырОксана

Автор, и что, жена не может предположить, что у него может быть другая женщина, если они с ней в разводе и не спят? А она ему еще и козни начнет строить, если о вас узнает?! БРЕД! Ей бы было пофиг на это, если бы у них там было все действительно кончено. А так... Говорю вам еще раз, он вас держит в любовницах!

Ну почему же бред? Сплошь и рядом встречающаяся черта женского характера.:)) Уязвленное самолюбие.Да ну?! Когда я развелась с мужем (любви с моей стороны не было к нему), то мне было абсолютно пофиг, с кем он, где он и т.д. Какое самолюбие, если чувств нет?! Да хоть гарем пусть бы заводил! А тут другая ситуация, тут жена, видимо, хочет его вернуть, поэтому он даже с ребенком боится автора знакомить.

Вы одну себя считаете репрезентативной выборкой?

Бабы у нас привыкли считать мужчин своей собственностью. И даже если любви нет, их коробит, если "собственность" делает какие-то самостоятельные шаги.

Оксана
#50

А автор и так в одиночестве будет (хотябы даже в этот Новый год, не правд ли?:)