Гость
Статьи
мужчина воспитывает …

мужчина воспитывает ребенка один. Почему это воспринимается как подвиг?

История нового коллеги: изменял жене, та узнав, подала на развод. Квартира была его добрачная. Жена, оставив ему сына, уехала в родной город. Дамы узнав эту ситуацию, хором бывшую жену нашего коллеги осудили - мол, как она могла! Мужчине же чуть ли медаль за героизм не выдают - ах, он в одиночку ребенка растит. А что в этом героического? На мой взгляд - если оба родителя решили что ребенок отсанется с кем-то одним, то это нормально. Никакого героизма и подвига в этом не вижу. Да, не очень обычно это смотрится на фоне 99% женщин, воспитывающих ребенка после развода самостоятельно. Ну а что, разве мужчина не может того же что и женщина?

автор
31 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

не может представтье. на то он и мужчина а не женщина! =)меня отец воспитал..правда с помощью бабушки.

Гость
#2

И моя подруга мужу сына отдала.

Умахнула забугор.

Гость
#3

У меня знакомый итальянец водиночку растит четверых детей от двух прежних браков с русскими тетеньками.

Его друг тоже остался с ребенком после развода с русской.

автор
#4

У меня знакомый итальянец водиночку растит четверых детей от двух прежних браков с русскими тетеньками. Его друг тоже остался с ребенком после развода с русской.

а ваши русские приятели занимаются воспитанием своих детей?

Керен
#5

У нас в основном половина времени мамка, половина папка, или 40-60. Еще в суде грызутся за свою "половину".

Гость
#6

САМ СДЕЛАЛ - САМ И ВОСПИТЫВАЙ! ВСЕ ПРАВИЛЬНО!))

ольга1
#7
автор

История нового коллеги: изменял жене, та узнав, подала на развод. Квартира была его добрачная. Жена, оставив ему сына, уехала в родной город. Дамы узнав эту ситуацию, хором бывшую жену нашего коллеги осудили - мол, как она могла! Мужчине же чуть ли медаль за героизм не выдают - ах, он в одиночку ребенка растит. А что в этом героического? На мой взгляд - если оба родителя решили что ребенок отсанется с кем-то одним, то это нормально. Никакого героизма и подвига в этом не вижу. Да, не очень обычно это смотрится на фоне 99% женщин, воспитывающих ребенка после развода самостоятельно. Ну а что, разве мужчина не может того же что и женщина?

Да" Оба Рябое"- один гуляет,другая детьми разбрасывается...

Гость
#8

да дело не в том, что он герой. соглашаемся, что герой. хотим только чтобы и мужчины понимали, как много делает женщина, даже в семье полной, когда воспитывает ребенка. потому что мужики появляются чаще всего после работы в 7-8 часов. а остальное время с ребенком -женщина. женщины тоже героини. а обычно слышишь только, а что ты делала?

#9

героизма нет, просто явление в наши дни довольно редкое

#10
автор

это смотрится на фоне 99% женщин,

Вот потому...

#11

Потому что не получает обычно алименты от БЖ в размере всей своей зп, на которую ребенка и растит, как бабы делают.

#12

11 а соответственно и впахивает по полной и ребенку внимание уделяет

Гость
#13

У меня знакомый итальянец водиночку растит четверых детей от двух прежних браков с русскими тетеньками. Его друг тоже остался с ребенком после развода с русской.

кукушки епттить!

Гость
#14
Гость

И моя подруга мужу сына отдала. Умахнула забугор.

"Отдать" можно деньги, вещь

Ребенка же бросают

автор
#15
Гриб

Потому что не получает обычно алименты от БЖ в размере всей своей зп, на которую ребенка и растит, как бабы делают.

то-то у нас статистика по неплательщикам алиментов около 70%

Гость
#16
Гость

ГостьИ моя подруга мужу сына отдала. Умахнула забугор.



"Отдать" можно деньги, вещь

Ребенка же бросают

а мужики не бросают,да? Только нашим обществом мужик кинувший ребенка, обсуждению и осуждению не подлежит. А вот если женьщина захотела ребенка оставить мужу,и жизнь устроить, то все,ппц,трагедия...

Гость
#17
Гость

ГостьГостьИ моя подруга мужу сына отдала. Умахнула забугор.



"Отдать" можно деньги, вещь

Ребенка же бросают

а мужики не бросают,да? Только нашим обществом мужик кинувший ребенка, обсуждению и осуждению не подлежит. А вот если женьщина захотела ребенка оставить мужу,и жизнь устроить, то все,ппц,трагедия...

Да нет,на ваш взгляд все нормально.Только почему-то существует материнский инстинкт,а не отцовский.Не повезло ребенку,у его матери этого инстинкта нет.

гость
#18

молодец женщина) уважуха!

Гость
#19
Гость

ГостьГостьГостьИ моя подруга мужу сына отдала. Умахнула забугор.



"Отдать" можно деньги, вещь

Ребенка же бросают

а мужики не бросают,да? Только нашим обществом мужик кинувший ребенка, обсуждению и осуждению не подлежит. А вот если женьщина захотела ребенка оставить мужу,и жизнь устроить, то все,ппц,трагедия...



Да нет,на ваш взгляд все нормально.Только почему-то существует материнский инстинкт,а не отцовский.Не повезло ребенку,у его матери этого инстинкта нет.

ой да,все бабы сволочи...ага...Хватит уже приводить в пример этот пресловутый инстинкт,у вас мужиков,тоже инстинкт, размножения...Сунули и убежали, и никакой ответственности...

Охальница
#20
Гость

ГостьГостьГостьИ моя подруга мужу сына отдала. Умахнула забугор.



"Отдать" можно деньги, вещь

Ребенка же бросают

а мужики не бросают,да? Только нашим обществом мужик кинувший ребенка, обсуждению и осуждению не подлежит. А вот если женьщина захотела ребенка оставить мужу,и жизнь устроить, то все,ппц,трагедия...Да нет,на ваш взгляд все нормально.Только почему-то существует материнский инстинкт,а не отцовский.Не повезло ребенку,у его матери этого инстинкта нет.

Мальчика можно и оставить.

У меня тоже пара знакомых отдали сыновей бывшим мужьям.

Мальчик - это все равно отрезанный ломоть.

Лампуша
#21
Охальница

ГостьГостьГостьГостьИ моя подруга мужу сына отдала. Умахнула забугор.



"Отдать" можно деньги, вещь

Ребенка же бросают

а мужики не бросают,да? Только нашим обществом мужик кинувший ребенка, обсуждению и осуждению не подлежит. А вот если женьщина захотела ребенка оставить мужу,и жизнь устроить, то все,ппц,трагедия...Да нет,на ваш взгляд все нормально.Только почему-то существует материнский инстинкт,а не отцовский.Не повезло ребенку,у его матери этого инстинкта нет.Мальчика можно и оставить.

У меня тоже пара знакомых отдали сыновей бывшим мужьям.

Мальчик - это все равно отрезанный ломоть.

Отрезанный как раз девочка

Эми
#22

Может, не в тему. Но я никогда не пойму, как можно бросить ребенка. Материнский инстинкт ведь сильнее отцовского в разы. Это ведь женщина вынашивает ребенка. Это как отдать кому-то свою руку или ногу. Надеюсь, что никогда этого не пойму.

Охальница
#23
Лампуша

ОхальницаГостьГостьГостьГостьИ моя подруга мужу сына отдала. Умахнула забугор.



"Отдать" можно деньги, вещь

Ребенка же бросают

а мужики не бросают,да? Только нашим обществом мужик кинувший ребенка, обсуждению и осуждению не подлежит. А вот если женьщина захотела ребенка оставить мужу,и жизнь устроить, то все,ппц,трагедия...Да нет,на ваш взгляд все нормально.Только почему-то существует материнский инстинкт,а не отцовский.Не повезло ребенку,у его матери этого инстинкта нет.Мальчика можно и оставить.

У меня тоже пара знакомых отдали сыновей бывшим мужьям.

Мальчик - это все равно отрезанный ломоть.Отрезанный как раз девочка

Никогда не слышала такого от мам девочек.

А вот от мам мальчиков слышала часто, что мальчик - это отрезанный ломоть. Наверное у них масса оснований так говорить.

Плюшка
#24

Мальчик - отрезаннй ломоть. Дочь при любых обстоятельствах будет ближе матери. А сына.. как раз придется отдать другой женщине (сколько тут тем про маменькиных сынков, как же недовольны барышни, что муж любит мать больше, муж помогает матери, ах-ах, подлец). У матери два выбора: или "маменькин сынок", или "женкин муж". А вот дочка всегда с мамой..

Плюшка
#25

А по теме - есть знакомая, которая после развода согласилась, чтобы сын проживал с отцом. Ох и герой! А мать теперь в глазах знакомых - кукушка какая-то, хоть и вкалывает поольше отца, и на выходные всегда берет сына и балует, одевает-обувает. НЕ понимаю, почему отец считается героем, мне кажется, это даже справедливо - пусть мужики знают, что такое в одиночку растить детей, ходить на собрания, кормить, учить уроки, водить на кружки, оплачивать нянь... Миллионы женщин растят детей одни и получают лишь плевки, а вот мужики - это дааааааа.. Самые гов_енные мужики в мире - это русские. Женщин наших совсем уже загнобили - правильно, что валят за бугор. А то тут Гриб бздит, что алименты отцы не получают. Можно подумать, женщины получают помощь. Кукиш я получаю от своего муженька, несмотря на то, что он в новом браке растит чужого ребенка от другой бабы. Только русские могут выкинуть родную кровиночку, а потом спокойно воспитывать нового чужого выб_лядка. Это только в России

Акын
#26

Читаю и поражаюсь. Ну нафига тогда детей заводить вообще, чтобы их бросить потом?

лия
#27

если мы с мужем разведемся, однозначно оставлю сына ему. Не из эгоизма, а потому что понимаю - мальчик без отца это моральный инвалид. У меня брат вырос без отца - инфантил, предатель, приживалка. В 32 года сидит на содержании у матери. Да, вопрос - как воспитывать. но думаю, что видя отца, сын будет видеть пример мужского поведения.

А по теме - тоже не считаю это героизмом. Мужчины и зарабатывают больше, так что няне отдает наверное не последнее. А приготовить и убрать мужчины тоже могут. и уроки выучить, и все остальное

#28
автор

Гриб

Потому что не получает обычно алименты от БЖ в размере всей своей зп, на которую ребенка и растит, как бабы делают.



то-то у нас статистика по неплательщикам алиментов около 70%

Источник статистики в студию, только не из бабожурнала.

Да будет тебе известно, неграмотная с тупыми сказками, что в обычном случае не платить алименты вообще невозможно, их отчисляет(вычитая из зп) бухгалтерия трудовой организации еще до выдачи зп.

вано
#29

дочь отрезанный ломоть это известная пословица.

John
#30
Гость

ой да,все бабы ***...ага...Хватит уже приводить в пример этот пресловутый инстинкт,у вас мужиков,тоже инстинкт, размножения...Сунули и убежали, и никакой ответственности...

Ну если видишь что не ответственности не какой, зачем ноги раздвинуть, семью подавать с кем попало и так можно бесконечно писать....

John
#30
лия

если мы с мужем разведемся, однозначно оставлю сына ему. Не из эгоизма, а потому что понимаю - мальчик без отца это моральный инвалид. У меня брат вырос без отца - инфантил, предатель, приживалка. В 32 года сидит на содержании у матери. Да, вопрос - как воспитывать. но думаю, что видя отца, сын будет видеть пример мужского поведения. А по теме - тоже не считаю это героизмом. Мужчины и зарабатывают больше, так что няне отдает наверное не последнее. А приготовить и убрать мужчины тоже могут. и уроки выучить, и все остальное

Браво! Сам воспитываю двоих сыновей пять лет, и не считаю себя героем, а чем мы мужики хуже женщин?

Гость
#31

А у меня жена ***, оставила 3их детей мне. 15, 10 и 2,5 годика 😄

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: