Гость
Статьи
Нужно ли возвращать …

Нужно ли возвращать подарки

Вопрос как к мужчинам, так и к женщинам. Мы с мужчиной встречаемся больше года, он дарил мне относительно дорогие подарки, в основном золото(не бриллианты), но должна сказать, что я также дарила не дешевые подарки . Сейчас чувствую, что чувства мои угасли и отношения плавно подошли к концу.Как вы считаете нужно ли при расставании возвращать ему все, что он дарил?

инна
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем? это твое дарственное.

Подруга
#2

вы чего? Ку-ку? ))) А если он вас возил на курорт, то все фотографии ему вернете? Не майтесь дурью

Гость
#3

Если мужчиныа не просит вернуть обратно, то нет. А если мужчина из той гопоты, что даже рулон туалетной бумаги делит, то я бы сама ему все его подарки вернула, мне было бы неприятно потом ими пользоваться.

Гость
#4

если попросит - верни

Я
#5

ещё чего!!!! подарки - не отдарки

мики
#6

Такое ощущение, что у Вас не взаимоотношения были, а театральное представление. Типа, спектакль закончился, надо реквизит возвращать... По Вашему подарки дарятся обязательно с каким-то условием, а просто потому что Вы женщина - Вы права не имеете... Бред

Вика
#7

Тю,зачем?Нет,конечно

Гость
#8

Не знаю, у меня всё осталось от прежних любовничков...

Я
#9

Хороший был и не жадный,зачем же расстались?Золото не всякий подарит,значит любил.Будете жалеть.

Ра
#10

конечно, не нужно возвращать.

#11

и чего ему с вашими побрякушками делать?

Гость
#12
Грин

и чего ему с вашими побрякушками делать?

Отправить на переплавку)

Валька
#13

ужас....и придет же такое в голову.

Типа "дал поносить"?)))

Гость
#14

Я только один раз вернула кольцо. Но там оно передавалось по женской линии. Мне это кольцо подарила мама МЧ. Ну у нас с ним разладилось и кольцо я вернула. Остальное лежит себе в шкатулочке. И носить даже не хочется. :(

minifreid
#15

Автор, подарки - часть Ваших отношений. Наверняка ведь у Вас с мужчиной было предостаточно прекрасных моментов. А подарки - напоминание об этом. Так что не возвращайте, если сам не попросит, конечно.

minifreid
#16

Ха, вспомнила историю. Мамина молоденькая коллега год жила с парнем и параллельно спала с другим, с лучшим другом его. А когда она уходила к третьему, она всему отделу жаловалась, какой парень неблагородный. Ведь он попросил у нее обратно кольцо с бриллиантом. Вод ведь не осталось рыцарей! :)

Кириллица
#17

Исключительно по собственным ощущениям.

#18
мики

Такое ощущение, что у Вас не взаимоотношения были, а театральное представление. Типа, спектакль закончился, надо реквизит возвращать... По Вашему

Интересное сравнение).

Агент Скалли
#19

А вы свои подарки попросите у него назад?

20
#20

вот из за того что такие женщины пошли ,мужики некоторые и требуют назад!Не надо ничего отдавать никогда тогда они и требовать не будут!Вам подарили,вам и осталось делов то

Yuli
#21

Можно кинуть в след побрякушкой, не особо дорогой, ради красного жеста, чтоб там не придумывал себе что вы меркантильна, что тока из денег с ним, что вам ничего от него ненадо..ну и т.п. Это лично мое мнение, я бы так сделала.

ю
#22

а на востоке женщины изо всех сил копят подаренные им драгоценности,тк это единственная вещь,которая принадлежит им,если с ними разведутся или захочется сбежать от тирана...читали книгу-мемуары "Как я была принцессой"?

Мона
#23

Я вернула бывшему все золотые украшения. В лицо бросила все. Была на эмоциях, не жалею. Преспокойно все забрал и ушел. Ну и скатертью дорога!

Эми
#24

Любовник моей подруги вывез из ее квартиры все, что там было. Он ее спонсировал, поэтому все, что там было, было куплено на его деньги. Так он даже ее поношенное нижнее белье прихватил. Квартиру и машину забрать не удалось, потому что документы были оформлены на нее. При чем это он нашел другую, а не она от него ушла. А я по юности пыталась вернуть золотишко, подаренное бывшим. Дело было на улице. Так он при мне все выкинул в мусорник и ушел. Подруга потом сказала, что я - *** (да я сама потом поняла).

Эми
#25
ю

а на востоке женщины изо всех сил копят подаренные им драгоценности,тк это единственная вещь,которая принадлежит им,если с ними разведутся или захочется сбежать от тирана...читали книгу-мемуары "Как я была принцессой"?

Не знаю, как сейчас, а раньше восточные женщины надевали на себя все украшения, подаренные мужем, потому что он в любой момент мог ее выгнать и она могла взять только то, что было на ней.

Yuli
#26
Эми

юа на востоке женщины изо всех сил копят подаренные им драгоценности,тк это единственная вещь,которая принадлежит им,если с ними разведутся или захочется сбежать от тирана...читали книгу-мемуары "Как я была принцессой"?Не знаю, как сейчас, а раньше восточные женщины надевали на себя все украшения, подаренные мужем, потому что он в любой момент мог ее выгнать и она могла взять только то, что было на ней.

Да да была такая ***..

?????
#27

Мне было бы очень жаль человека, который захотел бы вернуть мне подарки,за такое не только обругать могу

#28
Yuli

Можно кинуть в след побрякушкой, не особо дорогой, ради красного жеста, чтоб там не придумывал себе что вы меркантильна

толъко эту побрякушку на тонкую нитку привязатъ, чтобы можно было её назад вытащитъ..

#29

смысл?

Гость
#30

Моя подруга вернула своему мужчине все его письма, открытки, фотографии. Подаренные им часы (2500 долларов) оставила себе как компенсацию за моральный ущерб.

Гость
#31

Я отдала бывшему мужу все золото, которое он дарил, обручальное кольцо тоже. Отдавала в запале, т. к. он пришел забирать свои вещи, рыскал по ящикам, что бы еще унести, упаковал даже мой фен, утюг, мясорубку и очень много еще другого. Т. е. все, что когда-то для меня покупал. Ну я и кольца, серьги все ему в кулечек выгрузила. Фотки по его указанию, я тоже ему выбирала из альбома и отдавала.

Гость
#32

Моя племянница маленькая говорит "подарки - не отдарки")

Юлия
#33
Гость

Я отдала бывшему мужу все золото, которое он дарил, обручальное кольцо тоже. Отдавала в запале, т. к. он пришел забирать свои вещи, рыскал по ящикам, что бы еще унести, упаковал даже мой фен, утюг, мясорубку и очень много еще другого. Т. е. все, что когда-то для меня покупал. Ну я и кольца, серьги все ему в кулечек выгрузила. Фотки по его указанию, я тоже ему выбирала из альбома и отдавала.

Ага!!! Надо было еще и содержимое мусорного ведра упаковать ему, чтоб уж все унес.

инна
#34

lа нет не хочется так радикально роступать, мы с ним в хороших отношениях и не хотелось бы демонстрировать пренебрежение, просто прошла любовь

инна
#35

Всем огромное спасибо за ответы, очень помогли

алия
#36

я при расставании сложила его подарки в пакет и постаивла в коридоре. мы тогда оба в вузе учились,у студентов нет лишних денег. он мне подарил коммуникатор(я знаю он допработу искал и работал до поздней ночи чтоб мне его купить), цепочки и кольца - я все сложила позвонила и сказала чтобы при случае заехал и забрал, он вроде промямлил что так и сделает в ближайшее время...через две недели позвонила спросила почему не забрал - сказал оставь себе меня вспоминать будешь назад никогда не возьму. так и сделала

Елена
#37

А у меня сам в тихую разделил то что подарил сам от моего, отдал моё, подарки оставил себе.

Кристи
#38

Скажите,можно ли через золотое кольцо передать свою болезнь? Мне свекровь пол года назад подарила серьги и кольцо, причём кольцо сама надела мне на палец, она приехала лечиться у неё рак 3-ей степени по женски, сейчас у меня начались по женски серьёзные проблеммы, а она хорошеет врачи сами удивляються. Помогите.

Марго
#39

В первую очередь хочу сказать, что подарки возвращать не надо, ну а если сам требует, то значит сволочь. Отдай и не жалей. Но обычно то дарят подарки от чистого сердца...я бы обиделась если бы мне вернули то что я дарила.

аа..и кстати, нельзя никогда брать чужие(которые уже носили)кольца. Считается судьбу принимаешь чужую. Лучше переплавить и сделать что-то другое.

Жанеет
#40

А мне мужчина вернул то, что я ему подарила и его ребенку. Мне нечего возвращать, к сожалению. Я думаю это жест, что закончились отношения. Жест э тот тянет на уровень 3-х летнего возраста.

Елена
#41

Только если хотите его обидеть. Возвращать подарки - некрасиво. Равно как и просить их вернуть.

Гость
#42

Все просто. Инициатор разрыва (если не было измены с другой стороны) обязан вернуть все подарки. Гели, шампуни, помады не в счет. Раз уж нашел(-ла) другую(-ого) умную(-ого), красивую(-ого), успешную(-ого), то пусть он(она) и дарит подарки.
А как другой(-ая) распорядится этими "отдарками" (выкинет в мусор или оставит себе) - дело того, кто дарил. Если же подарки были только с одной стороны, то тут и говорить нечего - все вернуть.

Гость
#43

А если жена подарила мужу телефон не говоря о всех других подарков,хотя он редко дарит ,то он при каждой ссоре возвращает его назад .Что делать жене в таких ситуациях?(Да еще многодетной маме?

Гость
#43
Гость

А если жена подарила мужу телефон не говоря о всех других подарков,хотя он редко дарит ,то он при каждой ссоре возвращает его назад .Что делать жене в таких ситуациях?(Да еще многодетной маме?

Не дарить ничего такому поганому мужу и забрать телефон

Гостьолтрт
#45

Не знаю, у меня всё осталось от прежних любовничков...

***

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: