Гость
Статьи
ну почему у тебя нет …

ну почему у тебя нет парня?????

Мне 25 лет, я не замужем и у меня нет парня, сказать по правде я страдаю по этому поводу за все время у меня было два непродолжительных романа. но дело даже не в этом, а в том, что моя мама очень сильно хочет чтобы у меня был парень,ну и на конец то что бы я вышла замуж, очень часто она спрашивает меня почему у тебя нет парня почему у других хуже и не красивее тебя есть парни, а у тебя нет, почему только моим дочери не везет???? еще она любит рассказывать как кто из знакомых вышел замуж и она всегда спрашивает почему им повезло, а мне нет, часто может плакать, что у меня никого нет, от этого мне еще хуже становится, но на мои просьбы не говорить мне об этом, она все равно продолжает поднимать этот вопрос на счет того ну почему у тебя нет парня???? все кажется я выговорилась

джулия
64 ответа
Последний — Перейти
.
#1

а почему нету джулия?

Наф Наф
#2

Внуков хочет,вот и переживает.

лугл
#3

вы мамой прикрываетесь, вам самой стремно от этого, а мама на мозоль только давит. не хорошо конечно, но ее можно понять. мало значит говорили, еще говорите, мама не переживай, все у меня наладится, все будет хорошо и тд.

Гость
#4

Скажите ей так, "мама, когда один мужчина покупает себе обувь, он ее меряет, когда один мужчина встречается с женщиной, он с ней спит" и Сегодня "кота в мешке" никто не берет

Она перестанет Вам досаждать, поверьте мне.

Икса
#5

с мамой живете? отделяйтесь немедленно

Гость
#6

а что правда сложно приятного парня найти?

Аня
#7

последний гость- это действительно сложно. Порой всю жизнь ищут.

Гость
#8

мама садистко

джулия
#9

я живу в Казахстане, сама русская, русских парней не много, по поводу квартиры могу сказать одно у меня есть отдельная квартира, иногда там ночую, но по вечерам там скучно одной, и еще одно я понимаю, что я разборчивая с парнями, этот разведенный, этому 20 лет, этот бывший парень подруги, я сама понимаю что нахожу ту или иную причину, что бы не быть с ними,никто не нравится, но если маме сказать, что я больше с ним не буду общаться она начинает со мной ругаться и просить еще раз попробовать

Гость
#10
Аня

последний гость- это действительно сложно. Порой всю жизнь ищут.

дома на печке) у меня все ведущие более менее активный образ жизни подруги все при парнях. надо не на форумах ныть, а почаще в люди выходить.

Ромка
#11
джулия

Мне 25 лет, я не замужем и у меня нет парня, сказать по правде я страдаю по этому поводу за все время у меня было два непродолжительных романа. но дело даже не в этом, а в том, что моя мама очень сильно хочет чтобы у меня был парень,ну и на конец то что бы я вышла замуж, очень часто она спрашивает меня почему у тебя нет парня почему у других хуже и не красивее тебя есть парни, а у тебя нет, почему только моим дочери не везет???? еще она любит рассказывать как кто из знакомых вышел замуж и она всегда спрашивает почему им повезло, а мне нет, часто может плакать, что у меня никого нет, от этого мне еще хуже становится, но на мои просьбы не говорить мне об этом, она все равно продолжает поднимать этот вопрос на счет того ну почему у тебя нет парня???? все кажется я выговорилась

Если главная проблема в том, что мама плачет и переживает, то скажите как в посте ╧4, я думаю мама так же будет переживать, но эмоций на это будет уходить меньше. Если же проблема в том, что у вас нету парня и вам не везёт, то значит вам самой надо научиться знакомиться с молодыми людьми и полностью поменять свою систему ценностей. Если же проблема и в том и другом , то лучше потерпеть мать и попытаться найти парня лет 20-22, где вы сами сможете вести отношения и учится их строить, мб что и выйдет...

Я
#12

моей подруге 23 года. У нее не было парня, более того она не с кем не встречалась никогда и т.д. ЕЕ мама когда встречала мою, жаловалась, что вот дома сидит, никуда не ходит, кроме работы и института, у нее нет парня, какой ужас, хочу внуков. И так постоянно. Теперь у нее есть парень, за то мама теперь всячески припятствует им, пытается запретить дочери с ним общаться. Вот такие мамы бывают. Думаю просто они переживают, бояться, что доченьки останутся одни.

Есть еще одна знакомая она до 35 лет одна была, мама через свой контроль не пропускала. Так эта доченька ездила как то к родственникам в гости, и в самолете познакомилась с дядечкой, и уехала к нему жить, и живут в далеке счастливо.

Вы объясните маме, что ее переживания вслух, вас беспокоят. Что только хуже она таким образом вам делает. Думаю поймет

Я
#13
Гость

дома на печке) надо не на форумах ныть, а почаще в люди выходить.

я по натуре домоседка, и в люди не люблю выходить. для меня проблема знакомиться на улице, в кафе, кино и т.д. Но с мужем познакомилась в сети. И счастлива в браке. Думаю это не показатель, выходить в люди или нет.

Гость
#14
Я

я по натуре домоседка, и в люди не люблю выходить. для меня проблема знакомиться на улице, в кафе, кино и т.д. Но с мужем познакомилась в сети. И счастлива в браке. Думаю это не показатель, выходить в люди или нет.

познакомились же! а не на форуме жалобы писали.

джулия
#15

сказать по правде я не домоседка, но у меня не получается знакомится в кафе или дискотеках,наверное потому что я иду туда с надеждой с кем то познакомится, но в итоге никого не нахожу их просто нет, я понимаю, что парни чувствуют, что я хочу познакомится, но с их стороны происходит обратное

Метилоранж
#16

Ну скажи что они все голубые и наркоманы ранние.

Ёжа
#17

У меня до 24 лет тоже был только один парень, а последние пару лет маялась в одиночестве. А вот - встретила ЕГО! И вышла замуж через полгода после знакомства и счастлива...

Ёжа
#18

и в 25 стала женой...

ольга 1
#19
Икса

с мамой живете? отделяйтесь немедленно

Согласна,Мамы часто беспокойством излишним внушают неуверенность и экранируют неудачу взрослых детей.Пора отделиться.В этом одна из причин.

Гость
#20

Парень - не главное в жизни.Лучше быть одной,чем с каким-нибудь маменькиным сынком.

антипи капер
#21

Мне 25 лет, я не замужем и у меня нет парня, сказать по правде я страдаю по этому поводу

приятно слышать

Гость
#22
Гость

Скажите ей так, "мама, когда один мужчина покупает себе обувь, он ее меряет, когда один мужчина встречается с женщиной, он с ней спит" и Сегодня "кота в мешке" никто не берет

Она перестанет Вам досаждать, поверьте мне.

так мама ей спать не мешает с мужчинами, не ругает, с чего вы взяли?

или думаете маме расхочется чтобы автор вышла замуж, если узнает что автор будет спать до свадьбы??

Гость
#23
антипи капер

Мне 25 лет, я не замужем и у меня нет парня, сказать по правде я страдаю по этому поводу



приятно слышать

почему?

#24

Скажи мамке, что так она только каркает. Пусть болтает поменьше, парень и появится.

f
#25

скажи маме, что тебе девочки нравятся

Ника
#26

Я было заикнулась своей дочери по такому де вопросу, она мне веский аргумент - примеры своих подруг и что у них за мужики. Ни одного нормально - хочешь чтобы у меня было что-то такое ? Больше вопросов не задаю, лучше пусть одна , чем такие .

Гость
#27

Ой я тоже живу с мамой, и мне 25, и парня нет, недавно рассталась, пока нет желания для серьезных отношений!!!И сегодня она нашла презервативы в моей сумочке, так стыдно было, пришлось какой то бред говорить, ведь у меня же нет парня ахаха))))Автор найдете, завтра встретите;)

ольга 1
#28
Гость

Парень - не главное в жизни.Лучше быть одной,чем с каким-нибудь маменькиным сынком.

О как!

Юлия
#29
Гость

Парень - не главное в жизни.Лучше быть одной,чем с каким-нибудь маменькиным сынком.

Лучше быть с хорошим!а не одной!

Мила
#30

мне22 у меня тоже нет..(

но догадываюсь почему...потому-что так сложно сказать да, слишком разборчива),хотя может и не слишком..так устала ждать принца...

надо самой его подловить..вот только где и как..

#31

Автор, мамины переживания понятны, это из "вот у Марьи Иванны то дочка замужем, и у Настасьи Петровны тоже уж внук растёт..."и т.д....мама хочет, чтоб её дочь была не хуже других и чтобы при случае, встретив знакомых на улице, не опустив глаза вниз слушать у кого какая свадьба была и "какой хороший парень у моей девочки", а с гордо поднятой головой рассказывать, как её дочка счастлива!.....просто возраст такой 25, когда половина девушек уже замужем или живут с мч!.....не ругайте маму, а спокойно объясните, что встречатся с мч, просто ради галочки не хотите, а любимого пока не встретили!думаю мама поймёт)

...
#32
Ника

Я было заикнулась своей дочери по такому де вопросу, она мне веский аргумент - примеры своих подруг и что у них за мужики. Ни одного нормально - хочешь чтобы у меня было что-то такое ? Больше вопросов не задаю, лучше пусть одна , чем такие .

а я своей маме тоже такие аргументы привела, не помогло.Говорит, что и так живут люди в наше время,и счастливы они

Икса
#33
Эльфийка

Автор, мамины переживания понятны, это из "вот у Марьи Иванны то дочка замужем, и у Настасьи Петровны тоже уж внук растёт..."и т.д....мама хочет, чтоб её дочь была не хуже других и чтобы при случае, встретив знакомых на улице, не опустив глаза вниз слушать у кого какая свадьба была и "какой хороший парень у моей девочки", а с гордо поднятой головой рассказывать, как её дочка счастлива!.....просто возраст такой 25, когда половина девушек уже замужем или живут с мч!.....не ругайте маму, а спокойно объясните, что встречатся с мч, просто ради галочки не хотите, а любимого пока не встретили!думаю мама поймёт)

Это личные проблемы мамы. Дочь в 25 уже давным давно вправе решать все в своей жизни сама, своим умом и ни на кого не обращая внимания. Самое глупое это решать проблему с отсутствием парня с оглядкой на маму.

#34

Это личные проблемы мамы. Дочь в 25 уже давным давно вправе решать все в своей жизни сама, своим умом и ни на кого не обращая внимания. Самое глупое это решать проблему с отсутствием парня с оглядкой на маму.

Согласна, с оглядкой на маму в 25 лет устраивать личную жизнь-бред!Я говорила о том, что от мамы тож отмахиваться не надо, а просто поговорить с ней!А у нас ведь как обычно...мама только затронет больную тему, а дочка резко"отстань, без тебя справлюсь"!и так постоянно!Не лучше ли раз спокойно обсудить ситуацию, чтоб мама больше не приставала!

Икса
#35

34. Эльфийка, если бы мама просто волновалась, то да. Но судя из того, что она винит дочь, что она акцентирует на том, что дочери не везет и еще и плачет по этому поводу, видно что мама явно слишком сильно лично старается участвовать в личной жизни дочери. Скорей всего она так проявляет свои собственные проблемы, ее собственная личная жизнь или не устроена или она ею сильно недовольна. Она проецирует свои неразрешенные комплексы на дочь. В таком случае от мамы лучше держаться подальше и поменьше с ней обсуждать личную жизнь. Тогда парень скорее найдется. А если свое жилье есть, а без мамы вечерами скучно и поэтому дочь в 25 живет с мамой, говорит о том, что дочь не чувствует себя в полной мере самостоятельной и взрослой и что влияние мамы на ее жизнь велико.

#36
Икса

34. Эльфийка, если бы мама просто волновалась, то да. Но судя из того, что она винит дочь, что она акцентирует на том, что дочери не везет и еще и плачет по этому поводу, видно что мама явно слишком сильно лично старается участвовать в личной жизни дочери. Скорей всего она так проявляет свои собственные проблемы, ее собственная личная жизнь или не устроена или она ею сильно недовольна. Она проецирует свои неразрешенные комплексы на дочь. В таком случае от мамы лучше держаться подальше и поменьше с ней обсуждать личную жизнь. Тогда парень скорее найдется. А если свое жилье есть, а без мамы вечерами скучно и поэтому дочь в 25 живет с мамой, говорит о том, что дочь не чувствует себя в полной мере самостоятельной и взрослой и что влияние мамы на ее жизнь велико.

По поводу последнего полностью поддерживаю!Видимо дело вовсе не в маминой чрезмерной заботливости, а в самой девушке...ведь так удобно, согласитесь, мама накормит, постирает, приберёт всё, зачем жить самостоятельно???а если с мч, тогда придётся делать это всё самой!Я думаю даже не столь велико влияние мамы, сколь велика зависимость от неё!

Asti_Martini
#37

Боже, ну скажите ей - вот возьми и найди мне парня!)))

Икса
#38

36. Эльфийка, это очень взаимосвязанные вещи. Мать вырастила ее зависимой от себя и теперь барышня уже в таком возрасте не может оторваться от этой зависимости. Она не научилась быть самостоятельной. Самостоятельности учат с детства, постепенно открывая ее все шире и шире. И в норме каждый ребенок, как только чувствует под собой некую личную материальную базу, тут же старается отделиться. Если этого не происходит, значит родители что-то делали неправильно. Зависимость автора от мамы - это результат маминого неправильного воспитания. А как ей теперь стать другой? Только усилием воли отделиться и добирать те уроки самостоятельности чейчас, которые другие получили много лет назад.

Гость
#39

у меня та же самая ситуация, мне 27, но меня мама очень поддерживает и любопытных знакомых отшивает только так!

Если вы в Казахстане, может стоит попробовать с казахом, знаю 2 случая в России, когда русские девушки выходили за казаха и счастливы

Гость
#40
Икса

36. Эльфийка, это очень взаимосвязанные вещи. Мать вырастила ее зависимой от себя и теперь барышня уже в таком возрасте не может оторваться от этой зависимости. Она не научилась быть самостоятельной. Самостоятельности учат с детства, постепенно открывая ее все шире и шире. И в норме каждый ребенок, как только чувствует под собой некую личную материальную базу, тут же старается отделиться. Если этого не происходит, значит родители что-то делали неправильно. Зависимость автора от мамы - это результат маминого неправильного воспитания. А как ей теперь стать другой? Только усилием воли отделиться и добирать те уроки самостоятельности чейчас, которые другие получили много лет назад.

Я например тоже не горю желанием отделяться, но совсем по другой причине - мне очень хорошо с родителями. Многие подруги искали мужа с 16 лет именно по причине невозможности проживания с родителями и нашли, какого другой вопрос.

#41

гость40, так я как раз об этом и говорила!вам так удобно!с 16 лет мужа искать конечно бред, но сколько ж можно за родительскую юбку то держаться?надо ж когда-то и собственную семью создавать!

Гость
#42
Эльфийка

гость40, так я как раз об этом и говорила!вам так удобно!с 16 лет мужа искать конечно бред, но сколько ж можно за родительскую юбку то держаться?надо ж когда-то и собственную семью создавать!

А что, дома должно быть неудобно? Я не держусь за родителей, ищу но без фанатизма. Почему "надо"? совок какой то, ищу потому что так хочу

Икса
#43

Отделяться от родителей и искать мужа вещи не взаимосвязанные. Отделяются, когда готовы как самостоятельна независимая личность устанавливать собственные независимые социальные связи. Это потребность любого созревшего человека. Кто-то созрел в 16, кто-то в 23, а кто-то в 25-30 еще не созрел. А мужа ищут в том режиме, который лично устраивает. Или кто-то считает, что переход должен быть только от родителей к мужу, а сама по себе девушка полноценно жить не может?

Гость
#44

Я наверно переду именно от родителей к мужу, одна жить не люблю, хотя возможность есть

Икса
#45
Гость

Я наверно переду именно от родителей к мужу, одна жить не люблю, хотя возможность есть

Это говорит о низкой самостоятельности. Хотя люди обычно этого не признают. Сравнить не с чем в собственном опыте. Для женщины это не так страшно (если желания нет), а вот для мужчины это капец.

Гость
#46
Икса

Это говорит о низкой самостоятельности. Хотя люди обычно этого не признают. Сравнить не с чем в собственном опыте. Для женщины это не так страшно (если желания нет), а вот для мужчины это капец.

Возможно! Я некоторое время жила одна, прекрасно, но с кем то хорошим все равно лучше

Гость
#47
Ника

Я было заикнулась своей дочери по такому де вопросу, она мне веский аргумент - примеры своих подруг и что у них за мужики. Ни одного нормально - хочешь чтобы у меня было что-то такое ? Больше вопросов не задаю, лучше пусть одна , чем такие .

а то как же! чужое обоср*ть не мешки ворочать, это мы умеем...

у меня муж ну просто чудо, и всё равно уверена, что мало кто из подруг так маме и скажет "какого мужика классного она отхватила!" ждите)

Гость
#48
Икса

с мамой живете? отделяйтесь немедленно

А вас, видимо, в 18 лет коленом под зад из дома выкинули, оттого зависть сквозит? засуньте в этот самый зад подобные советы.

Гость
#49
Эльфийка

Икса34. Эльфийка, если бы мама просто волновалась, то да. Но судя из того, что она винит дочь, что она акцентирует на том, что дочери не везет и еще и плачет по этому поводу, видно что мама явно слишком сильно лично старается участвовать в личной жизни дочери. Скорей всего она так проявляет свои собственные проблемы, ее собственная личная жизнь или не устроена или она ею сильно недовольна. Она проецирует свои неразрешенные комплексы на дочь. В таком случае от мамы лучше держаться подальше и поменьше с ней обсуждать личную жизнь. Тогда парень скорее найдется. А если свое жилье есть, а без мамы вечерами скучно и поэтому дочь в 25 живет с мамой, говорит о том, что дочь не чувствует себя в полной мере самостоятельной и взрослой и что влияние мамы на ее жизнь велико.

По поводу последнего полностью поддерживаю!Видимо дело вовсе не в маминой чрезмерной заботливости, а в самой девушке...ведь так удобно, согласитесь, мама накормит, постирает, приберёт всё, зачем жить самостоятельно???а если с мч, тогда придётся делать это всё самой!Я думаю даже не столь велико влияние мамы, сколь велика зависимость от неё!

Интересно, по-вашему, взрослая девка сидит на шее у матери? Если да, то позор, а вообще-то в нормальных семьях все поровну домашнюю работу делают, и никто ни за кем трусы не стирает.

Пантера
#50

Что вы расстраиваетесь, некоторые в 35 замуж выходят и ребенка рожают..)) Не пришло еще ваше время. А с кем попало не надо связываться, правильно, что выбираете и копаетесь.